С надеждой у моря, плачущий и смеющийся

PG-13
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 72 749 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник

Плачущий и смеющийся

Настройки
       Знойный летний день в домике у моря проходил весьма тихо, из проигрывателя не сочилась музыка, Юнги пока работал с ноутбуком на кровати ничего не слушал, Хосок, лежа на его коленях, тоже не издавал ни звука, увлеченно читая книгу с одной из полок. Читал он чаще всего, когда ему было скучно или надоели все другие многочисленные занятия, к тому же сегодня было действительно жарко, хотелось лежать и не двигаться, что бывает с ним редко. Благо на этой новой кровати легко можно было развалиться хоть в позе звезды, им пришлось купить ее, чтобы Хосок перестал просыпаться от того, что вот-вот свалится с прошлой узкой постели. Подобрать подходящую кровать для этой небольшой комнатки стало непростой задачей, размеры почти всегда упирались в дверной проем, открыть дверь конечно можно было, но выглядело это плохо, посему приходилось искать другие варианты. Во время этого Хосоку приходилось бегать в спальню каждый раз, чтобы портновской рулеткой посмотреть как по ширине примерно будет смотреться та или иная кровать. Ползал по полу, заодно собрав под кроватью всю не многочисленную пыль не замеченную Юнги при уборке. Через неделю мучений они все же выбрали ту самую идеальную, после чего началась не менее “веселая” часть, это ее сбор, на что был потрачен весь день. Но оно того стоило, сон стал более комфортным, можно было лежать, а не тесниться как анчоусы в консерве, с другой стороны зимой так было теплее.        В моменты когда делал несколько секундные перерывы, формулируя текст для написания или вовсе терял мысль, ладонь волей не волей тянулась к выцветшим красноватым волосам Хосока, поглаживая словно домашнего кот, мирно спящего на его коленях. Из открытого окошка доносился шелест деревьев и шум волн с берега, что заставляло думать только о прохладном море, а не работе. Наверно впервые в жизни Юнги добровольно хотелось закрыть компьютер, отдохнуть и с чистыми мыслями снова приступить к работе. Хосок на удивление молчал по этому поводу, уже стало привычным то, что обычно он бы обязательно предложил сходить освежиться, но сегодня судя по всему жара совсем расплавила его с ног до головы и он не мог даже сопротивляться этому. Когда глаза уставали от чтения, парень закрывал книжкой лицо, дабы немного расслабиться, что выглядело весьма забавно. Высокие температуры он переносил тяжко, если б лежал сейчас даже в майке все равно зажарился бы, без нее, в одних шортах, было гораздо комфортнее. Хосок не представлял как Юнги в своей total black одежде вообще дышать еще мог, но тот видимо просто из холодной стали, по крайней мере кожа блестела так же. ー Юнги… ー Он мгновенно перевел все свое внимание на парня. ー Пойдем искупаемся… Мне одному скучно. ー Не будь у него гордости, Юнги бы прямо в эту же секунду, не дожидаясь пока тот договорит, захлопнул бы ноутбук и с радостными криками выбежал из дома. Но он не был бы собой, если бы по каким-то неизвестным даже ему причинам не помедлил бы с ответом, будто сомневаясь. ー А… ー Хосок мгновенно уловил эти неестественные нотки в его голосе, не успел он даже сказать, что-либо внятное. ー Эй~ Давай не выделывайся, уже сошел по интонации, не верю. ー Он попытался подобраться к талии парня и пощекотать его, но тот резким движением, с трудом сдерживая смех пресек на корню сию попытку, словив ладонь до того как он успел коснуться хотя бы футболки. ー Ладно-ладно! ー Юнги отложил ноутбук. ー Идем. ー В предвкушении хлопая по ногам и кровати как по барабанам, Хосок поднялся, снова полный энергии, за ним, не менее бодро с кровати встал, и Юнги.        Последние дни, заходя в гостинную, он неосознанно бросал взгляд на стену с фотографиями, ведь на ней появилось, кое что новое. Одна из самых заметных фотографий это семейный снимок на рождество, где каждый из членов сидит за столом, все кроме, двух самых младших держат в руках бокал с шампанским. Фото вышло таким заметным из-за яркого белоснежного освещения идущего от окна по правую сторону, в совокупности со светлой мебелью в доме тети, оно было самым белым пятном на стене, привлекая особое внимание, но Юнги подумал, что никак не может не повесить его. Рядом расположился снимок сделанный буквально через пару дней после предыдущего, практически под новый год, до которого собственно они и остались у тети. В этот день парни решили съездить в центр Пусана, чтобы взглянуть на городскую ёлку, там и затерялись на весь день, под вечер сделав селфи на фоне мигающей пестрыми огнями ёлки. Выше всего гордо красовались две с виду похожие фотографии, на обоих из них сразу можно было узнать тот самый алый закат. Задумка этой небольшой мозаики состояла в том, что сначала Хосок сфотографировал Юнги со спины на фоне заката, там где сидел он, а после уже Юнги сфотографировал его так же, но на своем месте. Так вышло что две раздельные фотографии на стене составляли одно изображение того как они вместе сидят любуясь тем как солнце заходит за горизонт. Разумеется такая идея могла прийти только в голову Хосока и сначала показалась парню странной, но по итогу вышло вполне себе интересное оформление для стены. Хотя с цветом обоих картинок пришлось знатно помучаться, небо меняло свои оттенки чересчур быстро, а сфотографировать все с первого дубля никак не выходило.        Юнги достал свои шорты для плаванья и единственную майку в своей гардеробе из комода в коридоре, после чего не задумываясь направился в ванную, дабы переодеться. ー Прячешься так каждый раз, будто я не видел ничего у тебя там. ー С легкой хитрой ухмылкой заявил Хосок. Парень остановился, глядя на него тщетно пытался скрыть внезапную улыбку. ー А что мне, напоказ все делать? ー Ради справедливости стоит отметить, что практически так почти всегда Хосок и делал, особо не стесняясь. В ответ Юнги он лишь саркастично прищурился покачав головой. ー Вот и все значит. ー С этим вердиктом и закрылся в ванной. Переодевшись и выйдя разумеется он застал Хосока за тем как тот фотографируется с голым торсом для очередного поста в инстаграм про то как хорошо отдохнул, а 50% комментариев будет состоять из вечного вопроса “Ты встречаешься с писателем Мин Юнги?!”. Да, было глупо предполагать, что, люди интересующиеся их жизнью по каким-то причинам, не догадаются зайти в аккаунт человека с которым подозрительно часто публикуются фото. После, самые умные видимо, сопоставили два старых поста с благодарностями и все встало на свои места. Прямо никто не подтверждал их отношения, но что может быть более очевидным чем тот факт, что как минимум они живут вместе, даже не скрывая этого. Из минусов было лишь неожиданный интерес различных журналистов из второсортных журналов, которые никак не могут найти новость интереснее чем отношения мало популярного блогера и писателя. Хотя даже в этом можно было найти неплохие стороны, аудитория Хосока в соцсетях выросла, что не могло не радовать. ー Хоть рубашку легкую надень, а то обгоришь как в прошлый раз. ー Посоветовал Юнги вспоминая как недели две назад парень ходил весь красный, словно вареный рак, жалуясь на непрекращающуюся боль. ー Да, звучит разумно…        В игре наперегонки, кто быстрее добежит до пляжа, разумеется практически всухую победил Хосок, успев добежать не только до берега, но и зайти в воду по голень, в то время как Юнги, не ожидал такого внезапного пари, после бега без сил повалился на раскаленный песок, о чем быстро успел пожалеть. Колени и руки мгновенно обожгло, когда у Хосока ситуация кардинально отличалась, он эмоционально взвизгнул от резкого попадания в прохладную воду, после уже согревших его жарких лучей солнца. Парень сделал пару шагов назад, стягивая с себя легкую рубашку с коротким рукавом, заполненную рисунками различных полевых цветов, купленную совсем недавно, только потому, что на ней изображены в том числе и маки, к тому же сидела она на нем неплохо, да и под обычный его стиль подходила, посему была незамедлительно приобретена в честь его великой борьбы с чрезмерной экономией. Он свернул рубашку и словно баскетбольный мяч кинул ее на песок, морской благоухающий ветер подхватил ее и унес чуть левее. Юнги пришлось словить ее, пока Хосок, не теряя времени уже нырнул под воду. Парень сложил их вещи, накинул на них два тяжелых полотенца, чтобы ничего вдруг не улетело пока они охлаждаются и направился в сторону моря. В предвкушении тело уже само собой избавилось от прежнего напряжения, осталось только вернуть желание продолжать работу. Последние дни написание книги давалось ему с трудом, слова все никак не шли, с трудом мог написать хоть абзац из-за чего пребывал в довольно вялом состоянии и морально, и физически. Постоянно болела голова, беспричинная усталость, навязчивые мысли о том что он слишком мало работает, должен больше стараться, иначе никогда не закончит и тому подобное. За столько лет написания книг, все эти эпизоды тоскливой самокритики вызывали в Юнги только раздражение, так как исправить их могло только время, приходилось просто ждать пока оно само не пройдет, на что однажды ушла неделя. Состояние еще хуже чем когда болеешь, так хоть какое-то оправдание лени и бездействию, а так даже объяснить не можешь в чем проблема.        Ступни омыла морская вода, обволакивая тут же исчезнувшей пеной, пальцы утопали в мокром нежном песке, из водной глади вынырнул Хосок и словно сказочная сирена игриво помахал парню рукой, зазывая все глубже. Но холодная вода не давала Юнги так резко и бодро окунуться, в отличии от Хосока он не был так закален, с трудом переносит низкие температуры. Хотя между палящим солнцем и морем выбор был очевиден. Тот снова нырнул под воду, а появился уже практически перед ним, разбрызгивая вокруг себя капли с волос, словно собака после купания. ー Ай… ー Раздраженно выжал Юнги. ー Холодно, не брызгайся. ー И тут же был схвачен за обе руки, Хосок тянул его за собой отходя дальше от берега. ー Тебе же жарко было, мы для этого и пришли. ー Напомнил он наблюдая за тем как парень недовольно щурит нос, при этом покорно следуя за ним. Когда уровень воды стал доходить до пояса, Юнги остановился и поправил кепку на себе, чтобы солнце не светило в глаза. ー Я плохо плаваю, дальше не пойду. ー Не умеешь? ー Удивленно спросил Хосок не отпуская оставшуюся руку парня. ー Умею, просто довольно плохо. ー Он все еще был немного зажат, не успев привыкнуть к температуре воды. ー Меня не учил никто, пришлось уже во взрослом возрасте самому справляться как мог. ー Впрочем как почти со всеми важными вещами в его жизни. Хосок состроил снисходительные глаза и подбадривающе обнял, мокрый, и холодный, от чего Юнги покрылся мурашками. ー Не бойся, я не дам тебе утонуть. ー Первое о чем подумал парень это то что прямо сейчас его кинут в воду, так как его начали тянуть вниз, но все обошлось. ー А теперь тебе нужно окунуться~ ー Обнимая за талию он оттащил его еще на пару шагов. ー Холодно… Сейчас привыкну и окунусь. ー Хосок стал зачерпывать воду в руки и словно при крещении обливал его спину. Тот выгнулся чуть не скинув кепку в море, натянул ее понадежнее. ー Ты сразу полностью погрузись и быстрее привыкнешь! ー Он убрал прилипшие волосы с лица, придерживая Юнги, что упорно пытался сбежать. Рука парня выскользнула, мгновенно потеряв равновесие без поддержки Хосока, он с яркими всплесками свалился в воду. Прохладная вода окутала каждый сантиметр его тела заставив вскрикнуть от неожиданности. Не успев даже понять, что произошло, ноги сами нащупали дно и встать не составило труда. Первое, что донеслось до его ушей после бурлящей воды, это то как плохо у Хосока получается сдержать смех. ー Ты в порядке? ー Одной рукой он прикрывал лицо стараясь смеяться хотя бы не так громко, а второй коснулся плеча Юнги. Тот стоял с испуганной улыбкой на лице и тяжело дыша растерянно смотрел на парня. ー Да! ー Возмущенно ответил Юнги, когда на нем без сил повисли испуская нелепые смешки в плечо. ー Ну… Главное, что не утонул. ー В перерыве между позывами хохота добавил Хосок. ー Даже не помог мне! ー С волос стекала вода, словно его из ведра облили. ー Я и среагировать не успел! На секунду отвернулся - ты уже в воде! Моргнул, а ты стоишь! ー Он, ватными от смеха руками, повис на шее парня никак, не мог успокоиться, пока Юнги, униженный и оскорбленный просто упорно стараясь держать лицо, не заразившись его смехом. Хосок поднял голову. ー Такие глазки несчастные~ ー Но он намеренно не реагировал, драматично смотря в горизонт стоя как дерево. ー Обидели? Хочешь на ручки?ー Руки с шеи перешли по плечам, талии, к бедрам, заставив невозмутимого Юнги неловко улыбнуться, раскрыв глаза. ー Не в моих полномочиях у кого-то на руках сидеть. ー Оттаяв он поднял его руки с своих бедер к талии. ー Могу только тебя на руки взять. ー Хосок, в приятном изумлении положил руки на его плечи. ー Правда? Возьмешь? ー Тот кивнул и он незамедлительно прыгнул к нему обхватив ногами талию парня, после чего почувствовал его ладони на своих бедрах. Юнги подсадил его чуть выше, устроив поудобнее. ー В воде я гораздо легче, да? ー Разумеется ответ “да”, физику никто не отменял, но Хосок такой худой, что его, особо не напрягаясь, можно поднять хоть с тяжелым рюкзаком. ー Да ты спичка такая, что тяжело скорее НЕ поднять тебя. ー Что правда то правда, если даже для человека который не поднимал ничего тяжелее ноутбука, Хосок был легким, это уже явно что-то значит. Он издал протяжное, игривое “Ой-й~” и поцеловал его кончик носа. Юнги начал кружить его, рассекая чистую водную гладь, под искренний звонкий смех прижавшегося к нему парня. Чувствовать на себе его приятную мягкую кожу, касаться запястий, плеч, спины, шеи, ребер, ног, бедер, наблюдать за тем как постепенно, с каждой неделей выцветают его красные волосы, заразительный смех, слышать из его уст приятные слова, комплименты, принимать заботу, бесценный вибрирующий голос, язык тела, привычки, манеры, мимика, ямочки на щеках и все остальное, что есть в этом человеке стало плотной частью жизни Юнги от которой он никогда не отказался бы даже за мешки денег. Эти мелочи делали его таким счастливым все эти полгода, что он перестал понимать как жил до этого. Все прошлые пять лет уж точно казались такими серыми и унылыми, вспоминались мысли на подобии “Кажется теперь я счастлив” смеялся с себя тогдашнего, считающего, что одиночество это предел мечтаний. Оказалось так, что пол жизни он даже не знал чего хотел на самом деле, удивлялся как многое изменилось в его внутреннем ощущении себя и существования в этом мире. Теперь Юнги был полностью и бесповоротно уверен, что тем самым недостающим 1% является человек, которого он прямо сейчас держит на руках. Он сомневался в этом и оказался прав, это был не 1%, а все те 99%, что считались уже давно найденными. 1% оказались все те годы прожитые в одиночестве в домике у моря, что казались ему целой вселенной, как по итогу выяснилось были всего навсего маленьким озерцом, на одной крохотной планете. Он бы никогда не увидел картину полностью, если бы в тот дождливый вечер ноября не вышел бы из дома. Такой еле заметный взмах крыла бабочки привел к бурному урагану из лучших моментов в его жизни. Все это осознание приходило к нему плавно и постепенно, собравшись в цельную конструкцию прямо сейчас, как по щелчку пальцев. Юнги остановился, скромно отводя взгляд. ー Хо… Спасибо тебе за каждый день проведенный вместе, за каждую переписку, фото, каждый заботливый жест с твоей стороны. Не знаю как ты решил, что именно я достоин всего этого, но если бы не ты… Я наверно так и жил со своим 1% как в тумане, наивно считая, что счастлив. Главное, что сейчас я на верном пути и могу с гордостью заявить, что ты 99% моего счастья. И только от осознавания этого мне тепло на душе. ー На самом деле Хосок плохо понял какой 1% тот имеет в виду, но догадаться было не сложно. Какие-то подобные мысли редко, когда можно было услышать от Юнги и он научился ценить их больше чем, что-либо. Помнил все до последнего слова, начиная с самого первого предложения стать друзьями и вплоть до этой самой минуты. И почти каждый раз, его сентиментальность, пробивала его на слезу, хотя он очень пытался держаться, дабы не смущать Юнги. Самым ужасным для него было то, что он никогда не знал, что отвечать в такие моменты. Вспоминая многочисленные моменты, когда сам говорил искренности, понимал, что не ждал какой-то конкретной фразы от человека, похвалы или обратные честные откровения. Ему просто хотелось быть услышанным и высказаться. Иногда не обязательно отвечать словами, в таких случаях можно одарить человека своей настоящей неподдельной улыбкой с сияющими глазами, обнять или просто взять за руку, тогда он точно поймет, что его поняли, а возможно и чувствуют взаимность в сказанном, хотя такие вещи лучше действительно говорить вслух, именно потому что человеку будет приятно до бабочек в животе, да и момент надолго запомнится. В конце концов воспоминания это все, что у нас по итогу остается. И если в этих отрывков из прошлого есть хоть какая-то часть счастливых, значит жизнь уже прожита не зря.        Сидя на остывшем песке и болтая ни о чем, только сейчас начали замечать, что провели здесь весь оставшийся день, наблюдая за тем как солнце опускается за скалу похожую на профиль индейца, хотя планировали лишь недолго охладиться. Но как-то сначала море не хотело их отпускать, после разговорились прыгая с темы на тему, удивительно как за все полгода они у них не закончились. С другой стороны так разговаривали они не постоянно, часто это были какие-то бытовые вещи, обсуждали просмотренные вместе фильмы или сериалы, какие-то новости. Иногда можно было даже решить с виду, что они устали друг от друга, но дело было в другом. Вернее это будет назвать естественным будничным состоянием, когда люди привыкают к тому что они всегда рядом, что довольно просто решалось в их случае недолгим отъездом Хосока в какой нибудь город на пару дней и все вставало на места. Да, отказаться полностью от образа жизни кочевника, для Хосока, было попросту невозможно. Но слишком долго находиться без Юнги тоже не мог, начинал скучать. Посему один-два раза в месяц ездил куда-нибудь, чтобы не надоедать друг другу постоянным присутствием, за одно занимался любимым делом, после чего возвращался с эмоциями и чувствами как в первую встречу. К тому же, за эти пару дней одиночества, Юнги успевал переосмыслить многие вещи, по новой осознавая всю реальность человека с которым живет, пока его нет. В одну из первых поездок Хосока, он ходил по пустому дому и был крайне растерян. Все вокруг было будто не живым, так тихо и темно. Тут и там лежали вещи парня, фотографии с ним, мелочи как-либо связанные с ним, а его самого не было. В такие моменты Юнги почему-то казалось, что он все себе придумал, хоть и понимал насколько это глупо, терпеливо ждал с несоизмеримым желанием, чтобы Хосок скорее вернулся.        И вот прохладный ветер намекал им на то что пора бы собираться домой, хоть они и не успели полностью обсохнуть, солнце уже почти скрылось за горизонтом. Обернутый в полотенце Юнги покрылся мурашками и склонил голову на плечо Хосока, пока тот что-то увлеченно рассказывал. Он приобнял его, укрывая своим полотенцем от ветра. Юнги был тем типом людей кто очень любил слушать, практически все истории какие-то, события из жизни, он с радостью выслушивал, если это конечно не бесконечные жалобы на что-либо. В этом с Хосоком ему снова повезло, он был человеком, что не мог не разговаривать. Всегда находилось, что сказать, так могли проходить часы его рассказов обо всем и ни о чем одновременно, Юнги оставалось лишь изредка поддакивать, завороженно смотря в его глаза. Так быстро время никогда не проходит, как когда Хосок с воодушевлением говорил о чем-то, а ему искренне нравилось слушать каждое его слово, даже если задан был простой вопрос “Как прошел твой день?”. ー Замерз? Может домой? ー Отвлекся он от своего длинного монолога. Юнги лениво поднял голову и поцеловал парня в оголенное плечо. ー Нет, продолжай… ー Какое-то внутреннее предчувствие подсказывало его, что скоро может произойти какое-то неприятное происшествие, посему хотелось на как можно дольше остаться в этом моменте, хотя по сути никаких признаков плохих событий и не было видно. Хосок уже было хотел продолжить мысль, но внезапно чуть развернулся и переставил ноги так чтобы Юнги оказался между ними. Тот, потупив взгляд, как мог закрыл глаза на это, сделав вид, что не удивлен. Но последующее так же проигнорировать он уже не смог. Хосок обнял его за талию и подтянул к себе, прижимаясь грудью к его спине, а потом вовсе обхватил ногами, видимо снова забыв, что он не коала. Дыхание парня сбилось, а сердце начало биться быстрее, так происходило каждый раз, когда Хосок обнимал его со спины, словно черная неведомая магия, до сих пор заставляющая Юнги чувствовать себя неловко. Хотелось закрыть лицо, так как уже предполагал, что вот-вот оно покраснеет. При этом, когда он сам таким способом обнимал парня, все было в порядке, да и другие, более двусмысленные действия воспринимались им спокойно. Дело было скорее во внутреннем ощущении Юнги, он не любил быть в позиции нежного или в какой-то степени даже слабого человека, которого можно взять как плюшевую игрушку, защитить, словно он был маленьким несчастным котенком. Обычно он был в позиции того кто защищает и все вполне устраивало, хотя возможно просто стыдился признаваться себе в том, что на месте “слабого” ему тоже нравилось, но из-за установок навязанных ему в детстве не мог позволить себе даже подумать об этом. Тем не менее в объятьях Хосока он сидел смирно, хоть и крайне напряженно. ー И что это у нас? ー Тихо спросил Юнги, стараясь не двигаться лишний раз, но его обняли еще крепче, единственное, что отделяло их друг от друга это синее махровое полотенце на спине парня. ー Грею тебя~ ー Его холодное мокрое тело мало чем помогало в данном случае. Все же парень попытался расслабиться, как бы не сопротивлялись его окаменелые мышцы, даже провел рукой по его коленке, что действительно немного успокоило. И тут снова напрягся почувствовав первый аккуратный поцелуй на своем плече, за которым последовали еще несколько, предварительно стянув с него часть полотенца. ー Ты уверен, что греешь? ー Губы Хосока перешли к шее, грело лишь его теплое медленное дыхание и чувство неловкости. На заданный вопрос он лишь игриво хихикнул. ー А если придет кто-нибудь? ー Но парень не остановился даже на долю секунды. ー Темнеет уже, никто не придет. ー Он зарылся носом в темные прямые волосы Юнги. ー К тому же я не собираюсь ничего такого делать. ー Каждые пару слов Хосок останавливался, чтобы оставить очередной поцелуй на его плече, шее или спине. ー Просто дурачусь. Ты так приятно пахнешь… Морем~ ー По коже Юнги снова пробежали мурашки, он неосознанно сжал колено парня и усмехнулся. ー А если я сделаю? ー Прикусив губу, с трудом сдерживая смех, он провел рукой по его бедру, чуть коснувшись шорт. Хосок тотчас же рассмеялся, даже не принимая никаких попыток держать лицо. ー Смешной ты… ー Конечно Юнги и не собирался делать ничего непотребного, по крайней мере на пляже уж точно, но то что в его способностях усомнились, будто взяло парня на слабо. ー Смешной? ー Он склонил к нему голову с абсолютно спокойным лицом, после развернулся всем корпусом. Хосок ослабил хватку с интересом наблюдая за тем что произойдет дальше и предоставляя инициативу Юнги. Тот аккуратно коснулся рукой его груди, подталкивая лечь на песок, с таким холодным и безразличным взглядом, что не знай Хосок этого человека точно бы поверил, а так лишь покорно слушался, гадая как далеко зайдет весь этот шуточный флирт. Он прошелся ладонью от щиколотки к бедрам, бережно поглаживая худые ноги, придвинулся ближе и положил руки на талию парня томно сжимая пальцы. Хосок поджал губы, удивленно вскинув брови, машинально втянул живот, от чего явно показались ребра. Юнги наклонился, упершись руками в песок навис над ним, когда он действовал так медленно и тихо, в своем стиле, не оставалось ничего другого кроме как поддаться, словно под гипнозом. Приподнявшись на локти, Хосок оставил между их лицами лишь пару сантиметров, но парень остался невозмутим, бросил соблазнительный взгляд на его губы, обошел их и разгоряченно поцеловал в шею. Растерявшись Хосок позабыл, что с ним играют, Юнги установил зрительный контакт, приблизился, намереваясь одарить поцелуем и губы, но в последний момент остановился с хитрой улыбкой. ー Попался. Я выиграл. ー Тот стыдливо повалился на песок закрывая покрасневшее лицо руками, а Юнги лишь тихо смеялся с этого зрелища. ー Не делай так никогда больше! Это ужасно! ー Он скрутился в несчастный комочек и завывал. Недовольно поднялся на четвереньки и забрал их общие вещи с песка. ー Все! Идем домой! Я устал! ー Но Хосок и не стал дожидаться пока Юнги успокоится или хотя бы перестанет смеяться. ー Я весь в песке, куда я пойду? ー Развалившись он испачкался еще больше. ー Дома помоешься, ничего страшного! ー Донесся крик с лестницы наверх. С этими словами парень убежал в сторону домика у моря.        Вся физическая активность, проделанная ими за день не могла не разжечь в них голод. И пока Юнги отмывался от вездесущего песка, закрывшись в ванной, Хосок шарился на кухне, думая над вечным вопросом, актуальным каждый день: “Что приготовить на ужин?”. За все время нахождения на пляже он, что бывает редко, не брал в руки телефон, так как попросту забыл его на комоде в коридоре. Что его удивило так это отсутствие сообщений от матери, но особого внимания на это он не обратил, мало легла спать пораньше или на работе задержалась. Причин много, хотя все равно странно, бывает она даже о таких вещах ему пишет, будто сын ждет ее дома. Его домыслы прервал вошедший в комнату Юнги, вытирая мокрые волосы полотенцем. ー Придумал что-нибудь? ー Хосок отложил телефон на кухонную тумбу и практически сразу забыл о нем. ー А… Нет пока. Предлагаю мясо приготовить. ー Он стоял уперевшись руками в столешницу витая где-то в своих мыслях и отвечал с задержкой. ー Я за. ー Подойдя ближе Юнги заглянул в его лицо, задумчиво рассматривающее поверхность тумбы. Заподозрить что-то неладное не составило большого труда, Хосок никогда не бывает таким серьезным если ничего не случилось. ー Все в порядке? ー Вопрос застал его врасплох, тут же хотел ответить “Да”, но по какой-то причине помедлил. ー Да… ー Прозвучало ужасно неубедительно, хотя еще год назад Юнги поверил бы не заметив подвоха, но сейчас уже он давно научился распознавать все эти крошечные звоночки, по крайней мере в поведении Хосока так точно. ー Уверен? ー Это заставило сомневаться в своих внутренних ощущениях еще больше. ー Да… Просто предчувствие странное… ー Юнги вспомнил свою странную секундную тревогу на пляже, но говорить о ней не стал, дабы лишний раз не заставлять парня волноваться. ー Кажется наверно… ー Успокаивающе положил руку на плечо и поцеловал в щеку, а сам уже убедил себя, что произойдет что-то плохое.        Пришлось отвлекать и себя, и Хосока всеми возможными способами, чтобы не беспокоиться о вещах, которые даже еще не произошли. Жаркой мяса занялся Юнги, с мыслями о том что здорово было бы купить гриль, все остальное по типу гарнира и овощей, взял на себя Хосок, просто потому что это было самым простым делом в котором ошибиться с его навыками невозможно. Параллельно они включили на телевизоре какой-то первый попавшийся фильм, чтоб играл на фоне и служил дополнительным средством отвлечения от дурных мыслей. И к середине совместной готовки, с обсуждением того у кого какие планы на ближайшую неделю коих было не много, они оба практически забыли об этом небольшом тревожном инциденте. Хосок часто думал о том как можно сделать дом уютнее на вид, поэтому из своих поездок всегда приводил какую-то мелочь, благодаря которой точно можно было сказать, что дом не пустует. Недавно он даже захотел приобрести какое-нибудь растение, но подумал, что не готов к такой ответственности со своей забывчивостью, а Юнги уж точно будет не до горшка с цветком с его зацикленностью на работе. По большей части, тут и там в доме валялись небольшие сувениры, фигурки, даже талисманы, в общем всякая мелочь к которой Хосок испытывал неопределенные теплые чувства. Пару раз даже посуду притащил с собой, потому что “Я почувствовал сердцем, что она хочет уехать со мной”. С покупкой разного барахла ему было гораздо проще справляться чем с покупкой чего-то более дорогого, как раз именно из-за цены. Он уже привык к тому что есть место куда можно таскать всякую понравившуюся мелочь, словно сорока в гнездо, но тратить большое количество денег по прежнему оставалось неприемлемым. Сколько бы Юнги не пояснял ему, что лучше бы он купил себе новую одежду или обувь, которая давно износилась, чем на всякие пустяковые вещички. Это все равно, что топтаться на одном месте, тольку никакого, слова проходят мимо его ушей, оставаясь незамеченными.        Внезапно по всей комнате разнеслось звучание спокойной мелодии рингтона телефона Хосока. Он бросил мимолетный взгляд на экран, нахмурился и посмотрел снова. Взял в руки и какое-то время просто смотрел, будто никак не мог прочитать имя звонящего. ー Мамин ухажер звонит… ー Даже Юнги от удивления поднял брови. ー Странно… ー Откуда у него твой номер вообще? ー Хосок направился в сторону коридора. ー Не знаю… Мама наверно дала… Я сейчас. ー С этим он скрылся в дверном проеме, оставив Юнги доделывать оставшуюся часть ужина в одиночестве. Впрочем оставалось всего ничего, мясо практически полностью было готово, даже успел немного прибраться, но Хосок все не возвращался. Он начал накрывать на стол и все еще тишина. Прошло пятнадцать минут, двадцать. Начав потихоньку нервничать, Юнги заглянул в коридор, пусто, входная дверь открыта. Хосока практически не было видно, он сжался на крыльце обнимая колени, а плечи странно подергивались. Долго думать, что с ним не пришлось, все очевидно как 2+2. На свет в коридоре уже слетелись пара мотыльков и бились о сияющую лампочку. Юнги испугавшись выскочил из дома, абсолютно не ожидая увидеть именно эту картину. Сел рядом с ним на корточки и даже не знал как начать, это был первый раз, когда Хосок плакал перед ним, конечно он не видел этого, но нужно быть дураком чтобы не понимать, что происходит. ー Эй…Что случилось?... ー Тихонько начал Юнги, аккуратно поглаживая его по спине. До этого момента Хосок старался не издавать ни звука, но услышав голос парня не сдержался и громко всхлипнул, руки как и все тело дрожали, он еще больше вжался в колени, походя на захлопнувшийся медвежий капкан. Юнги не имеет ни малейшего понятия как успокаивать людей, тем более в случае когда они не могут и слова сказать. Приходилось действовать интуитивно, что тоже давалось с большим трудом. В голове проносились стандартные нелепые фразы по типу “Все хорошо”, “Не плачь” и тому подобное, все что абсолютно не подходило к данной ситуации. Решил пока действовать молча и подождать, когда тот успокоится хотя бы до момента когда сможет говорить, подсел ближе, приобнял за плечи. Легкими поглаживающими движениями попробовал расслабить дрожащее напряженное тело, пытаясь переложить его к себе на колени, что выходило с трудом, Хосок в своих мыслях, то ли не замечал, то ли намеренно сопротивлялся. В конце концов, спустя минуту, когда Юнги уже почти сдался и начал разрабатывать новую тактику, он сам перешел, уткнувшись в его колени, не показывая лица. Контакт налажен, сам парень тоже очень старался успокоится, делал попытки выровнять дыхание, но по прежнему заикался и всхлипывал, хотел сказать что-то, горло сжималось, вцепился в его ноги, чуть ли не царапая. В голове Юнги уже закрадывались пара мало приятных вариантов, пазл в голове складывался из той информации, что он заметил до этого, самому стало страшно от своих мыслей и он упорно отгонял их от себя. Еще через минуту Хосок поднялся закрывая лицо худыми руками, убрал мешающие волосы, слезы с щек, кусал ладонь чтоб перестать всхлипывать. Сделав несколько глубоких вздохов, у него все же получилось кое как объяснить в чем дело. ー М… Ма…ма… ー Юнги мгновенно догадался какие слова последуют дальше, именно то о чем он сразу подумал. ー У… Ум…ерла… ー После сказанного вырвался измученный крики и он упал обратно к нему на колени, без сил развалившись словно сломанный конструктор. Теперь уже мог выплеснуть все своих подошедшие эмоции, плача навзрыд, даже почти не чувствовал ватных конечностей. У Юнги сперло дыхание, вот все и встало на свои места, предчувствие, звонок отчима, то самое “плохое” произошло судя по всему как раз, когда они были на пляже. Хосок сполз со ступеньки на которой сидел, свалившись на нижнюю, сел как попало закрывая лицо руками уткнулся в колено Юнги. Каждая его эмоция была ярким фейерверком и траур не стал исключением, его так трясло, будто через него пропустили 240 вольт, глаза из-за слез практически ничего не видели, лишь смутные очертания, тело не поддавалась управлению, качаясь то в одну то в другую сторону, приходилось ловить и придерживать за руку, чтобы он не упал с лестницы. Хосок должен был встретиться с ней на этой неделе, но по неизвестным причинам мама сама перенесла все на следующую, уже это показалось ему странным. Единственное, что сейчас крутилось в его голове это последние сказанные слова маминого нового мужа: “Хосок… Я не знаю как будет лучше сказать… Ты взрослый должен понять… Сегодня днем… Твоя мама умерла сегодня днем.” - После этого в его ушах словно вакуум образовался, чувствовалась как тяжело отчиму давалось это говорить, много прерывался, кажется даже плакал, Хосок почти сразу бросил трубку, успев поймать причину ее смерти о чем пока сказать был не в состоянии. Крик так и вырывался из него, хотя он старался сдерживаться, не дай бог соседи сбегутся. В помутненном сознании не замечал как Юнги не отпускает его, то крепко обнимая, то держа за руку. Через двадцать минут истерики, когда они оба уже сидели на земле перед лестницей, Хосок истощенно повис на нем, превратившись в растаявшее желе, с трудом восстанавливая дыхание. Не было сил даже руку поднять, Юнги хотел принести ему воды, но не мог оставить парня в таком состоянии одного на улице, мало ли что сделать может, пойдет сейчас импульсивно куда-нибудь, не справиться с тяжелыми ногами и упадет на камни поблизости. Он встал и собрал парня в кучу, чтоб поднять, со второй попытки вышло, тот просто на глазах рассыпался, будто парализованный. Пришлось применить немало силы чтобы поднять его по лестнице и самому не упасть. Хрупкого тела затворника хватило только на то, что бы дотащить Хосока до коридора, там он посадил его и закрыв входную дверь обнаружил, тишину. Он больше не плакал, лишь смотрел в пустоту облокотившись на комод, тело продолжало неистово дрожать, но уже скорее по инерции. Юнги встал перед ним на колени и взял за руки, парень перевел на него пустой пугающий взгляд. ー Посиди тут, я принесу тебе воды. Никуда не уходи. ー Объяснял как ребенку, четко и доходчиво. Собственно он бы и не мог никуда уйти в таком состоянии, далеко так точно. И тут, когда Юнги уже хотел встать, не разрывая зрительного контакта, Хосок сжал его руку как получалось. ー У нее… Сосуд в голове лопнул… Нет… Не уходи пожалуйста… ー Казалось сказано это было в сторону Юнги, но адресовано совершенно другому человеку, исходя из его жалобного тона. Подобные вещи часто лишают жизни людей по щелчку пальца, стоит пропустить хотя бы один звоночек от организма, взрослые люди часто пренебрегают заботой о своем здоровье, что и случилось с случае с его матерью. Хосок не успел встретиться с ней, уже не сможет никогда рассказать ей обо всем, что произошло за последние полгода и больше. Она так и останется в неведении о том как счастлив стал ее сын, из-за чего сердце парня разрывалось еще больше. От мучительной боли в душе хотелось ломать все вокруг. Всему есть свое время, жизни, смерти, хорошим и плохим моментам, исполнению желаний, опасений. И время в которое Хосок должен был поделиться всем с матерью, к несчастью он упустил. Если есть, что сказать близкому человеку, лучше всегда говорить сразу, будь это неприятная правда или слова любви, так или иначе вселенная может перевернуть все с ног на голову и у вас даже шанса больше не будет сказать это. Мысли остануться в голове прожигая черепную коробку насквозь, заставляя винить себя за молчание, не останется человека, которому вы бы могли их выплеснуть. Это будет давить и разъедать изнутри, боль от которой очень трудно избавиться. И сейчас в голове Хосока только эти мысли. Успокаивая себя представлял все так будто уже прошла неделя, ничего не происходило, он приехал к маме как и планировал, она тепло его встретила, снова много сетовала на то что сын долго не навещал ее, приготовила что-то вкусное, расспрашивала о том как прошел тот год… А он бы и рад был ей рассказать, кроме них вдвоем сейчас не было никого. Хосок завороженно рассказывал маме про Юнги, то как они познакомились, мама бы заботливо улыбнулась ему и сказала что-то вроде “ Это чудесно… Я счастлива если счастлив ты. И я очень благодарна что ты доверяешь мне…” - слова которые когда-то он услышал по телефону от тети Юнги, самое теплое, что он мог услышать в такой ситуации. В то время как Хосок мысленно прощался с матерью, рассказывая ей о том какой красочной стала его жизнь, Юнги порхал вокруг него словно бабочка, то воды принесет, то подушку с одеялом, то еды, которую тот есть не стал. Чуть позднее принес чай, что был с трудом выпит, Хосок не горел желанием даже вставать с пола коридора, сидел, иногда плакал, ближе к вечеру даже уснул ненадолго. Ему снился дом детства, он лежал на крошечном самодельном диванчике из двух матрасов, рядом на полу сидела мама, как когда-то давно, читала очередной скучный журнал, все было так спокойно. За окном ездили автомобили и это было единственным шумом, послышался стук в дверь. Моргнув он оказался на мягком кожанном диванчике в гостинной домика у моря, в том месте где раньше была входная дверь его родительского дома уже был книжный коридорчик в спальню из, которого сонно вышел Юнги. Протерев глаза Хосок понял, что это уже не было сном, парень каким-то образом перетащил его на диван, чего тот даже не заметил, а теперь он тащил за собой подушку и большое мягкое одеяло под которым обычно они спят вместе каждую ночь.
Примечания:
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)