кабинет химии.

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 23 809 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

9.Фен.

Настройки
Мокрые волосы неприятно падали на лицо, но фен был в ванной комнате, где завис Тарталья по своим неизвестным причинам. Возможно, успокаивался после недавней мозгоёбки в сторону Скарамуччи. Сам Скара конечно мог попросить фен, но после разговора с рыжим был не в лучшем настроение, а после телефонного звонка Дотторе и уже выговора от мужчины и вовсе злой, и если бы постучался в дверь то, скорее всего, выбил бы её к чертям собачьим, даже при том факте что его физическая сила не так уж и велика. Делать было особо нечего, кроме как листать ленту новостей или смотреть недавно скачанный титок. Приложение, к слову, парню совсем не нравилось. В нём сидели все, но что ему показывали там гребаный бред, но опять же, делать было совершенно нечего. Пожалуй, стоит дать этому приложению шанс. Казуха разговаривать сейчас не хотел, явно расстроенный тем что Скарамучча знаком с человеком что сильно доставляет проблем его родителям. Хотя, чего он ожидал? -ты спать будешь с сырыми волосами? – бесконечный поток мыслей прервал младший. Всё же в ванной он не только психовал, но и помыться успел. -да. – из вредности ответил тот. Не хотелось принимать из рук рыжего фен. Аякс издал не понятный звук, то ли недовольный вздох, то ли мычание. Воткнув провод в розетку парень только сильнее нахмурился подзывая рукой к себе – сядь сюда. -ещё чего? -окно было открыто недавно, я глубоко сомневаюсь, что у тебя хороший иммунитет. -я не ребенок, отвали. – тот встал чтобы выйти наконец из этой комнаты, но Тарталья схватил того, надавив на плечи заставил сесть на чужую кровать. Горячий поток воздуха ударил сначала в лицо сильно обжигая его и заставляя глаза слезиться, только после перешел на волосы. Скарамучча зашипел, протирая глаза от неприятных ощущений. -потому что вертеться не надо. – вымученно вздохнул Чайлд. Парень предпринял ещё пару попыток, но Тарталья просто дергал его обратно, из-за чего горячий воздух то и дело попадал в лицо. -да высушу я их, пусти уже. -я просто смотрю чтобы ты не подхватил чего, успокойся уже. -мне тебе спасибо сказать или что?! – чуть ли не зарычал темноволосый. -они почти сухие, посиди пару минут ещё. – вновь зафиксировав голову в определённом положение Тарталья чуть наклонил её вперед, просушивая уже в другом месте. Замычав в знак протеста Скарамучча наконец сдался, сонно закрывая глаза. На самом деле, это напоминает временна когда он ещё жил с Райден. -мам.. – время три ночи, Скарамучча стучится в комнату просто из-за того что в его голову пришла гениальная идея, которая не требовала отлагательств. -что?.. – женщина явно спала, вставать ей через три часа, и увидев время она вымученно замычала, больше заворачиваясь в одеяло – Ты время видел? -можешь подстричь меня? – просьба была крайне неловкой, он в парикмахерскую то редко ходил, ведь отращивал волосы, а просить мать об этом, ещё и когда она спит... – Я попытался сам, но выходит плохо.. -ты..что?! – вскочив с кровати Райден включила небольшую лампу на стене около её кровати, ведь от света во всей комнаты просто бы ослепла – Боже мой..зачем ты это сделал? -не знаю, я просто не мог уснуть и подумал, что..мне хочется что-то поменять во внешности?? -подождал бы утра, ладно.. – перебирая теперь разной длины пряди и смотря на криво подстриженную челку женщина не знала что делать – Я не обладаю способности стричь кого-то, но ладно, иди включай свет в ванной, будем стричь тебя.. Кивнув, подросток быстро покинул комнату, снова щелкая выключатель в ванной. Притащив из кухни стул парень поставил его перед зеркалом, усаживаясь и ожидая мать. Эи притащила откуда-то специальные ножницы. -откуда они у тебя? -ты же знаешь что писательства Мико мало, она начала ходить на курсы и теперь стрижёт меня..вот и забыла это. Давай мой голову, кто насухо себя стрижёт. Ничего не оставалось кроме, как сделать что говорят. Мыть голову свернувшись как креветка было крайне неприятно и разогнувшись спина захрустела. Под одежду тут же полетели капли воды, и прежде чем намочить футболку полностью женщина обернула голову в полотенце, краями вытирая шею. Наконец сев на стул Райден спросила – Ты что хотел то сделать? -да просто сделать их по короче, челку оставить, но не как у тех идиотов, что чуть ли не на лысо ходят.. -я поняла, и не выражайся так. – Распределив волосы, женщина начала неуверенно стричь зад. Скарамучча тихо ворчал, вечно ему нельзя выражаться как то о людях плохо, даже если они реальные придурки. Получилось в итоге не так уж и плохо. Ну как, Яэ точно бы посмеялась над тем, как подстрижен затылок у парня, да и челка не совсем ровная, но в целом, Скарамучче даже шло. И больше чем старая причёска. Пока женщина высушивала волосы темноволосый зевал и уже клевал носом, это затянулось почти на час.. Приятный теплый воздух только больше убаюкивал. Наверное, это одно из немногих приятный и спокойных моментов. -ну как тебя? Скарамучча? – голос матери вывел из легкого сна. Разлепив глаза, тот попытался сосредоточиться на своем отражение. -м..мне нравится. – заулыбался тот повернувшись в сторону матери – Спасибо. И это..прости что разбудил. -да ладно что уж. – тоже зевнула та облокачиваясь на стену – Я уже не усну, пойду разберусь с остатками документов и буду собираться на работу, хочешь тоже не спи сегодня. -не я прилягу, всё равно к третьему.. -да? Ну как хочешь, спокойной ночи. – не став слушать что ей ответят Эи ушла в свою комнату. -ну ты уснул что ли? – ехидный смех Тартальи вывел из мыслей и ощущений теплого воздуха на макушке. Фен выключен, и волосы больше не сырые. Очнувшись, тот только понял насколько сильно болит спина в таком согнутом положении. -нормально всё. – огрызнулся тот слезая с чужой кровати. – Я спать. -спокойной ночи. – тихо сказал рыжий снова куда-то уходя из номера.

**

-я посмотрел по карте, не так далеко есть компьютерный клуб. Может сходим? – весь день прошел почти в тишине, Скарамучче даже деться было особо некуда. Ехать куда-то было не очень безопасно, поэтому он либо торчал в номере или ходил по отелю и где-то рядом на улице. Так что такое предложение, где-то в часов шесть было довольно неожиданным. -ты интересуешься компьютерными играми? -ну не прям, бывает играю. – опёр собеседник лицо на руку – Нам нужно тут ещё пару дней, сегодня отдыхаем, завтра я поеду в место где зависают другие фатуи с документами. Тоже что-то типо как у нас штаба, только здание уже конкретное. Москва, что сказать. -а мне тут тухнуть? -вообще..можешь поехать со мной помочь. Узнаешь побольше, да и полезен будешь. Но об этом завтра, что насчет сходить поиграть то? -почему нет, думаю тут хорошие компьютерные клубы.. -тогда собирайся. – постучал тот по коленям раздумывая что первым сделать, и наконец вставая – Схожу пока сок куплю в столовой, захотелось что-то. -иди. – сказал низкорослый не оборачиваясь. Встав Скарамучча распахнул шкаф, смотря, что можно надеть. Решив одеть обычные черные штаны да водолазку с футболку парень плюхнулся на кровать, втыкая в переписку с Казухой. Тот сказал о том, что в устранение проблем на работе почти покончено, и уже сегодня ночью они выезжают домой. В конце надоев лежать без дела тот встал, чтобы найти рыжего, но сам Аякс уже зашел в номер. -о, потерял меня? -нет, просто тебя долго не было. -понятно. Ладно давай пошли. – уходя обратно в коридор Тарталья быстро накинул своё пальто, и стал ждать когда Скарамучча обуется, накинет на себя шарф и куртку – Всё взял что нужно? -да че брать то. – пошарив по карманам тот удостоверился что взял телефон. -ну пойдем.

**

Помещение было оформлено в темных и красных тонах. Красиво, не ярко и спокойно. Людей было не так много, будни всё же. Пройдя к свободным столам оба уселись за компьютеры. Скарамучча подумал о том что всё же стоит подумать о своём рабочем столе и прикупить что получше. Тарталье же больше было всё равно, он не особый любитель этого, его компьютер потянет жирные игры, и то хорошо. Убивая время в совместных играх пару часов у темноволосого начали немного слезиться глаза, и он решил посидеть парочку минут, давая глазам и ушам отдохнуть. Люди здесь были не особо шумными, в основном играли поодиночке. Скарамучча задержал внимание на девушке, что сидела рядом. -понравилась что ли? – Тарталья опустил наушники на шею, наклоняясь в сторону одноклассника. -её внешность. У неё очень красивый макияж. Хотел бы я..ладно, не суть. – осекся он. В их школе, да и не только, многие наслышаны что большинство фатуи не особые любители подобных взглядов. -чего? Макияж? – безобидно поинтересовался предвестник. -типа того.. -так, а че не купишь? -не знаю, я не особо думал о подобном, да и если доебутся, я разбираться с ними вообще не хочу. -да ладно забей, к тому же ты предвестник, кто знает об этом не скажут и слово. Уж поверь. – скучающе почти пробормотал подросток – Хочешь я куплю тебе даже что-то? Всё равно в Москве, тут есть че хорошее. -не стоит тратить лимит, что нам выделили.. -не я от себя. Считай мой подарок. -в любом случае не стоит. – выдохнул Скарамучча – ладно пошл- ты же не отстанешь пока я не соглашусь? – прервался тот смотря на Тарталью. -верно. – покачал головой Аякс в знак согласия. – Да ладно просто не смотри на цены если это смущает. -да-да..идем уже. Устал я что-то. -без проблем. – вставая Тарталья хвостиком пошел вслед за низкорослым чуть наклоняясь вперед и мыча какую-то песню себе под нос. На свежем воздухе было намного лучше. Потянувшись Аякс последовал в сторону ближайшего ТЦ. -сейчас есть открытое что? -конечно, не так уж и поздно. Подыщем что тебе.

**

Стоя в магазине косметики Тарталья порядок заскучал, пока Скарамучча метался от полки к полке, думая что лучше взять и что вообще ему нужно.. -ну так что? Палетка может какая нужна? -наверное, может..красных цветов? Что-то такое. -о, ну тут есть всякие цветные. – подходя к полке рыжий взял пару штук в руки протягивая приятелю – Какая-то из них может? -давай что менее яркая. – взяв одну из предложенных парень метнулся к карандашам – И это, всё. -подводка? Ну лан давай на кассу и домой наконец. – взяв два товара оба наконец отправились на кассу, а там и на автобусе наконец домой. -дай к окну. – слабо ударил в бок высокого парень. -да без проблем. – поднял руки вверх Тарталья уступая место – Тебе нравится около окна что ли так? -скрашивает время. – пожал плечами второй – Жаль наушники не взял. -могу поделиться, они проводные только. – заулыбался парень давая один наушник. -ага конечно, романтик прям. – хмыкнул темноволосый, но наушник взял. Слишком устал чтобы возмущаться.
Примечания:
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)