Поиск в библиотек
19 февраля 2025 г., 10:02
Утро. Лёгкий шум деревьев разносился по миру. Солнце сияло ярко, отдавая свою тёплые лучи природе.
А в замке сидел и скучал полу бог, владелец стихии огня, он мирно поглаживал свою светлую, милую змейку, о которой всегда любил заботиться. Смотря на неё, полу бог огня вспомнил, того кто помог ему с заботой о зверушке, он вспомнил, о том кто носил чёрно-голубой платок на шее в клетку, о том кто всегда был весил и полон энергии для помощи всем кто нуждался, о том кто был и будет вежлив и добр ко всем... Почему-то воспоминания о нем вызвали у Люциус где-то глубоко в груди чувства, что было ему никогда не известно, это чувство тёплое и легко, но и одновременно очень цепкое, от которого невозможно легко избавиться.
Полу бог слегка привстал в красном кресле, он насторожился, не понимая что это за чувства такое, да и тем более может ли он полу бог! Испытывать что-то к смертному кроме чувства отвращения, жалости и раздражения?... Люциус не знал как реагировать и думать об этом, чувство что он чувствует было для него новым, и одновременно слегка пугающим своей непонятностью. Владелец огня хотел избавиться от этого чувства прогулкай по своему хоть и не большому, но замку. Люциус надеялся отвлечься от этих мыслей о это молодом мироходце, как жаль что эти надежды не оправдались... Где бы не ходил владелец замка, везде он вспоминал события, связвнные с теми или иными местами в замке, и в этих воспоминаниях был лишь один парень... Лололошка... Так звали того, кто поселился в мыслях огненного полу бога.
-Да чтоб тебя! - раздрожонно проговорил полу бог, збросив с полок несколько старых, потрепанных книг.
Он не мог выбросить из головы этого человеческого парня, чем больше пытался тем больше он думал о нём. Люциус зделав пару глубоких вздохов чтобы успокоиться, решил, он хочет узнать что же это за чувства у него, что он испытывает? И не смертный ли наложил на него какое-то заклятие!
Люциус снова посмотрел на книги... Точно! Может в книгах он найдёт ответ на его вопрос! Люциус тут же схватив пару книг, устроился на полу и стал их листать, ища то что ему нужно... Спустя несколько часов, полу бог перерыл почти всю свою библиотеку в поисках ответа на свой вопрос, но ни в одной из книге не было того что ему нужно, в них было все от каких-то простых словарей, книг о истории подвигах, подвигах, до книг о заклинаниях, приготовлений зелий и даже ритуалов, но не то что ему было нужно. Люцифер был в отчаянии и злости, он пнул один из книжных шкафов, а сверху с этого шкафа, на голову беловолосого полу бога, упала какая-то пыльная книга. Люциус слегка рыкнув от злости, схватил книгу с пола чтобы сжечь её, но посмотрев на неё передумал, его завалек текст на обложки книги.... "Роман. История жаркой любви".... Эти слова заинтересовали владельца огня, особенно слово любовь, это слово было Люциусу знакомо... Ах, точно он видел такое слово в книге по зелья! В той книге был рецепт по приготовлению Зелья Любви... Но что такое любовь?...
Полу бог точно не знал почему, но ему казалось что прочитав эту книгу возможно, он поймёт что это такое или даже узнает что с ним.
Владелец огня сев в читательское кресло, открыл роман и начал его читать. Сначала всё было не так уж и интересно, Люциус просто читал описание природы, мест событий... И только потом появились главные герои книги... Время уж близилось к ночи, а Люциус же все так же увлечённо читал и читал... В книге был напряжённый момент когда главные герои романа, выясняли свои отношения, запутавшись в своих чувства, главная героиня выкрикнула:
-"Тогда, покажи мне что такое любовь!"
И дальше всё это продолжилось, описание их жарких поцелуев, нежных объятий, ласковых слов...
Это перехватило дыхание у огненного полу бога, при прочтении он сам не замечал как его белые щеки покрывались румянцем, несмотря на то что он полу бог огня ему показалось что стало... Намного жарче обычного.
Чем больше Люциус читал, тем больше заливался краской, но не мог оторваться, когда главный герой книги, после жаркой сцены, произнёс:
- "И как тебе любовь моя на вкус?... Готов я быть с тобой навеки, душу свою тебе отдам... Только будь ты со мной рядом...!"
Не заметно для себя, Люциус даже надеялся на положительный ответ.
Главная героиня ответила.
-"Сладка... Сладка как мед... Готова я быть твоею любимой... И отдам я тебе свою любовь до последней капли!..."
Люциус дочитав, закрыл книгу. Его щеки всё ещё горели ярким розовым оттенком, сердце страно, быстро билось. Впервые в жизни полу бог читает что-то такое, это был новый для него опыт. Это книга вызвала в нем бурю эмоций, от злости из глупых ошибок героев, до... Того же чувства что он чувствует, когда видет Лололошку!...
Глаза беловолосого парня огруглились, он от токого аж книгу выранил. Не может быть... Он... Влюбился?!