кабинет химии.

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 23 809 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

6.Поезд.

Настройки
Примечания:
-ну что, что за четверть вышло? – усмешка мужчины действовала на нервы. -нормально.. – процедил Скарамучча. Нужно привыкать, нужно привыкать, нужно-.. -чего задумался опять? – он что повторяя пару слов ушел в мысли повторяя это?? – Будешь делить купе с человеком, впрочем, тебе ехать то пять часов. Тарталья тебя встретит, так что не потеряешься. Все с собой взял? -да, всё с собой. – посмотрев вниз парень посмотрел на свой не большой чемоданчик – Так что мне делать там нужно и кто будет? -как я раньше и говорил, ключевой роли ты особо не играешь там, скорее, для присутствия, но! Это не значит что ты просто так, не такой важный, так что убери это недовольство и разочарование – Наклонился к школьнику старший – Ты определенно менее опытный и понимаешь на мнооого меньше чем другие, ведь только-только стал предвестником, так что тебя не могут нагрузить тем что и других. И твое присутствие показывает что мы серьезно относимся к главе и по совместительству работнику ритуального бюро..так что покажи себя с лучшей стороны, он любит манеры. -он..? -всё к Тарталье, ты же знаешь – развел он руками – Я сказал самое главное, ты важен, не плачь главное что бесполезен, хаха -да понял я.. – всё равно осадок неприятный. Но он просто не опытный, а у других свой завал, освойся он и дадут что-то более ответственное.. -твой поезд. Проводить или сам справишься? – улыбка не сходила с лица, но видно что Дотторе не хотелось чтобы тот накосячил даже с мелочью. Всё же его за что-то да берут, важный же человек, это уж точно.. -да, будь так добр... – процедил Скарамучча. -вот и славно, пойдем пойдем! -что ж, сидеть будешь тут, всё взял, Тарталье лучше позвони, он черт, а не смотрит в телефон..что ж, о! чуть не забыл. – впихнув какие-то листы Дотторе наконец ушел. Рекламный буклет..достаточно хорошо прописано что входит в презентации, время и не большая карта здания где это будет проходить. Действительно хорошая вещь за которую стоило бы поблагодарить мужчину. Конечно, фиг ему.. Плюхнувшись на сиденье низкорослый облегчено выдохнул. Тишина.. Достав любимые наушники парень воткнул их в уши задумавших о их вреде. Если я сижу в них постоянно надо хотя бы большие купить, ушам вреда хоть меньше.. Спокойная музыка в отдельном плейлисте давала покой и не много помогала справиться с тем что его ожидало, пока он не услышал скрип двери, и в небольшое помещение зашел высокий мужчина. -а..здравствуйте. – выдавил Скара снимая один наушник. -Здравствуй, молодой человек. – Мужчина хотел сесть, но нахмурился зависая на долю секунды – Извиняюсь, можно мы поменяемся местами? Мне удобней с той стороны. -да, без проблем. – подросток встал быстро шмыгнув мимо и усевшись на другое место. Теперь мужчина уже сидел перед ним, положив небольшую сумку рядом. В принципе, не такой страшный..как добрый дедушка, но есть в нем что-то, статное что ли? -спасибо. Могу узнать куда вы направляетесь? – решил завести незнакомец разговор, и в этот же момент поезд тронулся. -я в Москву к другу еду, по делам там.. – волнение не много спадало, может от разговора полегче станет? -о, конференция? – в сжатых руках незнакомец рассмотрел что написано в рекламной буклете – Подруга моей племянницы тоже туда собирается, там столько направлений. Куда, ты..? Направляешься, я перейду на ты, уж прости. -да ничего страшного..я насчет программирования. -о, сейчас подростки так этим интересуются. Думаю чем больше тем лучше, главное чтобы о других направлениях не забывали – рассмеялся тот отчего-то – Я Чжун Ли. -Скарамучча. -оо..знакомое имя. – сложив руки на груди он призадумался, аж неловко стало. Разрушила это молчание ровесница подростка, что чуть ли не залетела в их купе. -дядь Чжун ли, я положила похоже к тебе в сумку свои наушники!! Можешь посмотреть? -я же говорил тебе не слушать так часто их, оглохнешь.. -нормально всё будет! Янь опять включила эти свои видео и уткнулась в программу презентации, а мне скучно совсем. -держи. – протянув черные проводные наушники мужчина чуть сгорбился – Не шумите если что, пожалуйста. -хорошо..– подняла руки та в знак того что сдается – Я же обещала всё же. Хлопнув случайно дверью та ойкнула и ушла в соседнее купе. -Тао такая шумная. – не смотря на его недовольство улыбка расцвела на лице. -да..наушники такие и правда вредят ушам, сам хочу купить большие.. -они меньше воздействуют на уши? -да, там же это..они не утыкаются прямо в уши, не знаю как сказать. -я понял о чем ты, читал как-то статью. На какое-то время повисло молчание, поле чего Чжун Ли о чём-то спросил, а потом ещё и ещё..постепенно Скарамучча сам втянулся в разговор и окончательно отложил наушники с телефоном. Разговор с новым собеседником помог успокоить нервы и забыть о долго тянувшемся времени. -ты не проголодался? – закончив очередную тему Чжун будто опомнился – знакомый недавно подарил термос большой, ношу чай с собой и поесть что на всякий.. -о, если можно я с радостью перекушу. -конечно, я же предложил. – уголки губ чуть приподнялись и тот полез в свою сумку быстро находя нужные вещи. Чаепитие выдалось приятным, печенье что дал собеседник невероятно вкусное, так что темноволосый был просто обязан спросить где он нашел такое. «личное приготовление, но я обязательно дам тебе рецепт чуть позже». Осталось надеется что не забудет.. Теплый напиток согрел и усыпил что парень и сам не заметил. Обычно он засыпает только под музыку, может и чай стоит пить теперь? Ага конечно, а потом буду бегать ссаться по сто раз в туалет… Черт возьми, везет же ему что Чжун Ли нужно выходить там же где и ему, а то не дай проспал бы..А там и выговор если и не от Аякса, то от Дотторе, а может ещё что похуже. -хай, давно не виделись! – настроение Чайлда было как никогда радостным – Как поездка? -да нормально, ты как? -чего это с тобой произошло? – театрально отшатнулся Тарталья – Случилось что?? -вечно ты всё настроение портишь. – выдохнул старший – Показывай уже куда идти, я спать что-то хочу после того как подремал.. -конечно-конечно! – рыжий радостно пошагал подхватывая чемодан предвестника. Чтож, в любом случае он не против, тащить этот груз хоть не нужно – Сейчас отоспишься, к вечеру ужин и оо, покажу какие тут места классные! Ночь конечно, но уверен ты уже поспишь, а завтра ещё что..У нас есть пару дней отдыха, там встреча, ещё не много отдохнем. В общем нам тут больше отдых, сказал бы я, но встреча слишком важна, мм, я знаком с ним, попроще будет, наверное.. -мгм.. - промычал тот зевая и плетясь за одноклассником. Сейчас бы отоспаться, а развлечения уже потом.
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник