***
Пока Ан раздавала автографы юристам, Чан расположился за столиком в кафетерии компании на пару этажей выше. В руках он держал телефон и читал поток мыслей мемберов, изливаемый в общий чат. Феликс: Серьезно?! Это точно была Ники?! Хан: Да точно, я тебе говорю. Мы все ее видели! Чонин: Как мы могли это пропустить! Не честно! (плачущие смайлики) Хенджин: Нууу, вряд ли она заскочила на денек. Еще встретитесь. Чанбин: Конечно! Мы же будем устраивать вечеринку?! Казалось, телефон вибрировал без остановки от нескончаемого потока сообщений. Но тут парень заметил Анику, направлявшуюся к нему через зал и, отключив телефон, убрал его в карман своего худи. — Долго ждешь? — спросила девушка, занимая место напротив Чана. — Нет, что ты, я только пришел. — соврал он. В кафетерии он оказался сразу же, как только дети разбрелись по своим делам. — Тебе как обычно? — вставая, уточнил парень и получив утвердительное движение головой, ушел за горячими напитками. Пока его не было, Ники быстренько написала подруге смс. «Пью кофе с твоим парнем. Он все так же хорош. Не переживай» — и добавив смайлик, нажала отправить. Ответ себя ждать не заставил. «Забудь, тебе его не видать. У тебя нервов не хватит». — И следом еще одно. — «Позвони потом, я переживаю». Она улыбнулась и убрала смартфон в сумку. Бан Чан как раз ставил чашки на стол. Телефон в руках подруги он все же успел заметить. — С тебя трясут отчет? — лукаво поинтересовался он — В этом вся моя девушка. — Да, ты прав. Но она из лучших побуждений. — Аника взяла чашу и сделала пару глотков. Ей польстило, что друг помнил, какой кофе она любит. С холодным молоком, одной ложкой сахара и щепоткой ванили. Последний раз она наслаждалась любимым напитком за пару часов до вылета в аэропорту Сеула. Это было словно в прошлой жизни. Тогда это было своеобразным ритуалом прощания. И как символично это выглядело сейчас. Та же страна, те же люди и место, но другая она. Молчание затянулось. Обоим хотелось многое сказать, но слов не находилось. Бан Чан делал вид, что его невероятно заинтересовала фактура салфетки, а Ники просто следила за движением его пальцев. — Я не люблю ходить вокруг да около. — заговорил парень — Поэтому просто скажу. Девушка кивнула, поддерживая его инициативу. — Лино мне все рассказал в тот же вечер. Но думаю, ты и так это знала. — Да, он меня предупреждал. — тихо ответила Ан, опустив глаза. — Но вчера Лили сказала, что на тебе его откровения остановились. Если честно, я удивлена. Бан Чан откинулся на спинку стула, оставив руки на столе. — Поверь, он хотел продолжить, как ты выразилась, свои «откровения» множество раз. Но мы договорились, что будет лучше оставить все между нами. Первые пару месяцев нам приходилось так договариваться почти каждую неделю. Подруга улыбнулась. Сказанное вполне соответствовало характеру Лино. Кто бы что ни говорил о нем, но его жажде справедливости позавидовали бы даже в самых высоких кругах блюстителей законопорядка. — Спасибо, что не позволил ему это сделать. Сейчас это значительно упрощает ситуацию. — она немного помедлила, прежде чем задать главный вопрос. — Но я… не могу… не спросить. Посмотрев на друга, она все же собралась с духом. — Что именно Минхо рассказал? Я имею ввиду… — Всё. — прервал ее мембер и наклонившись вперед, взял ее за руку. — И мне было очень обидно, что ты не пришла ко мне. Аника ухмыльнулась. Послушать его и Минхо, так она должна была примчаться к ним, как к рыцарям в сияющих доспехах, способных вытащить из беды бедняжку принцессу. Но на деле бы все выглядело совсем иначе. До роли принцессы Ники явно не дотягивала. Ей больше подошла бы роль террористки с бомбой в руках, готовой взорваться в любой момент и погубить всех в зоне удара. Такой участи она стрэям точно не желала. Видимо ее мысли все же нашли отражение на ее лице, потому что лоб друга прорезала глубокая морщина. — Прости, ты сама затронула эту тему, я не хотел тебя расстраивать… — он начал поглаживать ее руку большим пальцем. — Я мог бы сказать, что все забыто, но теперь…- он помедлил — Ты снова работаешь с JYP, а значит ситуация может быть несколько напряженной. Он старался тщательно подбирать слова, дабы невольно не обидеть подругу. Но этого не требовалось. Она сама прекрасно понимала все риски. — Я справлюсь, если ты об этом — прошептала она. — Да, конечно… — неуверенным голосом подытожил Бан Чан. «В тебе то я, малая, не сомневаюсь… А, вот за своих детей поручиться не могу…» Своими мыслями он делиться не стал. Вместо этого он решил разрядить обстановку и уже чуть веселее спросил: — Ты готова к вечеринке в стиле Welcome Home? — увидев растерянность на лице Ники, он улыбнулся. — Прости, я уже пообещал Чанбину, когда он рассказал о твоем возвращении. «Значит он узнал не от Лил» — девушке стало немного стыдно за то, что усомнилась в подруге. — Есть шанс отказаться? — с надеждой посмотрела она на парня. Но все его святившееся лицо говорило об отсутствии даже малейшего шанса на уклонение. Она сделала глубокий вздох и обреченно кивнула. — Вам решать, у вас более плотный график — натянуто улыбаясь, пробормотала Аника. — Ок, я сообщу позже. — он достал телефон и, взглянув на время, добавил. — Прости, мне уже пора бежать. Он встал из-за стола, подошел к Ан и положил руку ей на плечо. — Не пропадай. — в этих его словах явно был двойной смысл — И поверь, мы все по тебе очень скучали. — Я тоже, Чани — прошептали подруга — Я тоже… Тем же вечером. Квартира Аники Вернувшись домой, Ан приняла горячую ванну с надеждой снять напряжение. К сожалению, этот способ работал только на физическом уровне. На эмоциональном же был полный раздрай. Больше всего переживаний было из-за грядущей вечеринки. Нет, она не соврала Чану, сказав, что тоже скучала. Но она думала, что удастся выиграть больше времени для подготовки к прыжку в пропасть под названием Stray Kids. Сейчас же было ощущение, словно ее сталкивают с края пропасти, не привязав к страховочному тросу. Или же страховка все-таки была? Минхо считается? Вряд ли во время вечеринки он отойдет от нее больше, чем на пару шагов. А значит, сможет поддержать ее, если нервы не выдержат. Но была еще одна проблема. Ей до сих не удалось поговорить с ним после встречи в офисе. Она понятия не имела, в каких отношениях они с ним сейчас находятся. Вода начала остывать и Аника вылезла, сменив локацию на свою уютную кровать. Время приближалось к вечеру. Девушка поудобнее устроилась на подушках и начала активно щелкать пультом, планируя скоротать время до сна за просмотром телевизора. Выбор пал на дораму, которую она не видела раньше. Шла уже 6-я серия, поэтому понимания сюжета не было абсолютно. Но для фона было как раз подходящим вариантом. В тот момент, когда на экране главный герой в чем-то убеждал возлюбленную, телефон Ники издал звук смс. «Черт, совсем забыла перезвонить Лили» Но это была не подруга. На дисплее телефона высвечивался до боли знакомый номер… ЕГО номер… «Мы можем встретиться и поговорить?»***
В это время, на другом конце города, в общежитии SKZ, один из мемберов убирал телефон в карман после отправки смс. До того, как он это сделал, идея казалась взвешенной и обдуманной. Теперь же ему становилось страшно. Но назад было не повернуть. Получатель прочитал сообщение. Не зная, ответят ли ему, парень нервничал все больше. Но кроме того, он также не знал, что это действие была замечено хёном, пристально наблюдавшим за ним весь вечер. И увиденное Минхо очень не понравилось…