С надеждой у моря, плачущий и смеющийся

PG-13
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 72 749 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник

Не один

Настройки
       На удивление их жизнь сейчас хоть и отличалась от прежней, но не многим. Юнги все так же много работал, так как дедлайн уже был не за горами, ложился поздно, разве что вставал пораньше. Хосок в то время пока его друг строчил страницу за страницей, проводил время на свежем воздухе, он хоть и собирался уезжать, но были еще и не исследованные им места, посему было принято решение изучить городок вдоль и поперек, сидеть в четырех стенах все равно не мог так долго. Поздний вечер, когда зачастую Хосок возвращался, они уже полноценно проводили вместе. Каждый день ужинать с кем-то было непривычно для них обоих, один обычно ел в кабинете, пока писал, из-за чего то забывал про еду, то не успевал почувствовать ее вкус, а второй за едой вслушивался в шум природы или хотя бы гудение вентиляции в номере. Сейчас же, когда они были рядом, тишина могла не появляться на протяжении всего времяпрепровождения. Это напоминало Юнги вечера проведенные в доме тети, тогда была похожая атмосфера дружественности и некого тепла, разве что без алкоголя. У них всегда находились темы для разговора, одна вытекала из другой, а если нет то помогал шоу и дорамы по телевизору, которые тоже можно было обсудить. Так в первый же день, когда они праздновали что бы там ни было, переключая каналы с бесконечной рекламой, наткнулись на премьеру какой-то комедийной дорамы и кажется тогда она понравилась обоим, не смотря на то что Юнги не особый фанат комедий, а Хосок вовсе редко смотрит что-либо, разве что в долгих поездках и то чаще просто слушал музыку смотря на мелькающие пейзажи за окном. Сегодня же должна быть премьера второй серии, а это означает только одно, с того дня прошла неделя. За этот короткий промежуток с виду не произошло ничего значимого, да они проводили время вместе, по отдельности, в целом по событиям один день был схож с другим. Но если углубиться и взглянуть на взаимоотношения парней, можно было заметить какие-то мелкие детали, например самое яркое это тактильные взаимодействия. Юнги стал относиться к прикосновениям, а изредка даже объятьям так же легко как к разговору, хотя порой для него и диалог мог пройти с трудом. Из более мелких это то что наконец пропало полностью восприятие друг друга как незнакомцев, до этого оно как-то отрывисто мелькало на фоне, сбивая с мысли своими “Мы так мало знакомы оказывается…”. За эту неделю они успели узнать достаточно, чтобы точно быть уверенными в словах сказанных до этого. Юнги не пожалел, что предложил Хосоку остаться у него, а тот в свою очередь не отказывался от слов сказанных на скале, про приятные как разговоры так и молчание. Единственное, что волновало Хосока, только из любопытства, это комната Юнги, он никогда ее не показывал, да и двери всегда закрывал, но ощущения таинственности, будто парень там что-то прячет не было, просто не подворачивался случай ее увидеть. Первое время Хосоку было все равно, но какой-то детский интерес в очередной раз разыгрался в нем, сам для себя что-то придумал и с нетерпением ждал момента, когда сможет ее лицезреть.        День медленно подбирался к вечеру, на улице почти полностью стемнело, спасибо поздней осени, Юнги чудесным образом умудрился закончить работу пораньше и уже минут двадцать разговаривал с Чимином по видеозвонку. Именно видео было нужно для того чтобы старый друг смог убедиться, что с ним все в норме как физически, так и разумом, так как иногда от одиночества все таки крыша ехала. Когда Чимин спросил его о чем-то новом, последнее что он ожидал это то что у Юнги, ни с того ни с сего, появился сожитель. Раньше самым кардинальным, шокирующим действием за неделю мог стать поход в более дальний магазин, а тут мало того что он умудрился подружиться с кем-то, так еще и живет плечом к плечу. Сказать, что Чимин впал в состояние глубокого потрясения, означало бы промолчать. Он смотрел на абсолютно спокойное лицо Юнги, находящегося где-то за пределами разума, а у самого глаза как два блюдца. ー То есть ты… Человек впервые заговоривший со мной после трех дней проживания и то чтобы я убрал со стола ноутбук… Впустил к себе парня с которым знаком несколько дней?... ー Юнги туповато моргал приоткрыв рот, пару секунд молчал. ー Да. ー Краткость сестра таланта. А Юнги собственно больше и нечего было сказать на это. Его каменное лицо заставило Чимина взорваться смешком и выпасть из кадра на мгновение. Взвыв напоследок от шока, снова пустил истерический смешок. С одной стороны он был рад тому что друг хоть как-то борется с одиночеством, но ситуация в контексте всей жизни Юнги, где он настолько отстраняется от людей, что забрался в какую-то глушь, живет там радуясь спокойствию и тишине, выглядела настолько абсурдно, что на секунду Чимин подумал, что это очередной сюжет для новой книги. ー Это точно парень? Может ты скрываешь от меня свою пассию? Иначе я ничего не понимаю. ー Он уже валялся где то внизу кадра, переваливаясь, то правее, то левее, пока Юнги с трудом сдерживал улыбку. Примерно такую реакцию он и ожидал увидеть. ー Не думал, что ты можешь удивить меня хоть чем-то… ー Я старался. ー Шуточно гордо произнес Юнги, добивая Чимина каждым своим вздохом. ー Не сомневаюсь! ー Парень резко подскочил взмахнув руками словно дикий лебедь. Постепенно он успокаивался, хотя по прежнему пребывал в неподдельном шоке. ー Еще раз… Как его зовут?... ー Закрыв лицо руками уперся локтями в стол. ー Чон Хосок. ー Чимин чувствовал как вот-вот вырвется мат, но на самом деле он действительно радовался. Юнги человек не глупый и если уж впустил в свою закрытую ото всех на тысячи замков, кодов, и защелок, жизнь, то это явно тот кто важен для него. А то что у него появился такой человек не может не радовать. ー Боже… Хочу познакомиться с этим героем… ー И правда хотел. из чистого интереса, как выглядит тот кто может вывести Юнги из отшельничества, надолго это или нет. ー Он скоро должен прийти. ー Подняв глаза на экран, Чимин заметил, что Юнги во всю хитро улыбается, как специально нашкодивший кот. Такую картину тоже не часто можно было увидеть, последние месяцы все их звонки останавливались на спокойных тихих беседах, рассказывали о прошедшей недели, но что у одного, что у второго особым разнообразием жизнь не блистала, хотя Юнги в этом безусловный победитель, конечно кроме сегодняшнего случая. ー А сейчас он где? ー Гуляет скорее всего. ー Вспоминал Юнги как проснувшись успел застать бодрого Хосока перед уходом, с просони он не запомнил куда тот собирался, но ясное дело что гулять, а так как парень был на связи весь день, значит ничего страшного не произошло. ー Герой нашего времени… ー Шепотом сказал Чимин. ー Да не так уж и плохо все, не от чего меня спасать. ー Затворничество своей проблемой Юнги не считал, так как не видел в этом вреда для себя, хотя зная его терпеливость, даже если бы приносило вред, то все равно бы ничего не изменил. Наверно по этому Чимин часто волновался за него. ー Хорошо-хорошо, не первый год говорим об этом, я понял, что бессилен здесь. ー Получается, я победил? ー Эта борьба длилась не один год и явно продолжиться дальше, хотя в последнее время Чимин действительно сдает позиции и говорит на эту тему гораздо реже, сейчас же просто к слову пришлось. ー Бессилен, но не побежден. ー Он все не мог нарадоваться виду улыбки Юнги, вспоминались приятные дни студенчества, когда они втроем сидели ночью в комнате, смотрели какую-нибудь спортивную игру, пили, смеялись, обсуждали неприятных преподавателей, планы на неделю, быт, однажды так и уснули, сидя перед компьютером, кто в кресле, кто на табуретке, а кто на кровати.        В время их дальнейшего непродолжительного диалога, в дверь комнаты Юнги скромно постучали, а после по ту сторону послышался и знакомый вибрирующий голос. ー Я вернулся. ー Хосок делал так каждый раз, а после уходил дабы сильно не отвлекать Юнги если тот работает, просто обозначить свое присутствие. ー О! О! О! Познакомь нас! ー Не успокаивался Чимин, словно игривый пес, когда в дом пришли гости, радостно скакал и стучал маленькими ладонями по столу. ー Тихо, щас… ー Юнги откатился на стуле к двери и приоткрыл ее, Хосок уже был на пути в гостинную. ー Подожди, Хо… ー Тот развернулся и удивленно глянул, обычно после его слов, парень еще несколько минут сидит в комнате перед тем как показаться. ー Я с Чимином разговариваю, помнишь рассказывал о нем? В общаге жили вместе. ー Помню, я буду в гостинной, продолжай. ー Он так забавно хлопал ресницами, словно олененок, каждый раз у Юнги это непонятливое выражение лица вызывало улыбку. ー Да нет, он хочет поздороваться с тобой. ー Оленьи глазки засверкали удивлением еще больше. ー Со мной? ー Скромно указал на себя, на что Юнги лишь с улыбкой кивнул. ー Ну… Ладно. ー Хорошее настроение парня передалось и ему. Хосок, шурша широкими штанами подошел к комнате.        Вот оно, раскрытие великой тайны кабинета Юнги, теперь он впервые его увидит. Как и ожидалось ничего необычного в ней нет, разве что выглядела она гораздо более жилой чем весь остальной дом, из-за наличия в ней хоть каких-то личных вещей. Парень откатился на своем стуле обратно к столу и нервно покусывая губы переводил взгляд, то на Чимина, то на Хосока. ー В общем… Имена друг друга вы знаете, что еще. ー Неловко подпер рукой подбородок. ー Привет! Юнги рассказал о тебе, я просто хотел поблагодарить за то что вытаскиваешь эту черепаху из его панциря! ー Юнги стыдливо закрыл лицо. ー Продолжай в том же духе, он на самом деле не такой кирпич как кажется! ー Я еще здесь вообще-то! ー Выглянул парень из-за своих рук и краем глаза заметил как Хосок тихо хихикает справа от него. ー Хорошо, я пригляжу за ним здесь. ー Он положил руку на спинку его кресла. ー А то, что он не кирпич, так это я сразу понял. ー Юнги обратно зарылся в свои руки. Будто знакомит кого-то со своими родственниками, потом еще представил как будет выглядеть знакомство Хосока и тети, не обращая внимания на то почему он вообще думает об этом. Через экран Чимин видел то чего не видит Юнги, а именно то как Хосок смотрит на парня, явно умиляясь тому как он сейчас смущен, этот момент заставил его задуматься кое о чем и начать более внимательно наблюдать за этими двумя. Уже спустя пару секунд, когда Юнги все же открыл лицо, Чимин смог отметить и его покосившийся на Хосока прищуренный кошачий взгляд, с легкой ухмылкой.        Перед тем как Хосок ушел, десять раз попрощавшись, Чимин углядел еще несколько мелочей. Не тактильный Юнги несколько раз за две минуты сам неосознанно тянул к нему руку, просто аккуратно держался за его мешковатую футболку, как ребенок держащийся за маму пока она в магазине общается со своей из ниоткуда взявшейся подругой. А после прошелся ладонью по его спине когда тот уходил, видимо машинально, так как еле заметно одернул руку. Вообщем пазл в голове Чимина сложился именно так, он сопоставил все эти взгляды, резкое развитие их дружбы, касания, но высказывать личные предположения не стал. Подумал, что со стороны всегда виднее и быть может они сами еще не догадываются об этом, хотя зная прошлое Юнги, без подсказки он, и не поймет. И все же решил ограничится лишь отдаленными многозначительными словами на прощание. ー Я правда очень рад, что… Вы встретили друг друга. ー А сам буквально сиял в лице, будто фосфором обмазан, даже не пытаясь сдерживать широкую улыбку. ー Пише мне там.. Как у вас все… ー Да, скрывал он все просто ужасно, так было всегда и Юнги за эти долгие года научился видеть его насквозь. ー Говоришь так будто я девушку нашел… ー С искренним непониманием выдал Юнги, на что Чимин лишь хихикнул. ー В общем, будь внимательнее. ー Ладно… Что бы это не значило. ー На этом и попрощались.        Юнги вышел из комнаты, взъерошил волосы и устало глянул на Хосока, лежащего на диване в телефоне. Парень после прогулки всегда заваливался малость расслабить мышцы, закидывал босые ноги на подлокотник, потягивался, разминал шею, надевал очки, так как в тусклом свете видел хуже, о чем Юнги узнал только спустя пару дней и все это глазами в телефон. Со стороны выглядело довольно уютно, иногда, если было холодно он заворачивал ноги в плед или вовсе полностью укутывался в него, походя на большой кокон. Когда Юнги впервые увидел эту чудесную картину, сначала даже не обратил внимания, но она явно отложилась в его голове, ибо на следующий день, услышав возвращение Хосока, это было первое о чем он подумал. Лёжа на диване парень выглядел так расслабленно, словно каждая часть его тела познала весь дзен, настолько по естественному изящно это выглядело, будто сошел с картин Тициана или Микеланджело. Так и сейчас Юнги застал его в позе древнегреческого бога, с одним отличием, Хосок одет. ー Как прогулка? ー Стандартный ежедневный вопрос, но искренним от этого не переставал быть, к тому же Хосок всегда находил, что рассказать. ー Отлично, гулял по тому лесу, который напротив скалы. Представляешь, был там еще в первый день как приехал и знаешь сколько оказывается прошло? ー Юнги внимательно слушал, сев на подлокотник рядом с его вытянутыми ногами. ー Почти три недели… Я сначала подумал, что считать уже разучился, но нет, правда три. ー Хосок переполз, сложив руки и голову на том же подлокотнике, лежа на животе болтал ногами. ー Ты был в городе до нашего знакомства? ー С неподдельным недоумением Юнги раскрыл глаза, от чего Хосок засмеялся. ー Ну конечно. Чуть меньше недели. ー Парень задумчиво увел взгляд в потолок, освещенный улыбкой собеседника, что елозил по дивану как червь. ー Не видел тебя даже… ー То ли от усталости, то ли просто уже мозг плавился от всех этих написанных за день страниц и букв, Юнги начинал виснуть, чем забавлял Хосока еще больше. ー Естественно не видел, ты ж из дома не выходишь. ー Ему потребовалось еще пару секунд, дабы очнуться от этого глуповатого транса, после чего вылетел скромный смешок. ー Витаю еще где-то видимо… ー Сколько ты спал сегодня? ー Не смотря на то что Хосок засыпал раньше, за эти дни успел заметить мягко говоря нестандартный режим сна. Однажды он проснулся, довольно рано, даже для себя и обнаружил то что Юнги еще даже не ложился. Соображал он тогда плохо, так как очень хотел спать, поэтому спрашивать как так вышло Хосок не стал, лишь наблюдал за тем как этот корабль покачиваясь уплывает за горизонт двери своей комнаты. ー Лег где-то… ー Потребовалось не мало времени, вспомнить, что вообще происходило ночью, иногда ему казалось будто с наступлением темноты в него вселялся кто-то либо гениальный, либо просто чересчур активный, судя по тому как хорошо выходили текста именно в это время суток. ー Думаю было около пяти утра… А встал… Когда ты уходил?... ー На самом деле его состояние сейчас не было лучше утреннего после 5 часов сна. ー Девять часов. То есть ты поспал всего 5 часов? ー Хосок снисходительно улыбался, понимая, что как-либо изменить такой губящий режим он не в силах, тут даже пытаться не стоит, Юнги для исправлений слишком взрослый и самостоятельный. К тому же сонным он выглядел весьма умилительное, лицо мгновенно становилось как у новорожденного котенка, а утром, после выпитой перед сном воды, чуть опухали щеки и вокруг глаз, хотелось коснуться этой бледной фарфоровой кожи. ー Выходит так… ー Обычно после этого шли заботливые советы о том, что ему нужно больше спать, сменить режим, иначе проблемы со сном не решатся и т.д. Вообщем то, что Юнги не особо любил, привык конечно, но предпочитал избегать моральных поучений. Но Хосок промолчал по этому поводу и даже не одарил его осуждающим взглядом, что не могло не радовать. ー Может тебе кофе приготовить? Или поспишь? ー Юнги тяжело вздохнул обдумывая каждое слово своими растаявшими мозгами. В кабинете было открыто окошко, хоть какая-то бодрящая прохлада, а здесь его морило от исходящего отовсюду тепла. ー Нет… Спать пока нет… Я собирался ужин приготовить. ー Такое упорство с мутными глазами сидело перед ним, смотря в пустоту, бессознательно потирая колени. ー Я могу приготовить. ー Но Юнги сразу начал отмахиваться, готовку еды он сразу взял на себя, не задумываясь о том, что Хосок тоже не царских кровей, как-то до этого выживал, питался. И тот неожиданно встал, опираясь на плечо парня. ー Так. Давай я приготовлю тебе кофе, а то ты сидишь как мудрый старец, задумчиво смотря вдаль, прямо тут и уснешь… Приготовлю ужин, а ты пока посиди на свежем воздухе, только куртку не забудь. ー Предложение звучало слишком соблазнительно, чтобы отказываться, но он все равно позволил себе немного подумать. Собственно долго Хосок ему размышлять и не дал. ー Просто дай мне хотя бы малость помочь тебе. ー Парень ловко подскочил, приподнял за плечи Юнги и повел в коридор, тот не сопротивлялся, видимо приняв то что сегодня придется уступить кухонное главенство. Тем временем на улице уже стемнело, только вдали дороги светил уличный фонарь, от которого деревья рядом отбрасывали костлявые ветвистые тени. Хосок накинул на него свою ветровку, посадил на ступеньки крыльца и не закрывая входную дверь уже было удалился. ー Насекомые налетят… ー Пробурчал Юнги укутываясь в прохладную ветровку. Снова послышался снисходительный смешок. ー На улице холод такой, какие насекомые? Так хоть проветрится всё. ー Точно… ー Взбодрился он практически сразу как вышел из дома. Дыхание выходило смутным паром, наступила практически полная тишина, лишь где-то вдалеке на кухне еле-еле шуршал Хосок, заглушаемый свистом ветра. Осознав произошедшее ему стало так приятно на душе, что кто-то захотел позаботится о нем, именно такой ненавязчивой помощи, без упреков, лишних разговоров, просто взял и сделал, Юнги давно не получал. Сидит себе на лесенке, всматривается в свет уличного фонаря, уже практически не засыпая, старался не думать об окружающей его темноте, но как это бывает обычно, чем меньше хочешь обращать внимания, тем сложнее выкинуть это из головы. Напротив него росли кустарники и деревья, до которых дальний свет не добивал, малая часть оставшейся листвы грозно покачивалась, так будто кто-то за ними прячется. От такой детской наивности Юнги сам с себя начал тихо посмеиваться, застрявшая в голове идея о таинственном человеке из окошка уже давно казалась глупой, но пугала не меньше чем когда он был маленьким. Шуршание позади стало чуть громче, пришлось отвлечься от поглощающей темноты напротив и повернуться проверить. Хосок выглядывал из-за прохода в зал, подошел чуть ближе, присел на корточки в дверном проеме и шепотом начал: ー Не мерзнешь? ー Юнги отрицательно покачал головой. ー Сахар в кофе добавить? ー Жестом он показал единицу и кивнул. ー Понял. ー Часто Юнги мог затихнуть на долго и общаться примерно так же, в такие моменты он хотел остаться на какое-то время в одиночестве, ожидал нужные мысли, отгонял лишние, какого-то озарения, но пока его посещал только жуткий силуэт в шляпе, стоящий где-то в кустах. Туман в голове потихоньку рассеивался, он сладко зевнул и прикусив губу стал выискивать что-то на темном облачном небе. Наконец среди облаков нашлось что-то путное. Юнги мысленно начал вести диалог с Хосоком, за эти дни накопилось многое, но видимо все силы он потратил на то чтобы оставить парня у себя и на остальное до сих пор смелости не набралось. Он благодарил Хосока за то что прямо сейчас тот готовит ему кофе, начав с мелочей, за то что взялся готовить ужин, за мелкую помощь на протяжении всей недели, такую как легкая уборка пока Юнги работал, за сладости, которые он приносил несколько раз после прогулок, за то что в тот день окликнул его в магазине, в конце концов за то что согласился остаться, доверился в какой-то степени, но больше всего за само присутствие, что на удивление стало во всех этих пунктах, коих на самом деле было гораздо больше, самым важным. Звонкий смех, бесконечная широкая улыбка, приятный вибрирующий голос, его открытость, красные волосы из-за которых он походил на маковый цветочек, короткие рассказы о поездках, расслабленность, холодные руки, умение схватывать всё на лету, каждое его присутствие рядом предвещало что-то теплое и комфортное. Мысленно, после всего сказанного, Юнги обнял его, строя это из смутных ощущений после последних их совместных дружеских объятий, произошедших этим утром. Сонный парень провожал Хосока на прогулку, на мгновение моргнул и следующее воспоминание то как он добровольно тянется к нему, отвечая на предложение обняться. То что чувствовал в тот момент, вспомнить он не смог, мелькали красноватые волосы около его лица, а после румянец на смуглой щеке, честно говоря Юнги не понимал как умудрился оказаться так близко к его коже, судя по тому что он помнил, их лица разделяла пара несчастных сантиметров.        Мыслительный процесс прервало шуршание тапочек Хосока, вывел Юнги из своего сеанса благодарностей и переосмыслений. Он молча присел рядом и протянул ему кружку горячего кофе, тот смотрел на него так обескураженно, будто перед ним разошлись облака, осветив яркими лучами округу, спустился с небес ангел. ー Спасибо… ー Хосок даже представить не мог сколько благодарности вложено в одно это “Спасибо”, хотя если смотреть на эти большим глазам пуговкам и при открытому рту, можно было догадаться, что примерно происходило в голове человека. В честь этого или просто так, Юнги смог лицезреть очаровательные ямочки на его щеках и зажатую улыбку, после Хосок поспешно удалился, оставив парня с единственными крутящимися на уме как карусель словами: “Что это было..” - И это относилось далеко не к кофе, приходу парня или даже его улыбке. Юнги все еще находился под влиянием прошлых мысленных диалогов, перед тем как Хосок отвлек его, буквально меньше чем на долю секунды в голове что-то щелкнуло, он даже успел понять что именно, но осознал только сейчас, когда руки нагревались от практически раскаленной кружки, из-за чего ее пришлось поставить рядом. Ударили по нему и слова Чимина про “Будь внимательнее”, вот то самое озарение, всё таки посетившее его этим тихим вечером на крыльце. Ему начало казаться, что его разум решил пойти против него войной, причем первое нападение случилось еще той ночью, когда Хосок попал в беду. А из-за того что он, по своему обыкновению, не заметил этого, уже заранее проигрывал. И всё же на этот вечер пришлось отложить данную нежданную мысль прямо на полочку ожидания, до момента раздумий перед сном, дабы лишний раз себя не пугать.        Отпив глоток из кружки, Юнги снова уставился в темноту, некоторые вещи приходящие в его голову, по ощущениям были более пугающими, чем страшный силуэт из окошка комнаты в родительском доме, потому что эти вещи были реальными, как бы он не закрывал на это глаза. А на какие-то моменты, которые как-либо заставляли его волноваться, закрывать глаза он любил. Избегание было защитной реакцией, выработанной во времена сожительства с родителями, ведь если не можешь ответить, а выслушивать упреки надоело, единственный верный способ просто уйти. Хотя однажды это сделало только хуже, очередная ссора произошла на почве того, что Юнги пришел поздно, ничего не сообщив, с другой стороны сказать о том что задерживается он и не смог бы, о телефоне в то время парень мог только мечтать. По уже отработанной схеме, Юнги ушел в свою комнату, пройдя мимо разъяренного отца, тот не волновался о сыне, а скорее был зол что из-под его контроля кто-то посмел выйти. Сначала сквозь дверь слышались крики с ярыми просьбами открыть, после сильный стук, после которого Юнги уже напрягся, понимая, что скорее всего сегодня придется воспользоваться нелюбимой тактикой “прячься-беги-прячься”. Ручка двери бешено мотылялась вверх-вниз, пока с треском не сломалась и отец выбил дверь. Сердце забилось в панике, вырываясь из грудной клетки, обычно на этот моменте воспоминаний Юнги всегда останавливался, тряс головой, и занимал мысли любыми рандомными словами или цифрами.        И действительно, после таких воспоминаний, шевеление в темных кустах не казалось таким пугающим. Юнги укутался в ветровку еще сильнее, спрятал кисти в рукава и держа кружку на поджатых к груди коленях попивал из нее горячий кофе, вдыхая приятный аромат. Кофе приготовленный Хосоком немного отличался от того, какой он готовит обычно. Специально для этого Юнги года два назад купил кофемашину, хотя чаще все равно покупал какой-нибудь холодный кофе в магазине, но если не было возможности, ночью например, довольствовался домашним. До этой покупки пользовался туркой, но данный процесс требовал много внимания к себе, зато в какой-то мере был вкуснее. И тот кофе, что он сейчас держал в руках, точно был приготовлен именно в турке. Настроение поднялось еще чуть-чуть выше, даже обидно стало за то что давно не готовил бодрящий напиток таким способом.        Спустя половину кружки, позади снова послышалось шуршание тапочек. Тело само собой расслабилось, из легких паром вышел горячий воздух, Юнги бездумно повернулся к присевшему рядом Хосоку. Его лицо будто по новому выглядело, наверно потому что большинство мышц на нем было расслабленно, а это можно было увидеть не часто. Только сейчас он заметил какой красивый у парня изгиб верхних уголков губ, аккуратный мягкий изгиб, никаких четких острых линий, да и в целом они были довольно пухлыми, чего не скажешь о губах самого Юнги, у него наоборот, верхняя часть была изящными тонкими линиями с острыми уголками. Высокая, ровная переносица так и напрашивалась чтобы по ней провели от кончика носа до лба, избавляя от лишнего напряжения. ー Та дорама началась, идешь или еще тут посидишь? ー Практически сразу Юнги оживился. Плюс это или минус, но прямой эфир на паузу не поставишь, зато появляется ощущение детства, как когда точно знаешь в какое время по телевизору идет твоя любимая передача или мультик и нужно успеть либо проснуться к этому времени, сидеть перед школой, отвлекаясь на сборы, либо вернуться с учебы не пропустив ничего важного. Одно из приятных воспоминаний из детства обоих парней. ー Иду-иду… ー Он поспешно встал, балансируя с горячей кружкой на замерзших ногах, зашел в дом быстрее Хосока.        Зайдя в зал, помимо приятного запаха еды, Юнги почувствовал приятную прохладу, которой никогда не было в этой комнате. Оказывается если проветривать гостиную не секундами распахнутой двери в момент захода домой и кабинета, когда в нем открыто окно, то здесь тоже может быть не жарко. Он легко вздохнул полной грудью, в развалочку топая по комнате к дивану. По телевизору шел дисклеймер повтора прошлой серии. ー Как тут свежо… ー Да… Не хватает тут воздуха… ー Хосок хозяйственно прошел на кухню, продолжая свои волшебные кулинарные деяния. ー Зато без окон уютнее. ー Всячески искал плюсы в отсутствии хотя бы маленького окошка в зале, в целом при строительстве именно такие мысли у него и были. ー Как в подвале… ー Он усмехнулся не отрывая взгляд от телевизора. ー Ты первый человек в моей жизни кому в подвале уютно… ー Аккуратными, плавными движениями Хосок резал, что-то на доске, наконец Юнги узнал легкий запах, разносящийся по комнате, это был куриный бульон. ー Что готовишь? ー По кошачьи принюхиваясь спросил Юнги, стараясь угадать ответ на свой вопрос, вел нос к источнику запаха и повернулся в сторону кухни, где уже во всю хитро ухмылялся Хосок. ー Калькуксу. ー Относительно простое блюдо из лапши и бульона и курицы. ー Хотел сначала суждеби приготовить, было бы быстрее, но полагаю спать ты ляжешь не скоро, поэтому решил сделать что-то более питательное. ー Юнги казалось, что Хосок каждым своим второстепенным подтекстом, словом и действием заставить его расплакаться. Снова заботился, снова без упреков, не человек, сказка, в копилку благодарностей добавилось еще одно не менее значимое “Спасибо”. Парень сам для себя редко когда готовил, что-то сложнее рамена или самой простой жарки мяса, а тут кто-то другой, подумал о нем. Разумеется, что сказать он не придумал, промычал что-то бессвязное и смутившись от самого себя упал лицом в спинку дивана, позабавив Хосока. ー Может тебе помочь чем-то? ー На столько Юнги не привык, что о нем заботятся, даже не знал как реагировать, никак не мог усидеть на месте без дела. ー Справлюсь, отдыхай. ー Засверкал он своими ямочками на щеках, после чего парень скрылся за спинкой дивана.        К моменту когда ужин был полностью готов серия дорамы практически закончилась. Но что Хосок, что Юнги все равно не без удовольствия наслаждались теплым калькуксу, согревающему в только проветренной комнате. Хотя бы за приготовленный ужин Юнги смог поблагодарить его, уже малые подвижки имеются в этом. За всю эту неделю меню было более разнообразным чем за последние месяцы. Парень честно пытался питаться, как это возможно, правильно и даже использовал продукты которые ему советовали, но полноценно готовил он обычно по утрам, пока не успел устать, но проснувшись аппетит не всегда появлялся, а к вечеру одолевало бессилие, так и приходилось выживать. Так что впервые за несколько недель попробовать горячего супа, приготовленного с заботой хорошим человеком, звучит хорошо, а на практике вдвое лучше. ー Ты с таким аппетитом ешь, будто даже не завтракал… Хотя не мне говорить об этом. ー В душе Хосок гордился собой, что-то подобное готовил он редко, посему не был уверен в своих способностях и не смотря на это все таки смог сделать ужин от которого у Юнги заблестели глаза, с другой стороны, возможно парень действительно не ел весь день, что впрочем было уже не так важно.        Уставший Хосок, после ужина уснул практически сразу, посидев с Юнги около часа, за просмотром передачи, сначала ненадолго прикрыл глаза, задремал сидя и потихоньку скатился до лежачего в позе младенца состояния. Даже после выпитого алкоголя так быстро он не засыпал обычно, но сегодняшний день разморил его, столько гулять, готовить, суетиться и оказавшись на мягком диване у него просто не было шансов. Не успев накрыться одеялом, это пришлось сделать Юнги, один из тех моментов его незаметной заботы. С кем то другим, кроме разве что самых близких, он наврятли так поступил, но Хосок уделял ему столько внимание, что Юнги чувствовал обязанность о взаимной заботе. Это была не тягостная обязанность, а та которую он сам желал, как например хочется помогать крохотному щеночку или котенку, просто потому что он тебе нравится. После Юнги помыл посуду, исходя из негласного правила “Один готовит, другой моет”, что каким-то внезапным образом пришло в их быт. И естественно что? Правильно, пошел работать дальше, заварив в турке еще одну чашечку кофе, выключил свет в зале и удалился с набором полуночного писателя к себе в кабинет.        На протяжении нескольких часов кофе мало чем помогало, а в чем-то наоборот мешал. Одна из причин почему Юнги предпочитает холодный кофе, это то что от всего горячего тянет спать, а сейчас, когда он не закончил до конца свой план на день, сон был совсем не к месту. Этому и без того вялому состоянию способствовало тусклое желтоватое освещение, исходящее от настольной лампы. Благо хотя бы окно было открыто, свежий воздух поддерживал состояние Юнги на уровне между “Хочется спать” и “Вот-вот отключусь”. На этой тяге в скоростном режиме он и дописывал финал своей книги, днем отправит ее в издательство, а через пару дней редактуры должен будет поехать туда, лично обговорить все детали перед тем как произведение опубликуют. То что эта встреча должна быть именно в живую, Юнги решил сам по нескольким причинам, как бы ему не хотелось, обсуждать многое, в данном случае, было удобнее именно лично, нежели писать сообщения, во-вторых все же он считал, что хотя бы когда-то нужно было выбираться в город. А сейчас еще и собирался позвать Хосока прогуляться ближе к вечеру, и поесть где-нибудь. Но в связи с последними его мыслями на крыльцы уже сомневался хорошая ли это идея, не будет ли это выглядеть странно. Впрочем в запасе имеются еще несколько дней дабы подумать, если Юнги конечно не станет, по обыкновению, избегать этих мыслей.        Вот она. Последняя точка в его новом произведении. Так сказать рождение нового детища. Но радоваться Юнги не спешил, предстоял еще долгий путь редактуры, в котором ему хочешь не хочешь придется участвовать, возможные доработки, где-то возможно исправление моментов. В общем он лишь расслабленно откинулся на стуле, празднично прокрутился на нем, а после того как голова перестала кружиться наконец-то принял решение о том что неплохо было бы прилечь в прохладную мягкую кровать и потерять связь с реальностью на несколько часов. Но перед этим предстояло еще одно важное дело, выпить перед сном воды, с удовольствием бы не делал этого, к утру лицо опухает, не смотря на это умирать от жажды не входило в его планы. Так пришлось встать, потянуться, размяв, до этого неподвижные, мышцы, а чтобы выйти из комнаты не пришлось даже дверь открывать. Сидя с открытым окном он решил оставить и дверь, дабы свежий воздух прошелся хотя бы по большей части дома.        Проходя в темноте по коридору с книжными полками, Юнги внезапно поймал себя на мысли о том как же здесь тихо. Живя в общежитии, в родительском доме или доме тети, в каждом месте, даже ночью можно было слышать шум машин на дороге, гул электричек и поездов, где-то кричали подвыпившие люди, музыка у соседей и т.д. Здесь же практически полная глухая тишина, Юнги замечал это и раньше, еще в самую первую полноценную ночь здесь, но сильного значения особо не придавал. Разве что из открытого окна доносился тихий шум волн. Шагая по паркету босыми ногами, по комнате раздавался редкий скрип половиц, в зале, если хорошо прислушаться, можно было краем уха услышать дыхание спящего Хосока. За неделю Юнги почти успел привыкнуть к тому, что тот иногда разговаривает во сне, но не обращать на это внимание все равно не мог, до этого он никогда не видел такого, лишь однажды в книге читал про что-то похожее, но Люси Вестенра, о которой он сразу подумал, полноценно страдала лунатизмом и ходила во сне, в отличии от его друга, который просто периодически бормотал что-то невнятное. Хотя менее любопытным это не становилось. Но сначала утолить жажду. Теперь в тишине звонко раздавался звук льющейся из графина воды, для Юнги было чем-то новым наблюдать то что теперь стакана возле него стало два, пока он как-будто не понимал, что чувствует по этому поводу или возможно сам для себя делал вид. Выпив полстакана на мгновение Юнги завис сосредоточенно потирая большим пальцем грань графина с водой во рту. Когда глаза уже успели привыкнуть к темноте и начали закрываться дольше чем на секунду ему пришлось быстро очнуться, засыпать стоя в его планы не входило.        Допив воду, Юнги еще какое-то время просто стоял, прислушиваясь к пустой тишине, от резкого чувства прохлады он вздрогнул. Качаясь прошелся до дивана и через спинку проверил Хосока, обычно тот спал крепко, что ясно по тому как бегали его зрачки и кратко подергивались лицевые мышцы, а в особенности губы, они, то поджимались, то их уголок растягивался, иногда забавно дергался нос, словно у кролика. Вчера Юнги решился спросить про это, Хосок сказал, что это нормально, по крайней мере идет с ним с далекого детства и за это время никак не навредило, а до какого-то времени, наверно лет до 20-ти он даже не знал об этом, когда сосед из общежития пожаловался на непонятный шум из его комнаты. После он спросил об этом у матери и она подтвердила, что такое с ним часто бывает, но по какой-то неведомой причине не разу не говорила об этом. Даже в темноте Юнги смог разглядеть румянец на щеках парня, часто ему было жарко, поэтому спал он почти без одеяла, но можно было подметить то что оно всегда лежало рядом. Сейчас Хосок придерживал его кончик одной рукой, а второй обнимал, иногда таким образом он поступал и с подушкой, что выглядело еще более забавно. Юнги аккуратно обошел диван, мозг уже не соображал работая автоматически, о чем думал то и делал не проходя фильтр разумности, сел на ковер рядом с диваном, стал гладить по его мягкой махровой поверхности, а потом не понял как очутился здесь. Взгляд зацепился за спящего парня, а конкретнее на его приоткрытых губах, он чуть наклонился, словно пытался рассмотреть все в мельчайших деталях, в голове неосознанно щелкнуло желание коснуться их. Юнги покрылся гусиной кожей и отстранился, тело бессильно расслабилось, он уткнулся лбом в край дивана, не задумываясь о том что Хосок может проснуться. После того как он поднял голову то оказался еще ближе к лицу парня чем когда наклонился, в районе живота все сжалось. Юнги в здравом и бодром уме, прямо сейчас встал бы и ушел, избегая всех этих мыслей, но к сожалению или счастью, голова абсолютно не соображала, что делает. Он сел ближе к дивану, оставив между ними лишь несколько сантиметров нахмурил брови, видимо это была та самая разумная часть его, упорно пытающаяся отговорить от дальнейших действий. Но Юнги пропустил это мимо ушей и медленно коснулся губ Хосока своими, они были такими мягкими и горячими, он чувствовал на своей коже теплое дыхание, единственное слово, что на фоне не навязчиво крутилось в черепной коробке было “Приятно”, желание не прекращать происходящее не отпускало его, но когда почувствовал, что парень уж слишком осмысленно двинул головой, он так быстро отстранился, что даже взбодрился от испуга. Хосок открыл глаза и Юнги никогда бы не подумал, что станет проклинать его черту просыпаться, и сразу осознавать реальность, вместо того чтобы несколько минут пребывать где-то за пределами вселенной вспоминая кто ты, и где находишься. Разумеется он мгновенно, даже не задумываясь, понял что именно произошло и это было ясно видно по его крайне растерянному выражению лица. Включившийся разум Юнги не придумал ничего оригинальнее чем старое доброе избегание и хотел просто стыдливо уйти, но не учел того что тело все еще находилось в расслабленном состоянии, готовое ко сну. И в момент когда попытался встать, чуть не упал покачиваясь от неожиданности впал в панику еще больше. Сделав один шаг его, не рассчитав силу, резко схватил за руку Хосок, от чего тот качнулся еще сильнее, начал падать, но успел мягко перекатиться на колени, а потом уже повалился обратно на пол. Юнги нелепо сидел, словно плюшевая игрушка, сонным, грустным взглядом смотря в пустоту. Понимал, что говорить ему нечего, оправданий уж тем более никаких нет, а как выходить теперь из этого мозг уже сообразить не мог. Попробует еще одну попытку побега, так Хосок снова запросто словит его, а как по другому выходить из нежеланных ситуаций он не знал. Прикусил губу и сидел неподвижно, как если перед медведем сделать вид, что ты умер, он пройдет мимо. Если бы прямо сейчас Юнги мог почувствовать, что ощущает Хосок, то скорее всего удивился не меньше чем своему поступку, так как это был трепет. ー Кажется… У нас обоих есть, что сказать друг другу… ー Предположил Хосок. Тот даже не повернулся к нему, продолжал нервно кусать губы и готов был поспорить, что очень заметно краснел, судя по тому как горели его щеки и уши. ー Тогда… Наверно начну я… ー Он был довольно взволнован, но явно не так сильно как собеседник, скорее даже будто сожалел о чем-то. ー На самом деле тогда в магазине… Я не обознался. ー Вышел неловкий смешок, Юнги продолжал находиться в своем трансе, краем ухом слушая, то что ему говорят. ー Я не дурак чтобы в незнакомом городе внезапно узнавать старых друзей. Просто… Буду честным, ты понравился мне и я не знал как познакомиться, так как никогда не делал этого. Я должен был сказать об этом, прости… ー Тут Юнги навострил уши повнимательнее. ー Это не все… В тот день я не собирался уезжать, хотел сказать что опоздал на автобус и еще ненадолго остаться в хостеле, чтобы провести с тобой больше времени. Мне до сих пор так неловко, что живу здесь, ничего из этого не сказав, будто специально обманывал… Я правда хотел сказать, но не знал как и вот… Теперь ты знаешь… ー Выслушав это Юнги был готов заплакать от безысходности, как маленький ребенок, так как не понимал хаоса творящегося в голове к которому добавилась еще и новая информация, как реагировать не ясно, импровизация не то в чем он хорош, но видимо другого выхода не было. ー Я не знаю почему сделал это… Не знаю… Я… Мгх… ー Он закрыл лицо рукой и сжался в комок напряжения вперемешку с паникой, отвернулся прикусил палец закрыв глаза в надежде, что все это дурацкий сон. ー Эй… Ты чего? Думал ты на меня злится будешь, а ты на себя решил почему-то… ー Хосок сполз с дивана и сел рядом, аккуратно коснулся его плеч, не почувствовав сопротивления аккуратно погладил. Парень был словно свернувшийся броненосец с его крепким защитным панцирем, не желал ни поворачиваться к Хосоку, ни тем более раскрываться. ー Прости, я не понимаю, что с тобой… ー Со стороны действительно выглядело будто у Юнги начался приступ, он весь дрожал от страха, всячески прятался, закрывая лицо руками, зарывался в колени и отворачивался не зная, что говорить. ー Попробуй просто сказать, что вызвало у тебя такую реакцию… ー Хосок был готов ждать сколько угодно, пока Юнги сможет обдумать все и хотя бы отдельными несвязными словами объяснит, что с ним. А к тому времени к глазам парня уже подступали слезы, которые он так старательно сдерживал. ー Я… Не знаю… Не знаю как реагировать… И что говорить… Я хочу уйти… Пожалуйста… ー Юнги… Все в порядке… Я услышал тебя, не нужно, что-то придумывать больше… Просто поговорим, я помогу. Буду задавать вопросы, а тебе нужно просто ответить, хорошо? ー Парень пытался наладить дыхание, боялся, что на какие-то вопросы ответить не сможет и снова запаникует, но воспользоваться спасательным кругом брошенным ему все же решился, поднял голову, и согласившись кивнул. Сейчас перед Хосоком стояла непростая задача, задавать как можно более простые вопросы, постепенно подбираясь к истине. ー Ты испугался? ー Последовал кивок означающий “Да”. ー Того что сказал я? ー Отрицательно мотнул головой. ー По… Того что произошло перед тем как я проснулся? ー Решил не использовать слово “Поцелуй” дабы не тревожить Юнги еще больше. Тот кивнул. ー Потому что не знаешь почему сделал это? ー “Да”. ー Но ты ведь хотел этого? ー Резкое “Нет”. ー Ты уверен? Подумай хорошо. ー Юнги пришлось вспомнить свои мысли на тот момент. ー Так хотел? ー “Да” и тут же закрыл лицо. ー Может… Ты сделал это потому что я нравлюсь тебе? ー Он долго не давал ответа, так как всячески избегал этой темы с вечера и не успел подумать. ー Ну смотри… Почему мы хотим поцеловать кого-то? ー Все таки вырвалось это слово, но кажется Юнги отреагировал нормально. ー Потому что в том или ином смысле они нам симпатизируют. Я не пытаюсь убедить тебя в чем-то, но… Может ты просто боишься признаться себе в этом? ー Юнги помедлил. Ответ “Да” дался ему очень тяжело, одна из слезинок все таки ускользнула и скатилась по щеке, благо с той стороны где Хосок не мог увидеть. ー Подумай почему ты боишься. ー Это казалось очевидным, он даже поднял голову, но сформулировать сразу не смог. ー Ну… Я всю жизнь с девушками был… Это как-то странно. ー Состояние Юнги заметно улучшилось, отвечая на вопросы он немного расслабился. ー Я за свою жизнь не был ни с кем. И к слову это был мой первый поцелуй… ー Он даже не задумывался над тем что за все 26 лет Хосок ни разу не то что в отношениях не был, так еще и не целовался ни разу, но сразу поразмыслил, что в целом это в его духе. ー Может хотя бы допустишь мысль, что я могу нравится тебе? И это я говорю не потому что ты мне нравишься. ー Усмехнулся он. ー Если чувства взаимные, то почему бы и нет? ー Действительно, почему нет. Юнги попытался найти хоть один факт против, но как не старался все мимо. Он упорно внушал себе, что не должен соглашаться, но не понимал почему. Даже в перспективе не виднелось никакого плохого исхода, разве что кроме возможного расставания, а это случается с многими парами. ー Взаимные чувства… ー Случайно повторил парень. Пришлось действовать тактикой примененной на скалах, пойти против себя, чтобы освободить себя, насильно говорить то что хочешь. ー Я согласен. ー Быстро протараторил Юнги, но не быстрее чем последовавший за этим скромный поцелуй Хосока. Для этого ему пришлось чуть привстать и длинными пальцами нежно повернуть голову парня на себя, тот опешал, хотя сопротивляться не стал. Все еще чувствовал себя странновато, но когда в мыслях снова фоном промелькнуло уже знакомое “Приятно”, успокоился. Хосок нехотя отстранился, ловя зрительный контакт и как ни в чем не бывало сел рядом. ー Ты украл мой первый поцелуй, но я плохо запомнил его. Так что пришлось воспользоваться второй попыткой.
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник