—
Мия была потрясена. Она уже ничего не слышала ни голоса Марины Сергеевины, ни нытьё Дэна на плохую игру, ни гула присутствующих в спортивном зале. Всё внимание Мии было обращено на неё. Девушку с милейшей счастливой улыбкой, самыми солнечными волосами, собранными в уже разваливающийся пучок и глазами цвета хвои в утреннем лесу. Она смотрела только на неё. Соню. «КАК?! ПОЧЕМУ ОНА ЗДЕСЬ? ОТКУДА? О БОЖЕ, ОНА..» Соня заметила, что уже долгое время на нее кто-то пялится и повернула голову в сторону этого человека. Её лицо вытянулось от удивления, но после смягчилось, она была лишь полна счастья. София замахала рукой в качестве приветствия. Мия вздрогнула от такого действия со стороны девочки. Ну, а уже потом Дэн, заметивший, что Мими его совсем не слушает, аккуратно потрёс её за плечо. —Мими-и-и-и, с тобой всё окей? Мия посмотрела на него словно в первый раз видит. —А?..а да, да, просто... Она не успела договорить, как к ним подбежала светлая девчонка маленького роста. —Мия! Как я рада вновь тебя встретить! — Говоря это, девочка пыталась отдышаться и выразить свою мысль правильно. Дэн, находившийся в потрясении от происходящего, переводил взгляд, полный непонимания, то на одну, то на другую девушку. —Эм-м... Вы? Вы знакомы? Мия смотрела на запыхавшуюся и не знала что ответить этому лучику солнца. —Да. — Мия вернула взгляд на Дэна и уверенно кивнула. —Ла-а-адно... Наконец отдышавшись, Соня вновь обратила на себя внимание —Ой.. А ты её друг? — Девчушка подняла голову, чтобы увидеть лицо парня. —Да. Я Дэн, кстати, а ты..?— Он протянул руку, но сразу же отдёрнул, вспомнив, что девушки так не здороваются. —София, приятно познакомиться.— Она приветливо улыбнулась —Приятно. Тут внезапно в разговор влезла Марина Сергеевна. —Дорогой, ты, конечно, не выйграл, но игра была интересной, может отметим? Пойдемте в кафе, — она так же обратила внимание и на новую персону, — и новую знакомую тоже пригласим, ты же никуда не спешишь? —Ох, ну что вы, я с удовольствием! Мия, ты же не против? —Нет. —Юху, кафешка! Мам, а можно мне бисквит, пожалуйста, и побольше крема! — Дэн посмотрел на женщину просящими глазами. —Хахах, конечно, дорогой, но сначала ты должен переодеться. —Так есть, мэм. — Парень встал в позу военного, а потом поспешил в раздевалку. София решила сделать так же. —Мы будем ждать вас на улице!—
Марина Сергеевна достала ключи из своей синей сумочки и открыла кафе «Тёплые коты». Внутри было тепло и уютно, хоть на улице и стояла середина ноября, но холод был ощутим. —Как хорошо!— Дэн ввалился в помещение первым и лёг на мягкий кофейный диванчик. —Так делайте заказы, дети— Тётя Марина уже завязывала фартук, — не бойтесь, всё за мой счёт! —Извините, у меня аппетита нет..—Мия съежилась на том же диванчике, где и развалился Дэн. —Так, дорогая, ты должна что-то заказать, иначе сильно меня обидишь, ну что? —Мне, пожалуйста, бисквит и побольше крема! Ну и чай конечно зелёный! - Воскликнул Дэн —Хм-м, а можно мне, пожалуйста, просто чай. — Соня вежливо улыбнулась хозяйке кафе. —Хорошо..?—Марина Сергеевна сделала вопросительное лицо. —Соня. —Мими? А ты..?— Дэн смотрел на нее, ожидая ответа. —Мне тоже чай..и печенье, пожалуйста... —Ну и отлично сейчас всё сделаю. —Мам, давай помогу. Дэн и Марина Сергеевна начали готовить. —Мими значит..? Соня выбрала место напротив Мии и решилась заговорить с ней первой. —Да. —Мы давно не виделись.. —А должны были? — Девушка подняла правую бровь. —Ох.. Нет, конечно, но всё же я рада была вновь тебя увидеть.. — Соня не решалась произнести, — Мия. Тут их разговору помешал звук колокольчиков на двери. В кафе зашёл посетитель. Зашла. Милая, пухлая девушка в черных джинсах и оранжевой толстовке. Она потёрла свои замерзшие руки и подошла к тёте Марине. —Здраствуйте, Марина Сергеевна, а я забежала к вам, чтобы погреться. Могу сделать заказ? —Ох, Женечка, ты пришла! Конечно, заказывай, что желаешь. —Можно, пожалуйста, ягодного чая с клубничным пирожным. —Жень, слушай, давай к нам? Иди к девчонкам, я ща заказ принесу.—Дэн искренне улыбнулся девушке в оранжевом и показал на столик у которого были девочки. Женя растерялась и уже собиралась возразить, но посмотрев на парня решила всё же присоединиться. —Хорошо..—Девушка присела рядом с Софией — Извините, если помешала. —Нет. Женя с непониманием взглянула на Мию. —Не мешала. —Меня Соня зовут, а ты Женя, верно? — Девушка мило улыбнулась. —Да, Женя. —Мия. Знакомство закончилось, а неловкая тишина началась, но к счастью, её быстро прервал весёлый парень с подносом. —Та-ак, дамы, разбирайте кто что будет. — Раздав все заказы, он сел рядом с Мией. Возможно, сначала разговор у них и не задался, но позже у стола были бурные рассуждения обо всем. Даже Мия была вовлечена. Вечер прошел славно и тепло. Он ещё надолго останется приятным воспоминанием у всех подростков.