С надеждой у моря, плачущий и смеющийся

PG-13
Завершён
73
автор
Фэндом:
Размер:
132 страницы, 72 749 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник

Ленивая поездка

Настройки
       Если не сильно углубляться в то как прошла пресс-конференция, пару месяцев назад, то кратко ее можно описать как вполне удавшуюся. Людей пришло не слишком много, чтобы начать волноваться, но и достаточно для того чтобы вести непростой монолог с самим собой, а еще и слушать вопросы, на некоторые из которых он даже не знал как отвечать. Одна девушка задала ему вопрос по поводу одного из его постов в инстаграме, о котором Юнги благополучно забыл уже как-только опубликовал его. Она спрашивала про ту самую подпись: “Благодарить нужно цветы мака за то что открыли мне глаза в темной комнате” - и что это означает. Выдвинула, разумеется ошибочное, предположение о том что связана фраза с одной из следующих книг, Юнги не знал что ответить, почему просто опроверг ее предположения, но подумал, что не зря же он вообще выложил это и напоследок добавил многозначительное: “Это предназначалось как ответ кое-кому.” - На этом и закрыл тему с постом на последующие уточнения говоря, что-то вроде: “Если кому-то это действительно будет так интересно, он запросто найдет то что нужно”. Прямо ничего раскладывать по полочкам не хотелось, так как попросту незачем, но и с другой стороны поделиться своим новоприобретенным счастьем хотелось гораздо больше, к тому же такой ход добавил ему плюс несколько очков к былой загадочности, и небольшую активность в инстаграмм аккаунт.        Позже, уже после конференции, кто-то сказал ему, что во время того вопроса он выглядел весьма смущенным, не отрывал глаз от стола нервно крутя в руках бутылку с водой. Возможно так сбила с ног ситуация произошедшая перед выходом. То что сделал Хосок должно было по его плану помочь Юнги не волноваться, но по итогу встревожило только больше. За мгновение до того как тот вышел на сцену, он ободряюще приобнял его и поцеловал в висок, что дома бы показалось обычным действием, Юнги бы даже внимание на это скорее всего не обратил, но так как находились они среди кучи народу, 99% из которых даже не смотрели на них занимаясь своими важными делами, заставило его на мгновение встать в ступор. Он думал, что уже давно привык к этому, дома все подобное происходило часто, а оказалось, в очередной раз, что показывать свою любовь на людях для него все еще было чем-то сверх невероятным.        Сегодняшним весенним утром, Юнги проснулся сам, на удивление первее Хосока, что было связано с его новопришедшей зависимостью плести из бисера и вчера это было до поздней ночи. Парень очень старался просыпаться утром, а ложиться ночью, но иногда, то ли жизнь с Юнги на него так влияла, то ли просто не мог остановиться, что часто бывает с ним, режим переворачивался с ног на голову. В том чтобы проснуться первым, в его положении на маленькой кровати была одна непростая загвоздка Хосок всегда спал с краю, просыпался первым и спокойно, тихо, не разбудив никого мог уйти. Если же первым просыпался Юнги приходилось ложиться спать обратно, иначе никак, выбраться, особенно в том сонном состоянии в котором обычно он пребывал по утрам, не разбудив Хосока было попросту невозможно. Собственно парень против и не был, лишний часик поспать звучит как вполне себе хорошая затея, к тому же особых планов на сегодня не намечено, а значит он просто продолжить писать новенький роман. Но уже почти провалившись в мир сновидений, Юнги почувствовал как человек рядом начинает сладко потягиваться и в процессе привстал с кровати. Тут же проснувшись, забыв открыть глаза, он встал следом, вернее сказать сел, придя в себя не полностью оперся телом о стену. ー Тоже проснулся? ー Смутно послышалось справа. Юнги раскрыл глаза плавно поворачивая голову в сторону доносящегося голоса. С тех пор как они окончательно привыкли спать друг с другом в одной кровати, Хосок любил находиться в ней без футболки, чаще всего в штанах, но иногда и они шли отдыхать на спинку стула. Просто потому, что любил свободу во всех ее законных проявлениях, считал, что телу нужно дышать и изредка так не только спал, но и просто расхаживал по дому, если было не холодно. В целом Юнги и не был против, первое время это помогало ему адаптироваться к новому виду отношений в его жизни, а сейчас он вообщем практически не задумывался о том что все происходящее с ним с конца ноября по начало апреля крайне странные вещи. В то время приходилось немало мыслить, анализируя по сути новою сторону самого себя и то почему он никогда не замечал этого в себе раньше. Хосоку же было не сильно, но в какой-то степени все же легче. Отношений в его жизни не было, да и времени думать над этим не было. Ему всегда нравились люди из-за их характера, внешности или поведения, но с полом он это никогда не связывал. Так что принять такой исход для своей ориентации стало не так тяжело, плюс к тому помогала его открытость ко всему новому и свобода выбора. Но порой и Хосок удивлялся тому как просто он решился познакомиться с тем мрачноватым, словно дементор, парнем из магазина. Судьба подтолкнула, не иначе. ー Да… ー Тяжелым низким тоном произнес Юнги поднимаясь со стенки, свесил голову словно вопросительный знак. Хосок потянул его за руки к себе и повалил обратно в кровать. Только проснулся, уже бодрый и готовый к порции утренних нежностей, в отличии от того кто стал его жертвой. С другой стороны жертвой назвать его было сложно, были б с утра силы он может быть и сам проявлял инициативу, но мир устроен так, что эта роль выпала на долю Хосока. Порой он мог и заиграться, как и случилось сейчас. Начиналось все безобидно, нежные объятия, легкие поцелуи, какое-нибудь короткое почесывание головы. А после обвивая парня словно змей, он ложился на него сверху, покрывая протяжными горячими поцелуями область шеи и подбородка, оттягивал его футболку, чтобы добраться до белоснежных хрупких плеч, забирался под нее руками, проводя ладонью от живота к талии, чувствуя при этом невероятный трепет бабочек внутри. Ему до маниакальности нравилось это ощущение нежности, постепенно переходящей в страсть. Переплетая их пальцы слабо прижимал руки парня к кровати, продолжая заставлять его тяжело дышать каждым своим прикосновением к его телу, несмотря на то что у самого уже от приятного волнения живот прилип к позвоночнику. Эйфория затуманивала разум, часто хотелось большего, но они никогда не обсуждали этого, лишь шутили пару раз, Хосок знал, что тот не совсем готов морально, да собственно для него это тоже был не маленький шаг. Отдать всего себя, честно он даже не представлял как все должно быть, с технической точки зрения понимал конечно как это работает, не маленький давно, но как произойдет именно с ним понятия не имел. Он даже не сразу замечал как переходил к такой пылкой настойчивости и как-только ловил себя на этом начинал смягчаться с мыслями “Кажется не сегодня…” в ожидании более подходящего момента. Юнги мало чем отличался в этом плане, чувствуя то как Хосок сидит на нем, так еще и с голым торсом, сплошным произведением искусства, не мог думать ни о чем другом. К их счастью парень ювелирно умел смягчать углы, с таким плавным переходом от горящей непристойности обратно к дурашливым нежностям, оба успевали успокоиться не жалея ни о чем. Хотя все же Юнги приходилось какое-то время провести в кровати, слушая то как бьется его сердце, параллельно прокручивал произошедшее в голове, как заедающую пластинку.        Как ни в чем не бывало, утро продолжало идти своим чередом. Пока Хосок, которому все же пришлось надеть футболку, так как за пределами кровати оказалось не так тепло, занимался растяжкой, Юнги уже почти закончил готовить завтрак. Один из немногих дней, когда утром они собирались есть вместе. Растягивая мышцы поясницы, пришлось отвлечься на внезапно пришедшую тему для разговора. ー Юнги. ー Тот моментально оторвал взгляд от разделочной доски, направив его на парня. ー У тебя какие планы на сегодня? ー Парень растерялся, такие вопросы всегда вели к одному, Хосок хочет где-то прогуляться или куда-то поехать, другие варианты маловероятны. ー Никакие особо… Писать буду. ー Как и вчера, позавчера, всю прошлую неделю и с тех самых пор когда вышла его прошлая книга. Долго отдыхать этот человек не умел, дай волю вообще бы не вылезал из этого дела, впрочем последние года, до встречи с Хосоком так и было. ー Не хочешь в соседний город съездить? Там тоже пляж есть. Прогуляемся, погоду хорошую обещали. ー Он никогда не настаивал, тяжело переучить взрослого домоседа, поэтому лучше даже не пытаться. Периодически просто предлагал, а если Юнги отказывался, то ехал один, так было конечно менее интересно, но с другой стороны спустя столько лет мог адаптироваться к любым исходам. ー Хм… Спонтанные решения? Звучит в твоем стиле. ー Чтобы дать точный ответ ему потребовалось около минуты размышлений. Вот одна из многих причин по которой ему с Хосоком было комфортно, так это то что не смотря на всю свою активность, он никогда не торопил его с ответом, терпеливо ожидая. ー Давай съездим. ー Решил, что неплохо было бы проветриться, спустя несколько недель, прошедшие с последней прогулки. Он правда старался чаще соглашаться на какой-либо выход из дома, просто потому что Хосок принял его образ жизни кардинально отличающийся от обыденных дней парня. И хотел, чтобы его затворничество плавно переплеталось с любовью к прогулкам Хосака, это полезно им обоим и на самом деле тяжело только в моменты сборов. В процессе прогулки Юнги чувствовал себя замечательно, но собираться на нее никогда не было сил, ведь компьютер ближе и до него гораздо проще добраться. ー Уверен? Я не заставляю. ー Он сменил позу на собаку мордой вверх. ー Да, лишним во всяком случае не будет. ー Хосок хмыкнул и каждый погрузился обратно в свое дело до очередной темы, внезапно всплывшей в его голове. ー О! Кстати… Когда в магазин ходил вчера, знаешь что мне знакомый сказал? ー Практически каждое сказанное слово вызывало у Юнги вопросы. ー Знакомый? ー Начал с этого краткого вопроса, что посчитал самым непонятным. ー Когда ты успел сдружиться с кем-то? ー Ты не представляешь насколько дружелюбные здесь люди… ー Представить он конечно мог, но только так, ибо с ним у соседей изначально не заладилось общение, потому что из-за наушников почти всегда не слышал как с ним здороваются и не нарочно игнорировал их, не видя из под капюшона. ー Так вот… ー Продолжил свою начатую историю Хосок. ー Встретил этого знакомого в магазине. Немного разговорились и тут он выдает что-то вроде “Как ты можешь уживаться с таким грубым человеком?”. Честно… Мне стало смешно. ー Юнги тряхнул головой, поправив челку. ー И кто это был? ー В спокойном возмущении уточнил Юнги. Хосок тихо хихикнул, назвать этого человека грубым, для него было все равно, что сказать про невинного котенка, что тот злой. Но по всей видимости таким его видели не многие. ー Кажется он живет в том доме, что ближе всего к нам. ー Юнги сразу вспомнил кто там живет. Это была семейная пара годов так 40-ка и мужичок, когда они виделись, последнии два года как-то косо поглядывал на него. ー Ну… Раз я грубый… Придется соответствовать. У нас нет биты случайно? ー Разумеется в шутку добавил парень, а судя по смеху Хосока и тому что его поза лягушки развалилась, можно было считать, что она удалась. ー Я не говорил ему, что мы вместе. ー На всякий случай уточнил он. ー Да без разницы, думаю. Все кому надо знают, что мы живем вместе, кто-то точно догадывается и об этом. ー Они собственно особо и не скрывались, так как попросту незачем, а кто что подумает не волновало, с этими людьми им не семью строить, к тому же напрямую им никто ничего не предъявлял, а значит обращать на это внимание не имело смысла.        Сборы на прогулку продлились не более получаса, весной у Юнги все эти действия проходили менее тяжко чем зимой. Во-первых не холодно, не нужно надевать тысяча и один слой одежды, что весьма утомляло. Во-вторых все что от него сейчас требовалось это переодеться и сесть за руль машины, что не самое страшное на местных спокойных дорогах. Наконец-то наступило время года, когда можно было избавиться от громоздких пуховиков, перейдя на мешковатые кофты, шило на мыло так сказать. Погода на улице, как и говорил Хосок, хоть и отличалась прохладным ветром, но солнце светило ярко, что означало приятное весеннее тепло, самое то для небольшой совместной поездки. Дни в которые снег окончательно растаял больше не намереваясь возвращаться вплоть до следующей зимы и начало коротких грибных дождей на постоянной основе. Они уже преследовали город на протяжении недели, раз в пару дней и сегодня в прогнозе их не намечалось, поэтому, узнав об этом Хосок тут же спланировал всю эту прогулку, дабы не пропустить ни одного удачного дня. Каждый раз, когда Юнги ночью слышал как в окно спальни стучат капли, неосознанно подходил к нему, отодвигал шторку и в голове сам собой всплывали воспоминания с того самого знакового вечера дождливой осенней бури, от которой он спас Хосока приютив к себе, о чем не на секунду не пожалел спустя месяцы. Сейчас уже не было тех бурлящих бликов на волнах, лишь расплывающиеся круги от капель, деревья не прогибались под силой ветра, а расслабленно покачивали ветвями с только-только появившимися молодыми листьями.        На дороге где редко можно встретить машину для Юнги было ездить приятнее всего, даже если она не знакомая, как например сейчас. Можно было разглядывать пейзажи вокруг, коие пестрили различными оттенками зелени и желтизны, яркими распустившимися цветами, и очаровательными маленькими домиками различных пастельных оттенков. Интересно было наблюдать за тем как относительно современные домики постепенно заменяет традиционный старенький ханок, будто на машине времени возвращаешься в прошлое. Хосок напевал себе под нос мелодии доносящиеся из его же телефона, плейлист состоял из музыки, которую слушают они оба. Чтобы его составить пришлось немного помучаться, так как Юнги не прекращал твердить, что слушает практически все и ему без разницы. В целом это было правдой, музыку он слушал по большей части только когда писал и то не всегда или если приходилось одному выходить в магазин. В его плейлисте был в основном корейский и американский хип-хоп, но мелькали и более спокойные треки, чаще всего он слушал их когда болела голова или просто настроение само навевало на что-то спокойное. Хосок же предпочитал больше корейский поп, хотя и хип-хоп у него также присутствовал, в их вкусах периодически даже можно было увидеть одинаковые песни, в последнее время все чаще. То Юнги заходил к нему во время тренировок и слыша какую-то понравившуюся мелодию запоминал, то Хосок, пока тот работал, засыпал под его плейлист. Высунув руку в окошко он рассекал ладонью попутный воздух, поправил на себе солнцезащитные очки вдыхая влажную весеннюю свежесть. ー Маме бы здесь понравилось… ー Шепотом произнес Хосок, цветы почему-то всегда ассоциировались у него именно с ней. Он так давно не виделся с мамой вживую, что успел позабыть о том как порой бывает тяжело общаться с ней, соскучился. Сказал, что по определенным причинам не сможет приехать к ней этой зимой и на новый год, заверил, что все в порядке, хотя разумеется она не поверила. Еще долго писала, уточняла не нужна ли ему помощь, есть ли какие-то проблемы и не скрывает ли он что-то от нее. С одной стороны действительно скрывал, но лишь потому что хотел рассказать об этом лично, все откладывал и откладывал их встречу, видимо боясь реакции. К тому же в доме постоянно шнырял ее новый муж, к которому Хосок относился попросту никак, для него это был какой-то незнакомец и он не видел надобности в том чтобы узнавать его лучше, а рассказывать при нем о таких личных вещах желания не было от слова совсем. Пообещал, что летом уж точно приедет, без Юнги конечно, ему было бы крайне неловко с обеих сторон баррикады. Единственное, что утешало во всей стрессовости ситуации, так это короткая дорога и да, по меркам Хосока два часа в автобусе это вполне себе короткая приятная дорога, которые он безумно любил. Юнги относился к его матери скептически, каждая история про нее из уст парня, была как-либо связана с ее вездесущей гиперопекой. Но больше всего пугало то, что иногда Хосок даже не замечал этого или же специально закрывал глаза. С годами детство практически забылось, оставив на нем крупный ожог на душе и видимо он привык к нему так, что принимал как должное.        Юнги не торопясь переводил взгляд с дороги на навигатор и обратно, сверяясь правильно ли они едут. В какой-то момент на экране четко появилась иконка ближайшей закусочной быстрого питания. Он так давно не ел фастфуд, что просто не мог удержаться, мозг сам загорелся этой идеей и больше бы она его не отпустила. ー Хо, заедем в закусочную? Точно же есть захотим пока гулять будем. ー Не стоило делать акцент на жирной вредной пищи, к такому нужно было подходить плавно и не напрямую, только так Хосок согласится, это он знал наверняка. ー Фастфуд?... ー С недоверием переспросил он, прищурив глаза. ー Не знаю даже… ー Ничего против такой еды он не имел, просто думал только об одном при ее упоминании, как бы не подсесть на вредную пищу и снова не растолстеть, будто это “снова” было совсем недавно. ー Ну смотри… Сегодня мы явно будем ОЧЕНЬ много ходить. ー В ход пошел первый аргумент. Тот вдумчиво замычал, все еще метаясь в сомнениях. ー Я гарантирую тебе, что ничем плохим это не закончится. Один раз всего. Просто доверься мне, еда не враг. ー Юнги не то чтобы убеждал его поесть вредной еды, скорее хотел помочь как умел, доказать и подтвердить свои слова о том, что какие-то вкусные пускай и калорийные вещи, в небольших количествах не желают ему зла. Каждый раз когда Юнги говорил подобное, в груди неприятно горчило, но он понимал ему хотят помочь и правда очень старался избавиться от своих губящих привычек, не обращать внимания на мысли, что иногда было тяжело. Периодически они говорили об этом, как бы Хосок не отнекивался и не уходил от темы, в последние пару месяцев работал над этим, а ради справедливости стоит заметить, что он вообще признал это как проблему, уже хороший шаг. ー Хорошо. ー Это “хорошо” далось ему примерно так же как когда-то для Юнги было трудно сказать “Да” на его вопрос о том боится ли он признаться себе в том, что ему может нравиться Хосок. От того не менее приятно преодолеть себя, хоть и не без капли, вполне естественной, тревоги. ー Ты молодец. ー Он даже отвлекся от дороги, чтобы подбадривающе потрепать его за колено. Моральная поддержка Юнги, не всегда конечно, но были моменты, когда она помогала лучше всякой награды сладким, что помогало ему еще больше.        Рядом с неприметной закусочной, с житейским названием, явно укравшей стиль у одного из самых популярных ресторанов быстрого питания, что заметно невооруженным взглядом, мирно устроился небольшой круглосуточный магазинчик. Очередная идея, пришедшая в голову Юнги, на этот раз без сомнения была одобрена обоими парнями. Они хотели, помимо еды, взять немного выпивки, но вспомнив, что один из них за рулем весь сегодняшний день, от затеи пришлось отказаться, так как один Хосок пить не хотел. Он сказал, что в его путешествиях общественным транспортом, возможность выпить в любой момент было одним из трех главных плюсов, сразу после свободы и приключений.        Никаких подробностей о пляже на который они едут Хосок не говорил, хотя Юнги особо разницы не было, в плохое место парень бы точно его не повез. Как-только они подъехали ближе, невооруженным можно было заметить то какой он длинный. Юнги вышел из машины уже представляя как завтра он не сможет даже с кровати встать, но это будут проблемы следующего дня. Сейчас, оперевшись рукой на крышу машины, он заметил еще одно отличии от небольшого пляжа напротив которого жил. Здесь берег был не песчаный, а состоял из небольших округлых камешков и омытых морской водой стеклышек. Из воды выглядывали небольшие скалы, будь температура чуть выше, до них можно было бы спокойно доплыть. Благодаря тому, что песка здесь практически не было, вода с виду была гораздо чище, а если бы не дожди всю неделю, она бы вовсе отблескивала яркими солнечными зайчиками. Уже стоя здесь Хосок начал свою стандартную фотосъемку всего, что он только видит, включая Юнги, который чаще всего просто отворачивался, делая вид, что не замечает ничего, или же показывал два пальца, как самый распространенный жест для фотографии.        Оставив машину, они спустились на сам пляж, под кроссовками стукались друг об друга камешки, издавая приятный мягкий звук. Чем дальше было от воды тем больше через камни настойчиво пробивались зеленоватые травинки. Здорово было пройтись здесь босиком, но время года не позволяло, а с “крепким” иммунитетом Юнги лучше даже при +31С не разуваться и понадежнее закутаться в шарф. Некоторые камни имели причудливые формы и интересный рисунок, разумеется их Хосок тоже фотографировал. Тихий шум волн разносился по округе, сегодня море было приветливым и спокойным. ー Когда-нибудь бывал на подобном пляже? ー Спросил Хосок акцентируя внимание именно на необычном для него береге. ー Боюсь не того ты человека спрашиваешь, Хо… ー Как он недавно обнаружил, вокруг него всегда были живописные места, в одном из них он даже поселился, но почти никогда не замечал этого из-за того что был сосредоточен на работе, она привлекала его гораздо больше и он безумно рад появлению такого человека как Хосок в его жизни. Ведь если бы не он, то Юнги бы скорее всего и не увидел их никогда, закрывшись в четырех стенах. ー Главное, что сейчас побывал. Для таких вещей никогда не бывает поздно. ー Все что их окружало, можно было назвать довольно обыденным видом, если вы не приходите сюда специально, ожидая чего-то восхитительного, а именно за этим они сюда и пришли. Вдалеке проплывало торговое судно, очерчивая горизонт моря. Туристический путь был направлен в самую дальнюю сторону пляжа, к острым скалам, на которых они смогут передохнуть после ходьбы. Занятно было осознавать, что это все то же море, что и рядом с их маленьким домиком, просто чуть дальше. Та же вода, те же волны, небо, солнце, облака, на все это запросто можно посмотреть и там, не выходя из дома, стоило только раскрыть шторы в спальне. Но не совсем, вещи к которым мы привыкли, могут восприниматься совсем иначе с другого ракурса. Наверно поэтому людям так нравится путешествовать, видеть так много всего обычного, что становится предметом искусства в момент, когда ты на него смотришь, больше именно этого не увидит никто, будет тот же пейзаж, но не такой как в ту самую секунду, когда запечатлишь его в своем подсознании, у тебя он останется индивидуальным.        По дороге Хосок иногда останавливался и собирал из приглянувшихся камушков небольшие пирамидки, словно обозначал тем самым где они шли. Парочку Юнги сломал прямо перед ним, после чего поспешно уходил с довольным лицом. На третий такой раз, Хосок недовольно вскрикнул и, намеренно промахнувшись, кинул один из камешков ему под ноги, отчего его улыбка стала еще шире. Пришлось запихнуть ему пару камней в карман, чтоб успокоился. Копаясь во всем этом, пока Хосок останавливался, чтобы сделать фото, Юнги отыскал крошечную ракушку в виде завитка, давно потерявшую своего жителя. Он поднял ее, в его руках пианиста она казалась еще более маленькой, и словно ребенок скромно подошел к Хосоку, чтобы показать. Если хорошо приглядеться, на берегу можно было заметить уйму таких же ракушек, но ту первую, что он сам нашел, решил все равно оставить на память. Все же надо было хоть чем-то пустое пространство в доме заполнять, хотя бы такими незатейливыми вещичками. Наконец добравшись до скал, Юнги устало развалился на ближайшей, смотрел в небо осознав, что солнце уже настойчиво двигалось к горизонту. И хотя до него все еще было несколько часов как минимум, он удивился тому как быстро прошло время. С другой стороны, приехали они не ранним утром и даже не в начале дня, просто Юнги даже не посмотрел на часы за все это время. ー Сегодня хорошо спать будешь. ー Хосок сел рядом поглаживая ладонью бугристую, шершавую поверхность камня. ー Почему? ー Устанешь, нам ведь еще обратно ехать. К тому же свежий воздух способствует хорошему сну. ー Делился своими познаниями, видимо, чтобы полностью убедить Юнги в полезности выхода на улицу. ー Вот, а ты окно на ночь закрываешь постоянно.ー Тот недовольно пощурил нос. ー Холодно. ー Конечно зимой холодно было, с минусовой температурой, но уже давно все вернулось на прежние, относительно теплые места, а он так и продолжал закрывать окно на ночь. ー Ну как холодно, если я рядом лежу… ー Юнги лишь лукаво ухмыльнулся прикрыв глаза от лучей солнца. Рядом с Хосоком действительно редко когда было холодно, иногда разве, что нос и руки мерзли, и то дело легко поправимое, нужно было лишь уткнуться носом в одеяло. ー Знаешь о чем я сейчас думаю? ー Не раскрывая глаз спросил Юнги, чувствуя как острые части скалы впиваются в его позвоночник. Хосок тут же отрицательно хмыкнул делая новые снимки и пересматривая уже сделанные. Булыжник на котором они устроились, за день успел немного нагреться, отдавая легкое приятное тепло обоим парням, после прохладного ветра. ー О том что неплохо было бы поесть. ー Примерно такой ответ Хосок и предполагал, что услышит, посему ответ заготовил заранее. ー Может поедим во время заката? И красиво, и вкусно. ー Он уже настроился остаться тут до заката так точно, а после того как они бы поели то скорее всего, расслабившись собрались бы домой. Юнги открыл глаза и повернулся в сторону горизонта, после чего неясно замычал, медля с вердиктом. ー Ну хорошо… Считай соблазнил красивым закатом. ー Перевернувшись на живот, он подполз ближе к Хосоку и проделав некоторые манипуляции поднялся на колени. Маковый цветок картинно освещали лучи солнца, усилившие свою мощность за последние полчаса, что еще раз обозначило скорый закат. Юнги потянулся к нему и коснулся губ, так аккуратно, но от этого не менее чувственно. Его голову посетила мысль о том, что это стало так обыденно для него. В какой момент он успел привыкнуть, привыкнуть в хорошем плане, когда все еще мог испытывать легкий трепет, но никакой прежней тревоги или смущения боле не было.        С наступлением потепления, к сожалению или счастью, в природу вернулись не только красивые цветы и зеленые растения, вместе с ними, бок о бок, пришли, и различные насекомые. Вверх по скалам, сначала точечно, после сливаясь в одно целое, располагались, то небольшие кустарники, то просто клочки земли из которой росла трава. А это означало обязательное присутствие всевозможной живности поблизости. Нередким явлением были пролетающие мимо оводы, наверно самые мерзкие создания здесь, заставляли своим громким жужжанием около уха дергаться словно в припадке, чем периодически и занимался Хосок. Он терпеть не мог практически всех летающих насекомых, кроме разве, что бабочек. И даже спустя столько лет своих путешествий так, и не смог привыкнуть к их крохотным лапкам, вечному мерзкому жужжанию, скорости, иногда, и укусам. Ближе к вечеру, к приставучие оводы немного успокоились, на их замену приходили не менее неприятные комары. Если прошлых можно было легко заметить, благодаря их размерам и услышать, то эти ребята, судя по всему учились в академии для ниндзя. Можно было только почувствовать как они уже вцепились в любую открытую часть тела, после чего даже не всегда получалось убить. Но сейчас, Хосок, услышав знакомое стрекотание кузнечика вспомнил совсем про других насекомых. ー Ты слышал когда-нибудь как поют цикады? ー Очередной вопрос на который казалось бы Юнги должен был ответить “Нет”, задан он был скорее риторически, чтоб как-то начать тему, но Хосок получил на него неожиданный ответ ー Да, летом их можно услышать иногда даже в доме. ー Рядом с домиком у моря находился лес, а выше на пригорке поляна, что оказалось неплохим местом жительства для цикад. В период, когда они стрекотали, ему очень тяжело сосредоточиться, их звуки занимали всю голову, давили и давили, а закрыть окно в такую жару, все равно, что подписать себе смертный приговор. Приходилось, либо надевать наушники, либо заниматься другими делами, благо продолжительность жизни цикад не такая долгая. ー Правда? Вау… Я слышал их всего пару раз, один раз даже видел, жуткие… Похожи на больших мух. ー В общем в цикадах собралось все то что он не любит, но почему то все равно они его интересовали. ー Сможешь услышать их летом. ー Юнги сел по правую сторону от него, дабы наблюдать за движением солнца к горизонту. ー Их жужжание так раздражает порой… ー Он пощурил нос, сегодня у него было такое спокойное состояние, прогулка действительно пошла на пользу. Не было излишней гиперактивности, как это часто бывает с ним в хорошем настроении, но не было и напряжения, ни в теле, ни в голове, что не могло не радовать. ー Да~... Если долго слушать, голова разболится. ー Они еще какое-то время посвятили на обсуждение цикад и их стрекотания, сравнивая со звуком ходящей туда-сюда металлической пластины, инопланетным кораблем, шумом уезжающего вагона метро и т.д. Плавно переходя с темы на тему, от насекомых,которых Хосок так не любил, они ушли к вещам, что их привлекали, какие-то мелочи, после пошли предпочтения в специях для еды, Юнги сразу вспомнилось как много приправ в блюда кладет его тетя и это уже мысленно вернуло в прошлый вечер. ー О, кстати… Совсем забыл. Тетя снова приглашает нас к себе. ー Пару раз она звала их, еще зимой, но Юнги был слишком занят делами по поводу выпуска книги, а потом уже сама тетя замоталась на работе, о чем неоднократно писала. ー Я сказал, что сначала с тобой поговорю, но запамятовал как-то. ー Поправив волосы он освободил лоб от челки, такой его вид можно редко когда запечатлеть. ー Да, она мне тоже писала. ー Вы общаетесь? ー Ничего такого в этом не было, просто Хосок не упомянал этого. ー Иногда. Она милая, присылает забавные видео и интересные статьи, обсуждаем их. ー На самом деле ему было очень приятно общаться с ней, словно в кое-то веке у него появился друг. Раньше с ним наверно никто так тепло не общался, кроме Юнги наверно, судя по всему это их общая черта. Он правда чувствовал себя членом этой семьи, за такой короткий по времени срок уже успел так сильно привязаться, что будто до того самого момента эти люди всегда были рядом с ним. ー А я уж думал, чего она там мало присылает мне. ー Юнги улыбнулся, ему удалось свести двух гипер общительных людей у которых никогда не было настоящих друзей и дай бог это выльется во что-то хорошее для них обоих. ー Могу тебе пересылать если хочешь. ー Он аккуратно положил голову на плечо парня, придвигаясь ближе. ー Нет уж, спасибо. ー Видимо детство проведенное с тетей не прошло даром, изредка у него тоже мелькали эти воображаемые драматические сценки. ー Забудете про меня скоро, ясно все. Не нужен я. ー Юнги запрокинул голову и был тут же ослеплен лучами солнца. Хосок недовольно зарычал, обвил его шею руками, закинул на него ногу и притянул к себе, заковывая в крепкие объятья, чтоб уж точно заверить в том какой он ценный. ー Нужен. ー Сквозь зубы прошипел Хосок пока трепал его за волосы, после чего поцеловал в затылок. ー Любишь же глупости всякие говорить. ー Очень люблю… ー Но судя по тому как нежно Юнги обнял его, в виду имелись вовсе не “глупости”, а тот кто сказал ему об этом. Удобно устроился упершись в грудь парня, в прохладную ветровку, вдыхая приятный запах нового одеколона, что почти уже выветрился, ощущая как вот-вот повалится на него и будет даже не против полежать на его коленях, можно было даже поспать, как бывало это делал сам Хосок, но к несчастью Юнги отпустили. Он нехотя поднялся не выпуская из объятий и перебрался руками выше по талии, беря инициативу, подтянул к себе, ластился, набираясь энергии для обратной дороги. ー Кот… Ну кот… ー А сам то? Утро напомнить? Хотя в твоем случае скорее мартовский кот… ー Хосок возмущенно эйкнул и без особого энтузиазма попытался выбраться из оков, но как и ожидалось, ничего не вышло. ー Ты был не против, судя по твоим рукам на моих ляжках. ー Юнги еле заметно покраснел, нервно хихикнул и закатил глаза, будто речь совсем не о нем идет. ー Не имею ни малейшего понятия о чем ты… ー Он отпустил парня и намеренно показушно отсел, но долго ждать не пришлось, Хосок подсел ближе. ー Как скажешь, Солнце~ ー Намеренно наигранно, интонацией тети произнес, из-за чего в Юнги будто демоны вселились. Его пробрало с ног до головы от чувства испанского стыда. ー Не говори так, господи… ー Парень лег на камень, будто в приступе закатывая глаза. ー Солнце~ ー Кривя голос повторил Хосок. ー Убить меня хочешь… Я понял, золотце~ ー Был открыт ответный огонь в его сторону. Он сделал вид будто в его плечо был произведен выстрел и безжизненно упал рядом. ー Не думал, что моя смерть наступит так быстро… ー Хосок драматично потянулся к солнцу и медленно опустил руку, умирая в диких муках. ー Я умру гораздо быстрее если мы сейчас не пойдем есть. ー Встав и поправив прическу заявил Юнги. Мертвецу пришлось воскреснуть в ускоренном режиме. ー Ох… Хорошо-хорошо. Я сам уже проголодался. ー Удивительно, что только сейчас, они не ели с так называемого завтрака, хотя точнее его будет назвать уже обедом.        До заката оставалось еще достаточно времени, но на облаках уже проявлялся приятный персиковый просвет, лучше всего сочетающийся с бледно-васильковым цветом неба переходящий в желтизну ближе к горизонту. По дороге назад к машине, Хосок сломал все свои оставшиеся в целости пирамидки из камешков. Пройдясь ближе к воде, дабы сделать пару снимков, нога соскользнула и он замочил кроссовок во внезапно нахлынувшей волне, после чего долго жаловался. Юнги крутил в кармане маленькую ракушку, ковыряя ногой камешки, в надежде найти еще что-нибудь любопытное, он выглядел весьма усталым. Обычное его состояние в целом можно было назвать таковым, но от настоящей утомленности есть несколько малозаметных отличий. Такие как: Частые тяжкие вздохи, опущенная голова с уклоном, то вправо, то влево и шел медленно. Хосок подошел к нему и взял под руку, ведя голодного и уставшего к машине. ー Хочу получить права, чтобы во время наших поездок тебе не пришлось так мучаться. ー Юнги укутался в кофту, прячась от вечернего ветра, медленно, но верно ступая по камешкам. ー Все хорошо, это не тяжело. ー Жили бы они в городе тут уже можно было бы горевать. ー Сейчас поем и наберусь энергии. ー Значит придется накачаться, чтоб таскать тебя, когда силы заканчиваются. ー Юнги даже представлять это не стал, телосложение Хосока уже было пределом идеала для него. ー У тебя и сейчас прекрасное телосложение. ー Говорил он это не часто, дабы не засаживать в голову парня мысль о том, что он нравится ему только с таким телом, абсолютная глупость и неправда, но вполне в его духе. Наврятли Хосок сказал бы об этом напрямую, не заметил бы что мысль ядовитая, зато точно бы долго думал, еще больше вбивая это в свою черепную коробку. Услышав комплимент, он сладко замычал, сияя очаровательными ямочками на щеках.        Как-только до машины осталось всего пара метров, Юнги довольным быстрым шагом добрался до нее, щелкнув кнопку открытия дверей на ключах. Машина поприветствовав мигнула задними фарами, освещая бесформенный, из-за мешковатой одежды, силуэт Хосока. Солнце уже прикрывали коралловые и нежно розовые облака, оно было достаточно низко, чтобы считать это началом заката. Открыв заднюю пассажирскую дверь, Юнги достал два небольших бумажных пакета из закусочной. ー Может тогда я открою багажник и мы сядем там? ー Предложил он за неимением большого разнообразия где удобно сесть и поесть. ー О… Да, давай. ー Хосок был восхищен его идеей, даже не пришедшей ему в голову. Звучала она, будто сцена из роуд муви, атмосферно и явно запомнится надолго. Юнги через проем в креслах подобрался к водительскому месту и нажал одну из кнопок на дверце. Багажник, издав щелчок, начал медленно открываться, вещей в нем практически не было, кроме аптечки и небольшого огнетушителя, что лежат тут наверно со времен покупки машины. Хосок поспешно запрыгнул в него, свесив ноги мотал ими вверх-вниз, Юнги шустро вылез с задних сидений, закрыл дверцу и запрыгнул в багажник, предварительно всучив парню один из пакетов. Скептически раскрыв его, достал завернутый в бумагу сэндвич, развернул и сомнительно глянул, в голове звенел счетчик калорий, все было на самом деле не так печально как ему казалось. ー Хо… ー Тот откликнулся. ー Отключи мозг. Смотри какой закат красивый и кушай, не смотри туда. ー Хосок перевел взгляд к горизонту, тяжело вздыхая, действительно стараясь не обращать внимания на то что внизу. И тут он снова вспомнил про существование камеры на телефоне. Сделав пару снимков сэндвича на фоне заката, что выглядело вполне эффектно, думал в этот момент Хосок только о хорошем кадре. ー Сфотографируемся вместе? ー Обратился к Юнги, особо не надеясь получить фото, но тот на удивление охотно согласился. Они сделали несколько забавных селфи вместе с едой, Хосок со счастливым лицом рассматривал их даже не обращая особого внимания на сэндвич в своих руках, что уже было неплохим прогрессом. Возможно хотя бы через одно свое хобби он перестанет испытывать пусть даже легкую тревогу перед вредной пищей. ー Не хочешь выложить совместное фото? ー Сразу после сказанного он жадно укусил свой сэндвич. Хосок поднял удивленные глаза, пока тот как ни в чем не бывало облизывал соус с уголков губ. ー А ты не против? ー Ни один, ни второй не выкладывал ни разу фотографии вместе, хотя стоит только зайти в галерею любого из телефонов можно было невооруженным глазом найти не одну фотографию подобного типа, но по каким-то причинам там они и оставались. ー Конечно, если хочешь, почему нет. ー Парень смотрел на него так, будто его нагло обманывают, а он не может понять в каком месте именно. ー Точно? ー Хосок прищурился наблюдая за тем как Юнги преспокойно кушает. Он было хотел ответить “Да”, но забитый едой рот не позволил этого сделать, только подавился, а потом повторно, уже из-за смеха, посему просто энергично кивал. ー Ну хорошо… ー Продолжив наслаждаться закатом, Хосок сделал первый укус и после не пожалел ни на минуту, может на пару секунд конечно, но не более. Давно он не ел чего-то подобного, хотя по сути многое из того что он ест обычно имеет такую же калорийность, мешало стереотипное мышление в плане еды. Фастфуд значит плохо, грубо говоря. Получать удовольствие от еды это хорошо, получать удовольствие еще и от вида - замечательно. Ну а компанию в виде приятного человека, в данной ситуации, можно наверно назвать чем-то неземным. ー А чего ты так сомневался? ー Наконец проглотив кусок решил уточнить Юнги. ー Не знаю… Мне казалось ты не очень любишь фотографироваться. ー Так то оно так и есть, но Хосок был одним из тех людей кому это было негласно разрешено. ー Тебе можно. ー Он снова набил рот сэндвичем под тихое хихиканье парня. Подобные вещи, в контексте общения с Юнги, означали высший уровень доверия, примерно наравне с тем чтобы спать в одной кровати, да и в целом жить вместе.        На этом моменте, когда солнце касается линии горизонта, распуская вокруг себя алые оттенки, смешивая с серо-голубым небом, покрытым мягкими кучевыми облачками, можно было точно сказать, что день прошел изумительно.Картина запечатленная их глазами из багажника машины, отпечатается в их воспоминаниях на долгие годы, как бы плохо или хорошо они не прошли. Юнги будто только сейчас осознал всю реальность происходящего с ним, все эти месяцы были настоящими, это ни его очередной рассказ, в который он чересчур погрузился, ни сериал, что он смотрит сейчас в одиночестве в своей гостинной, ни даже какая-то история рассказанная друзьями о том как они проводили время. Все это происходило с ним самим, наконец настало время задуматься о тех самым 99% его довольства своей жизнью, а если быть более верным, точно ли это 99% на данный момент.
73 Нравится 5 Отзывы 26 В сборник