Полуночные разговоры

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 855 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Каждый осознает свою сексуально и свои предпочтения, но не все начинают копаться в себе в поисках ответа на один «почему?». Окружая себя языками пламени, Дилюк отбрасывает окружающих врагов, затем, собравшись на оружии, его пламя превращается в стремящегося вперёд феникса и летит пока не взорвется. Кэйа стоял как завороженный. Это был первый раз, когда он увидел феникса. Восхищение охватило его. - Как красиво, - прошептал капитан Ордо Фавониус. Заметить биение сердца, робкое дыхание, горящие следы там, где касалась чужая рука и понять, что ты влюблена не сложно. Сложно ответить на вопрос «почему?», если вы оба мужчины. Наверное, сейчас стало понятно, почему в тот день он нег оторвать взгляд он красноголового мальчишки, когда сам был ребенком. Возможно, уже тогда его сердце знало как будет биться при встречи их взглядом. Теперь неконтролируемые капризы и вспышки гнева всегда улыбающегося, но холодного Кэйи стали понятней ему самому. Но в чем он был уверен всегда, это неприязнь Дилюка после смерти отца. Та ночь разделила жизнь на «до» и «после». Единственное утешение — вынужденные обстоятельства, что заставляют пересекаться их судьбы. Кэйа был уверен в ненависти Дилюка как ни в чем ином в этом мире. Даже каждый мерзость Снежной могла найти оправдания, ведь они всего лишь смотрят на ситуация с другой, неведомой Монштадту, стороны. Но Дилюк… Сторона не важна, если человек тебя ненавидит. Чтобы забыться капитан кавалерии решил по своему обыкновению выпить. К сожалению, огненную воду красноволосый трезвенник запретил сразу, и осталось только уповать на вино из одуванчиков. Вина нужно много, а единственную бутылку Альберих решит почать в экстренном случае. Каждый рыцарь счел бы лестным приглашение от Кэйи, но удостаивались в подобные ночи только те, кто смотрел на него по-особенному. Холодный взгляд быстро замечал похоть. Капитан не брезговал пользоваться этой страстью во имя блага города, но и ей же утолял свои порочные желания. Выбирал он исключительно длинноволосых, чтобы, закрывая глаза, было легче представить желаемое тело. Двое мужчин сидели в баре и смеялись, выпивая на втором этаже. Кэйя боготворил полумрак второго этажа и занятость Дилюка. Рагнвиндр сегодня должен был капаться в бумагах. — У меня много дел, - отрезал Дилюк, когда они пересеклись. — Бизнес. Этой ночью Кэйе несказанно повезло. Молодой рыцарь не только не сводил с него глаз, краснея и отводя по-юношески застенчивый взгляд, но и обладал фарфоровой кожей. Но самое главное — его волосы. Огненный хвост манил его. Это был идеальный кандидат я-ля продолжительных утех. К тому же разговор был легок, улыбки и смех создавали легкость непринужденного общения, а вино лилось рекой. Бокалы почти пустели и новая бутылка уже была рядом. Только Кэйа не учел один момент — Ханна (сегодняшняя официантка) неудачно приготовила заморскую рыбу и слегла с отравлением перед началом рабочей смены, когда положил свою руку на колено юному рыцарю. Юноша улыбнулся и пододвинулся к начальнику. Вино стекала по его красным волосам и капало на руку Кэйи. Альберих был готов заморозить наглеца пока не оглянулся назад. Король Мондштадта без короны собственной персоны стоял с бокалом над юношей. Сколько раз он просил любителя фруктового шашлыка и вина не напиваться уже не счесть. — Вам нужно принять душ, освежиться и протрезветь, молодой человек, — холодно и спокойно произнес Дилюк, поставив бутылку на стол. Кэйа наполнил бокал и тут же его опустошил, и вновь наполнил. Полуночный герой, спасший от очередной интрижки любителя грязной похоти, сел на освободившееся место и налил себе вина. — Не смей это делать в моем баре, - отчеканил он. — Значит ты оправляешь меня в «Кошкин хвост»? — Не забудь сказать Дионе, что ты алкоголик, - язвительно добавил Дилюк после глотка красного терпкого. — Хочешь чтобы она за тебя выполнила твою работу, - имея ввиду убийство, продолжая улыбаться, кинул в ответ капитан. — Ты можешь пить дома, не расставаясь с жизнью. — Дело в том, что вино нужно пить в таверне, иначе пропустишь половину удовольствия. Пить вместе интересно. — Мне кажется, ты найдёшь способ развлечь себя, даже если будешь пить в одиночестве. — Не лучший момент для подобных речей, когда вы изменили своего любимому соку с вином. — Я бы вылил его на пол, чтобы ты не напивался, но жаль этот паркет. — Помоги мне решить — время охоты на морских птиц или время сбора морских котиков? — неожиданно спросил Кэйа, наливая очередную порцию, пока Дилюк вращал в руке первый бокал. — Кажется я опоздал, ты пьян, если задаешь такой вопрос. — Ну же, Дилюк, будь милее! Ты действительно хочешь остаться здесь и ничего не делать? Мы могли бы найти способ скоротать время. Я просто подумал, что собирать ракушки — это весело. Так было и в прошлый раз — правда, тогда мы были намного моложе. — Я не знал, что ты всё ещё помнишь что-то из тех времен... — Иногда вспоминаю, — вновь наливая, промолвил капитан. — Мы ведь были «Sworn Brothers», ты помнишь? Ты ведь и сейчас можешь на меня положиться. Обещаю. — Клятвенные братья, -прошептал Дилюк и выпил залпом. — О-о-о! Да ты умеешь пить! Удивляешь, - пьяным голосом воскликнул кавалерист без конницы. — Тебе хватит, а то павлинья перья повылетаются, — огрызнулся винный магнат. — Вы только посмотрите, мудрая сова дает советы. Дилюк встал, опираясь руками на стол, проверяя уровень опьянения. Непривыкший к алкоголю, он боялся, что уже пьян и походка будет нетвердой. Кэйа коснулся его руки и сжал в своей аккуратно, но сильно. Принося её к губам улыбнулся и прошептал, поднимая взгляд на удивленного бывшего рыцаря: — Кто знает, возможно, нам суждено быть обречёнными вместе. Правда, мастер Дилюк?
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник