С надеждой у моря, плачущий и смеющийся

PG-13
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 72 749 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник

Расставить все точки

Настройки
       Рождество самый атмосферный и долгожданный праздник, который приятнее всего провести в кругу тех кого вы считаете своими родными. Так же это можно посчитать днем перед скорым началом нового года, когда есть время избавиться от людей, которых вы больше никогда не хотели бы видеть в своей жизни и с чистой совестью войти в следующий год без них.        Настроение Юнги в этот день можно было описать одним словом “Предвкушение”. У него были грандиозные планы делиться которыми пока что он не планировал. Но Хосок уже видел какой тот развеселенный, хоть и скидывал это на желание поскорее увидеться с родственниками. Сам же он немного волновался знакомиться с тетей Юнги, это будет их первая встреча, парень никогда до этого не знакомился с чьими-либо родителями, если можно так сказать, но его заверили, что в этом плане все будет в порядке. Несколько раз за эти недели, когда Юнги звонила тетя, она в обязательном порядке просила передать трубку и Хосоку, спрашивала все ли в порядке, не нужна ли помощь, уточняла состояние племянника, так как боялась, что из-за его скрытности он может недоговаривать. В целом ему она показалась очень заботливой женщиной, что в какой-то степени даже напомнило ему маму, но здесь все было гораздо более здоровым. Тетя не пыталась контролировать жизнь Юнги, а просто интересовалась и беспокоилась о нем, к тому же звонила она не так часто, не навязывалась, да и ее волнение вполне оправдано. У племянника, который живет отшельником, произошли кардинальные, неожиданные перемены, не мудрено, что она переживает и хочет убедиться в стабильности его состояния.        Завтрак сегодняшним рождественским утром даже не вошел в планы по разным причина. Юнги был слишком занят, в предвосхищении пританцовывал под новогоднее радио, такой ярой физической активности за ним давно не наблюдалось, все его танцы выглядели забавно, видеть его в таком взбудораженном состоянии было любопытным зрелищем. А Хосок же просто уже предполагал, что сегодня и без того придется съесть много и не хотел лишний раз переедать. ー 'Cause I just want you here tonight…~ ー Начал напевать Юнги не отрывая блаженного взгляда от Хосока, что беспокойно ходил из комнаты в комнату не находя места. ー Holding on to me so tight…~ ー Он словил парня за руку, когда тот в очередной раз прошел мимо. ー What more can i do?~ ー Затянул его в свой танец, Хосок больше не мог сопротивляться, хоть и был весь как на иголках. Расслабленное состояние Юнги действовало на него как успокоительное, если не волнуется этот человек, то кажется нервничать действительно повода нет. ー Baby all I want for Christmas is you!~ ー Подтянув парня к себе и обняв за талию, Юнги игриво поцеловал его в губы, по кошачьи улыбнулся, после чего снова поцеловал. ー Какой ты загадочный сегодня… ー Казалось он вообще не волнуется о сегодняшнем дне, а ведь на празднике будут его родители о которых он часто нелестно отзывался. ー Вещи то собрал? ー Юнги продолжал покачиваться под ритм мелодии ведя за собой Хосока. ー Вчера ночью еще, так разнервничался чего-то… ー Вот это уже стало открытием. ー Вчера нервничал, а сегодня уже как ни в чем не бывало радостно танцуешь… Мне стоит начать бояться? ー И действительно, вчера вечером Юнги выглядел угрюмо, что в целом можно посчитать обычным его настроением, но не в этот раз. Обычно он был просто отстраненным, спокойным, но точно не тревожным. Когда Хосок спросил его в чем дело, тот ответил, что просто немного волнуется из-за предстоящей встречи с родителями. Но по всей видимости проблема, либо решилась сама собой, либо Юнги окончательно сошел с ума. ー Совсем немного. Думаю сегодняшний день может принести одно значимое событие так точно. ー Ты правда меня пугаешь уже… ー Хосока отпустили из объятий и он снова скрылся в ванную комнату. Юнги направился за ним, из чистого интереса, что же он там уже 4 раз за утро делает. Оказалось все проще простого, Хосок не мог отлипнуть от зеркала, все всматривался то в цвет волос, который не так давно освежил, то в свое лицо и шею. ー Тебе не кажется, что я набрал вес?... ー Он жалобно повернулся к Юнги. Даже если Хосок и потолстел на пару килограмм, то внешне никаких ярых изменений не замечалось. ー М… Не думаю. ー Внимательно осмотрев его подытожил Юнги. ー По моему такой же как и был. ー В дни когда Хосок мало гулял, часто задавал такие вопросы, будто от отсутствия пары шагов его вес увеличится вдвое. Этот страх преследовал его практически всю жизнь, имел ли этот страх какую-либо почву под ногами, вопрос хороший. Со времен школы его вес никогда не становился выше нормы, а чаще всего даже был ниже положенного. Но аргументом для него это не являлось, страх потолстеть засел глубоко в голове и Юнги не оставалось ничего кроме как всеми силами помогать справиться с этим. ー Наверно из-за того что волосы отросли так кажется… ー Он потрогал свои щеки и прошелся пальцами по изящной тонкой шее, под конец беспокойно вздохнул. ー А цвет волос не слишком яркий?... Как-будто он не был таким в прошлый раз… ー Оперевшись о дверной проем, Юнги с тоской смотрел на человека внешность которого считал идеальной, а он все продолжает искать в себе минусы. ー Даже если яркий, тебе очень идет. ー Юнги подошел ближе, взглянул на него через отражение в зеркале и запустил руку в его темно красные волосы.ー Дурманящий маковый цветок. ー Точеную скулу Хосока одарили нежным поцелуем губы парня. Ради того чтобы не портить ни себе, ни Юнги праздничное настроение, он постарался не думать о том как выглядит и больше к зеркалу не подходил, как бы не хотелось. Нервничать конечно не перестал, но постепенно, уже в дороге Хосок на время забылся, что не могло не радовать.        За рулем Юнги чувствовал себя все более уверенно, теперь были поводы куда-либо выезжать и безусловно он радовался тому факту, что не зря покупал машину, и тратил время на получение прав. Для Хосока быстро добираться на собственном транспорте все еще было непривычным. О машине он всегда думал “О нет, ехать по пробкам”, так как об этом говорили абсолютно все владельцы этого транспорта. И это не далеко от правды, в больших городах порой быстрее добираться на общественном транспорте по типу электричек или метро. Но там где жили они, плотно забитых дорог попросту не бывало, сложности начинались лишь при поездах в Сеул. Скорее всего сейчас в Тэгу будет тоже самое. Разумеется в долгой дороге, заскучав Хосок не мог не зайти проверить инстаграм и был немало удивлен увиденным. ー Ты выложил фотографию? ー Вчера Юнги так разнервничался, что решил взять пример с окружающих его людей и выпив немного шотландского виски импульсивно выложил одну из недавних фото, сделанных Хосоком во время ужина. На нем Юнги сидел в профиль за журнальным столиком, зациклив все свое внимание на дораме по телевизору. Вышел снимок темным из-за плохого освещения в зале, но вполне подходил под общую стилистику профиля, поэтому выбор на нее и упал в тот день. К тому же по ракурсу было видно, что его фотографирует именно кто-то со стороны, а не просто телефон поставленный на штатив или подставку, это и было ему нужно. ー Да. Ты лучше подпись к ней посмотри. ー Хосок без лишней медлительности заглянул в описание. “Благодарить нужно цветы мака за то что открыли мне глаза в темной комнате” - А в конце, кто бы мог подумать, смайлик одинокой звездочки. Такой ответ на свой пост в инстаграм, давность чуть больше двух недель, получил Хосок. Юнги осознанно сделал этот пост настолько очевидным, подумал что может пожалеть об этом, но это будут проблемы будущего его. ー Вау… ー У него не нашлось слов лучше. ー А чего это ты так? Мы подписаны друг на друга, если кто-то будет искать то сразу догадается… ー Да кому мы нужны? Ну догадаются и догадаются, флаг им в руки. ー Он правда не считал, что у него есть настолько преданные фанаты которые будут интересоваться его личной жизнью, даже если такие имеются то это единицы. С блогом Хосока одновременно проще и сложнее, люди буквально подписываются чтобы следить за его жизнь, хоть это и связано с путешествиями по большей части. Но его пост про благодарность фарфоровому мальчику вышел достаточно давно, чтобы спустя еще несколько фотографий кто-то заострял на этом внимание.        Перед тем как позвонить в дверной звонок дома тети Юнги, Хосок его трижды останавливал, ссылаясь на то что нервничает. Семейных посиделок в его жизни не было давно и то день рождения и новый год проведенный с мамой вряд ли можно так назвать. А находясь при этом всем еще и в, грубо говоря, чужой семье, неловко вдвойне. Юнги корой головного мозга понимал, что поводы нервничать есть, причем те о которых пока, Хосок скорее всего не догадывается. Наверно поэтому не говорил фраз по типу: “Все будет хорошо!”, “Волноваться незачем” и подобное. Уже спустя пять минут раздумий, Юнги, устав ждать, просто и беззаботно нажал на звонок, внутри дома послышалось громкое дребезжание. Хосок в испуге схватился за его плечо и сжал в руках коробку с подарком с таким взглядом будто Юнги, только что, с помощью одной кнопки уничтожил человечество. Меньше чем через минуту послышался стук каблуков, на лице Юнги растянулась легкая улыбка.        Дверь открыла, с первого взгляда, молодая женщина, но если присмотреться к ее лицу, можно было заметить многочисленные мимические морщинки, протертые на ее нежной коже всеми улыбками и прекрасными моментами жизни. Угольно черные волосы, еле доходящие до плеч были уложены в аккуратные чуть волнистые локоны, а челка выглядела так будто женщина пыталась стать главной звездой школьного альбома 80-х. Тонкие руки, что даже с годами все еще не начали покрываться морщинами, хотя зеленоватые вены, от многочисленной ручной работы, заметно виднелись, изящно обволакивали рукава старого застиранного платья, бисквитного цвета, с белым воротничком Питера Пэна. Яркая красная помада выделяла широкую дружелюбную улыбку, а многочисленные слои туши, которая уже комками собиралась, делали ее небольшие глазки-пуговки более выразительными. ー Наконец-то вы приехали! ー Прозвучало знакомое лепетание. Ее темные, аккуратно выщипанные брови сложились очаровательным домиком, со всем этим праздничным макияжем она была похожа на очаровательную куколку нингё, не хватало только традиционного японского кимоно. ー Привет, с рождеством тебя… ー Юнги так скучал, что от ярого сдерживания своего переизбытка эмоций, говорил практически шепотом. Даже сам потянулся обниматься с тетей, ее глаза в восхищении широко распахнулись и заблестели. ー Здравствуйте, Н… Нуна. ー Она перевела еще более восхищенный взгляд на Хосока, будто ничего лучше в жизни не слышала. Совет обращаться к тетя как “Нуна” дал ему разумеется Юнги, ей безумно нравилось когда ее так называли, сразу чувствовала себя лет на 10 моложе так точно. ー Ты ж мое золотце… Привет!~ ー Да, Хосок хихикал над прозвищем Юнги в виде яркого солнца, а теперь и у самого появилось, не менее очаровательное. ー Заходите, скорее!~ ー Мягким голоском, словно ангелочек, она зазывала парней внутрь. Было заметно как Хосок нервничает, хоть и улыбался, тетя вела его за запястье, а в спину упирались пальцы Юнги, они оба хотели показать ему, что в данный момент он такой же член семьи как все остальные. На самом деле Юнги сам удивился тому как быстро, за пару недель, тётя, видя вживую этого человека в первый раз, там быстро приняла его. По всей видимости ее интуиция и какие-то внутренние ощущения подсказывали ей, что этот парень далеко не враг. Или же вовсе почувствовала некую схожесть между ними и приняла за своего.        Домик Мисс Мин и ее небольшой семьи выглядел достаточно старомодно, так было гораздо дешевле, к тому же ей такая обстановка напоминала о детстве, будто могла прожить весь этот период по новой, более радостно. Закрыв за долгожданными гостями дверь, она сложила ладони прикрывая лицо, пару секунд разглядывала их, после чего ласково вздохнула и обняла их обоих, приговаривая то какие они хорошие. ー ОНИ уже здесь?... ー Под этим зловещим “Они”, Юнги имел в виду своих родителей. ー Да… ー Она поджала губы, отвела взгляд, а потом по детски надула их. ー Это отлично… ー “Чем быстрее начнется, тем быстрее закончится” - пронеслось в его голове. ー А что ты им сказала? ー Тетя снова поджала губы, казалось будто на самом деле Юнги был ее старшим родственником, в хорошем настроении она всегда была такой по детски игривой, что порой забывалась во всей легкости и беззаботности. ー Сказала, что ты приведешь кое кого, но ничего не уточняла… ー Мисс Мин протирала каблуком туфли дырку в полу. ー Хорошо. ー Он сделал глубокий вдох, готовясь к неизбежному. ー У нас для вас подарок небольшой… ー Тон голоса вновь ушел в шепот, Юнги наклонился ближе к тетя, заговорчески подмигнул и кивнул в сторону Хосока или же коробки в его руках. Она наивно похлопала глазками, подумав пару секунд, прищурилась и перевела уже обычный радостный взгляд на Хосока, который в это время молча удивлялся немому языку семьи Мин. ー Хо… Золотце… Пойдем покажу тебе гостинную… ー Тонкой женственной рукой, она взяла его за локоть и аккуратно повела в комнату напротив. ー Познакомлю с детьми…~ ー Сопротивляться он не мог, думал лишь о том куда подевалась вся его смелость, кинув короткий, неловкий взгляд на Юнги.        Из комнаты слева от зала вышла женщина постарше тети Юнги лет на 6 так точно, по крайней мере внешне казалось. В отличии от воздушной Мисс Мин, каждый шаг которой словно полет бабочки, эта женщина источала каменный холод. Точеные скулы на худощавом лице, маленький мышиный нос и недовольно поджатые губы. Она бросила ледяной взгляд вместе с хищной улыбкой на Хосока и свою младшую сестру, что уже нервно хихикала уводя парня подальше. Отвлек ее от бросания раздраженных взглядов подошедший сын. Юнги молчал зная, что ему не придется заводить разговор самостоятельно. ー Юнги… Интересно, с каких пор на семейные праздники мы приглашаем друзей?... ー Вопрос не звучал строго, скорее ядовито любопытно, одновременно с этим он дал парню зеленый свет на все дальнейшие действия. ー А что? Кто-то привел друзей? ー Он наигранно нахмурил брови, будто не понимает о чем идешь речь и между делом прикрыл дверь ведущую в зал. ー Ты же знаешь, я терпеть не люблю когда ты язвишь. ー Женщина скрестила руки на груди, расправила плечи и как-то неосознанно прищурила взгляд. В голове Юнги щелкнуло что-то из далекого детства, захотелось послушаться, но сегодня сам для себя он уже решил быть самым озорным и бедовым ребенком. ー Что ты… Я правда не понимаю что ты имеешь в виду. ー Намеренно заставлял ее говорить именно то что нужно ему, вести разговор так как планировал и не давать себе снова уйти. Для него было важно поставить точку сегодня, больше не бегать от тех мыслей над которыми он думал не один год, стыдился в какой-то степени, но ради своего же ментального спокойствия понял, что эту дверь нужно закрыть раз и навсегда, повесить тяжелый амбарный замок, заколотить досками,забыв как пугающий призрак прошлого. ー Прекрати себя вести так. Я о твоем друге. ー Голос матери стал строже, сердце Юнги рефлекторно забилось сильнее, организм вспоминал детство и все что могло последовать за этой строгостью. Но сейчас он наслаждался получаемым адреналином, терять уже давно нечего, давно человек самостоятельный, хоть и осознал парень это лишь недавно. ー А… Хосок… Мы не друзья, он такой же член семьи как ты или я. ー В душе будто фейерверки взрывались, Юнги взволнованно наблюдал за тем как ее лицо менялось на крайне растерянное. ー И что это значит?... ー В предвкушении парень набрал воздух в грудь, уже открыто ядовито улыбался прямо ей в лицо. Как таковой ненависти к матери не было, прошло слишком много времени с детства, многое забылось, осталась скорее старая обида, которая и настраивала его на все это. Хотелось чтобы те кто причинил ему боль почувствовали тоже самое. ー Мы встречаемся ~ ー Юнги видел как у нее сперло дыхание и отвисла челюсть. Не удержался и послал ей легкий воздушный поцелуй, содержащий в себе “Твой сын гей, все знают твоего сына, вскоре все узнают и об этой интересной подробности его жизни. Твоей белоснежной репутации среди лицемерных друзей и коллег пришел полнейший крах. Удачи.”. Она схватила его за руку, снова вспышки воспоминаний из детства. ー Что. Ты. Несешь. ー Тихо сквозь зубы процедила она. Но Юнги держался той наигранной улыбки, которую так часто использовали его родители при общении с другими такими же людьми. ー При отце даже не смей заикаться об этой. Тебе же лучше будет. ー Для него это сработало как красная тряпка для разъяренного быка и он взорвался.Юнги вырвал свою руку и направился на кухню, откуда до этого вышла мать, с вероятностью в 99% отец был именно там.        Отец сидел на стуле у окна, читая что-то на телефоне. Увидев сына, с которым не виделся год, он даже бровью не повел, лишь поправил очки и даже встать не удосужился. За Юнги на кухню шлепая по полу балетками влетела и мать, встала чуть впереди сына, и сжала его запястье в попытке подавить внезапный бунт. ー Привет, сын. ー Одна из самых неприятных привычек его отца, никогда не обращаться к нему по имени. Каждый раз, особенно в самые яркие, в плохом смысле, моменты так и хотелось ответить: “Не отец ты мне.”. ー Здравствуй. ー Руку снова пришлось высвободить из цепкого капкана. Юнги вложил в свой взгляд на нее весь тот холод и презрение коим некоторые охарактеризовывали его. ー Твоя мама сказала, что ты сегодня кого-то приведешь. ー Такой раздражающий спокойный тон, медленный, будто он так и старался растянуть все мучения как можно дольше, но сегодня Юнги играет по своим правилам. ー Да… Это… ー Отца он побаивался до сих пор. Этот старик мог выглядеть безобидно, но его рука по прежнему была такой же тяжелой как и в детстве. ー Хосок. Мы с ним встречаемся. ー Сердце разорвалось в клочья, когда отец оторвал глаза от телефона и поднял на него. ー Ты сейчас сказал, что? ー Седой мужчина положил телефон на стол перед собой. ー Я сказ… ー Ты слышал, что ты прямо сейчас мне сказал? ー Перебил он Юнги повышая громкость и строгость своего голоса. ー Если это не очередная твоя убогая шутка, то мне очень мерзко смотреть на тебя. Это ты хотел услышать? ー В целом другого парень и не ожидал, поэтому был готов, держась крепче стали. ー Я другого от тебя не ждал. ー Наигранно закатил глаза. ー Собственно, что еще ты мог сказать на то что я встречаюсь с парнем. ー Отцовские ладони с яростью ударили стол, он поднялся и тяжелый стул с грохотом отодвинулся. Юнги намеренно провоцировал его, чтобы доказать, что больше не намерен бояться. ー Порой мне кажется, что ты всю жизнь только и пытаешься разозлить нас. Я не хочу больше и слова из этих твоих дуростей слышать. Помнишь, что я говорил тебе всегда? ー Парень морально готовился услышать старую ненавистную пластинку и по итогу сам ее воспроизвел. ー Что я не мужчина. ー В любом контексте это твердилось ему с самого детства, как только тот пошел в школу. ー И в очередной раз я оказался прав. Значит слушай меня. ー Отец сделал шаг по направлению к нему. Обычно, Юнги уже после этого начинал уходить, не дожидаясь того как он подойдет ближе. ー Ты не должен говорить об этом ни единой душе, тем более на публику, понял меня? ー Но ответа не последовало, лишь хитрая ухмылка, которая разжигала огонь ярости еще больше. ー Я спрашиваю. Ты понял меня?! ー Практически перейдя на крик он забыл о том что в доме находятся еще люди, которые теперь точно слышали это. ー Мне 28. Ты давно не смеешь как-либо контролировать меня! ー Юнги неосознанно отзеркалил его интонацию. Отец сделал еще два шага к нему. Между ними оставалось всего пару метров, когда дверь в гостиную со скрипом отворилась и оттуда вышла обеспокоенная тетя, стуча каблуками. Увидев через дверной проем бешеный взгляд зятя направленный на племянника, она поспешила еще быстрее и попыталась за руку оттянуть Юнги в коридор. ー Нуна, все в порядке. Я должен решить все это. ー Наверно впервые он разговаривал с ней настолько серьезно, за что уже хотел извиниться. Из зала опасливо вышел Хосок, тетя подошла к нему и положив руку на плечо продолжила наблюдать за происходящим потирая тонкими пальцами ключицы. ー Прекрати ты называть ее “Нуна”, ей сколько лет? ー Маму всегда почему-то раздражало такое обращение, должно быть потому что даже в молодости ее редко когда так называли. Но Юнги даже доли внимания не обратил на сказанное крепко накрепко вцепившись зрительно в глаза отца. ー Я буду говорить все что захочу, где захочу и кому захочу. ТЫ меня понял? ー Всем на секунду показалось, что время остановилось. Кровь застыла в жилах, а ноги стали ватными, он сам не верил, что смог сказать такое. ー Отныне, я не собираюсь бегать от тебя, бояться. Вы оба, больше не заставите меня чувствовать себя недостаточно хорошим. Все эти “Недостаточно” были лишь вашими беспочвенными придирками. Уж не знаю почему вы меня ненавидите, а знать и не хочется. Надеюсь это ты хотел услышать. ー На несколько секунд дом погрузился в гробовую тишину. ー Ах ты гаденыш… Видимо мало я тебя бил в детстве… ー Яростно сквозь зубы выдал его отец приближаясь словно готовая напасть акула и уже замахнулся на него, но стоило Юнги моргнуть как его руку держала хрупкая женская ладонь с жемчужным браслетом. Тетя оказалась гораздо быстрее в ситуации, когда нужно было защитить человека, которого по праву могла считать сыном. ー Не смей даже пальцем тронуть его. Иначе я вызову полицию. ー От былой детской наивности не осталось и следа, это была та самая часть ее души, что она так хорошо скрывала за оболочкой ветренной простушки. Когда дело доходило до защиты близких она была готова расшибиться в лепешку лишь бы помочь. Но зять не воспринял ее слова всерьез и легким движением руки с силой толкнул ее назад. Юнги не успел даже повернуться, не то что поймать ее, как почувствовал на своей щеке жгучий удар пощечины. Не менее быстрый Хосок моментально подбежал к ним и уберег тетю от удара головой о дверной проем и падения на пол. Она лишь тихо вскрикнула от того, что подвернула ногу, после чего, почувствовав опору в виде вовремя появившегося парня, весь испуг заменила неимоверная злость. В эти же пару секунд Юнги как с цепи сорвался, схватил отца за воротник, тот от неожиданности покосился уперевшись в стол больше некуда было деваться. ー Только попробуй еще раз хоть подышать в ее сторону. Если ты думаешь, что я не смогу ударить тебя, поверь, за них я готов убить тебя. ー Он указал в сторону стоящих сзади Хосока и тети. На месте пощечины помимо основной боли появилось неприятное жжение, кольцо на пальце отца оставило на скуле парня небольшую царапину. ー Она сама полезла к нему. ー Раздраженный голос матери. Юнги оттолкнул отца в глазах которого действительно читался страх, как бы он этого не скрывал, и повернулся к матери. ー Она защищала меня. Только вопрос, почему это делала она, а не ты? Зовешься моей матерью, но рядом никогда не была. Знаешь кто был рядом? Она. ー В ярости отчеканивая каждое слово подкреплял все четкими жестами указывая на тетю. ー Всегда это была она! Ходила на мои концерты! На выпускной! Поздравила с поступлением! Поддержала выход моей первой книги! Это все была она! А где была ты? ー Мать не находя аргументов испуганно хлопала глазами. ー Я работала, чтобы содержать тебя. ー Сама видимо поняла, что это далеко не оправдание, ее глаза налились слезами, но не от сожаления, а от осознания того что проигрывает, и она замолчав прикусила губу. ー Молодец. ー Словно стекло разбилось оставляя порезы на нежной коже. ー Так, я больше не намерен находится здесь. ー Отец нервно взял мать за руку и уже было хотел потащить ее к выходу, но резко остановился напротив Юнги. ー Запомни. Ты мне больше не сын. ー На это нелепое заявление он лишь рассмеялся. ー Ты мне уже давно не отец. Катись на все четыре… ー И когда родители громко хлопнув дверью и правда удалились, внутри у него наступило самое настоящее расслабление. Вот оно, то чего он ждал весь день. Наконец-то все мосты сожжены.        Оставалось лишь залечить раны после боя. Юнги покорно сидел на стуле пока тетя обрабатывала царапину от кольца, кожу щипало от чего тот недовольно щурился. Хосок стоял рядом, уперевшись руками в стол. Тетя все причитала сначала о том какой его отец, мягко говоря, неприятная личность, а потом без особого энтузиазма отчитала Юнги за то что устроил весь этот бардак. ー Хо, ты прости за все это… У нас не всегда так, честно. Просто у нас тут завелся один затейник… ー Она потрепала племянника за волосы. ー Все в порядке, Нуна. ー Тетя снова расплылась в улыбке. ー Как ваша нога? Может стоит снять каблуки? ー Юнги из довольного кота сменился на удивление. Во всей суматохе он не заметил как она подвернула ногу. ー Ногу? А что с ней? ー Да пустяки. ー Отмахнулась Миссис Мин. ー Подвернула, когда этот… Отец твой, толкнул меня. Я пуленепробиваемая, как и Юнги. Наверно от него набралась. Хотя каблуки все же снять стоит наверно… ー Она отложила ватку и аккуратно сняла с себя обувь. ー А жаль… Они мне так нравятся… Недавно купила. ー Пожаловалась с туфлями в руках, состроив расстроенное личико и поставила их под стол. ー Надо было все таки ударить его… ー У каждого свои сожаления и у Юнги было именно это, но тетя тут же осадила парня легонько ткнув подушечками пальцев ему в лоб. ー В рыцари он заделался… Герой-любовник. ー Она кинула игривый взгляд на Хосока и они одновременно хихикнули, словно старые подружки. ー Простите, что устроил это… ー Сильно жаль за произошедшее ему не было, извинялся скорее за то что тетя попала под горячую руку, да и Хосока в неловкое положение поставил. ー Не извиняйся. Ты молодец на самом деле, все правильно сделал. ー По ней было заметно, что она сама в какой-то степени рада произошедшему, за все года устала как мышка бегать, дабы угодить им. ー В следующем году они точно не придут зато. Онни жалко конечно… ー И все равно, после произошедшего сегодня, до этого, в детстве, она не могла не любить сестру, сама не знала за что, из жалости видимо. ー Нечего жалеть ее… Особенно тебе. Она сама без угрызений совести рассказывала как в детстве тряпкой била тебя. ー Юнги, ну не говори так. Что было то было. Онни не виновата, что ее воспитали такой… ー Спорить было бесполезно, тетя искренне не могла принять факт того что ее сестра может быть плохим человеком. ー Так ладно, вы идите в гостинную, а я детей проверю… ー Она на цыпочках ушла в соседнюю комнату.        Юнги смотрел на парня исподлобья словно нашкодивший котенок, встал, медленно подошел и запустив руки по его талии обнял. Нежно поцеловал в щеку и заглянул в глаза Хосока, который не сопротивлялся, но явно все еще был немного в шоке. Снисходительно смотрел не одобряюще покачивая головой, но в конце концов ответно поцеловал в щеку. Столько волновался за него, а он ведет себя так беззаботно будто не ему недавно по лицу дали. ー Твой отец сказал: “Мало я тебя в детстве бил”... Ты не говорил об этом никогда… ー Юнги пожал плечами не выпуская парня из объятий, настроение улучшалось с каждой минутой от осознания того, что больше скорее всего он никогда не увидит отца так точно. ー Не посчитал нужным. ー Воспоминания из детства помнились только неприятными ощущениями, какие-то конкретные моменты Юнги с трудом мог воспроизвести в голове, мозг хорошо постарался, чтобы забыть это как страшный сон. ー На самом деле я предполагал, что он ударит меня, это вполне ожидаемо. Но вот то что он толкнет тетю и меня понесет… Тут не подумал, каюсь. ー Хосок усмехнулся его простоте. Над какими-то мелочами он мог тревожно думать несколько минут, а тут с такой легкостью отпустил все произошедшее. В голове возник фрагмент из прошлого где Юнги сидел на коврике в гостиной маленького домика у моря, закрылся в свой панцирь словно броненосец, дрожал от страха не зная, что говорить и делать. Тогда он знатно напугал Хосока и это воспоминание смотрелось еще более странно на фоне сегодняшнего инцидента. ー Вообще… Хищник. Зверь. ー Самому стало смешно от своих слов и уткнулся лбом в плечо Юнги. ー В детстве отец кричал на меня за то что я не мужественный и я всячески старался угодить ему. А теперь на кухне обжимаюсь с парнем желая поцеловать его снова. Какая же ирония… До сих пор не верится… ー Ну знаешь ли, я тоже раньше не думал, что со мной такое когда-нибудь произойдет. ー Юнги дождался пока он договорит и исполнил свой проигнорированный намек. Коснулся его губ не боясь, что в любой момент может зайти тетя. Получал удовольствие от бархатной кожи парня, дотрагиваясь до его лица пальцами. Воспользовался своим любимым способом с легким отстранением, после подаваясь вперед, чем часто сводил нетерпеливого Хосока с ума. В особенности сегодня, из-за необычного настроения, Юнги целовал его ещё более игриво. Ему так нравилось чувствовать мягкие губы парня, что порой он просто завывал после поцелуя, был готов покусать его от переполняющих эмоций, хотя это и случалось не раз. ー Когда мы только познакомились, я подумал о том какой же ты недотрога скорее всего… Наверно я никогда так не ошибался. ー Что правда то правда, дома у Юнги, в хорошем настроении наступали моменты, когда он попросту не мог отлипнуть от Хосока, выплескивая все накопившиеся чувства на него. Благо сил выдерживать всю эту безграничную любовь было достаточно, а иногда в своих проявлениях ласки он мог и фору дать Юнги.        Сегодняшнее рождество проходило относительно тихо, но в этом году тишина была приятной, а не напряженной, словно где-то поблизости провели 240 вольт, к тому же все это разбавлялось славными разговорами, историями и событиями за прошедший год. В основном что-то рассказывали дети и Мисс Мин, так как у Юнги особо ничего значимого не произошло, помимо разумеется встречи с Хосоком, о которой при сестре с братом говорить было неловко, а сам Хосок просто стеснялся переводить тему на себя и молча впитывал информацию.        Ближе к вечеру, хотя если быть точнее ближе к тому как солнце начало уходить за горизонт, два самых младших члена этой семьи ушли смотреть салют с друзьями, оставив взрослых наедине. Дети благодарили старшего брата и Хосока за приход, так как наконец-то мама отпустила их отпраздновать с друзьями, чтобы уже она могла спокойно поговорить об интересующих ее темах без младших. Дождавшись, когда входная дверь закроется, тетя поставила свой фужер с шампанским на белую праздничную скатерть, белой ее назвать конечно сложно, за много лет на ней скопилось много пятен разнообразного происхождения, в основном конечно оставленные пролитой выпивкой или уроненной едой. Она сложила руки на стол и подперла рукой подбородок, с заговорщической улыбкой хлопая глазками. ー Ну… Рассказывайте. Как вы познакомились? ー По ее виду и поведению можно было подумать, что она уже полностью привыкла к новым обстоятельствам личной жизни племянника, на самом деле ей все еще требовалось немного стараться, чтобы воспринимать все как обыденность, просто потому что раньше никогда не сталкивалась с таким напрямую. Но Хосок искренне нравился ей как человек, он был приятным в общении и на вид, а Юнги она любила безусловно, и ради него сделает все возможное, чтобы поддержать. Парни переглянулись, будто молча договаривались кому лучше поведать эту странноватую историю. И принял на себя эту ношу Юнги, предварительно допив остатки шампанского в бокале. ー Даже не знаю с чего начать… С магазина наверно? ー Он глянул на Хосока и незаметно взял его за руку под столом, тот в ответ скромно кивнул. ー В общем… Я в кое то веке выбрался из дома в магазин… Стою себе, никого не трогаю. ー Начав историю он как-то немного расслабился, старался не смотреть на любопытные глаза тети, дабы не сбиваться. ー Чувствую, кто-то по плечу меня хлопает. ー Хосок улыбнулся, рассматривая пятна на скатерти. ー Какой-то парень перепутал меня со своим знакомым, сам представился как Чон Хосок. ー Ты таким испуганным выглядел. ー Усмехнулся он. Тетя со стороны наблюдала за их переглядками, источающими настоящее тепло и сама не могла не улыбаться, с другой стороны это было обычным ее выражением лица. ー Ну конечно, отвлек меня от выбора чипсов… ー Мисс Мин закатила глаза. ー Юнги, почему я не удивлена?... ー Он хитро прищурился. ー На самом деле на этом недоразумении все могло и закончится… Так как мы разошлись по своим делам. ー Слушательница удивленно вскинула брови. ー Солнце, неужели после одного выхода из дома ты удосужился выйти еще раз? ー Комната погрузилась в звонкий хохот Хосока и тетя, пока Юнги, униженный, оскорбленный сидел с открытым ртом. ー Нуна, ты…Ла-адно… В тот же день я сидел на пляже у дома. ー Как ни в чем не бывало продолжил парень, не обращая внимания на хихикающих спевшихся близких ему людей. ー И мимо меня прошел тот самый незнакомец из магазина. Оказалось он жил в палатке, на этом же пляже. Хосок поздоровался со мной, чего я не ожидал от слова совсем, наверняка снова выглядел напуганным. ー Не-ет… Тогда ты выглядел пугающим. У тебя такой серьезный взгляд был, я даже почти пожалел, что заговорил. ー Он обвил предплечье Юнги своей рукой, уже с трудом сдерживая весь прилив чувств к этому человеку. Тот не мог ничего возразить смотря в эти ласковые глаза. ー Я прям уже не представляю даже как вы пришли к такому итогу все таки… ー Исходя из их рассказа, все это было наполнено большими совпадениями, будто вселенная сама весь день приводила их друг к другу, подталкивая со всех сторон, чтобы они не сходили с нужной тропы и все же кое как, с трудом у нее это получилось. ー Все довольно просто, хоть и… Странно? ー Он много думал о том насколько необычно зародилась их дружба, а после и что-то большее. До этого все его отношения начинались с уже знакомыми людьми, друзьями друзей, может быть даже коллегами. Наверно поэтому именно это внезапное знакомство ценилось им гораздо больше остальных. Правильно говорят, что в чрезвычайных ситуациях люди быстрее сближаются, что с ними и произошло в какой-то мере. ー Под вечер начался сильный ветер и ливень, не далеко от бури… Что-то в голове у меня щелкнуло и… Я вспомнил про хрупкую палатку на берегу. Не знаю, что нашло на меня тогда, просто в ту же минуту собрался и пошел к нему. Забрал к себе под крыло, можно сказать, так и начали общаться. ー И без того затуманенные алкоголем глаза тети начали слезиться, Юнги не ожидал, что она так растрогается, вроде повода не давал, но после выпивки мисс Мин становилась еще сентиментальнее чем обычно. ー Солнце… Ты такой чудесный у меня! ー Она встала с кресла, на носочках подкралась к Юнги и обняла его, по матерински поглаживая по голове. ー Он такой заботливый… Вот последнее отдаст лишь бы порадовать кого-то! ー Обращалась уже к Хосоку, не отрываясь почесывания племянника, который как щеночек терпеливо сидел на месте. ー От тебя понабрался… ー Промямлил он утыкаясь в бисквитное платье тети. После этих слов она поцеловала его в затылок. ー Повезло мне с тобой… ー Хосок крепко держал его за руку, с умилением наблюдая за происходящими семейными нежностями. ー И ты, Золотце… Очаровательный парень, Юнги тоже с тобой безумно повезло, уж не знаю говорит он об этом или нет. Он у нас вообще мало чего говори, да, Солнце? ー Она попыталась заглянуть в глаза племянника, но тот стыдливо прятался, словно ребенок. ー Спасибо, Нуна... ー Мисс Мин не задумываясь протянула ему руку, дабы вновь показать, что отныне Хосок для нее часть ее семьи. Он же вспомнил про маму, в детстве она часто брала его за руку, чтобы сын никуда не убежал или не разволновался в месте где много людей, почему-то это всплыло в его голове именно сейчас. ー Вы такие хорошие… Вы бы знали. Вот… Смотрю на вас… Такое тепло, такая нежность! В каждом вашем взгляде друг на друга! ー Услышав после алкогольные откровения тети, Юнги очнулся. ー Я… Безумно счастлива за вас! Не в каждой паре можно увидеть такую искреннюю любовь! ー Хосок начал краснеть от смущения, с трудом сдерживая смешок. ー Так так… Все, хватит с тебя шампанского на сегодня. Ты начинаешь много откровенничать. ー Ну почему!~ Я просто очень рада за вас! Я даже не пьяная! Просто… Смотрю на вас весь вечер, такие милые~ ー Юнги встал с дивана и аккуратно повел тетю обратно к ее креслу, она особо не сопротивлялась, но состроила такое страдальческое личико, будто ее ведут на казнь. Уселась, закинув ногу на ногу и наигранно обиженно смотрела на племянника. ー Чего ты так смотришь? ー Улыбаясь спросил Юнги. Тетя выглядела так забавно, иногда он думал о том какой бы хорошей актрисой она могла стать с ее гипер эмоциональностью и яркостью в жестах. Мисс Мин намеренно показушно повернулась к Хосоку, будто не замечая парня. ー Он дома тоже такой вредный? Как ты живешь с ним… ー Изящным тонким пальцем указала на Юнги и закатила глаза. ー Сам удивляюсь. ー Поддержал ее очередную сценку Хосок. Должно быть этим он ей и нравился, тем что на лету подхватывал все ее выдумки. Словно она была маленькой сказочницей Пеппи Длинный Чулок, которая сочиняет всякие небылицы находу, а он делал вид, что искренне верил. Обычно те кто с ней знакомился, особенно люди ее возраста, неоднозначно реагировали на такое неординарное детское поведение. ー Как быстро вы спелись против меня. ー Юнги тоже присоединился к их импровизационной выдумке сделав вид, что тоже до ужаса обижен. ーА вот! Стоит задуматься… ー Тетя невинно моргала водя глазами по потолку, улыбка снова засияла на ее лице. Спустя минуту тишины, как она скучающе болтала худенькой ножкой, заявила следующее. ー Давайте еще выпьем, мальчики! ー Махнув рукой мисс Мин потянулась к бутылке шампанского под столом, парни не удержались и открыто засмеялись.
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник