Тайна о твоём особняке...

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 757 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 7: Поиски закончились ссорой...

Настройки
Примечания:
Я просыпаюсь и первым делом проверяю свои находки из подвала в сумке. -Хорошо, всё на месте. Я сажусь на кровать и начинаю усердно думать. -Думай Т/и! Думай! Наверняка Вэй рассказал мне ту страшную историю чтобы я что-то поняла! Он бы так просто такое бы не рассказал… Ааа, сложно! Я беру сумочку и бегу к кабинету папы. Подбежав ближе, я слышу его разговор. -Опять мне всё делать за тебя! Когда ты начнёшь нормально работать! Ладно, я помогу, сейчас кое-что заберу и выйду к тебе из особняка. Я прячусь за тумбочкой, которая стоит в коридоре. Как только разносятся шаги по коридору в противоположную сторону от меня, я забегают в кабинет. -Ну же! Тут должно что-то быть! Первым делом я забираюсь на стол, после проверяю ящики и шкафы, но всё тщетно. -Как они меня все раздражают! -я слышу эхо в коридоре и думаю, куда спрятаться. Я быстро залезаю в шкаф. Отец заходит в кабинет. -Идиотские призраки! НЕНАВИЖУ! -папа ударяет по столу. От испуга я прижимаюсь к одной из стенок шкафа. Вдруг рядом со мной кто-то появляется. -Т/и, это я Феникс, не бойся. -Ты бы ещё двери открыл, чтобы меня нашли, и так тесно! -возмущаюсь я шёпотом. -Извини, я просто хотел сказать что я подслушал разговор твоего отца и сегодня весь он будет занят, закроет кабинет и не будет появляться в особняке до полуночи. -Поняла… Спасибо. Мы ещё какое-то время сидим в шкафу и вдруг слышим как дверь запирается на замо́к. -Пойдём, Т/и.- Феникс вылезает из шкафа первым. -Иду.-после вылезаю я. -Сейчас мы узнаем его секретики! -Феникс начинает всё осматривать. -Тут ничего нет, я уже смотрела. -Да, но ты не смотрела там, где могу посмотреть я. -Например? -я смотрю на него озадаченно. -Например на шкафу или на люстре. Феникс берёт один стул, ставит рядом со шкафом и забирается на него. -Иууу, сколько пыли, фу! -Давай слезай, а то упадёшь.-я подхожу и дёргаю Феникса за штанину. -Какая ты заботливая, Т/и! Ладно, сейчас посмотрю всё хорошенько и слезу. Феникс проверит несколько мест, а после устал и сел на стол отца. -Всё, я устал! Не могу больше! -А ты бы больше не смог, ты же у нас ленивая задница.-сказал знакомый голос. -Милори! -я сразу его узнаю и бегу обнимать. -Брат! Я вообще-то хотя бы пытался помочь, а ты где-то слонялся всё это время! И так ещё всё говоришь, как будто на тебе проклятья нет! -Феникс скрестил руки на груди. -Дебил, его и не было, это всё твоя тупость и идиотизм, проклятье на ОСОБНЯКЕ, а не на ТЕБЕ. Семья Т/и ПРОКЛЯТА, потому что поселилась СЮДА, и следовательно МАЛЫШКА ВИДИТ НАС, так как МОЖЕТ ПОМОЧЬ. Так понятно? -А ой… А как же местно, на котором мы вспомним… -Феникс, ЕГО НЕТ, перестань быть ребёнком! -Милорий повышает тон. -А Я ЕГО НАЙДУ! СЛЫШИШЬ? НАЙДУ! Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ УБИЛ И ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕНАВИДИШЬ! Я УСТАЛ БЫТЬ В НЕВЕДЕНИИ! -и с этими словами он растворяется в воздухе. -Феникс! Милори, зачем так? Он же хороший, он тоже хочет чтобы его любили.-я смотрю на Милори. -Т/и, ты ещё слишком маленькая чтобы понимать такое…
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник