—
Она думала, что уже привыкла быть одна, но с появлением неугомонного парня по имени Денис, она уже практически забыла об одиночестве и скуке. А зря. Она знала, что вновь обожжётся, вновь окажется в пучине собственных мыслей и страхов. Вновь останется одна.. Она думала.. Желала, чтобы это никогда не заканчивалось, но, увы, ей нужно признать, что скоро и на работе ей будут не рады, а значит, нужно вновь забыть про карманные деньги и более менее нормальную жизнь. Это лишь вопрос времени, когда Петров признается в ненормальности своей бывшей подруги матери и по совместительству хозяйке. Мия уверена, они выпрут её, как мышь из сырного хранилища. Жизнь.. Когда она начала думать, что жизнь, похожая на сказку, теперь кажется адом. Она знала, что она трусиха. Ведь если бы не была ей, то давно бы уже не сидела тут и не слушала глупую тему по географии. Она должна была сделать это ещё тогда, в ванной, с лезвием в руках. Последний надрез и все. Всем бы было легче. Но она не смогла. Она подумала о матери, которая была бы очень ей недовольна, а если бы была жива, не смогла бы пережить. Об отце, который в итоге останется в одиночестве, наверняка умерев от алкоголя и собственного ничтожества. И об осколках её счастливой жизни, которые были переполнены радостными воспоминаниями. Она не смогла. Поэтому продолжила существовать с этим ужасным чувством вины и бесконечной грусти. А что же остановило её в тот раз на крыше? Звонок. Но она могла бы и не отвечать на него. Просто проигнорировать. Но звонила она.. Самая прекрасная девушка в её жизни, из-за которой Дэн теперь считает Мию больной. Она услышала её голос и поняла, что не может. Хах, вновь не может уйти! Не может подвести безнадёжного отца, не увидеть новой улыбки Дэна, не попробовать вкусный шоколад в гостях и не познать любовь. Видимо, Мия - безнадёжный романтик, который рушит жизнь не только себе, но хочет и другим. Да, она думает о нежных объятиях, лёгких прикосновениях и чувственных поцелуях с Софи. Но что она может поделать с желаниями? Ничего. В общем, она снова не смогла. Надоедливый громкий звонок заставил вновь вернуться в жестокую реальность и пойти на работу. Идя на работу, она чувствовала на себе чей-то взгляд, но ей было все равно. Она погрязла в своих мыслях о будущем и поняла, что его нет. Даже если она сдаст экзамены, ей некуда поступать. Вскоре ей будет негде работать, и придётся вновь мучиться, ища работу. Зачем она все ещё пытается удержаться? В этом нет смысла.. Уже заворачивая за угол, её больно потянули за запястье, заставляя упасть на тротуар. Вишнёва подняла хмурый взгляд, собираясь уже наорать на дебила, который сильно потянул её руку, как вдруг увидела Исаева и его дружка из параллели вроде.. Попова. Попов был похож на амбала, что очень насторожило Мию, да и взгляд карих глаз Исаева не был добрым. Скорее мерзким и надменным. Смотрел он на Мию свысока, что делало его выше, но она знала, что он хоть и высокий, но она с ним одного роста. Большой рост ей достался от отца. —Хм, чё, Вишнёва, не нравится в луже сидеть? Ну, извини, — Исаев чуть нагнулся, чтобы сказать ей, глядя глаза, — хотел, чтобы ты почувствовала на себе весь спектр эмоций, которые испытал я! Мия уже собралась вставать, как Попов сильно ударил её в плечи, заставив улететь и больно удариться об стенку. Кажется, у неё будет шишка на затылке.. — Что надо? — Со злостью прошипела Мия, чувствуя себя в ловушке, из которой придется убегать. Но как? Дружок Исаева цепко прижал её левое плечо к зданию, а Исаев грубо поднял пальцами подбородок, при этом улыбаясь так мерзко, что Мия стала чувствовать страх и стук собственного сердца в ушах. Куда ей бежать? — Повеселиться. Теперь она уже хотела исчезнуть и забыть, что вообще была. Ну и за что ей это? Что она сделала? Убила кого-то? Ах, да.. Свою мать. Тогда, возможно, всё справедливо. Она хотела бы вырваться из крепкой хватки и дать дёру, но у неё ничего не вышло и она стала ощущать, как в голове начинается паника, а руки предательски дрожат. Парни вдруг взяли её за запястье мёртвой хваткой и потащили куда-то вглубь закоулков. Пока Исаев держал двумя руками запястье, которое Вишнёва пыталась вызволить, Попов ещё и умудрялся держать ей рот, не давая закричать во всю силу. Чувство безвыходности заполнило весь разум и мешало логически думать. Спустя минуту отчаянных попыток она действительно начала паниковать, ведь совсем не знала, зачем и куда её ведут два ненормальных парня. Она стала думать о Соне, которая так и не услышит от неё "с днём рождения" и не увидит подарок, который Мия ей собиралась подарить. «Больно. Больно. Больно..» Её никто не слышит. Опять она одна. Один на один со своими страхами и проблемами. Ей никто не поможет.. Она так долго держалась за эту жалкую нитку, что действительно начала думать, что спасётся от падения в бездну.. Она обещала себе не быть такой наивной.. Не быть Эмилией... В этот момент она уже стала слабеть и вдруг почувствовала, как сзади кто-то с криками налетел на амбала. Видимо, с кулаками, ведь тот быстро, оторвав руки от Мии, полетел куда-то вперёд. А она, воспользовавшись моментом, когда Исаев, как рыба разинул рот и на секунду стал слабее, наконец, вырвалась. И побежала. Адреналин ударил в голову, давая силы и желание бежать. Дышать. Жить. Она не знает, кто и зачем её спас, но знала точно, что навечно перед ним в долгу. Поэтому побежала за рюкзаком, который сняли с неё по дороге. Или он сам упал? Не важно. Она бежала чуть ли не спотыкаясь и лихорадочно бегала глазами в поисках своего сокровища. Найдя, Мия быстро достала свое лезвие и ринулась обратно, не зная, что её там ждёт. А точнее кто. А там был он. «Денис..» Который очень нуждался в помощи, ведь на нём повисло сразу два парня, а ему уже успели разбить нос. Не было времени думать, поэтому Мия скинула Исаева с друга и порезала руку вместе с этим. Она, заметив взгляд Попова, быстро взяла Дэна из под его хватки и резко дёрнула за руку. И они уже бежали вместе. Она не чувствовала в этот момент ничего. Лишь стук своего сердца и желание бежать от глубокой бездны. Выбежав на людный тротуар, Мия замедлилась, а после и вовсе остановилась. Теперь, после того, как адреналин медленно стал спадать, она дала себе волю поддаться мыслям и, увы, нехорошим. Она сбежала. Сбежала из своего кошмара.. Что же это было, если не бездна? Она стала оглядываться по сторонам, чувствуя наступающую тревогу и стук собственного сердца, которое вскоре, кажется, остановится. Лёгкие сдавило. Она вновь задыхается и не знает, как вдохнуть. Это же так просто.. Почему она не может? Что с ней? Ей плохо. Очень. И видимо, Петров это заметил, так как подошёл совсем близко и стал что-то говорить. Она смотрела на знакомое лицо с красным носом, из которого текла кровь, и не могла понять, почему так плохо. Она не слышит его. Не слышит.. Он пытается докричаться, но она лишь понимает, что падает. Ноги совсем ватные, и она начинает чувствовать ноющую боль и усталость от такого резвого бега. Сильные руки подхватывают и не дают упасть. Дэн берёт в руки её лицо и начинает странно дышать. Она дышит вместе с ним и понимает, что помогает. Она дышит. И он вместе. С ней. Он вновь с ней. Теперь её трясет всю. Она порывисто обхватывает его за шею и утыкается в ключицу. Мия плачет. Не хочет отпускать. «Больно.. Мне так больно..» Он обнимает в ответ так же крепко, и она начинает рыдать ещё сильнее. Слишком больно. Через десять минут они идут в кафе так же, как и раньше. Вместе. Они быстро прошмыгнули в комнату для персонала и стали переодеваться. Через минуту уже сидели перед зеркалом и думали, что сделать с носом Дэна. Мия достала лёд из холодильника и прижала его к затылку. Голова от истерики гудела. Возможно, у Петрова даже останется горбинка из-за этого придурка, но Дэн на это лишь улыбнулся и сказал: — Пофиг. Главное, что тебя не тронули. — Он вновь улыбался ей своей доброй, такой лучезарной улыбкой, что Мия хотела уже подумать, что того разговора и не было, как он отвёл от неё взгляд, и лицо его стало кислым. Мия всё поняла и, запихнув глупую салфетку, украденную со склада, в его ноздрю, собралась уходить, как её вновь взяли за запястье. Ей сегодня что, все его оторвать хотят? — Мий.. — Она повернула голову в его сторону и увидела щенячий взгляд, — Мими. Давай поговорим? Она села рядом с ним на лавку и уставилась в пол. Он немного помолчал, а после начал неуверенно: — Я полный козёл. — Небольшая пауза, словно он ждал её слов, но не услышав, продолжил, — я знаю, что сказал полную херь там, на крыше и.. Обидел тебя. Наверняка очень-очень сильно, но.. Я думал.. И понял, что был таким идиотом, — парень зарылся правой рукой в волосы, отводя от Мии взгляд. — Я был ужасно не прав. И до сих пор, возможно, им и остаюсь, но.. Я знаю, что ты, — он, наконец, посмотрел ей в глаза, закусив губу, — всё ещё моя подруга и останешься ей, несмотря ни на что.. И я бы очень-очень хотел, чтобы и я остался твоим.. Договорить Петров так и не успел, Мия упала на его плечо и обняла, поняв, что побыв без парня всего пару дней, стала такой одинокой. Дэн, пребывая пару минут в шоке, всё же обнял её в ответ, прижавшись щекою к макушке. Было приятно. Ей всегда казалось, что, обнимаясь с ним, она будто обнимается с огромным плюшевым медведем, таким мягким и хорошим, что его совсем-совсем не хотелось отпускать. Возможно, ей этого и не нужно было делать. Ведь они снова вместе.—
После школы Антон пригласил Женю обсудить проект по биологии в парке, ну и заодно поесть мороженое. Женя была против мороженого, но за парк. Поэтому сейчас они гуляют по парку и разговаривают совсем не об неинтересном проекте, а обо всём на свете. Начиная с любимого блюда и заканчивая теорией о существовании инопланетян. С Антоном было интересно и почему-то тепло. Она давно не чувствовала, что действительно кому-то интересна, но нет, вот он перед ней, желает узнать побольше о её жизни и о ней самой. Антон был милым. Немного робким, но интересным. Он хотел пригласить её в кафе поесть пирожных, и она запаниковала. Не скажет же ему, что она не может есть? А в общественном туалете она не хотела засовывать себе пальцы в рот.. Красота требует жертв, как говорится. В итоге она сказала, что очень плотно поела дома, и он сказал, что это хорошо, видимо, немного расстроившись, что не смог угостить девушку. Женя давно уже не чувствовала голода и была рада этому. Она изо всех сил старается похудеть и видит, что всё получается. Ещё немного, и она сбросит ещё два килограмма! Смотря, как уменьшается её вес на весах, она начинает чувствовать некую эйфорию, радость и азарт. Она обещает себе скинуть ещё один килограмм и чувствует за себя гордость. Она смогла! Смогла сесть на диету и похудеть. Она мечтала об этом очень давно. Какая она молодец! Возможно, Антон увидел, что она такая красивая, потому что она похудела? Да, скорее всего, именно так. Она была рада и не понимала, почему её обычно спокойный брат стал хмуриться, когда она выходит из-за стола. Влад начинал сердиться, якобы из-за того, что она не поела. Но она и так ела много! Кажется, для него всё было мало.. Обычно Влад всегда был спокойным и не особо эмоциональным, но Женя привыкла к этому, но когда в их жизнь пришёл Егор, он стал таким.. Тёплым, что ли? Нет, Влад и раньше был заботлив по-своему, но теперь он и улыбаться стал больше, и вообще разговаривать. Она никогда не забудет, как увидела их вместе впервые.. Тогда Влад стал почему-то больше и дольше гулять, ссылаясь на то, что это полезно и улучшает сон, так как гулял обычно вечером. Тогда был конец августа. Длинные дни стали заканчиваться, и стало раньше темнеть, да и вообще становилось промерзло. Тогда в доме закончился хлеб и какие-то нужные приправы для картошки, которую мама хотела приготовить. Вот и отправила Женю в магазин. Купив всё нужное, она возвращалась уже затемно. Женя была крайне удивлена, увидев, как в паре метров от подъезда в их дом Влад, обычно не обращающий внимания на всех красивых девушек, которые пытались его охмурить, целовался с какой-то худой девчушкой под яблоней! Она была довольно высокой, почти одного роста с Владом, и её лицо закрывало каре. Да и целовались они очень.. Чувственно и мило. Влад так улыбался с закрытыми глазами, держа эту девушку за щеки! Жене на пару секунд стало стыдно, что она увидела их за этим занятием, но удивление было сильней. Она оцепенела, и неожиданно пакет выпал из её правой руки, издав при этом такой глухой звук, что Влад, услышав его, резко отцепился от своей пассии и ошеломленно посмотрел на Женю. После Женя перевела взгляд на его.. Парня?! Глаза стали больше и, кажется, полезли на лоб.. Этот парень с длинным каре и чёлкой почти до глаз стал белым как мел. Так они простояли пару минут, просто разглядывая друг друга, пока Влад не повернулся лицом к ещё такому же бледному парню и не выдохнул, закрыв глаза. Этим он и привлек его внимание и он вышел из оцепенения. Они смотрели друг другу в глаза, и, кажется, это был какой-то безмолвный диалог о том, что им придется всё рассказать. А им придётся! Влад познакомил Женю в тот вечер с Егором и объяснил, что они испытывают друг к другу. Женя слушала всё это и не могла понять, куда она смотрела, что раньше не догадалась. Егор был очень нервным и всё таким же бледным. Он хотел касаться Влада, и это было видно, но каждый раз, смотря на Женю, отдёргивал руку. Смирнова была удивлена, но так же и счастлива тому, что брат нашёл свою любовь. Это действительно была любовь. Как же он смотрит на Егора! Это было нечто. В тот вечер Женя почувствовала, что стала ближе к Владу. С тех пор их отношения стали лучше. Она начала общаться с Егором и поняла, что он очень милый, иногда грустный, робкий, но очень хороший! Сейчас у них хорошие отношения, и ему всегда рады в их доме. Вспоминая всё это, Женя чувствовала, что у неё есть близкие и любимые. Поэтому она должна не разочаровать их и стать красивой. Ради них! Ради него.. Под конец прогулки, когда она уже заходила в подъезд, ей на телефон пришло сообщение, что теперь она состоит в какой-то группе под названием " Др любимой СОНЕЧКИ!" Женя зашла в группу и увидела, что создателем была Алёна, от чего невольно нахмурились, и пролистав немного участников, поняла, что тут есть все, кроме Сони. Даже Влад с Егором. «И Дэн.. » После пришло сообщение от Васнецовой, в котором говорилось, что уже завтра будет день рождения Сони! И им срочно нужно думать над праздником. Женя очень удивилась, ведь Соня даже словечком не обмолвилась о своём дне рождении. Неужели она не хотела её пригласить? Даже Алёну, Мию и Дэна, с которыми в одной школе учится? Она стала лихорадочно думать, что же можно подарить такой милой и утончённой особе, как Соня. В переписке Алёна взяла на себя еду, которую привезут в кафе, Дэн сказал, что украшение кафе и торт берёт он, а Женя сказала, что купит шарики. Не отставать же ей? Мия молчала, но читала все сообщения. Влад и Егор вообще в сеть не заходили. Откуда у Алёны только их номера? Дома Женя наскребла немного карманных денег, и у неё вышло около тысячи. «Завтра в торговый центр с Владом!»—
Соня стала чувствовать себя намного лучше, возможно, это было из-за таблеток, а возможно, от заботы Мими, которая каждый день приходила и спрашивала, как у неё дела. От этого Соня стала чувствовать, что действительно кому-то важна.. Она была рада, даже слишком, как кажется, Мие и её визитам. Вчера она пришла с лёгкой улыбкой и уже когда были сумерки, просидела сорок минут и рассказала, что помирилась с Дэном, чему Соня была очень рада! А после она ушла, и Фролова стала думать о ней и завтрашнем дне. Сегодня она осознала, что наступило шестое, и пошла на кухню с глупой надеждой.. На холодильнике, как всегда, висела записка «с днём рождения, дорогая!», а на столе конверт с деньгами и открытка. Она ненавидела этот день. Он был ужасным. В этот день она понимала, что и вправду никому не нужна. О её дне рождения знают единицы и то не поздравляют. Как таковых бабушек и дедушек у неё нет, точнее есть, но их семья с ними не общается, поэтому ей никто и не звонит с поздравлениями. Она одна. Совсем одна в свой собственный день рождения и о ней никто не вспоминает. Она делает что-то не так? Она недостаточно хороша? «Да..» Причёсывая свои волосы и смотря на собственное отражение, ей хотелось плакать. Горько и долго. Чтобы вывалить всю свою обиду и боль из души. Возможно, она так и сделала бы, но ей пришло сообщение, и в душе зародилась некая надежда. «Может.. Всё-таки обо мне кто-то вспомнил? Я кому-то нужна?» Смотря на экран, она увидела сообщение от Мии, чему в начале очень обрадовалась, но потом поняла, что.. Она просит занести наушники на работу. Ни одного слова о её дне. Даже не привета. Неужели она действительно никому не нужна? Она на автомате ответила "хорошо" и кинула телефон в стену. Ей было всё равно, если бы он разбился или вообще разлетелся на кусочки. Ей было больно. Очень. Смотря в свое зеркало во весь рост, она видела злую, красную и такую ранимую девушку, что внезапно просто замерла. Это не она. Не она. Не добрая милая София. Она не должна злиться на близких, которым даже не сказала о своём дне рождения. Она пошла в ванную умываться и стала тихо плакать, пытаясь смыть водой собственные слёзы. Не получалось. У неё ничего не получалось. Успокоившись через десять минут, она прошла в комнату и быстро оделась в светлые широкие джинсы, большую для неё розовую футболку с рисунком "Hello Kitty". Ехала в кафе она словно в тумане. Красные глаза, должно быть, выглядели ужасно, расчёсанные волосы теперь вновь лохматые, а голова от внезапной истерики гудела. На телефоне, а точнее на защитном стекле, появилась трещина, и Соне стало совестно. Испортила хорошую вещь.. Глупая. Тянув за ручку двери от кафе, она на секунду задумалась о том, что будет выглядеть перед Мией ужасно, и зашла, замерев. Её встретили взрывом хлопушек, которые запускали Дэн и Алёна с громкими криками: — С днём рождения! Соня была в ступоре. Она осмотрела каждого и поняла, что они все стоят с шариками и какие-то все нарядные. После все накинулись на неё с объятиями, и до Фроловой стало доходить, что происходит. «Меня..» Кажется, она не выдержала и заплакала, потому что друзья неожиданно кинулись её успокаивать и спрашивать, что случилось. А случилось то, что она счастлива. Счастлива, что сделали друзья для неё и что о ней помнят. Она нужна. Нужна им и.. Она поняла, что её нет. Мими нет. Неужели она не пришла? Но она же писала... Соню уже успели посадить за столик и надеть картонную корону, как она стала осматривать всех собравшихся. Дэн с его вечной улыбкой был явно доволен своим подарком в голубом бумажном пакете маленького размера. Одетый в простые джинсы и белую футболку-поло выглядел, как всегда хорошо и свежо. Алёна в роскошном образе, а точнее в красивом коротком чёрном платье с прямоугольным вырезом, длинными рукавами-фонарями и чёрном кожаном кокошнике. У Алёны в руках была красивая коробка нежно-розового цвета с милым лавандовым бантиком. Женя в миди платье мятного цвета на бретельках, в подоле которого были вышиты красивые фиолетовые и голубые цветы, выглядела мило и очаровательно. Она была прекрасна! В её руках был пакетик светло-зелёного цвета и шарики в пастельных цветах с надписями. Влад был одет просто, но со вкусом: чёрная рубашка с завернутыми рукавами и темными брюками. Егор в светлых джинсах и большой для него белой футболке. В руках Егора был бело-серый длинный плюшевый кот, а у Влада конверт. Соня смотрела, как с каждой минутой её обставляют подарками, и понимала, что эти подарки ничто по сравнению с ними. Они помнили о ней... И готовились, ведь кафе было украшено шарами, а над их столиком умудрились повесить надпись "С днём рождения!". В кафе открылась дверь, и Соня сразу подскочила с мыслью только об одном человеке, но нет. Это очередной посетитель, какая-то девушка, совсем непохожая на неё... Соня немного приуныла, как Алёна стала её поздравлять. И тут уже дверь открылась вновь. Сонька вскочила и обомлела. «Она..» Это и вправду была она. Слишком красивая, немного красная, видимо, от бега, и с огромным букетом сирени. Вишнёва была одета в красивое облегающее длинное платье белого цвета с длинными рукавами, концы которых были похожи на лепестки разной длины. Обычно чуть лохматые чёрные волосы теперь спадали красивой укладкой на плечи. Она прошлась взглядом по залу и, когда нашла Соню, улыбнулась. Кажется, в этот момент очумели все. Она никогда так не улыбалась. Ярко, искренне и с таким блеском в карих глазах. Она пришла к Софии и предложила ей пышный душистый букет фиолетовой сирени в руки со словами: — С днём рождения, Софи. А Соня стояла и не могла поверить в то, что происходит. Цветы от Мими.. Самой красивой девушки на планете, с самой прелестной улыбкой и чарующими чёрными глазами. Соня зарылась лицом в сирень и хотела исчезнуть. Слишком был прекрасен этот момент. Она, Соня и этот чудесный букет. Но этот момент разрушился, так как к компании подошла тётя Марина с тортом на подносе. На жёлтом креме, которым был покрыт торт, была надпись «Для самой прекрасной принцессы». Соня поняла, что сейчас вновь заплачет. И стала смотреть на всех с такой широкой улыбкой, что щёки начали болеть. Мими словно почувствовала её, положила горячую ладонь на плечо и посмотрела таким теплым взглядом.. Торт со свечой был прямо у носа Софии, и все ждали только её. Она смотрела на красный огонёк и думала о сегодняшнем утре. «Пусть так будет всегда» И задула её под аплодисменты. Это был прекрасный день и лучшие люди в её жизни.—
Вечеринка была в самом разгаре, именинница с нисходящей улыбкой на лице открывала подарки и каждому радовалась, словно ей никто ничего и не дарил в жизни. Подарок Дэна был милым и простым. Пакетик, в котором находилась шоколадка и сертификат в Читай-город, увидев это, Соня начала обниматься с ним. На подарок Жени она отреагировала также. В нём была милая канцелярия с котами и книга от Агаты Кристи. Влад и Егор обошлись плюшевым котом и конвертом, в которой, как подозревает Алёна, была ещё и денежка. Лаконично и хорошо. Алёна же подарила Соньке коробку с косметикой и серёжки в форме сердечек с камнями под цвет её глаз. Боже, как же долго Алёна их искала. Все магазины обежала, когда узнала от Мии, что у Соньки совсем скоро день рождения. Соня долго её благодарила. Подарок Мими был упакован в крафтовую бумагу, но было видно, что это книга. Открыв её, Соня замерла и посмотрела на Мию счастливыми глазами, а потом накинулась с объятиями. Как показалось Алёне, они обнимались чуть дольше должного. После объятья Мия сказала: — Это не всё. — И раскрыла ладонь, в которой была подвеска в виде солнца. Соня ахнула, и Мия вытащила из-под платья подвеску со снежинкой, на что Фролова прошептала: — Ты её носишь.. — Не снимая, — прошептала Вишнёва, не сводя взгляда с именинницы. Убрав с чужой шеи светлые волосы, Мия застегнула подвеску, и Соня снова её обняла. Мими очень мило улыбалась, обнимая в ответ, и Алёна была крайне удивлена этому, ведь обычно она такая раздражительная, а сегодня целый день лыбится.. У Мии в момент объятий немного задрался рукав, и Алёна увидела порезы. Очень много порезов.. Её как ледяной водой облили. Ещё полчаса ребята мило болтали о том, как они всё это провернули, и Соня с каждой секундой начинала улыбаться всё ярче и ярче. Даже показалось, что она светится. Подобрав удобный момент, Алёна вышла из-за стола, и словно невзначай, тронула Мию за руку, надеясь, что она её поймет. Она её поняла и пошла следом. Они зашли за стенку, которая могла прикрыть их от лишних глаз, и Алёна остановилась. Очень красивая сегодня Мия была очень расслабленной и немного растерянной. Алёна, не выдержав, бросилась её обнимать, явно удивив. — Как же больно тебе было.. — Обнимая Мию, Алёна чувствовала запах роз. Постояв так пару секунд с Алёной, Мия аккуратно взяла её за плечи и отстранила, нахмурившись спросила: — Что? Алёна немного поколебалась, обняла себя за плечи, но все же прошептала, кинув взгляд на руки подруги: — Я увидела твои.. Злость вернулась в тёмные глаза, и Алёна поняла, что явно не в списке лучших друзей Мии. — Увидела и?! — Я просто хотела.. — Что хотела? Хотела пожалеть? Сказать, что я бедная и жалкая?! Сказать, что не стоило калечить себя и что всё будет хорошо?! От доброй, милой и улыбчивой Мими не осталось и следа. Она уже собиралась уходить, как Алёна схватила её за запястье и ответила: — Нет! — Она сама удивилась собственной уверенности в голосе и увидела, как Мия дрогнула. — Я хотела поговорить,— Алёна отпустила Мию и раскрыла неловкие объятия. Мия смотрела на неё презрительно и, как всегда, с раздражением. Алёна точно ей не нравится! Вишнёва обняла себя и отвела уже потухшие глаза, прошептала: — Не надо меня жалеть.. — Бесцветным голосом, в котором было столько боли, сколько Алёна не слышала ни в одном плаче или крике.. — Я и не жалею. Васнецова подошла вплотную к Мии и взяла её за руки, заглядывая в глаза. В них был страх, неуверенность и крошка надежды на забытое счастье. Алёна сжала горячие ладони. Она не думала, что это сработает, но Вишнёва, немного помедлив, всё же подошла и.. Обняла её. Так крепко, как будто она была её единственной опорой и надеждой. Алёна проговорила совсем тихо, чтобы только Мими это услышала: — Как же сильно тебя сломали.. Мия, вцепившись в неё, стала дрожать, и Алёна почувствовала, что плечо становится сырым, но ей не жалко. Ради друзей она готова на всё, будь то испорченное платье или организация вечеринки-сюрприза. Вишнева плакала совсем тихо и так горько, что Алёна сама захотела плакать. Она чувствовала, как же больно и невыносимо было подруге, но всё, что могла сделать - это лишь подставить плечо. Они просидели там минут пятнадцать, как к ним заглянул Дэн и очень удивился, смотря, как обычно вечно собачившиеся Мия и Алёна, сейчас в обнимку разговаривают. Алёна стала его прогонять рукой, но Мия уже поняла, что им помешали, резко отстранилась от Алёны, и та уже собралась кричать на Дениса, как Мия пошла к нему и тоже обняла, вцепившись. Вот тут удивились уже оба, но Дэн быстро пришёл в себя и обнял её в ответ. После они возвращались к празднику с улыбками на лицах и Мия в обнимку с Алёной. Теперь, смотря в эти черные глаза, Алёна видела только благодарность и необыкновенную для неё теплоту. Кажется.. Они стали ближе? В клатче завибрировал телефон, и Алёна была удивлена, увидев, что ей писали с неизвестного номера. Привет, я девушка, которая плакала на вечеринке в ванной. Помнишь?