*В тронном зале*
--Всё готово? --Да, Ваше Величество. Ритуал готов, но есть проблема. --Слушаю. --Мария Гарпин пропала. --Эта тварь?! Как допустили? --Кажется здесь не обошлось без Ялинора. Но доказать ничего нельзя, как и найти его. Что нам делать? --Эх, придётся посылать нового героя за этими двумя. Только вы его сразу не вводите в курс дела. Нечего повторять старые ошибки. И так уже допустили ситуацию с этими двумя...***
Pov Дмитрий Да, похоже книги не врут. И правда очнулся на полу, притом в своей одежде. Ладно, нужно собраться. Я на условно-вражеской территории. Я не понимаю, что происходит, ничего не знаю. Осторожно поднявшись, я заметил нескольких людей, одежда которых была будто у культистов. Убедившись, что они не несут угрозы, я тем не менее, не расслаблялся, ибо чревато. --Здравствуйте, герой. Я рад приветствовать вас в мире Алькон! Вы находитесь в королевстве людей--Малире. Разрешите поинтересоваться, а как вас зовут? --Дмитрий. А можно задать вопрос? --Да, конечно. --Кто вы, и что со мной произошло? --О, я рад, что вы спросили! Мы призвали вас из вашего мира, дабы вы помогли нам справиться с врагами всего человечества! Эти... Дальше я его слушал в пол уха, так как там была пропаганда о превосходстве людей над другими расами. Шовинисты, ... ... ... и ...! Тем временем, я осматривал помещение, в котором оказался. Это оказалась просторная комната, освещенная факелами, на полу которой оказалась почти классическая для таких мест восьмиконечная звезда. Я мысленно ухмыльнулся: Раз уж тут классика, то и рояли скорее всего тоже есть? Затем одёрнул себя: это реальность. Здесь нет сюжетной брони и единственный рояль мне уже дали: знание своего субкласса и объяснение куда я вляпался. Теперь главное не пролюбить этот шанс. Интересно, а король тут--мудак? Просто, если так, то мне хана, ибо я не главный герой, и имбы во мне нет и не пахнет. Кстати, раз тут Система, то должен быть и тот самый... Так, стоп. Не произносить, пока не выясню, виден ли статус другим визуально. И тут, передо мной появляется табличка: [Нет, не виден.] Что же, спасибо за объяснение. Хотелось бы узнать, что за статус тут. Кстати, при простом упоминании не вылезает, это хорошо [Статус!] [Имя: Дмитрий. Уровень: 1 Класс: Откроется на 5 уровне. Особенности: Призванный Случайный Смертоносный нуб Сила: 15 Ловкость: 14 Выносливость: 12 Сила мысли: 14 Дополнительные характеристики: Жажда убийства: 18 Контроль: 6 Способности: Самоконтроль Ур. 6 Огнестрельное оружие: Ур. 2 Ножевой бой: Ур. 7] Интересно. Хоть и из-за одной из особенностей дёргается глаз, но это я посмотрю позже, сейчас у меня другие дела есть. Пока я обо всём этом думал и читал статус, пропаганда закончилась, и меня пригласили, куда бы вы думали? Нет, не к королю, хоть это и было бы логично. Нет, я всё понимаю, что с дороги обычно дают поесть, но сейчас? Хотя, может обычай какой. Но проверить на яд мне не мешает, хотя и не знаю пока как. Даже если что-то одно-не яд или психотропное, то могут быть составные. То есть, те, что нужно принять вместе. Хм, а может..? --Прошу прощения, но я не голоден. --Как же так? Ведь перемещение использует энергию и призывателя, и призываемого! Как вы...--в этот момент, "культист" по видимому понял, что проболтался, и сразу захлопнул рот. --Прошу прощения ещё раз, но что это с ним? Говорит что-то непонятное, так ещё и выглядит нездоровым. Может быть он заболел? --Да, скорее всего--с облегчением ответил мне их главный. Не зря я сделал вид, что не понял, что сказал тот человек. Ой, не зря... --Ну раз вы не голодны, тогда пройдёмте к королю? --Согласен. Хотелось бы увидеть его вживую. Я впервые буду на аудиенции у такого высокопоставленного человека. --Это не очень хорошо. Просьба вести себя спокойно--король сегодня не в духе. --Спасибо. Ну что же, ведите