Глава 6: Страшная история на ночь
26 января 2023 г., 19:02
Примечания:
Здравствуйте, как у вас дела? У меня отлично, написал новую главу.
Ещё очень долго подумав, я решаю что уже хватит, прячу свои находки в маленькую сумочку и готовлюсь ко сну.
Ночью я просыпаюсь и вижу рядом с собой сидящего Вэя.
-Ой, Т/и, что такое? -он садится поближе ко мне.
-Мммм, я не знаю, всё так странно после моего дня рождения…
-Да, я с тобой полностью согласен, много чего произошло.
-Расскажи мне что-нибудь.-я беру его руку.
-Хорошо, я расскажу тебе одну историю… Жили как-то, брат, его младшая сестра и один мальчик, который был сыном одной служанки в особняке. Мальчик сдружился с маленькой сестрой, но старшему брату это не понравилось. Он делал гадости тому мальчику, пытаясь защитить свою сестрёнку. Но однажды, в семье появился приёмный сын, рыжий мальчуган с хулиганским характером и добрым сердцем. Старший брат так же невзлюбил его, но мальчуган прощал брата, перекладывал всю вину на себя, лишь бы кто другой не пострадал. Вот, дружат уже хулиган, мальчик и младшая сестра, они весело проводят время, гуляют играют. Когда старшему брату исполнилось 15, мать ему сказала «Сынок, ты уже взрослый, вся ответственность на тебе, мы с папой уезжаем на время», и с этими словами она пошла собирать вещи. Родители уехали, терпение старшего брата закончилось… Взял он нож, спички и пошел подготавливать костёр. «Сестра, пойдём», сказал он, обрывая игру ребят. «Хорошо, братик!», сказала сестра, подбежав и обняв брата. Завязал он ей глаза, взял за руку и повёл, наказав, чтобы парни не смели за ними идти, но они не послушались и пошли за ними. «Братик, а что мне надо делать?», спросила младшая сестра. Отпустив её руку, взяв коробок, он ответил, «Прощай», зажёг он спичку и бросил её к сену и сухим веткам, что были у сестры под ногами. В миг, словно магия, загорелся костёр, который начал жечь сестру. «ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!», толкнул хулиган брата, «ЗАТКНИСЬ!», и вонзил старший брат в тело мальчугана острый нож. В страхе, убежал мальчик, не хотел он убитым быть, думал он, что в лесу его не найдут, но… «Пришёл твой час, слуга…». Обернулся мальчик, а прямо за ним старший брат с толстой верёвкой. «Нет, не делай это, ПОЖАЛУЙСТА!», встал на колени мальчик. «Поздно», и вот мальчик уже повешан на ветке…
Не дослушав до конца, я засыпаю.
(Кто это был? Что за страшная сказка?)
Примечания:
Ля, мне нрав:)