И в правду...Кажись, эта причина будто ушла на задний план.
Но, что служит причиной ее прихода на тренировки?
Подъемы в 5:30 утра, хотя ее тело так жалко желает хоть не много сна.
Она хочет увидеть его.
*
Уже стемнело, за окнами Алфеи улица покрывалась полумраком. Муза с подругами сейчас шли по крылу специалистов, найдя верную дверь в общежитие Ская и Ривена, Аиша стучит по ней. Они договорились о встрече, чтобы обсудить общую информацию. Ривен протестовал о месте этой встречи, да и вообще приходить не собирался. Но в сьюте фей сейчас поселилась Беатрикс, а библиотека не слишком скрытое от чужих глаз место для обсуждений, поэтому Скай не оставил другу выбора и пригласил фей к себе. — Ох, сколько девиц явилось к нам сегодня, Скай! — Заткнись, Ривен! — Друг буркнул на него и повернул свой взгляд к девочкам, закативших глаза на очередную шутку шатена. — Я наслышан о переселении Беатрикс к вам, как она себя ведет? — Поинтересовался Скай, сидя на кресле у кухонного стола. — Нормально — Осторожно ответила Флора. — Хорошо — Стелла чуть нахмурила брови, кинув взгляд на Флору — Она приживается и она не какая-то собачка, чтобы спрашивать о её поведении — Блондинка кинула взгляд на Ская. Специалист с Флорой сделали вид, что пропустили язвительность мимо ушей. Аиша подала голос: — Мы следим за ней, но не видим особого смысла в том, что она может представлять угрозу. Ривен на эти слава закатил глаза. Он не доверял Беатрикс. — Мы за ней следим и пытаемся ей доверится. В конце концов, она не выдала Музу, когда она пряталась в школе. Освободила Ская. Пожертвовала собой ради спасения этого мира! — Чуть спокойнее дополнила фея Света — И также..нам для открытия портала нужна фея Воздуха. — Для начала нам нужна фея Разума, развившая свою магию — Скай многозначительно посмотрел на эмпатку, которая после занятий надела браслеты. Но они скрыты под рукавами чёрного, вязаного свитера, поэтому никто не мог их заметить. Гул эмоций в голове на уроках был слишком громким, девушка просто не могла сконцентрироватся на своей магии, чтобы предпринять хотя бы малейшие попытки приостановить ее. Терра кивнула в знак согласия — Как с тренировками, Муза? — Нормально — Частично правда. Не могла же фея Разума, на которую ставились большие надежды сказать, что что-то не так? Ривен задумчиво посмотрел сначало в ее карие глаза, явно о чем-то подумавший, потом на ее руки. Флора уловила его взгляд и позже, посмотрела в стену. Затаилось секундное молчание. — Муза, ты же не носишь ограничители слишком часто? — Неожиданно для эмпатки спростла Флора. Муза не была готова к этому вопросу, среди всех подруг только Флора знала о ее ранах от браслетов. И о самих браслетах, но девушка пообещала об этом не разглашать. Обещание нарушено. — Нет — Можно было заметить то, как Муза замялась с ответом в начале. Терра с вопросом в глазах посмотрела на фею Земли, — Что? Ограничители? О чём ты? Флора вновь перевела взгляд на ее руки — Покажи руки, Муза. — Что? — Непоняла вопроса эмпатка. — Покажи руки, я хочу проверить, всё ли хорошо заживает — Флора уклончиво пояснила. Она сидела рядом с феей Разума. У Музы в душе отразилась небольшая паника и она решила отмахнуться: — Не надо, всё хорошо. Ответ Флору не убедил, а все остальные непонимающие о чём идет речь, смотрели на фей. И лишь Ривен с пониманием в глазах, заинтересованно и внимательно наблюдал за подругой. Флора взяла конец рукава и потянула чуть вверх, Муза сразу отдёрнула руку, но заметить металлический рубец, впившийся ей в кожу и тонкую линию крови вокруг него, успели заметить все. Флора уставилась на Музу — Нельзя их носить так часто! — Муза, что это за фигня у тебя на руках?! — Взвилась Терра. Аиша согласилась, настойчиво спросив: — Почему ты носишь их? Муза тяжело вздохнула, внутренняя паника и боязнь быть непонятой закралась в душу. — Мне сложно, вы не представляете какого это копить в себе и проживать в себе каждое чужое чувство — Пыталась объяснить эмпат. Ривен не проронил ни слова, лишь внимательно и настороженно наблюдал. — Откуда они у тебя? — Спросила фея Света. Муза взглянула на нее, ответив: — Я..украла их. Впрочем, это не важно. Ривен посмотрел ей в глаза, про себя удивившись ее ложью. Муза не хотела обречать Ривена на обвинения ее подруг, поэтому соврала, перекинув отвественность этого дела на себя. Аиша кинула взгляд на ее руки — Это опасно. При долгом ношении магия уходит из под контроля, феям Разума уж тем более не рекомендуется их носить. Я читала об этом. Ривен, неожиданно для всех добавил — И они оставляют раны. Это опасно в двойне. Муза опешила, нахмурившись. Как же их договор, не залезать в его голову во время тренировок? Об этом она поговорит с ним позже. — Сними их — Приказала Флора. Когда фея Разума уже хотела отмахнуться, фея добавила более уверенно — При нас. Муза осмотрела всех, остановившись чуть дольше взглядом на Ривене, и встала. — Я сниму их и пойду потренируюсь — Девушка зашагала к выходу из общежития, отвернувшись, чтобы не слушать возражений. Ривен зашагал за ней, чтобы предварительно открыть ей дверь. Когда она перешла порог, Ривен собрался сделать то же самое, но услышав тихое "Не иди за мной" остановился. На ее любимой поляне эмпатка, с закрытыми глазами снова пытается отгородится от чужих чувств. Уже совсем темно, ветер небольшой. Свежий воздух успакаивал и дарил не много спокойствия. Резко для себя, она ощутила на себе чей-то взгляд. Нехорошее предчувствие закралось в душу и она открыла глаза. Перед ней всё было как прежде. Повернувшись, в нее впились пара маленьких синих глаз. Ворона, черная как пепел в ночи выглядела устрашающе. Не моргая она уставилась синим взглядом, который эмпатке показался неестественным. Муза перестала ощущать безопасность, мурашки прокрались под кожу. Глаза девушки засветились ярким аметистовым цветом и она ощутила энергию вороны. Почти подсознательно она подчинила ту себе, взгляд птицы переменился на фиолетовый. Когда Муза отозвала магию, глаза птицы пришли в естественнвй темный цвет, она резко замотала головой и взмахнув крыльями, улетела, пропав сквозь деревьев за барьер. Муза осталась сидеть на траве, смотря той вслед и пытаясь понять, что только что случилось.*
Вернулась в сьют эмпатка в восемь часов вечера. Закрыв двери она наткнулась на Беатрикс, которая была в черной водолазке, смерив Музу приветливым взглядом. Холод и туман фея Разума перестала чувствовать так отчётливо, поэтому решила относится к Беатрикс более сдержанно и дружелюбно. Как и Беатрикс, которая с неким уважением относилась к новым соседкам, что не могло не радовать. Они поздоровались и Муза посмотрела ей за плечо. Флора переносила горшки с цветами из своей комнаты. — Что ты делаешь? — Мы с Беатрикс меняемся комнатами, думаю ей со Стеллой жить лучше — Многозначительно ответила фея Земли, Муза понимающе кивнула, вспоминая недовольство Аиши на счет новой соседки. Беатрикс прошла в комнату Стеллы, помогая Флоре перенести ее вещи. Неся сумку феи Земли, Беатрикс чуть приостановилась, заметив Стеллу, Аишу и Терру, которые вышли из комнаты феи Воды и положила сумку на пол. Фея Воздуха оглянула девочек. — Слушайте. Я так и не успела за эти дни особо понять, что случилось с Блум? Я поняла, что она ушла, но..куда? — Осторожно спросила Беатрикс, взглядом не терпя, чтобы от вопроса отмахнулись. Стелла что-то быстро шепнула Аише, на что та кивнула, испустила тяжелый вздох, устремив взгляд в пол. — Сембастьян открыл портал в Царство Тьмы. Мы убили его, но портал можно было закрыть лишь с другой стороны, поэтому Блум ушла туда, чтобы спасти всех и закрыть его — Чуть тише объяснила фея Воды. Беатрикс внимательно слушала и задумавшись, спросила. — И вы собираетесь ее оттуда доставать, верно? — Да. Мы ищем информацию о Царстве Тьмы — Ответила подруге Стелла. — Я хочу вам помочь! — Вызвалась фея Воздуха, на что феи переглянулись с немым вопросом друг к другу, — Я понимаю, что в свое время натворила немало чего, но я хочу помочь. Я...чуть не умерла ради вас, не для того, чтобы сейчас оставаться в стороне! — Закончив свой монолог, Беатрикс по очереди быстро глянула в глаза каждой, ожидая ответа. Аиша прервала молчание. — Хорошо. Мы тебе поверим.