Часть 14
24 ноября 2022 г., 23:47
Примечания:
не знаю как получилось, но сюжет этой главы сам как-то появился в голове.
приятного прочтения💗
Лиза лишь открывает рот и смотрит, то на Медведеву, то на Чикину. И подойдя к Кире, прикладывает два пальца к её шее. Индиго нервно спрашивает у подруги:
-Это при тебе случилось?-голос её чуть дрожащий.
-Нет.-отвечает Юля, вытирая своим запястьем слёзы.
-Нужно Крис позвать, срочно.
-Она будет волноваться.
-Пиздец! Юль ты в адеквате? А если у неё пульс замедлится или вообще остановиться? Тоже будем сидеть и смотреть.
Чикина лишь сильнее разрыдалась.
Девушки, уже подорвавшись с места и почти выйдя из комнаты, слышат сзади шипящее от боли:
-Бляяяять…
***
Кристина стояла рядом с вожатой из другого отряда, попивая апельсиновый сок. Юля сидела на первом ряду трибун, будто бы выслеживая её. Через пару минут после ухода Андрющенко, Захарова начала нервно оглядываться, ища глазами Лизу с Юлей. Не найдя их, она задумалась. ~Где они? Так.. С кем она общалась в последний раз? Вроде та блондинка.~
-Крис, ты меня слушаешь?-спрашивает темноволосая вожатая.
-А? Да.. Извини, мне наверное уже нужно идти . До встречи.-сказала Кристина и подорвалась в сторону «гадалки».
-Пока.-удивленно кинула та, ей в след.
Кристина подлетает к блондинке, сидящей рядом с Дианой и раскладывающей карты таро.
-Привет, а вы не видели девушку с короткими, голубыми волосами-Лизу?
-Приветик, она была тут, я ей гадала, а потом ушла кого-то искать, подругу вроде.
-Понятно, а с кем вы видели её в последний раз?-с надеждой задала вопрос Захарова.
-Я за ней не следила.-ответила Идея, возвратившись к картам.
-Крис, она вроде к Юле подходила, а случилось что-то срочное?-спросила Янголенко.
-Нет, все хорошо. Пойду тогда Чикину искать.
Кристина уже начала уходить, как ей в ответ крикнули.
-Эй, я про Михайлову.
-Михайлову? Они же не общаются.-удивленно сказала Захарова.
-Ну она у неё что-то спросила, а после ушла куда-то.
-Ладно.-протянула вожатая.—Спасибо за информацию.
Кристина потихоньку спускалась по ступенькам, обдумывая всё сказанное Дианой. ~Странно, они вроде даже конфликтовали. И тут она у неё что-то спрашивает.~ Она решает подойти к Юле и спросить напрямую.
***
-Кир?-обернувшись, тихо спросила Чикина заплаканным голосом.
-Блять, а что происходит?-спрашивает вожатая, привстав и потирая затылок от удара о пол.
Девочки подбежали к ней, помогая сесть на кровать.
-Ты как?-спрашивает Андрющенко, сев слева от неё.
-Такое себе. А что случилось-то?-непринужденно говорит Медведева.—Юль, ты, что плачешь?
Чикина подлетает к вожатой и начинает очень крепко обнимать, сев на её колени и рыдая ей в плечо.
Кира опешила на минуту, удивлённо посмотрев на Индиго, но после обняла в ответ, чуть улыбнувшись.
***
Кристина быстрым шагом направилась к Михайловой, которая видимо всё это время следила за её действиями.
-Юля, где Андрющенко с Чикиной?
-А я, что знаю?- равнодушно задала риторический вопрос та.
-Знаешь. Ты о чём с Лизой говорила? Вы же не общаетесь.-уже более строго говорила вожатая.
-И что? Она искала свою подружайку. А я без понятия где она, но можем вместе поискать.-сказала она, улыбнувшись на последних словах.
-Михайлова, не строй из меня дуру. Где она?
-Ты, что меня обвиняешь?-говорила Юля и её глаза начали слезиться.—Не знаю где. Я со всей душой к Лизе, сказала, что не видела Юлю, а она нагрубила мне и ушла.
-Ладно, не плачь. Я с ней поговорю, только её найти нужно.-сказала Захарова, обнимая девушку.
Спустя пару минут разговора с Михайловой, вожатая решила пойти поискать девочек дома.
Войдя, она услышала всхлипы и сразу побежала в свою комнату. Открыв дверь, увидела Юлю сидящую у Киры на коленях и обнимающую её, а рядом Лизу. Крис чуть успокоилась, увидев потерявшихся, и улыбнулась при виде этой «парочки». Но слёзы Чикиной дали ей понять, что что-то случилось, ведь не зря девочки собрались возле Медведевой во время дискотеки.
-Девочки, а что случилось?-спросила Кристина, подойдя к ним поближе.
Кира не дала Юле с Лизой вставить и слова, быстро с ориентировавшись:
-Всё хорошо, я просто очень соскучилась.
-Вы, что встречаетесь?-спросила Крис повышенным тоном, вытаращив глаза, и прикрыв рот от удивления.
-Да.-быстро отвечает Индиго за вожатую и подругу.
Те лишь кидают на неё удивленно-злостный взгляд, но потом максимально неестественно улыбаются.
-Да ладно! Блять, нужно будет отметить. Ща я приведу девочек с дискотеки. Только не расходитесь!-радостно сказала Захарова и скрылась за дверью, напоследок на эмоциях отправив им воздушный поцелуй.
-Андрющенко, блять.. Это что было?-спрашивает Медведева чуть трясущимся голосом, не переставая смотреть своими карими глазами прямо в душу.
Юля слазит с вожатой, так же не отрывая своих глаз от подруги, лишь быстро моргая.
-А, что вы так смотрите? Что я должна была сказать? Крис, знаешь, я сюда пришла, ища Юльку, а она меня привела к твоей лучшей подруге которая лежала без сознания. Я знаю, что ты в тот раз безумно из-за этого перенервничала, но ничего страшного. ТАК?-быстро выпалила Лиза на одном дыхании, так же злостно взглянув на них.
-Но…
-Что «но»? Ты же сама не хотела Кристину волновать лишний раз по своему здоровью.
-Почему именно про отношения?-аккуратно спросила Медведева, пытаясь отойти от всего произошедшего.
-Она же сама сказала, я просто поддержала её «теорию». -уже успокоившись, промолвила Индиго.
-Пиздец.-подытожила Чикина, переглянувшись с Кирой.—А, что дальше будем делать?
-Такой же вопрос.-сказала вожатая.
-Я не знаю, поиграете влюбленных 2-3 денёчка, потом «расстанетесь» на дружеской ноте, и всё заеби..
-Что обсуждаете?-спросила Кристина, вернувшись к ним.
Примечания:
как вам глава? жду комментариев🤍