кабинет химии.

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 23 809 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

7.Обед.

Настройки
Из-за затянувшейся прогулки ночью оба легли спать почти под утро, и завтрак Скарамучча благополучно проспал, а идти покупать что-то Тарталья отказал, потому что, цитируя, «остался всего час до обеда». Наконец дождавшись обеденного времени парень чуть ли вперед одноклассника не побежал, совсем забыв о своем питание, что на обед часто состоит из бутерброда, жаренного яйца или вовсе доширака. И сейчас лениво ковыряя мясные ежики он слышал урчания живота, но даже кусочка в рот он брать не хотел. Конечно он попробовал совсем маленький кусочек, чтобы проглотить и сморщить лицо смотря в стол. Стыдно даже как то, и так стоит это, а он будет фукать. С каких пор ему так стыдно за свой образ жизни?.. -чего? Ты не любишь это? – Тарталья, похоже, слишком увлекся едой и не заметил, как Сказитель почти полностью расковырял один из шариков и просто мешал его с соусом. -да я просто..м, много чего не люблю, вот и всё. -что же ты тогда ешь? Зря я конечно заказал не показав меню, не стал будить рано.. Показать тебе потом меню? -сомневаюсь что я что-то съем оттуда. Я могу просто что-то не дорогое брать в магазине и всё. -э? Но это не полноценная еда, давай хоть что-то, там много всего, суп какой-то, салат, утром каша может? -да наверное..всё равно надо витамины пить после чего-то хоть. -витамины? У тебя плохое питание получается? -есть такое. – неловко.. Надеюсь он забудет это к чертям собачьим. -че так? -не твое дело.. – фыркнул тот окончательно отодвигая тарелку от себя. Рулет с фруктами и чай наконец смог успокоить желудок. -ну..не пропадать же добру.. – поставив тарелку Скарамуччи чуть ли не на вылизанную свою Чайлд принялся загребать разваленное мясо себе в рот – Как рулет? -вкусный. Но Нахида всё равно готовит лучше. -о, так твоя мама умеет готовить такие рулеты? Моя тоже, она вообще любит с едой экспериментировать! -круто. И как? -вкусно конечно, как ещё! – низкорослый гмыкнул не зная что ещё сказать, делая вид что усердно занят едой. В целом, самого Тарталью это не особо тяготило, по крайней мере он никак это не выдавал. – Кстати, надо зайти всё равно что-то купить поесть, или может, ты любишь какую-то иностранную кухню? -не знаю..я б пельмени поел. -ага пельмени, где ж мы их готовить будем? А хотя..есть у меня друзья тут! Зайдем к ним, что скажешь? -если их не будет в доме я за. – чай наконец был допит. Достав витаминку оранжевого цвета он начал рассасывать её. -будут, конечно, если хочешь поесть потерпишь, тем более они вполне себе адекватные, милые ребятки. -и как же ты нашел хороших ребят себе в друзей? -о, это очень интересная история! Как-то мы подрались с её братом. -боюсь спросить по какой причине. -да ладно, дело прошлых лет..Из-за фатуи посрались. Они не особые их любители. -как вы тогда подружились.. -да обиды прошлого, говорю же. – махнул тот рукой – М, какой вкусный рулет! Ты будешь его ещё? -нет, доедай. – Тарталья почти засверкал от такой щедрости – Когда пойдем к ним тогда? -ну давай я зайду в номер за вещами и пойдем за едой.

**

-кстати какие ты больше пельмени любишь? -жареные. -никогда их не пробовал. Почему не варенные? -никогда не пробовал? Почему? -не знаю, я вообще не очень их люблю. Может сегодня прекрасный день для этого. -...я пробовал вареные в детстве и относительно не давно. Не знаю, мне просто они не нравятся, больше двух штук не смог съесть. -вот как, где тут пельмени то вообще.. – предвестники наконец дошли до магазина, и оставалось только найти нужное, а может ещё что взять – Давай ищи холодильники, а я посмотрю что нам взять можно, будешь ещё что? -не знаю, булку возьми. С творогом. Показав «окей» Тарталья двинулся куда-то в право, в сторону полок с соками, на поиски отделов с выпечкой. Походив пару минут Скарамучча наконец наткнулся на холодильники с замороженной едой, а вскоре и пельмени нашлись. Порыскав глазами он нашел любимую марку и взяв две по цене одной пошел искать одноклассника. Тут заблудишься сто раз прежде чем найдешь человека.. Бурчание длилось до тех пор пока старший наконец не наткнулся на парня, что выбирал сок рядом с теми же полками что он видел его изначально. -ну че как, взял? -да, там две за одну. -о, ну это отлично. Я нашел нам булки. Сок любишь какой? -не знаю, редко пью. Апельсиновый давай. -ну вот и отлично.. – взяв коробку сока он повертел её в руках осматривая. – Всё пойдем на кассу. Не хочешь зайти ещё куда? Они пока не много заняты. -да..мне наушники нужно купить себе. -о ну отлично, щас посмотрим где тут электроника. -мгм.. – плетясь за знакомым старший задумался о том с каких пор общается свободней с рыжим. Всё ещё неловко и он раздражает, местами. Может Дотторе сказался. Мужчина действительно доверия не внушает, н-и-к-а-к-о-г-о. Тарталья же..просто странный? Нет, его склонность к насилию и умалчивания чего-то беспокоит, но в целом он вроде, надежный что ли? Нет же, противоречиво.. Он вроде не плохой, может помочь, просто он сам по себе противоречивый. Наверное он всё же может его другом считать, позже.. -на неси, твои пельмени же. – втюхнув Скарамучче пакет Тарталья бодрым шагом направился куда-то вперед. -черт бы тебя побрал.. – ничего не оставалось кроме как следовать за парнем. Что ж, зато он купил себе новые наушники. Квартира близнецов находилась не так далеко от тц в котором они были, но лучше было ехать несколько минут, чем переться пешком. Дорога прошла в тишине, как и подъем на четвертый этаж. Всё равно было очень даже спокойно. Звук в новых наушниках был просто отличным, прохладная погода и прогулка в новом месте. -что плохого в этот раз планируешь? -хаха, не так встречают друзей, Люмин! – девушка ловко увернулась от нежеланных объятий. -да заходите уже, Итер на кухне, если понадоблюсь можете не звонить, я на работу собираюсь. -разве у тебя не выходной? -ага, если бы.. – пробурчала девушка уходя куда-то в глубь квартиры не желая больше продолжать этот разговор. Тарталья же как к себе домой зашел в квартиру друзей зовя низкорослого за ним. Милая обстановка, сама квартира похоже была двухкомнатная. -привет. – парень с длинным волосами отвлекся от книги чтобы поприветствовать старого знакомого – Почему ты не сказал что с другом придешь? -он даже не удосужился сказать о моем присутствие..? – тот получил кивок на свой, казалось бы, риторический вопрос. -просто сюрприз! И вообще я сказал что «мы», кто же знал что ты пропустишь это.. -да понял я, ладно. Приятно познакомиться, я Итер. -Скарамучча. – Итер просто кивнул поднимаясь чтобы поставить чайник. -в общем то..готовьте что нужно, я чай пока налью, хотите? -конечно, конечно. Заодно поболтаем, давно не виделись же.

**

-оо, это даже не плохо. Но не думаю что буду часто это есть. -ты что правда не ел жаренные пельмени? – светловолосому тоже любезно предложили пять штук, но ему вполне этого хватало, всё равно уже чай успел с конфетами попить. -не ел и не ел, это не что-то полезное. Варенные всё же лучше будут. -ме.. – всё что выдал Скарамучча пережёвывая очередную штуку. Тарталья только шикнул на него. Поболтав ещё некоторое время школьники отправились обратно в отель. Вечер скоро, а там и ужин, надо ещё вовремя заказать что нужно, а то принесут на своё усмотрение, и снова за старшего есть придется. -как они тебе? – наконец Скарамуччу пустили сесть около окна. Тот уже надел наушники и включил музыку, как его начали донимать вопросами. -я от той девушки- - «люмин», перебили того – Люмин..пару фраз услышал и как она перед уходом поприрекалась с братом. Итер нормальный, адекватный, в отличие от тебя. Я бы с таким даже пообщался и дальше. -вот как.. -больше не донимать меня, хочу отдохнуть уже от тебя. – нацепив обратно наушники и уставившись в окно темноволосый ещё некоторые время старался не обращать внимание что его рассматривают. В коем то веке Аякс будто пришел в себя и закрыл глаза, возможно, погружаясь в сон.
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)