Three reasons to live

R
Завершён
74
автор
Фэндом:
Stray Kids, aespa (æspa) (кроссовер)
Размер:
92 страницы, 27 420 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 19 Отзывы 24 В сборник

the reason five: mon chéri

Настройки
Примечания:
Сегодня вторник. Первым уроком была история. Странно, но сегодня Феликс даже во время пришёл, на что удивились и его друзья, и даже сама историчка. А Хвана не было. Наверное, он украл у Феликса его привычку. Через постоянные опоздания Феликса, учительница по истории не могла заставить его пересказывать параграф по истории, ведь он приходил тогда, когда она объясняла новую тему. Сегодня он пришёл вовремя, по этому она вызвала его к доске. Конечно же дома он ничего не учил, а переказывал то, что запомнил с предыдущего урока. Начав рассказ в класс залетел Хёнджин, который сегодня реально оделся так, как подумал вчера. Он был снова в обтягивающей, но в этот раз черной кофте, темно-красных штанах в клеточку, а на шее у него был темно-красный шарф, что смотрелось на нему ну уж слишком симпатично. На Хёнджине все смотрится красиво. Пока тот стоял возле двери в класс и слушал, как на него кричит учительница по истории, Феликс старался не смотреть на него, но это было слишком сложно. Он осмотрел его с ног до головы, и кажеться, случилось то чего он больше всего боялся. Хотя он и был одет в белую рубашку, но она не закрывала ему того, что не нужно видеть никому, по этому ему пришлось стоять держа перед собой руки. Увидев это, Хёнджин понял то, что он слышал вчера оказалось правдой. И он был в ахуе. После того, как он пообещал, что больше не будет опаздывать, учительница посадила Феликса, и сказала Джинни продолжить рассказ. Феликс был рад, что его вернули на место, и он даже не знал, как ему сесть нормально, после чего ему на телефон пришло какое-то уведомление, он решил посмотреть, все равно учительнице было важно сейчас пересказывание параграфа, а чем занимается класс в это время ей похуй. jisungeyo_: у тебя чё стояк? lee_lixie: блять ты ебанутый такое спрашивать lee_lixie: а что так заметно? jisungeyo_: блять та пиздец jisungeyo_: слава богу следующий физра jisungeyo_: переоденешься и всё нормально будет lee_lixie: дожить бы мне до того времени.. lee_lixie: боже, я прям как знал, что с собой нужно брать большую футболку — Садись Хван, вижу что выучил, — похвалила парня учительница. — Кстати, у меня есть хорошая новость. — Какая? — спросила девушка со второй парты. — Сегодня урок физкультуры будет вместо химии, в следующий снова история. Обрадовала, блять. lee_lixie: бляять да что за пиздец lee_lixie: что мне делать lee_lixie: спаси меня jisungeyo_: на перемене в туалет пойдём и поменяемся одеждой lee_lixie: всмысле jisungeyo_: я дам тебе свою толстовку, а ты мне дашь свою рубашку jisungeyo_: не буду же я голым по школе ходить lee_lixie: боже спасибо.. lee_lixie: что бы я без тебя делал.. Феликс положил телефон под парту. Он собирался слушать учительницу, но сбоку Ниннин не дала ему посидеть спокойно. — Ликс, а у тебя.. — не успела договорить она как вдруг тот перебил её. — Да блять, ты издеваешься надо мной? Какого хуя ты вообще смотришь туда? — Всё в порядке? Я хотела спросить есть ли у тебя линейка. — А, линейка? — переспросил он. Бедный, покраснел. — Забей, короче, — сказал тот давая линейку подруге. После урока Хёнджин хотел поговорить с Феликсом, но у него снова не получилось сделать это. На перемене они с Джисоном побежали в туалет переодеваться. Друг дал Феликсу свою долгую толстовку, а Феликс — рубашку. Да, под рубашкой было бы не так заметно, если бы Феликс не надевал черные джинсы стрейч. Кстати, толстовка Джисона очень хорошо выглядела и на Феликсе. Зайдя в класс Феликс увидел Хёнджина, что сидел там, где и вчера — сзади Феликса. Тот просто сел рядом с подругой, а она подумала, что это Джисон сел, ведь на нему была его кофта, которая пахла его нежными духами. — Ой, Феликс, я подумала, что это Джи сел ко мне, — ухмылялась подруга. — Вы чё одеждой поменялись что-ли? Кивнул тот. — Но зачем? — Да так, не важно. А ты это.. Так и не хочешь рассказать мне ничего? — Эм нет, а что я должна рассказать тебе? — Ну например про субботу. — А, так ты обиделся, что Джисон остался, а не с тобой ушёл? — Нет, но близко. Их разговор прервал звонок на урок, но на предыдущей перемене Хван внимательно слушал о чём они говорили. На большой перемене Феликс пошел с друзьями в столовую. По дороге их догнал Хёнджин, схватив младшего за плечо со словами «Можно с вами?», тот аж покраснел, а Джисон смотрел на Феликса поняв что не так. Он тяжело сглотнул, а позже кивнул. Сидя в школьной столовке они особо не говорили. Всё это время взгляд Феликса бегал от Ниннин к Джисону, а на Хёнджина он старался не обращать внимания. Позже они всё таки разговорились, но Ниннин это всё равно не нравилось. Целый урок Нин с Феликсом разговаривали о его путешествиях, хотя она слышала это уже много раз. Она хотела узнать о том как ему жилось на острове Чеджу, ведь пятым уроком была география. Хван слушал это внимательно, думая «Повезло же его друзьям иметь такого замечательного друга как Феликс». После географии должна была быть химия, но как ранее говорила их учительница по истории: «Физкультура будет у вас вместо химии». Джисон с Ниннин пошли в раздевалку не ждав Ликса, ведь он сказал, что ему нужно перед этим дописать самостоятельную с географии, он не успевал. Когда дописал — сдал, и сразу пошёл переодеваться. На ступеньках, что вели на первый этаж, на своём плече Феликс почувствовал чью-то тёплую ладонь. Ему показалось сначала, что это не он, но нет же, это был чертов Хван. — Ты переодеваться идёшь? — спросил он. — Ну да, — дрожащим голосом ответил младший. — Я тоже, — улыбнулся Хван. А после строгим голосом сказал: — Но перед этим я хотел бы поговорить с тобой. Ликс тяжело вздохнул, а затем поднял свои милые глазки на Хвана. Парни стояли на лестнице между первым и вторым этажом, Хёнджин просто стоял неподвижно, и целую минуту просто смотрел Феликсу в глаза, ничего не говорив, а позже он взял его маленькие лапки, и поцеловал его. Феликс не понимал, что происходит, ну и сопротивляться он не собирался, поэтому просто поддался поцелую. За Феликсом, которого долго не было, Ниннин отправила Джисона, она бы пошла сама но её одноклассница хотела поговорить. Да-да, та самая, которая была влюблена в Джисона. Они вообще никогда не были подругами, та одноклассница постоянно спрашивала о Джисоне, почему он её не замечает и прочее. А тот в то же время поднимался по лестнице на четвёртый этаж, но между первым и вторым он увидел то, что не нужно было видеть ему. Феликсу казалось, что целовались они больше чем пятнадцать минут, но как оказалось даже пяти не прошло. Джисон пристально наблюдал за ними, после чего они перестали, ведь почувствовали на себе много взглядов. Их видел даже проходящий мимо Минхо, на что он, просто улыбнулся, ведь был рад, что они наконец-то помирились. — Это что было только что? — едва ли выговорил Феликс, после чего в ответ получил просто игнор. Позже прозвенел звонок на урок, поэтому ему нужно было бежать, чтобы переодется, Хван просто спокойно пошёл за ним, а он по дороге встретил Джисона. — О, Джи, ты что тут делаешь? — Это я хотел бы спросить тебя, что делаешь ты. Феликс повернул голову к другу, задавая вопрос «В смысле?». — Что это было только что, блять? Я видел всё. — А.. ты про это… — дрожащим голосом отвечал Феликс, а позже покраснел. — Честно, я и сам не понял что это было. Хван сам полез ко мне. — Как он мог полезть к тебе, если парни его не интересуют? Зачем ты сделал это? Тебе мало того, что было утром? — Честно, он сам. Я просто спускался в раздевалку, а он как схватил меня за плечо, сказав, что нам нужно поговорить. Мы остановились, он смотрел мне в глаза, а потом как схватил за руки, подвинулся ближе и начал целовать. Блять, он меня убить хочет, я не могу сегодня заниматься физрой. — Так это что получается.. Он тоже влюблен в тебя.. — С чего ты решил? — Ну во первых он бы не мог просто по дружески чмокнуть тебя, во вторых это и так понятно, что ты ему нравишься. Я просто вижу по тому, как он смотрит на тебя. — А ты, я вижу, в этом деле, спец? Мальчики пошли на физру. Феликс соврал, что не сможет заниматься сегодня из-за того, что подвернул ногу, а учитель поверил ему, по этому сказал идти на лавочку. И, блять, как только в зал зашёл Хван, он сел на лавочку возле него. Они просто сидели, и молчали минут десять, а когда заметил, что тот сильно нервничает, решился всё таки спросить: — Что это было на перемене? Хёнджин сидел опустив голову в пол, а после этого вопроса он положил свою ладонь другу на колено, заставляя того снова покраснеть. — Ничего, — смущенно ответил он. — Я хотел предложить тебе погулять сегодня после уроков. — Вот это так предложение погулять.. — удивился Ли. — А ты всех поцелуями зовешь гулять, или это только я особенный? — Только ты, — прикусывая губу отвечал он. — Так что, пойдёшь? Феликсу хотелось просто забыть этого чертового Хвана, который не давал ему спокойно жить. Который заставлял его краснеть каждый раз. А после того поцелуя он хотел вскрыться в тёмной хащи леса, чтобы его никто не нашёл. Позже возле них пробегал Джисон, потому что учитель заставил бежать их десять кругов, и тот пробегая кричал: — Эй, Хван, Феликс хочет тебе кое что сказать. Феликс смотрел на друга намекая, что после урока ему не жить. А Хёнджин просто спросил: — Что ты хотел сказать мне? Со стороны это выглядело так глупо, потому что тот уже миллиард раз за сегодня растерялся, не зная что говорить. — Я.. просто хотел сказать, что у тебя красивая фигура. — Оу.. спасибо, — смутился он. — А ничего больше не хочешь сказать мне? — Эм.. нет. — Ну тогда на прогулке поговорим. Младшего бесило то, что старший уже решил все вместо него. Он же даже не соглашался идти гулять с этим чертовым Хваном, но блять.. Феликс позвал Джисона к себе домой, ведь гулять сегодня с Хёнджином он не собирался. После уроков Хан и Ликс быстро ушли со школы, чтобы не попадаться на глаза ни Ниннин, ни Хвану. У Феликса они пообедали, а позже начали говорить о всём. — Так, давай рассказывай подробно как ты мог втрескаться в Хёна. Как только они вспомнили про него на телефон Ликса пришло сообщение: hwang_hyunjin: привет hwang_hyunjin: ты дома? Ликс хотел игнорировать все его сообщения, а позже сказал своему другу: — Он написал мне… Тот удивился. — Он спрашивает дома ли я, — улыбнулся младший. lee_lixie: привет lee_lixie: ну.. да lee_lixie: а что? hwang_hyunjin: идём гулять сегодня? lee_lixie: неа hwang_hyunjin: почему? lee_lixie: я не смогу hwang_hyunjin: почему не сможешь? Блять, действительно почему. lee_lixie: ну не смогу я lee_lixie: ногу подвернул, больно идти hwang_hyunjin: ладно После переписки он отложил свой телефон, и продолжил разговор с Ханом. — Так, рассказывай. — Честно я и сам не понял. — Не понял что? Когда влюбился? — Да, точнее не совсем. Ну в общем, — тяжело вздохнул он. — Помнишь тот день когда мы с тобой только познакомились? Ну точнее когда я в школу к вам только пришёл. Мы же пошли в столовку, и он сидел возле нас, скорее всего он просто мне понравился тогда, а когда именно влюбился в него я не знаю. Возможно когда к Чонину приходил. Я даже не заметил того, как за эти три года у меня появилась такая зависимость от него и.. — Ликс.. А почему ты раньше не говорил? Парень не знал что сказать. А после короткой паузы: — Пошли ко мне в комнату я покажу, что есть у меня. Джи с Ли пошли в его комнату. Из шкафчика, что был над столом он достал какой-то блокнот на замке, чтобы достать тот, что лежал за ним. Тот блокнотик был белым с сердцами разных цветов. А как только он открыл его на первой странице было написано всё о Хёнджине: имя, фамилия, возраст и прочее. Даже его фото было там, только не обычное, а разрисованное розовыми сердцами. — Еба-ать, я бы никогда не подумал, что ты занимаешься такой фигнёй, — говорил Джисон. — Только не говори, что у тебя весь блокнот с его фотками. — Так и есть, — ухмыляется он. Вдруг в дверь кто-то позвонил. — Я пойду открою, а ты пока можешь полистать его. — Меня сейчас стошнит. Феликс открыл дверь. — Привет, не ждал? То самое лицо, которое заставляет Ликса краснеть каждый раз появилось перед ним. — Аээм.. Ты… Откуда знаешь где я живу? Это Хван пришёл не придупредив. В руках держа две бутылки с пивом и с каким-то шоколадным тортом. — Да так.. случайно. Ты это.. держи, я просто рядом проходил, и вот решил зайти, тем более ты говорил, что нога болит. — Спасибо.. Ну ты.. проходи на кухню, — говорил он ведь просто сказать ему уйти из дома было как-то не вежливо. Ликс показывал Джисону, сидящему в его комнате чтобы тот немедленно спрятал этот блокнот куда подальше, но Джисон не понимал, что он хочет, поэтому просто положил его на кровать, и пошёл на кухню. — Привет, Хёнджин, — поздоровался Хан. — Привет, — облизал губы тот. — Прости, я не знал, что ты тоже тут, по этому только две бутылки принёс. — Ничего страшного, я скоро ухожу. Выражение лица Феликса было таким словно он спрашивает своего друга типа «Ты ахуел?», но он решил, что при хёне нормально будет говорить с ним, чтобы тот не подумал о том, что он какой-то ебанутый, и со всеми говорит грубо. Вдруг он не может терпеть таких, а услышав как они говорят он никогда не влюбится в него. С чего ты вообще решил, что он может влюбиться в тебя? — В смысле идёшь?! — Ну мне Ниннин звонила, просила помочь шкаф переставить, ну а я взял твою привычку, и теперь отказывать не умею, — говорил Джисон словно намекая старшему, что Ликс ни в чем не может отказать. — По этому сказал ей что буду через десять минут. Я сейчас пойду, поговорим с тобой в другой раз. Джисон улыбнулся, а затем пошёл в коридор. Ликс пошёл проводить Джисона, и когда был уверен, что хён не слышит их решился спросить всё таки. — Ты ахуел? Какого хуя ты оставляешь меня одного с ним? Какой, нахуй, шкаф передвинуть? Какое в другой раз поговорим? — Эй, ну не обижайся, а. Мне правда нужно оставить вас двоих, и да, признайся ты ему наконец-то. Джисон ушёл так и не договорил с Феликсом. Тот пошёл на кухню к Хёнджину. Они сидели и говорили о чем-то, потом Феликс сказал, чтобы Хён пошёл в его комнату, а тот поставит торт на тарелку и тоже придет смотреть вместе фильм. А ещё сказал, чтобы тот пока включил телевизор и нашел что-то. Они, конечно, могли бы смотреть в гостиной, но там было не убрано, по этому Феликс предложил в комнате забыв, что на кровате там лежит кое что секретное. Зайдя в комнату Хёнджин увидел странный блокнот на его кровати, белый с разноцветными сердечками. Он не стал смотреть, потому что посчитал это его личной вещью, поэтому он просто забрал его, чтобы переложить на стол, а с него выпала какая-то фотка. Хван поднял её, а это была его фотография, которую он выложил вчера в инстаграм в этой одежде, в которой он пришёл сегодня в школу (и к Феликсу тоже кстати, после школы ведь) и та фотка была уже разрисована сердечками и всякими звёздочками. И всё же он решил открыть тот блокнот, и как только открыл, то в комнату зашёл Феликс, который увидел хёна с открытым блокнотом в руках и фоткой, что выпала с него. Феликс быстро ставит тарелку с тортом на стол, и собирается забрать у него свой блокнот, но тот просто поднял руку вверх, а Феликс не мог достать, как сильно он не пытался. Как его бесило то, что Хван такой высокий. Хотя высоких парней он любит. — Эй, отдай, это личное. — Личное с моими фотками? — переспросил тот улыбаясь. — Мало того, что ты пришёл ко мне домой не предупредив, так ещё и в вещах моих роешся. — Та этот блокнот лежал у тебя на кровати, я хотел просто переложить тебе на стол, но с него фотка моя вылетела, вот я и решил посмотреть. — А кто тебе разрешал брать блокнот без спроса? — А кто тебе разрешал печатать мои фотки? Вдруг ты порчу на меня навести собираешься? — Чего? Ты долбоёб? — спрашивал Феликс бья его подушкой. — Не, ну от тебя можно ожидать многое. Например то, что я тебе нравлюсь. — Чего, блять? — Того, блять. Я знаю всё. Я слышал ваш разговор с Джисоном. — Какой еще разговор? — В школьном туалете, еще и мои фотки у тебя везде. Ликс не знал, что ответить. Не сказать же правду. — Так ты не о том подумал. Я сказал ему так, чтобы он перестал сводить меня с Ниннин, и говорить, что я влюблен в нее, — пытается выкрутится он неся такой бред. — А в кого ты влюблен на самом деле, если не в меня? — А это тебя уже не должно волновать, — грубо ответил младший. — Ты выбрал фильм? — Давай мы лучше домашнее задание сделаем сначала, а потом фильм посмотрим? Просто уже и так поздно, а придя домой я вряд ли захочу сделать что то, а выслушивать лекции учителя почему я не сделал домашнее задание я уже не могу. Ликс согласился. Они сидели у Феликса в комнате, делая домашку, а Хёнджину надоело решать столько задач по математике, которую не понимает, поэтому он просто поднялся со стула, стал за спиной у друга, и вдруг решил задать ему странный вопрос: — Ты целовался когда нибудь с кем-то? — спрашивает он. — С парнями, например? — Чего? Ты нормальный, блять, такие вопросы задавать? Зачем тебе эта информация? Феликс удивился, что такой парень как он задаёт ему такие вопросы во время того, как тот делает домашнее задание. Да и тем более зачем ему знать это. Это все равно, что он бы спросил у него «Ты целоваться умеешь?» после поцелуя с Хёнджином, который только что обратно сел за стол, как буд-то минуту назад он не спрашивал ничего такого. — Я просто спросил. Через минут пять Хёнджин вышел ненадолго из комнаты, сказав, что ему нужно в туалет, а после он тихо подошёл к Феликсу со спины, и положил свои руки ему на плечи. Тот удивился, а позже хён спросил долго ли он будет писать, а тот сказал, что уже заканчивает. После того, как они сделали домашнее задание, Феликс всё же предложил остаться у него дома и посмотреть какой нибудь фильм. Он согласился. Хёнджин предложил посмотреть дораму «Милый дом», Феликс согласился, ведь не знал, что это ужастик. На моменте, где девушка попросила главного героя открыть дверь, потому что она голодна Феликс сильно испугался и начал прикрываться подушкой. Хёнджин заметил, как его коленки тряслись, и как он боялся, по этому положил свою руку на его плечо и спросил: — Тебе страшно? Феликс поднял голову. — Почему ты не предупредил, что это ужастик? — Прости, я думал ты любишь ужастики. Если хочешь можем выключить, и посмотреть что-то другое. Хён такой заботливый.. — Да нет, всё нормально, мне нравится фильм. — Он вроде не страшный, может тебе так страшно из-за того, что уже поздно и свет в комнате выключен. — Мне не страшно, — соврал Ликси. Они продолжили смотреть эту дораму, но Феликс настолько боялся, что Хёнджин приобнял его. А на моменте, когда появился монстр, Феликс даже вздрогнул, и закрыл глаза подушкой. — Всё нормально? Давай мы лучше что-то другое посмотрим? — Да всё нормально, не переживай. — Я же вижу как ты боишься, — обнял он Феликса, после чего тот заплакал. Тёплая Феликсова слеза потекла по кофте Хёнджина, и тот понял, насколько сильно он боится. — Настолько страшно? — Ликс кивнул. Кофта Хёнджина была уже влажной из за его слез, и только после этого он понял с кем он был, ведь его мозг воспринимал Хёнджина как Джисона. — О-ой, прости пожалуйста.. Из-за меня у тебя теперь кофта.. мокрая.. — дрожащим голосом говорил младший. — Да не волнуйся, всё хорошо. Я всё равно домой сейчас пойду. — Уже? — Но если тебе страшно я могу ещё немного посидеть с тобой. Феликс кивнул. Мальчики продолжили смотреть, но уже не ту дораму, а Хёнджин предложил посмотреть Гарри Поттера, потому что ни один из них не смотрел его никогда, хотя собирались. А в комнате Феликса тогда была такая милая, комфортная и романтичная атмосфера: на телевизоре включен Гарри Поттер и философский камень, окно открыто, а вид с него — ночной сияющий Сеул. На подоконнике стояла лаванда в прозрачном маленьком горшочке, ведь Феликс обожает эти цветы больше всего на свете, а рядом стояли две небольшие розовые свечи в форме сердца, что прошлого года на день влюблённых подарили ему друзья. На его стене вис ела гирлянда с полароидными фотографиями, с самыми лучшими моментами, а на другой стене постер его любимой музыкальной группы. Феликс даже не заметил, как уснул на плече Хёнджина, потому что после одной банки вишнёвого пива его начало тянуть на сон. Хёнджин не стал его будить, ведь он так мило и сладко спал, и старший даже не заметил как уснул вместе с ним.
Примечания:
74 Нравится 19 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)