Обычный день
8 ноября 2022 г., 19:30
07:00
Звон будильника вырвал из сна молодую девушку. Недлинные ресницы чуть дернулись и раскрылись. Темно-зелёные глаза уставились в потолок.
"Через час универ, нужно вставать".
Она резко встала с постели чтоб больше не заснуть и поплелась в ванную. Включив свет Элли ( имя гг) осмотрела себя в зеркале: взъерошенные каштановые волосы, синяки глазами, родинка где то возле глаза и засохшие небольшие губы.
" Впрочем, всё как обычно "-усмехнулась она про себя и включила кран. После всех водных процедур шатенка пошла на кухню.
- почему так долго?! У тебя пары через 20 минут- проворчала женщина лет 40.
- и тебе доброе утро- сказала с я вным сарказмом Элли .
-ладно, на сегодня прощаю. Завтрак на столе, я побежала на работу-Чмокнув дочку в лоб она цокая каблуками стала удаляться .
-пока маам- сказала ей в след Элли и посмотрела на стол.
На нём лежала тарелка с горячим омлетом и кружка с почти остывшем кофе.
Позавтракав она переоделась в комплект из фиолетового топа и юбки . Накинув сверху джинсовку она побежала в университет.
***
Войдя в здание она посмотрела на часы. Они показывали 08:01
" Ооо нет, ещё буквально два выговора и меня могут отчислить"
Подумала она и ускорила шаг.
Постучась в кабинет шатенка зашла и её тут же встретил взгляд учителя.
- третье опоздание за месяц, Бэйкер. -
Сказал с иронией мужчина
-извините я забыла переставить будильник на 7:30.- приврала она
- а глазки накрасить я смотрю вы не забыли- уже более жёстким тоном промолвил биолог.
В аудитории послышались смешки
- извините, можно пройти? -сквозь зубы пробубнила Бэйкер.
-быстрее- пробубнил проффесор
Быстрым шагом она дошла до парты где сидела её подруга. Она была на год старше Элли. Карие глаза , рыжие волосы, джинсы и топик а так же веснушки буквально везде. Её зовут Меган.
- привет, ты готовилась к контрольной? - шёпотом спросила подруга
-какая контрольная?! -произнесла возмущённо зеленоглазая.
-понятно всё с тобой- с усмешкой сказала Меган.
Цыкнув Элли отвернулась в другую сторону.
"Иак мне закрыть эту сессию? А что будет если не закрою? Буду бомжевать? Только не это." Накручивала себя девушка как вдруг её взгляд встретился с чужим. Глубоки васильковые глаза соприкоснулись взглядом с её малахитовыми глазами. Она вздрогнула, но не отвела взгляда.
- эй я с кем тут заговорить пытаюсь?! -за возмущалась Меган и Элли отвела глаза от того парня.
-ну что тебе- закатила глаза Бэйкер и повернулась к подруге.
- стоп, ты что, пялилась на Антона?? - удивилась рыжая
-ну да, а что такого? - доставая бутылку воды сказала шатенка
-ты хоть знаешь какие слухи про него ходят?! Он же своими руками убил младшего брата, а ещё говорят что его отец убийца сестры Майкла. -
Сказалв с презрением Мэган
-я в это не верю, наверняка несчастный случай, а его отца толком из наших одногруппников никто не знает. Странно что с ним никто не.. - Элли прервали на полуслове
-Бэйкер! Вы опоздали ещё и болтать умудряетесь?! Лучше готовьтесь к зачёту как остальные. - накричал на неё преподаватель
-хорошо, извините- невинно сказала Бэйкер и достала свои записи.
***
Прозвенел звонок и всё вышли из аудитории
-хм, как думаешь ты ему понравилась? - спросила Меган прилаживая палец к губам.
- думаю да- ухмыльнулась шатенка
- тогда давай поспорим? Если ты начнёшь с ним встречаться.. Ну например за две недели то я весь семестр буду делать твоё дз. - заинтригованно предложила девушка
- ну, не знаю. Спорить на отношения как то не очень- с сомнениями произнесла Бэйкер.
- ну даваай- Проскурина рыжая
-ну ладно, но не забудь про дз- сказала Элли тыкая пальцем в грудь Меган.
-по рукам - улыбнулась конопатая и протянула руку Элли.
Пожав руки Элли оглянулась и увидела его. Майкл стоял один у окна со сложенными руками. Шатенка встала со скамейки.
- пойду, попытаюсь найти контакт- сказала Элли подруге.
- хорошо, удачи. Расскажешь как всё прошло- она помахала ей ручкой и уткнулась в телефон.
Бэйкер цокая каблучками медленно но верно подходила к Майклу.
Майкл опустил свой взгляд на неё .
Шатенку пробило в дрожь как только она снова взглянула в омут этих серовато-голубых глаз.
Но поборов смущение она мило улыбнулась и выдала :
Привет- протянула она ему руку.
Он растерялся и не сразу понял что это ему но всё таки ответил:
И тебе- он неуверенно пожал руку в ответ