Глава 7: Поиски закончились ссорой...
3 марта 2023 г., 18:21
Примечания:
Та-дам! Вот и новая глава.
Я просыпаюсь и первым делом проверяю свои находки из подвала в сумке.
-Хорошо, всё на месте.
Я сажусь на кровать и начинаю усердно думать.
-Думай Т/и! Думай! Наверняка Вэй рассказал мне ту страшную историю чтобы я что-то поняла! Он бы так просто такое бы не рассказал… Ааа, сложно!
Я беру сумочку и бегу к кабинету папы.
Подбежав ближе, я слышу его разговор.
-Опять мне всё делать за тебя! Когда ты начнёшь нормально работать! Ладно, я помогу, сейчас кое-что заберу и выйду к тебе из особняка.
Я прячусь за тумбочкой, которая стоит в коридоре.
Как только разносятся шаги по коридору в противоположную сторону от меня, я забегают в кабинет.
-Ну же! Тут должно что-то быть!
Первым делом я забираюсь на стол, после проверяю ящики и шкафы, но всё тщетно.
-Как они меня все раздражают! -я слышу эхо в коридоре и думаю, куда спрятаться.
Я быстро залезаю в шкаф.
Отец заходит в кабинет.
-Идиотские призраки! НЕНАВИЖУ! -папа ударяет по столу.
От испуга я прижимаюсь к одной из стенок шкафа.
Вдруг рядом со мной кто-то появляется.
-Т/и, это я Феникс, не бойся.
-Ты бы ещё двери открыл, чтобы меня нашли, и так тесно! -возмущаюсь я шёпотом.
-Извини, я просто хотел сказать что я подслушал разговор твоего отца и сегодня весь он будет занят, закроет кабинет и не будет появляться в особняке до полуночи.
-Поняла… Спасибо.
Мы ещё какое-то время сидим в шкафу и вдруг слышим как дверь запирается на замо́к.
-Пойдём, Т/и.- Феникс вылезает из шкафа первым.
-Иду.-после вылезаю я.
-Сейчас мы узнаем его секретики! -Феникс начинает всё осматривать.
-Тут ничего нет, я уже смотрела.
-Да, но ты не смотрела там, где могу посмотреть я.
-Например? -я смотрю на него озадаченно.
-Например на шкафу или на люстре.
Феникс берёт один стул, ставит рядом со шкафом и забирается на него.
-Иууу, сколько пыли, фу!
-Давай слезай, а то упадёшь.-я подхожу и дёргаю Феникса за штанину.
-Какая ты заботливая, Т/и! Ладно, сейчас посмотрю всё хорошенько и слезу.
Феникс проверит несколько мест, а после устал и сел на стол отца.
-Всё, я устал! Не могу больше!
-А ты бы больше не смог, ты же у нас ленивая задница.-сказал знакомый голос.
-Милори! -я сразу его узнаю и бегу обнимать.
-Брат! Я вообще-то хотя бы пытался помочь, а ты где-то слонялся всё это время! И так ещё всё говоришь, как будто на тебе проклятья нет! -Феникс скрестил руки на груди.
-Дебил, его и не было, это всё твоя тупость и идиотизм, проклятье на ОСОБНЯКЕ, а не на ТЕБЕ. Семья Т/и ПРОКЛЯТА, потому что поселилась СЮДА, и следовательно МАЛЫШКА ВИДИТ НАС, так как МОЖЕТ ПОМОЧЬ. Так понятно?
-А ой… А как же местно, на котором мы вспомним…
-Феникс, ЕГО НЕТ, перестань быть ребёнком! -Милорий повышает тон.
-А Я ЕГО НАЙДУ! СЛЫШИШЬ? НАЙДУ! Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ УБИЛ И ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕНАВИДИШЬ! Я УСТАЛ БЫТЬ В НЕВЕДЕНИИ! -и с этими словами он растворяется в воздухе.
-Феникс! Милори, зачем так? Он же хороший, он тоже хочет чтобы его любили.-я смотрю на Милори.
-Т/и, ты ещё слишком маленькая чтобы понимать такое…
Примечания:
Мне кажется, Феникс чем-то похож на меня...