С надеждой у моря, плачущий и смеющийся

PG-13
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 72 749 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник

Ни на шаг

Настройки
       Юнги без сил лежал в кровати, накрытый толстым теплым одеялом, шмыгал носом, дышал ртом и непрерывно вытирал слезящиеся глаза. Очередной минус долголетнего затворничества - слабый иммунитет. Болеть зимой, было отдельным адским котлом для него, по большей части потому что, когда он жил один, приходилось либо утомленно лежать не в силах даже с мыслями собраться, не то что встать и помочь себе как-либо. Однажды, когда температура превысила отметку 38 на градуснике, Юнги с трудом набрал сообщение тете. Она так сильно разволновалась, приехала в тот же день, под вечер, порхала над ним как бабочка, пичкая различными лекарствами и старинными домашними способами лечения. Все прочитала почему он не вызвал врачей. И чувствуя вину за то что потревожил ее, еще и заставил ночевать с ним, из-за позднего времени, оставив детей одних дома, с тех пор он старался вообще молчать о своих болячках. Думал уж лучше умрет от голода или зажарится от температуры чем снова заставит ее так беспокоиться. Неудобно как-то, взрослый человек, будто сам справится не может, даже если правда не может, в чем нет ничего плохого. У каждого в жизни случаются моменты, когда требуется помощь со стороны, хоть Юнги и редко с радостью принимал ее. Чаще всего это был легкий стыд за то что сам о себе не смог позаботиться.        В этот же болезненный день рядом с ним был Хосок, что значительно облегчило его муки, хотя нашлась и новая проблема. Приходилось уговаривать парня не писать тете о том, что Юнги плохо себя чувствует. И в амебном состоянии у него не получилось предотвратить это, но Хосок заверил его, что отреагировала она нормально, полностью доверив лечение племянника ему. И все равно периодически писала, уточняя как обстоят дела. Видимо вид и без того бледного племянника, у которого чуть ли не глаза закатываются, всего мокрого, сильно повлиял на нее.        Большую проводимого времени Юнги просто спал, а остальную часть не мог заснуть или поесть. Хосок тоже не скучал, крутился на стуле напротив кровати, пока тот спал и подрабатывал его личным ассистентом по работе. Уже в конце недели должна была наконец-то выйти та самая книга, после написания которой Юнги впервые поцеловал Хосока, а после того как договорился о всех мелочах ее дебюта, случился и второй. За неимением вменяемого состояния у самого писателя, на многие вопросы приходилось отвечать Хосоку, а вернее записывать их, дожидаться пока Юнги проснется и долго ждать пока тот сформулирует свои путанные мысли, в конце концов самостоятельно формируя ответ из отдельных сказанных слов.        Хосок, поджав одну ногу к себе, покачивался на стуле и записывал, что-то в своем блокноте, так сосредоточенно, что сначала даже не услышал хриплый тихий голосок Юнги в противоположной части темной комнаты. ー Хо… ー Тот резко подскочил со своего места и сел рядом с кроватью, будто умирал король его страны, а наследников не осталось. ー Да, Юнги, я тут… ー Парень повернул на него несчастный усталый взгляд, протер лицо, достав бледные руки из под одеяла. ー Там… Никто больше не писал?... ー Нет, больше никто. Может тебе чай заварить?... ー Он поправил очки на себе, пока Юнги задумчиво разглядывал потолок пытаясь поймать хоть одну мысль не связанную с тем как ему плохо. ー Да… У меня так болит голова… ー Больной зажмурился и убрал челку с вспотевшего лба. ー Я принесу тебе таблетку, потерпи немного… ー И хоть Юнги знал, что терпеть придется еще долго, как минимум дня два, а как максимум четыре, все равно покорно слушался не имея выбора. Хосок погладил его по голове и тихонько открыв дверь, чтоб не сильно тревожить головную боль парня, удалился. Юнги не смог понять сколько времени он лежал в одиночестве, но казалось что вечность. Лежа на спине было тяжело дышать и он медленно переваливаясь повернулся на бок, укутывая ноги во множественные складки одеяла. Ступням и кистям было холодно, а телу жарко, голова раскалывалась, пару раз нос пощипывало, но чихнуть так и не получилось, мерзкое ощущение. Он спрятал холодный нос в одеяло, будто от этого он согреется.        Все эти пару дней Хосоку тоже нелегко пришлось. Из-за того что Юнги часто просыпался, он старался всегда быть рядом если понадобиться, посему не высыпался, а если и спал то в кресле у кровати. Но не помогать Юнги никак не мог, сам хоть и болел не часто, понимал как это может быть тяжело, особенно с таким слабым иммунитетом. Поэтому позволить себе оставить его на время большее чем вскипает чайник не смел.        Вернулся к Юнги он уже с пухлым стеклянным чайничком, наполненным золотистым напитком, в котором грациозно летали чаинки просочившиеся сквозь ситечко. Кружка уже поселилась в комнате, на полу рядом с кроватью, раз в день, вечером, отправляясь на мытье. Удобно устроился там и графин с водой, который Юнги опустошал весьма быстро. Парень сел облокотившись на спинку кровати, нещадно растирая сонные глаза, все продолжал шмыгать носом пока голову сдавливала отвратная боль, а Хосок наливал свежий, горячий чай в его кружку. Долго держать ее в руках не являлось возможным, так что он создал барьер из одеяла, аккуратно держа скользкую кружку, дул на ее содержимое. ー Все понять не могу… Как тебя угораздило заболеть так… После одной прогулки… ー Пару дней назад, до того как Юнги заболел, о чем догадаться не сложно, Хосок предложил прогуляться после сильного снегопада. На улице было так красиво, что он даже не пытался удержать себя от морозов и потащил за собой Юнги, о чем пожалел уже завтра же.        Хосок как мог обезопасил их обоих от замерзания, даже отдал своей громоздкий желтый шарф Юнги, чтоб тот точно остался целым и здоровым, себе же забрал тоненький осенний. Выйдя на улицу, лицезрея весь выпавший за несколько дней метели снег, украшающий белыми мазками ветки хвойных деревьев в лесу напротив, настроение поднялось и у Юнги. Честно говоря он даже не смог вспомнить, когда в последний раз, зимой, проводил досуг на улице. Побыть немного ребенком и поваляться в сугробе словно игривый пес, уронить туда же Хосока, слушая его забавные вскрики после того как под одежду попал снег, оказалось довольно весело. А целовать его холодные губы и румяные щеки было не менее, в каких-то аспектах даже более, приятно чем в теплой гостинной или спальне. От этого веяло какой-то рождественской сказочностью, хоть и новый год давно прошел. Когда он коснулся губ лежащего в снегу Хосока это было так необычно, будто в первый раз, только холодно. Хотелось прижаться к нему полностью, чтобы отдать все свое тепло и согреться о него. Сняв с рук перчатки, прошелся по его ледяной, окончательно посветлевшей, коже, такие простые, но совершенно новые ощущения вызывали в нем уйму восторга. Словно в данный момент это было абсолютно другое лицо, не тот теплый Хосок с приятными холодными руками, что вели его в беспощадные морские волны, когда-то во сне. Теперь это был его Хосок, который готов был отдать каждый градус своего тела, чтобы согреть его, помочь в любой его глупой затее, быть рядом несмотря на мороз, бури, неприятности, а главное огромную разницу в образах жизни. Все это и сам Юнги готов был сделать для него, очень старался, дабы не потерять как много раз с ним случалось до этого, хоть и знал, что тот не уйдет, но страх всегда таился где-то глубоко. Месяца с их первой встречи шли и все же одно оставалось неизменным: Одному казалось, что он слишком навязывается, а другой считал, что делает недостаточно. Разве, что периодически они менялись местами. ー Хо… ー Юнги поставил горячую кружку себе на ноги и ослабленной ладонью взял парня за руку, лежащую рядом с ним. ー Спасибо… Наверно я должен гораздо чаще говорить это… Спасибо, что заботишься… ー Постепенно он перенимал те самые привычки Хосока, которым раньше завидовал и мог только мечтать. Прямо говорить вещи которые им нравятся в человеке, не стеснятся благодарить, показаться слабым или чувствительным. ー Бедняжка ты мой… Будто умирать готовишься… Рано еще. ー Наконец он смог выбить из Юнги хотя бы одну легкую улыбку за эти несколько мучительных дней. ー Ты из-за меня заболел, как не заботится. ー Тот отпил из кружки чай и поморщился от его высокой температуры. ー Ты не виноват… Мне было весело. ー Он чуть высунул обожженный кипятком язык и тут же спрятал обратно. ー Как там снеговик кстати? ー В тот день они соорудили небольшого снеговичка из двух снежных комьев, изначально это должна была быть собачка, но что-то пошло не по плану и выходил песик слишком округлым, посему было принято решение переформировать его в обыкновенного, простенького человечка, если это можно так назвать. Шедевр из снега разумеется не вышел, зато процесс и выдумывание забавного личика из веток и камешков повеселили. ー Он жив цел, в отличии от тебя здоров и спокойно стоит встречая закаты и рассветы ожидая когда ты выздоровеешь. ー С этими словами Хосок всунул ему таблетку против головной боли. ー Ну ради снеговика придется видимо выздороветь… ー Юнги взял таблетку и прокашлялся, после чего запрокинул голову останавливая бесконечный поток соплей. ー Может еще что-то принести? А то вижу ты не скоро снова заснешь. ー Снизу вверх смотрит на него, положив сонную голову на кровать, практически расплывшись по полу. ー Хм… ー Он направил затуманенный разум на то чтобы рассмотреть шероховатые шторы, закрывающие яркий белоснежный пейзаж, от которого даже у здорового Юнги болели глаза. ー А знаешь что… ー Остановился посреди предложения от зуда в носу и поспешно чихнул, чуть не разлив на себя чай. ー Принеси проигрыватель… ー Тот проигрыватель виниловых пластинок, что Хосок подарил ему на новый год. На книжной полке давно лежало несколько пластинок, по большей части какие-то хиты 50-х, да и Юнги часто говорил, что хочет приобрести его себе, так что парень вывел идеальную формулу для подарка и не прогадал.        Хосок сбегал за виниловым проигрывателем в гостинную, где Юнги слушал его в последний раз и поставил на кровать рядом с ногами парня. Принес те пластинки, что он попросил и предоставил остальную, самую главную часть самому Юнги. Процесс включения музыки, на этом, хоть и современном проигрывателе доставлял ему эстетическое удовольствие. Для начала бережно поставил пластинку, включил проигрыватель и аккуратно поставил иглу. Все это по какой-то причине напоминало ему как в студенчестве он с Чонгуком однажды собирал хрупкий мелкий конструктор. Тогда он не думал, что такая детская вещь может понравится ему уже после совершеннолетия, но копание в мелочах их затянуло и это был их не последний собранный конструктор. Юнги с восхищением смотрел на то как крутится пластинка, будто перед ним произошло небывалое чудо. ー Я впервые увидел похожий проигрыватель наверно года два назад… На одном мероприятии… Кажется с того момента я и захотел приобрести такой… ー Очень старался говорить внятно, но из-за больного горла выходило довольно тихо и скрипуче. ー Это был один из тех дней когда я не был занудой и согласился пойти на какое-то мероприятие для писателей, уже точно не помню… ー Спустя несколько дней практически полного молчания, Юнги пробило на рассказ какой-нибудь бессмысленной истории, видимо без этого он никак не мог. Зато за время болезни ему пришла вполне интересная идея для следующей книги, хоть у него и были уже кое какие планы, пришлось их переделать. ー На самом деле там было очень скучно, все по большей части общались друг с другом, а я не знал никого. Поэтому увидев проигрыватель решил просто сесть рядом и дождаться момента, когда смогу уйти. Даже не помню, что за музыка играла, мне просто нравилось смотреть на то как крутится пластинка. ー С тех пор мало что изменилось, музыка безусловна была красивой, как и хрип самого проигрывателя, но наблюдать за тем как игла ходит по извилистым кольцам винила, это что-то совершенно невероятное, и завораживающее. ー Ну какой очаровательный… ー Хосок сел на кровать, протянул к Юнги руки и обнял со спины касаясь щекой его скулы. Эти объятья он принял, но когда тот полез целовать его, пришлось нехотя отстраниться. ー Не надо… Заболеешь, из меня нянька так себе… ー В своих попытках избежать перехода бактерий к Хосоку, он уперся головой в стенку, не сильно стукнувшись. ー Я? Заболею? Смешной ты… ー Он аккуратно потер место, которым Юнги ударился. ー Я с тобой уже сколько сижу, так и не заболел, думаю уже бояться нечего. ー Ласково мурлыча, Хосок положил голову на его плечо и забрался прохладными ладонями под кардиган Юнги. ー Руки холодные… ー Чуть вздрогнув от неожиданности, он покрылся гусиной кожей. Но Хосок только еще сильнее прижался к нему обвивая руки вокруг талии. ー Зато ты очень теплый… ー Конечно, еще бы он не был теплым, температура 37,8. Он забрался на кровать с ногами и ими же обхватил парня, словно коала сидящая на дереве. За неимением сил Юнги даже не пытался сопротивляться, просто расслабился тая в руках Хосока и закрыл глаза вслушиваясь в хриплую мелодию из проигрывателя. Тот откинулся назад, осторожно уложив их с Юнги на спину, парень лежал головой на его груди, ощущая уставе медленное дыхание. Обоих поглощало тепло мягкого воздушного одеяла, приглушенный свет, источником которого был включенный ночник на полу, все это навевало сонливость, словно коварные маковые поля в Изумрудном городе, усыпляли вводя в полное умиротворение. ー Снова спать?... ー Донесся слабый утомленный голос Юнги. Хосок уже практически заснул, медленно поглаживая парня по животу под кардиганом. В комнату будто проникло тепло знойного лета, когда гуляешь где-нибудь в поле, палят яркие лучи солнца от которых некуда деться, но зимой ты вспоминаешь эти моменты с завистью самому себе. ー Хочу полежать с тобой… Но могу случайно уснуть… ー Поспать сейчас он был бы не против, глаза уже закрывались, а мозг потихоньку отключался, хоть и старался держаться на плаву. ー Мне так нравится лежать с тобой…~ ー Это были последние слова Хосока перед тем как он уснул в эту же минуту.        Юнги сам попытался уснуть, в уши лилась классическая мелодия, но спать на спине было сродни с пыткой, сонный паралич конечно давно не посещал его, но и не хотелось помогать ему в этом. Он выпутался из рук Хосока и попытался аккуратно перевернуться, чтобы не разбудить его, вышло несовершенно, парень все же проснулся на мгновение, но практически сразу снова отключился. А Юнги, спокойно улегшись щекой на его груди, просунул руки под шею парня и благополучно уснул, наслаждаясь томящимся облаком нежности распространившееся по комнате.        Очнулся Юнги уже когда был в кровати один, пуская слюни на подушку. На мгновение ему даже показалось, что голова перестала болеть и чувствует он себя уже немного лучше. Но стоило ему попытаться подняться как тут же потемнело в глазах и начало тянуть обратно вниз. Он лег, через несколько секунд сделал еще одну попытку встать, более медленную и внимательную. На этот раз вышло гораздо лучше, Юнги смог сесть, свесив ноги с кровати. По ощущениям прошло не так много времени, с другой стороны он даже не помнил как ушел Хосок, возможно уже вообще вечер был, через шторы не просачивался свет, а значит его предположения оказались верными. Практически сразу забыл зачем вообще вставал и просто сидел уставившись в одну точку, причин вставать не нашлось. На пол, у ног, стоял уже остывший чайник, особой целебной силы для горла он уже не принесет, но Юнги решил, почему бы просто не выпить кружечку, вспоминая как обжег язык в прошлый раз.        В самый разгар “чаепития”, из-за приоткрытой двери в комнату заглянул Хосок, выглядел он более бодрым чем до этого, что не могло не радовать. Поспал он не много, но этого уже хватило чтобы набраться сил, продолжать помогать и заботиться. Собственно для этого парень проснулся раньше, Юнги за весь день ничего не ел, собственно как и он сам. ー Не спишь уже? ー Зашел в комнату наблюдая картину того как сонный Юнги, с опухшим лицо, полузакрытыми глазами, сидел укутав ноги в одеяло и попивал чай, держа кружку двумя руками из-за того что нет сил. Тяжело вздохнув он отрицательно покачал головой, на удивление она даже не начала кружиться. ー Я покушать приготовил, суп теплый. Принести? Тебе нужно покушать. ー Юнги в обычном состоянии для комфорта требовалось какое-то время чтобы подумать над вопросом и ответить, а сейчас можно было вовсе решить, что он игнорирует. ー Я… Приду в зал… ー Понял что практически не двигался несколько дней и стоит дойти хотя бы несколько метров до гостинной, а после обратно. ー Точно? ー Удивленно уточнил Хосок. ー Помочь? ー Опять задумался тяжко вздыхая. ー Нет… Надо размять мышцы… ー Ну хорошо… ー Выходить из комнаты он не спешил, с тоской смотрел на вялого Юнги, не думая ни о чем, лишь где-то далеко отголоском томилось желание, чтобы тот поскорее выздоровел. Хосок послал ему целебный воздушный поцелуй и в расстроенных чувствах скрылся за дверью.        Юнги допил оставшийся в кружке чай и спустил ноги с высокой кровати на пол. Так приятно было каждый раз вставать босыми ногами сначала на мягкий коврик, а после его ждал прохладный паркет, пробирало до легких мурашек и наконец чувствовать что-то твердое, нежели мягкий матрас кровати. На первых шагах все было вполне неплохо, но ускоряться он не стал, дабы не совершить ошибок прошлого, мало ли опять в глазах темнеть начнет или голова закружиться. Лучше потихоньку, не спеша, в общем так как он любит.        За эти месяцы совместного проживания какие-то вещи в доме изменились. С появлением Хосока, сюда, что впрочем совершенно естественно, начали проникать и его вещи. Сначала постепенно опустошился его походный рюкзак, таким образом посуды на кухне стало чуть больше. Шкаф и комод в коридоре пополнились одеждой, а в ванной уже давно в стаканчике стояли две зубные щетки и даже какие-то средства ухода Хосока. На комоде у выхода аккуратно улеглись различные пестрые браслеты, подвески и кольца, одни из немногих вещей которые он позволял себе покупать раньше, так как много место они не занимают в отличии от одежды, а смотрятся эффектно. Недавно от скуки он купил набор для плетения браслетов из бусин и бисера, похожих на те, что у него уже есть и он спокойно занимал нижнюю полочку в книжном коридоре. Ему все еще довольно непривычно, что он может приобретать что-то и при этом не жертвовать чем-то другим, беспокоясь о нехватке места, как оказалось жить в доме тоже может быть неплохо. Не так давно, во время одной поездки в Сеул, по работе Юнги, после решения всех дел они зашли в торговый центр поесть и как-то ненароком зашли в пару магазинов одежды. Хосок насупившись ходил приговаривая “Это красиво, но… Мне оно не нужно.”, “Я бы носил это, но… Лучше сэкономлю…” и тому подобное. Тяжело избавиться от неосознанных привычек экономить во всех смыслах, даже когда давно живешь в достатке. И правда, Хосок не бедствовал уже пару лет так точно, но старые устои в голове так и остались. Вспоминал как маме в детстве приходилось меньше тратить на себя, чтобы они с сестрой могли ни в чем не нуждаться, становилось стыдно за каждую потраченную вону. С тех пор к деньгам старался относиться строже, большую часть всегда откладывал, всякое случиться может, лучше иметь при себе лишнее, чем потом горевать о том что даже поесть не на что. В тот день когда Хосок так ничего себе и не купил из-за того что посчитал, что у него и так есть все что нужно, в то время как у сожителя одежды больше раза в два точно. Юнги, после того как они поели сбежал под предлогом, что нужно в уборную, пошел в один из просмотренных ими магазинов. Там была одна вещь от которой Хосок не мог оторвать взгляд, каждый раз оборачивался и тоскливо вздыхая поджимал губы. И сколько бы Юнги не науськивал его взять ее, тот ни в какую не поддавался искушению, говоря что она ему без надобности. Это был ярко зеленый махровый кардиган с черными пуговками, такой большой, похожий даже скорее на коврик, но по каким-то причинам ему он запал в душу. Юнги понял, что если не купит его, то никогда себе этого не простит, уже сам не мог перестать думать о нем и по пути в голову пришла еще одна не менее интересная идея. Вернувшись к Хосоку он был крайне удивлен наличию неизвестного пакета в его руках. Юнги протянул ему пакет и торжественно раскрыл еле сдерживая улыбку. Настолько растерянным Хосок не был даже в тот день, когда парню пришлось пересилить себя сказав, что он безумно хочет дружить с ним. Он лепетал что-то невнятное себе под нос и крепко обнял Юнги, после чего прозвучало старое доброе: “Ну ведь без надобности…” - но и на это нашелся весомый аргумент в виде: “Посмотри получше”. В пакете оказалось два кардигана, Юнги придумал трюк с парной одеждой, чтобы у Хосока не осталось ни одной мысли против данной покупки. Именно этот кардиган прямо сейчас на нем, хорошо уживался и не жаловался. Свой же кардиган Хосок бережно хранил, надевая только когда попросит Юнги, так как боялся испачкать или порвать.        Зайдя в зал-кухню он увидел, что Хосок уже накрыл журнальный столик за котором они, по уже сложившейся традиции, всегда едят. Юнги маленькими шажочками шаркал босыми ногами по полу, сегодня он не был таким тихим как обычно, когда пугал Хосока своим внезапным появлением. К слову таких случаев становится все меньше, возможно тот привык к тому что из ниоткуда может показаться Юнги и уже заранее был готов.        Горячий куриный бульон как раз то что нужно больному горлу, ему стало гораздо легче, хоть и на время. Хосок готовил редко, чаще всего помогал с этим, но если выдавались такие дни, когда дела на кухне падали на его плечи, справлялся не хуже. Он всегда старался готовить, что-то, что, образно говоря, приготовила бы мама в детстве, легкое, на скорую руку, но такое вкусное и приятное, то о чем с ностальгией вспоминаешь когда уже взрослый. Поэтому в особенности сейчас, для Юнги, его домашняя еда наполненная заботой и любовью была лучше всяких лекарств. Вспоминал как болел ребенком, горькие сиропы от кашля, невкусные таблетки и все равно даже с, хоть и небольшой, температурой заставляли ходить в школу, от усталости засыпал на парте, ведь не дай бог пропустить хотя бы один день, открыта тебе в будущем будет только вакансия дворника. ー Мне нужно кое что сделать на компьютере… ー Внезапно заявил Юнги выдыхая горячий воздух, после того как опустошил свою тарелку. ー Может не стоит? Ты много работал до того как заболел… ー Собственно в том числе и по этому поводу Хосок хотел вытащить его на улицу. ー Отдыхать тоже нужно. ー Но кто может остановить Юнги в момент, когда в его голову приходят неисчисляемые занятные идеи. ー Я не буду надолго засиживаться… Просто хочу записать кое что, не хочу забыть эту идею… А потом… ー Он с сомнением помедлил. ー Можешь почитать мне что-нибудь? ー Не переставал удивлять неожиданными решениями, на самом деле он думал об этом уже пару дней. Голос Хосока мало походил на тот что вы можете услышать в какой-нибудь аудиокниге, да и в целом он был довольно эмоциональным нежели спокойным рассказчиком, возможно поэтому Юнги и стало интересно какого это. ー Почитать? Конечно могу. ー С умилением усмехнулся парень. ー Что ты хочешь послушать? ー Хосок невольно кинул взгляд на книжную полку. ー Подумаю пока буду работать… ー В его голове были пара произведений между которыми он выбирал, оба были весьма легкими, в какой-то степени даже детскими, но это только добавит приятной атмосферы. Юнги сложил палочки в тарелку и хотел унести, но Хосок жестом показал оставить. ー Ладно… Только если голова снова болеть начнет выключай.ー Он поставил многочисленные все пустые тарелочки друг в друга, сконструировав подобие башенки. ー Она и не переставала болеть… ー Хосок недовольно зашипел, после практически мгновенно состроил сочувственное личико глядя на уходящего вялого парня.        В сообщениях скопилось небольшое количество уведомлений на которые Юнги до этого не смог дать внятного ответа и решил разобрать их пока голова хоть как-то соображала. В основном это были сообщения от друзей, парочка от тети, остальное по работе. Редактор Ким написал по его подсчетам больше десятка и лишь два из них были существенными, по большей части это были пожелания выздоравливать, на которые Юнги никогда не знал как ответить кроме как “Спасибо”, и сообщения по типу “Тебе стало лучше?”. Он ответил на те что касались работы, написал пару коротких предложений друзьям, тете уже до этого несколько раз писал Хосок по поводу его состояния, так что тратить силы на это не стал. Занялся тем для чего собственно и сел за компьютер, начал писать короткие заметки по идее, что недавно пришла в его голову. На удивление на это у него ушло чуть меньше часа, Юнги расписал страницы две с текстовыми зарисовками сцен, диалоги, какие-то вещи подтолкнувшие его к этим мыслям. Он сам не заметил как быстро прошло время, понял это только когда руки по ощущениям стали как две гири, череп будто сдавливало со всех сторон, а глаза болели сильнее обычного. Пришлось быстро заканчивать свои посиделки в обнимку с экраном компьютера и пачкой салфеток.        Выйдя из комнаты Юнги обнаружил Хосока лежащего на диване, он нежился под одеялом увлеченно смотря на телефоне какие-то видео и потирал мочку уха, судя по звукам это был какой-то видеоурок. Ни минуты этот человек не может провести бесполезно, впрочем Юнги с теми же привычками. Даже во время болезни не может смирно лежать в кровати, дай волю он и в Сеул на встречу, которую пришлось отменить, поехал бы. Попал бы в аварию, скорее всего, из-за того что мозг плывет, отдавая все силы на борьбу с вирусом, но поехал бы. ー Закончил? ー Юнги лишь кивнул на это и как-то невнятно буркнул, протирая слезящиеся глаза. Он медленно прошел по комнате и как камень плюхнулся на диван рядом с Хосоком. ー Может носки хотя бы наденешь? Полы холодные. ー Тот задумчиво шмыгнул носом, пощурился и забрался на диван с ногами. ー Не удобно мне в них… ー Он спрятал ступни в одеяле и просунул их под теплые ноги парня. Хосок раскрыл одеяло перед собой, придвинулся ближе к Юнги и объятиями заковал его в теплый плед. ー Грейся~ ー Подтянул больного к себе, укутывая еще надежнее, поглаживал его по голове, с трудом сдерживая себя, чтобы не начать снова целовать. С волос ладонь плавно перешла на мягкие щеки, аккуратно мял их словно какой-то антистресс, в то время как Юнги томно прикрывал глаза и по кошачьи мычал. Решив воспользоваться расслабленным состоянием парня, Хосок шустро поцеловал его в уголок губ, после чего тот недовольно заскулил, завалился на него удобно устроившись головой на плече. ー Лечить тебя не стану… ー Бурчал он прикрыв лицо рукавом кардигана. Разумеется если бы Хосок вдруг заболел, что сравни с магией наяву, Юнги без раздумий бы хоть горы свернул бы для помощи, попросту не хотел чтобы он на себе прочувствовал все его мучения сейчас. ー Сделаю вид, что поверил. ー Он вновь просунул холодные руки под одеяло и махровый кардиган Юнги, то ли грея свои ладони, то ли просто дурачился, оставив поцелуй на его лбу. ー Лезешь нежничать даже, когда я так ужасно выгляжу… ー Откинув голову назад, наткнулся затылком на спинку дивана, деваться было некуда, Хосок держал его руки под одеялом не давая выбраться, покрывая его щеки и шею легкими поцелуями. ー Ты даже представить не можешь как тяжело было сдерживаться все эти дни! Я правда старался, но ты такой очаровательный, что я просто не в силах держать себя в руках. ー Юнги наигранно недовольно закатывал глаза и гудел словно старый холодильник, сжимая ладонь, когда было слишком щекотно. В какой-то момент, Хосок совсем уложил его на спину и он без желания на сопротивление валялся как мешок с сеном, завернутый в кокон, получая свою дозу ласки за эти пару дней. Парень ластился как любвеобильный кот, терся щекой, целовал, один раз, шутки ради, даже не сильно укусил его за плечо. Было видно, что чувства уже били через край и Хосок не врал, что больше не мог держать себя в руках. Но в одеяле уже становилось жарко, по различным причинам, не только от повышенной температуры, лицо и уши краснели вместе с тем как действия становились более настойчивыми. ー Хо… ー Измученно простонал Юнги. ー Ты правда хочешь чтобы я умер? Так жарко… ー Хосок засмеялся. ー Ла-адно… Хватит с тебя на сегодня. ー Он оставил его в покое и помог выпутаться из одеяла. ー Но учти, как-только выздоровеешь уже не отвертишься. ー Самая зловещая угроза в жизни Юнги, который в это время налаживал дыхание и будто пытался стереть со своего лица румянец смущения. ー Решил, что хочешь чтобы я почитал? ー Откидываясь спиной на подлокотник, Хосок перевел тему. ー А… Вспомнить бы что там вообще на полке есть… ー Попытался в плохо освещенном коридорчике разглядеть хоть одно название книги. С полки он редко когда брал что-либо, по большей части слушал аудиокниги, а физические хранил как некую коллекцию. Хосок тут же подскочил, прихватив со столика свои очки и стал деловито рассматривать все содержимое полки сверху донизу. ー Что-то небольшое наверное надо? ー Уточнил он, пропуская самые толстые томики мимо глаз. ー Да… Может что-то детское есть? Или около того?... ー Не хотелось умственно напрягаться, а с удовольствием послушать незатейливый сюжет с добрым посылом. По правде говоря такой настрой при прочтении книг у него происходил чаще всего. ー Е-е-есть… “Таинственный остров”... “Ведьмина служба доставки”? Ты читал? ー Да, давно, кажется она была… Милой. ー “Остров сокровищ”... ー Продолжил перечислять все что подходило под названные критерии. ー “Маленький принц”... ー Тут же его перебили. ー Стой. ー Юнги погрузился в долгие раздумья. Это произведение он читал ужас как давно, наверно даже до того как поступил в ВУЗ, тогда практически не понял его из-за подросткового максимализма и кажется даже не дочитал до конца. Но по воспоминаниям “Маленький принц” как-то тепло откликался в душе, видимо голова на плечах в то время была, хоть и плохо держалась. К тому же много времени чтения она не занимала, они могут закончить уже через часа два, если никто из них не уснет. Так что вариант не самый плохой. ー Давай ее… ー Хосок пальцами поддел книгу за корешок и бережно вытащил из плена. Мягкий переплет украшал рисунок маленького принца, что стоял на своей маленькой планете и надпись крупными буквами “Антуан Де Сент-Экзюпери. Маленький принц.”. ー Я никогда не читал ее… ー Он с интересом пролистывал первые страницы, где красовались картинки. ー Правда? ー Так удивленно сказал, будто сам помнил сюжет. ー Хотя ладно… Я на самом деле тоже не особо то читал… ー Хосок сел рядом с ним поджав ноги к себе, Юнги одним взмахом накрыл их пледом и прильнул головой к плечу парня. Когда они оба замолчали в доме воцарилась глухая тишина, уже долгое время неслыханная этим стенам. Всегда что-то шумело, телевизор, еда на сковороде, мелодия проигрывателя, их голоса, дом стал больше походить на живой. Словно нашлось то чего не доставало для полного идеала. Было то для чего дом мог жить. ー Начинать? ー Постарался сказать как можно тише, дабы не тревожить спустившееся гробовое безмолвие и тут же почувствовал как Юнги кивнул. ー Когда мне было шесть лет… В книге под названием “Правдивые истории”, где рассказывалось про девственные леса, я увидел однажды удивительную картинку… ー Юнги рассматривал рисунки в книге визуализируя все как мультик в своей голове. Голос Хосока, бодрый и старательный, не давал ему уснуть, полностью погружая в сюжет. Он не подходил под внутреннее представление того как звучит главный герой, слишком проказливый, но так можно было взглянуть на маленького принца немного по другому, словно словно мальчик был действительно самым обыкновенным, среднестатистический ребенок, с его странными мыслями и мечтами. Читал Хосок с увлечением, самому интересно было, уже к середине он так проникся, что тон стал нежнее, а ближе к концу уже, то ли более уставшим, то ли опечаленным. Юнги за эти пару часов уже успел сменить не одну лежачую позу, сначала он обвил руку парня, словно мягкую игрушку перед сном, скатился на диван, лежал как брошенная тряпка, поднялся обратно, обнял Хосока за талию, через полчаса снова сполз, растянулся, лег головой на его колени и глядя в потолок, утомленный, визуализировал все что слышал. Их так затянуло чтение, что они все два часа не останавливались, полностью слившись с книгой в одно целое, словно это происходило с ними и когда рассказ подходил к своему логическому завершению, голос Хосока совсем стих, ему стало так тоскливо, что глаза начали слезиться, чего он сам даже не заметил. ー Один лишь дух… Коснувшись глины, творит из нее человека… ー Он забрался пальцами под очки, промокнул уголки глаз и бессильно вздохнул. ー Больше никаких книг… ー Юнги закрыл поблескивающие влажные глаза, заметив только сейчас, что голова перестала болеть, по крайней мере так сильно. ー Тяжеловато да… Сказка… ー Хосок отложил книгу, ощущения после нее остались неясными, теплое облегчение вперемешку с тревогой, он и подумать не мог, что рассказ который считал детским, может заставить задуматься настолько глубоко. ー Мне надо немного отойти от этого… Пойду ка в магазин схожу… У нас как раз уже все сладкое закончилось… Ты не против? ー Юнги сам бы не прочь побыть какое-то время наедине с собой, но Хосок все равно не очень хотел оставлять его одного в таком состоянии, хотя в отличии от прошлых дней он вполне себе неплохо двигался и в случае чего мог позаботиться о себе. ー Не против, все равно сейчас спать лягу скорее всего… ー Впервые за все эти два часа он закашлялся, видимо потому что молчал долго. ー Ну хорошо… Тебе купить что нибудь? ー Нет, что-то пока ничего не хочется… ー Ему пришлось немного приподнять голову, чтобы Хосок смог встать, предварительно потрепав его за волосы. ー Из-за книжки? ー Поинтересовался он ища взглядом свой телефон. ー Просто устал… ー Он нашел телефон и сочувственно посмотрел на Юнги, наклонился и коснулся губами его лба. ー Лоб горячий, голова не болит? ー Двузначно покачал головой, не понимая до конца, то ли да, то ли нет. ー Чай сделать перед уходом? ー Парень укутался в одеяло. ー Сам сделаю… Двигаться надо… ー Снисходительно хмыкнув с его нежелания спокойно сидеть на месте, Хосок вышел в коридор. По внутренним ощущение уже вот-вот должна была наступить ночь и хоть Юнги и не проверял время, все равно решил спросить. ー А ты успеешь? Не поздно еще? ー Слабо прикрывая оголенный торс футболкой парень выглянул из дверного проема. ー Полтора часа осталось, за 30 минут запросто успею. ー И тут же скрылся обратно. Несколько раз до этого Юнги уже видел какие-то отдельные части тела Хосока без одежды, по большей части именно когда тот переодевался, а пока они спали пару раз даже, случайно или нет трогал, и каждый раз его ни то что удивляло, но как минимум заставляло вскинуть брови, то какой парень с виду хрупкий. Во всех тех местах, которые Юнги видел отчетливо виднелись очертания костей, в особенности плечи и ключицы. А видя ребра под задранной футболкой во время его утренних тренировок в голове крутился вопрос, который периодически он задавал: “Тебе не кажется, что я набрал вес?”. Мог ли этот человек вообще набрать вес с его вечной активностью? Хороший вопрос. Танцами Хосок в последнее время занимался не часто, так как попросту не было места в маленькой гостинной, но зарядка и йога всегда были важной частью каждого дня. Иногда Юнги удивляла не только его худоба, но и натренированная годами гибкость. Однажды, когда ему удосужилось проснуться утром, а не днем, он сонно вышел из комнаты и мгновенно взбодрился увидев как спокойно Хосок садится в практически идеальный шпагат. Услышав как тот нервно закашлялся, подавившись слюной, он еще и похвастался своим мостиком, чем добил Юнги окончательно. Вся гибкость его мышц заканчивалась примерно на том чтобы просто сесть и спина бы не хрустнула. Этот же человек, казалось, гнулся во все стороны, словно червяк в агонии. И все равно, наблюдать за чашкой кофе, за этим грациозным лебедем было не хуже какой-нибудь утренней программы по телевизору, а иногда даже лучше. В какой-то из таких дней Хосок и его попробовал затащить на тренировку, но быстро понял, что для Юнги это все равно что оленя заставить летать, невозможно. Он слишком быстро уставал, да и вовсе не горел спортом, хоть и понимал, что ему было бы полезно. В прошлом несколько раз жизнь уводила его на эту активную тропинку, в школе, когда он играл в баскетбол, в университете очень не долгое время ездил на велосипеде, года три назад пытался заниматься бегом, но всему так или иначе приходил конец. Юнги и спорт - вещи несовместимые. Попросту не его стезя, что ни плохо ни хорошо. Его сферой было творчество и искусство. И как раз таки в его глазах, тело Хосока вполне можно было назвать искусством, часто думал, что если бы умел рисовать, обязательно сделал бы несколько скетчей того как он занимается. Уж слишком эффектно для него это выглядело, все изгибы, каждая выпирающая косточка, расслабленные пластичные позы, худые ступни, кисти рук, ключицы с глубокими выемками из которых хоть соджу пей, все это так и напрашивалось под кисть талантливого художника или фотографа. К слову о фотографиях, на самом деле в галерее Юнги можно было найти несколько подобных снимков, выглядели они непрофессионально, но настоящее произведение искусства этим не затмишь уж точно. И все же лучшие кадры оставались лишь в памяти парня, со всех ракурсов, и степени его оголенности, как бы вульгарно это не звучало.        Раздумья о теле парня прервал он же сам. Хосок, уже одетый, в несколько слоев, включая громоздкую куртку, зашел в комнату, натягивая на голову шапку, еле закрывающую уши. Встал посередине и задумавшись застыл на месте, забыв за чем заходил, проверил карманы на наличие ключей, кошелька и телефона, бросил короткий взгляд на Юнги, и снова уставился в стену. Выйдя из состояния гипноза, вспоминая точно ли он ничего не забыл, поспешно, шурша мешковатыми штанами подошел к нему и словно пушистого кота взял за лицо. Прошелся заботливыми поцелуями по лбу, носу, подбородку и щекам. ー Чтоб я пришел, ты был живой, в целости и сохранности. ー Юнги усмехнулся. ー Я серьезно. Не спи на спине, пожалуйста. И если что звони, я сразу отвечу. Там еще остался бульон, если не будет сил сделать чай, подогрей его. ー Давал четкие инструкции, словно оставлял маленького ребенка одного на весь день. ー Говоришь так, будто уходишь не на полчаса, а на неделю… ー Наслаждался холодными руками парня на своем разгоряченном от температуры лице. ー Просто волнуюсь. ー Хо… Мне 28, а не 5 или 92… Как по твоему мнению я выживал все это время? ー С трудом конечно, но выживал, давно уже привык справляться со всем сам, а тут его переучивают обратно. ー Да, ты прав… Малость драматизирую. Хотя на счет того что тебе не 92, я бы засомневался… ー Юнги закатил глаза под тихое ехидное хихиканье парня. Хосок поспешно вышел в коридор, медленно ковыляя, завернутый в одеяло, тот последовал за ним с намерениями проводить. Он с трудом надевал зимние ботинки, ленясь развязать тугие шнурки, со стороны походил на неуклюжего пингвина во всей этой теплой одежде, впрочем Юнги выглядел не лучше зимой, в том числе и по этому не любил выходить на улицу в это время года. Весной и осенью можно было носить пальто, чтобы выглядеть элегантно или же простую кофту, чтобы особо не выделяться, но быть достаточно стильным. Выбрать же хорошую зимнюю куртку было сравни с пыткой, учитывая то что выбирать вещи в магазине он вообще редко когда любил. В любом случае ты в 90% случаев обречен выглядеть либо как гусеница, либо как детеныш пингвина и ни один из этих вариантов не подходил к таинственному образу Юнги.        Напоследок, перед тем как Хосок уйдет, хотелось ему поделиться одной не самой приятной, но и не совсем печальной новостью, которая волнует его все те дни пока болеет. Это была не самая нужная информация, просто хотелось поделиться, как это часто бывает с мыслями которые без перерыва крутятся в голове и в какой-то степени даже давят, до того момента пока ты кому-нибудь не выдашь их. ー Конференцию по поводу книги перенести придется… ー Хосок выпрямился показав свое удивленное лицо. ー Чего так? Боишься не успеешь выздороветь? ー Да… Не хочу рисковать, даже если лучше станет, мало ли все равно заражу кого-нибудь… ー На его пресс-конференции приходит относительно не так много людей, но уж лучше предупредить о переносе заранее нежели за день до мероприятия, авось за это время найдутся еще люди желающие прийти. Это волновало его больше всего последнии дни и в моменты, когда не мог уснуть взвешивал все за и против. Подумал, что пусть лучше между выходом книги и пресс конференцией пройдет больше дней, может тогда она станет более насыщенной. В общем в основном искал аргументы “за”. Хосок заметил, что тот заметно расстроился, но говорить было особо нечего, Юнги сам принял это решение посчитав правильным и скорее всего так и есть. Более разумным будет сделать это хотя бы сейчас, чем потом мучаться с горящими дедлайнами и проблемой того что попросту не успеваешь.
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник