Танец со Смертью

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 128 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Субкласс. Начало?

Настройки
С этими словами они меня отправили. Насколько я понял, меня сбросили в портал, ведущий в... Междумирье? Ответ появился будто сам собой. Так, а откуда это? --Ты подключился к инфополю планеты Чёрт! Я чуть не открыл кирпичный завод, несмотря на то что дух! А кто со мной говорит можно поинтересоваться? --Ох, где мои манеры! Я Кариш. Система, если проще. Предупреждая твой вопрос: нет, Система не одна. --Кхем, ясно. В таком случае, можно со мной будет говорить девушка? уж слишком сильны во мне предрассудки о поле Системы. --Хорошо. Так лучше? --Да. А теперь вопрос--что тебе от меня надо? --Хель попросила выдать тебе субкласс по твоему усмотрению. Нет, Это не лучше класса, а скорее дополнительная специализация. поможет с одним направлением, игнорируя остальные. --Какие есть варианты? --Во-первых, определимся с направлением. Магия или физика? Возможен баланс, а можно перекос. --Физическое направление с магическим дополнением. Семьдесят на тридцать. --Так сразу? --Да, я давно об этом думал. Физические атаки на ближней дистанции, и магические для их усиления и дальних атак. --Интересно. Оружие? --А это точно субкласс? --Нет, уже личный интерес. --Тогда смотри: очень популярное оружие- меч. Есть варианты колющего, есть режущего, рубящего, есть комбинации. Колющее-больше дуэльное, так что отпадает, хотя в узких проходах неплохо. Режущее-хорошо против слабо бронированного противника, в остальном-такое себе. Рубящее. Здесь в основном тяжелые мечи, что в пору рельсой назвать. Неудобно в узких переходах, против большого количества противников опционально. Из комбинированного--катаны отпадают, ибо не туда не сюда. Середнячок, одним словом. Рапира. Крайне удобное, но ломкое. Также... --Да всё уже, достал, просто скажи мне свой выбор! --Из мечей--что-то наподобие гладиуса, а лучше двух. Из копий--Около двух метров с листовидным наконечником. Молоты-слишком тяжелые. Дальнобойное--что-то наподобие кинжалов и/или игл. Вот, вроде всё. --Так ты говорил, что атаки на дальней дистанции будут магическими? --А если мана кончится? К тому же, магия--не панацея. --Вот бы другие так думали...Кхем, ой, что-то я отвлеклась. Субкласс у тебя--Физический Умник --А понормальнее чего? ----А нечего было разглагольствовать! Говорю сразу: субкласс не виден никому, его можно только почуствовать. И вообще: не пались, что послан богами. Я задолжала Шенгу, потому помогаю тебе. Будь это только просьбой Хель, я бы не согласилась. --Ясно. Отправляй уже.

*В тронном зале*

--Всё готово? --Да, Ваше Величество. Ритуал готов, но есть проблема. --Слушаю. --Мария Гарпин пропала. --Эта тварь?! Как допустили? --Кажется здесь не обошлось без Ялинора. Но доказать ничего нельзя, как и найти его. Что нам делать? --Эх, придётся посылать нового героя за этими двумя. Только вы его сразу не вводите в курс дела. Нечего повторять старые ошибки. И так уже допустили ситуацию с этими двумя...

***

Pov Дмитрий Да, похоже книги не врут. И правда очнулся на полу, притом в своей одежде. Ладно, нужно собраться. Я на условно-вражеской территории. Я не понимаю, что происходит, ничего не знаю. Осторожно поднявшись, я заметил нескольких людей, одежда которых была будто у культистов. Убедившись, что они не несут угрозы, я тем не менее, не расслаблялся, ибо чревато. --Здравствуйте, герой. Я рад приветствовать вас в мире Алькон! Вы находитесь в королевстве людей--Малире. Разрешите поинтересоваться, а как вас зовут? --Дмитрий. А можно задать вопрос? --Да, конечно. --Кто вы, и что со мной произошло? --О, я рад, что вы спросили! Мы призвали вас из вашего мира, дабы вы помогли нам справиться с врагами всего человечества! Эти... Дальше я его слушал в пол уха, так как там была пропаганда о превосходстве людей над другими расами. Шовинисты, ... ... ... и ...! Тем временем, я осматривал помещение, в котором оказался. Это оказалась просторная комната, освещенная факелами, на полу которой оказалась почти классическая для таких мест восьмиконечная звезда. Я мысленно ухмыльнулся: Раз уж тут классика, то и рояли скорее всего тоже есть? Затем одёрнул себя: это реальность. Здесь нет сюжетной брони и единственный рояль мне уже дали: знание своего субкласса и объяснение куда я вляпался. Теперь главное не пролюбить этот шанс. Интересно, а король тут--мудак? Просто, если так, то мне хана, ибо я не главный герой, и имбы во мне нет и не пахнет. Кстати, раз тут Система, то должен быть и тот самый... Так, стоп. Не произносить, пока не выясню, виден ли статус другим визуально. И тут, передо мной появляется табличка: [Нет, не виден.] Что же, спасибо за объяснение. Хотелось бы узнать, что за статус тут. Кстати, при простом упоминании не вылезает, это хорошо [Статус!] [Имя: Дмитрий. Уровень: 1 Класс: Откроется на 5 уровне. Особенности: Призванный Случайный Смертоносный нуб Сила: 15 Ловкость: 14 Выносливость: 12 Сила мысли: 14 Дополнительные характеристики: Жажда убийства: 18 Контроль: 6 Способности: Самоконтроль Ур. 6 Огнестрельное оружие: Ур. 2 Ножевой бой: Ур. 7] Интересно. Хоть и из-за одной из особенностей дёргается глаз, но это я посмотрю позже, сейчас у меня другие дела есть. Пока я обо всём этом думал и читал статус, пропаганда закончилась, и меня пригласили, куда бы вы думали? Нет, не к королю, хоть это и было бы логично. Нет, я всё понимаю, что с дороги обычно дают поесть, но сейчас? Хотя, может обычай какой. Но проверить на яд мне не мешает, хотя и не знаю пока как. Даже если что-то одно-не яд или психотропное, то могут быть составные. То есть, те, что нужно принять вместе. Хм, а может..? --Прошу прощения, но я не голоден. --Как же так? Ведь перемещение использует энергию и призывателя, и призываемого! Как вы...--в этот момент, "культист" по видимому понял, что проболтался, и сразу захлопнул рот. --Прошу прощения ещё раз, но что это с ним? Говорит что-то непонятное, так ещё и выглядит нездоровым. Может быть он заболел? --Да, скорее всего--с облегчением ответил мне их главный. Не зря я сделал вид, что не понял, что сказал тот человек. Ой, не зря... --Ну раз вы не голодны, тогда пройдёмте к королю? --Согласен. Хотелось бы увидеть его вживую. Я впервые буду на аудиенции у такого высокопоставленного человека. --Это не очень хорошо. Просьба вести себя спокойно--король сегодня не в духе. --Спасибо. Ну что же, ведите
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник