*
Прошло два дня. Муза вслушивалась в музыку, играющюю в наушниках. Терра же в другом конце комнаты учила что-то, читая книгу на столе. Был вечер выходного. Фея Разума лежала на кровати и думала о сложившиеся ситуации. Беатрикс осталось лежать в лазарете еще всего лишь сегодняшний день. Она говорит, что чувствует себя более менее хорошо, поэтому ее выпишут уже завтра. Будучи при правлении Розалинды у Беатрикс была своя собственная комната и небольшие аппартаменты, которые она ни с кем не делила. Но Розалинды больше нет, новая дериктриса Гризельда и знать не знает, кто такая Беатрикс и что она из себя представляет, поэтому ее к кому-то переселят. Все эти два дня находясь рядом с феей Воздуха Муза чувствовала очень странное ощущение. Ощущение холода и сгустков тумана. Как из сна. Никто из винкс особо сильно ей не доверял, они надеялись, что может она что-то вспомнит. О том, что она буквально воскресла они хотят поговорить лично с ней, когда ее выпишут. Все они очень сильно ждут этого разговора. Копаясь в своих воспоминаниях она копнула глубже. Вот "эмпатка", будучи без магии стоит прислонившись к стене, пытаясь сделать дыхание как можно тише и готовая бежать, слыша как Себастьян и Беатрикс переговариваются за стеной. Беатрикс появляется напротив нее сверля взглядом. Сердце Музы вот-вот выпрыгнет из груди. Но когда фея Воздуха коротко и тихо велела бежать – сердце эмпатки пропустило удар. Неужели ей всё же можно доверять? Или тот момент, которого она не застала, но была наслышана от Блум. Беатрикс пожертвовала собой. Прикрыла..пожертвовала..умерла.. появилась.. Вопросов о ее появлении было много, но никто не мог дать ответов. Ни учителя, ни директриса, ни девочки. К сожелению, ни сама Беатрикс. Можно ли ей доверять? Муза не знает, но думает, что стоит поделиться со своими опасениями с подругами. Она зовет Терру, говоря что им всем надо кое-что обсудить. Терра кивает, говоря, что сейчас подойдет. Муза выходит из комнаты и видит как Флора поливает цветы. — Флора, позовешь Стеллу? Нам всем надо поговорить — Флора видимо хотела задать вопрос, но эмпатка быстро отвернулась идя и зовя Аишу. — Я не думаю, что ей стоит доверятть так сильно, как доверяешь ей ты, Стелла. Я чувствую небольшой сгусток тумана и...холода, прям как из кошмара! И если ... — Горячо начала заверивать подругу Муза, как фея Света неожиданно резко ее прерывает. — Она моя подруга! Что она такого может сделать будучи в таком слабом состоянии?! — Эмпатка расширила глаза в удивлении — Я так по ней горевала, тем более у нее нет больше никого! Я думала, я на части разорвусь от горя! — Ее глаза погоустнели — Блум ушла.., а Беатрикс вернулась! Это... ты так говоришь, потому что она бывшая Ривена! — Внезапно слишком повысив голос заявила Стелла, Терра сощурила глаза. — Чт...— Эмпатка уже хотела прервать монолог Стеллы, но она продолжила — Хочешь просто списать ее со счетов! Она помогла мне, тебе и нам! Разве этого недостатычно?! — Взгляд феи Света, казалось, невозможно было точно прочесть. То горе, то злость, то внезапная меланхолия, то агрессия. — Погоди, Муза? — Что у вас с Ривеном? — Ривеном?! Что? У вас что-то есть?! — Феи поочередно внезапно накинуличь на остолбеневшую Музу, ее поглотило возмущение и она встала. — Что? Нет, конечно нет! — Девушка чётко посмотрела на Терру, — Стелла, она буквально воскресла, ничего не смущает?! — В комнате будто летали искры, Музу конкретно взбесила такая наивность блондинки. Муза сверкнула аметистовыми глазами в сторону феи Света, которая тут же айкнула, одной рукой прикоснувшись к виску. — С ума сошла? Решила мне еще что-то сделать? — Выдавила Стелла. Муза в шоке на нее уставилась и потом посмотрела на пол. — Что..но, я ничего такого не сделала.. Муза неуверенно осмотрела каждую из подруг, Аиша молчала, не решая случайно добавить масло в огонь, Флора неуверенно смотрела на Стеллу, Терра на Музу, а Стелла уже выпрямившись, глянула на свои руки. Муза не выдержала, поток разных эмоцих накрыл ее и она под словми — Мне надо подумать — Быстро надев обувь и захватив куртку, ушла из сьюта.*
На следующий день, утром, перед тем как Стелла должна была пойти проведать Беатрикс они также, как и вчера собрались в гостинной. Вчерашний пыл уже остыл и фее Свете было неловко за свою вчерашнюю резкость. Она сама не знает, что на нее вчера нашло. Муза же не понимала, что тогда она сделала Стелле, но решила унять вопрос в своей голове оправданием "магия просто вышла из под контроля". — Ладно..Прости, Муз, за мою вчерашнюю стервозность..Я согласна, что нам нужно держать один глаз открытым, в любом случае — От феи Света так и веяло неловкостью и Муза это почувствовав, кивнула. Аиша дополнила слова подруги — Будем за ней следить. Девочки сошлись на том, что будут проявлять большую осторожность в общении с феей Воздуха, но внутренни это, почему-то, фею Разума не успокоило. Еще проблемы – Подумала она — Куда еще хуже? — А, кстати — Стелла быстро привлекла внимание подруг — Я вчера вечером была у Беатрикс — Муза подавила желание закатить глаза, Стелла продолжила — там также была и директриса иии... Как вы знаете..у нас одна кровать пуста — Уклончиво, чуть тише произнесла Стелла, все мигом не много погрустнели, вспоминая Блум. — Директриса переселит Беатрикс к нам! — Уже чуть более воодушевлённей сказала фея Света. Подруги остолбенели, переваривая слова блондинки. — Что? — Всмысле? Эмпатка что-что, но делить аппартаменты с той, кто вызывает по ее телу мелкую дрожь точно не хотела. Все замолчали, Аиша взяла слово. — Ну, хотя бы мы сможем пристальней за ней следить, не стоит везде искать минусы — Неуверенно задумалась фея Воды. — Вспомните, нам также нужен представитель магии Воздуха для открытия портала — Дополнила Стелла. Муза в шоке посмотрела на нее, но Флора ее опередила — Не думаю, что о портале и ней в таком плане сейчас стоит задумыватся. Терра кивнула — Никто не должен кроме нас, Ская и...Ривена об этом знать — На имени специалиста Терра сделала чуть больший акцент, Музу честно говоря, заколебало, как она к нему относится. Что было - то прошло, пора забыть прошлое и строить будущее. Она знает, что Ривен не такой плохой, каким хочет казаться и Муза уверена, что люди просто так не встают за такими "масками". — Хорошо. Время покажет. — Неуверенно протягивает эмпатка, сглатывая ком в горле и кинула взгляд в сторону комнаты Аиши. Бедная Аиша! Ей же теперь жить с Беатрикс! Или может Флора с Аишей поменяются комнатами? Фея Разума взглянула на Стеллу, что встала, чтобы переобуться. То, какое поведение проявила вчера блондинка было ей не свойственно, по крайней мере, уже как последние несколько месяцев, как они сдружились. Муза вздохнуда направляясь на кухню, попутно откидывая мысли о предстоящих днях.