Глава 4: Подвал
30 декабря 2022 г., 20:04
Примечания:
Т/и, вы очень смелая девочка :)
Я стараюсь как можно тише и быстрее пройти в подвал, так, чтобы меня не заметили.
И вот, я уже открываю дверь, захожу.
-Уф! Тут темно! — раздается эхо моего голоса — Ой.
Я тихо закрываю дверь, включаю фонарик и спускаюсь вниз по лестнице.
-Как же тут холодно…
Я иду вперёд… Коридор… Поворот на право… Двери… Холод…
-Мамочки… Страшно…
Я в любой момент могла бы убежать обратно, но что-то мотивировало меня идти.
-Папа должен знать что Вэй, Феникс, Милори хорошие!
Я свечу фонариком на все двери чтобы найти нужную… Но… Какая именно, нужная?
Вдруг, я на что-то наступаю.
-А? -я поднимаю, ключ? — это же ключ, тяжёлый.
Некоторое время я разглядываю находку, а после во мне будто щелкнуло и я побежала по коридору.
Вперёд… Влево… Направо… Прямо…
И я здесь.
Я стою возле красивой двери.
-Хм…-я вставляю ключ и поворачиваю его- есть!
Встав на цыпочки мне удаётся дотянуться до ручки.
Дверь открывается со скрипом.
-Ааай! Не скрипи так! Меня найдут! -и я вхожу в комнату.
В середине комнаты стоят 3 гроба, а справа от них стол.
-М? Что это за шкафчики?
Первым делом я встаю на стул рядом со столиком и беру записку.
-Сложно… Не понятно.
У меня не получается разобрать текст на листке, поэтому я беру его с собой, а после подхожу к самому маленькому гробу.
-А ну-ка, что там.
Оставив фонарик, я пытаюсь аккуратно убрать крышку, но тут, она падает с ОГРОМНЫМ ГРОХОТОМ.
-Ой…
Быстро подбежав, я запираю дверь.
Снова подойдя к гробу, беру фонарик и осматриваю что внутри есть.
-Что это? — там лежит маленький флакончик с чем-то блестящим внутри- красота, а это что? — я достаю ещё одну записку.
В один момент, дверь распахивается.
-КТО ЗДЕСЬ?!
Я сразу узнаю голос и кричу
-Милори! — я бегу его обнимать.
-Т/и? Что ты здесь делаешь одна? А ну живо пойдём в комнату!
Он хватает меня за руку.
(Что я сделала не так? Я же хочу помочь…)
Примечания:
Наконец-то дописал