—
Проснулся Дэн хоть и с больной спиной, но с ясным разумом, а ещё милым комочком своей подруги у него под рукой. Мими действительно казалась ему котёнком. Трогательным и бездомным. Так и хотелось её заобнимать и расцеловать в обе щеки, но он сомневался, что после этого останется в живых.. Поэтому просто постарался вывернуться из цепких объятий подруги, не разбудив её, и направился на кухню, а за ним побежал и верный пёс. Там его уже ждала мама за плитой, от которой исходил аромат вкуснейших блинчиков. Счастью парня не было предела. Он в немом крике ликовал, на что получил задорную улыбку матери и тарелку уже готовых блинов. Парень уже думал о том, чтобы сесть уплетать любимые блины, как вспомнил о Мими и побежал её будить. Проснулась она быстро и, как показалось Дэну, очень дёргано, но уже через минуту они сидели у стола. Потом Дэн спохватился и сделал им чай, также достав сгущёнку, и теперь с удовольствием они завтракали этой едой богов. Марина Сергеевна, после того, как покормила виляющего хвостом Финна, присоединилась к ним и, взяв один блинчик, спросила: — Ну что, как спалось? — Хорошо, — скромно сказала Мия с взлохмаченными тёмными волосами, от чего была похожа на Кузю в саже, улыбаясь одними уголками губ. Марина Сергеевна улыбнулась ей и спросила ужаснейший вопрос, по мнению Дэна: — Мия, дорогая, я бы хотела узнать, уйдешь ли ты после девятого..— Женщина, предварительно вытерев руки от жирных блинов, взяла Мию за ладони, после паузы продолжила: — Или останешься до одиннадцатого? Боже, как же он ненавидел этот вопрос. Он знал, что в любом случае останется до одиннадцатого, но после девяти лет ада уже подумывал повернуть в другом направлении. Мими, видимо, тоже не любила его и, услышав, вздрогнула, замерев, а после тихо проговорила: — Я.. Ещё думаю.. А ведь они даже не поднимали эту тему, хоть и готовились к экзаменам. Дэн в какой-то степени боялся, а Мия, как всегда, была немногословна. Сейчас он задумался и понял, что остальные два года без Мии в этом ужасном месте под названием школа он не выдержит.. Но и заставить её пойти по этой извилистой тропе он не мог. Им бы ОГЭ пережить сначала.. Петров невольно стал думать о Жене. Пойдет ли она дальше или уйдет... В искусство? У неё очень красивые рисунки, он бы даже сказал, великолепные. Он не знал о её планах и теперь горел желанием выведать у нее всё. Вспоминая вчерашний день, он с ужасом понимал, что Евгения всё больше и больше интересовала его. Какой же красивой она была! Она была такой милой в том платье, что Дэн, увидев её, уже думал, что у него появились сердечки в глазах. Весь день, пока компания хорошо проводила время, Дэн то и дело бросал влюбленные взгляды на красавицу в мятном платье с очаровательными очками и надеялся, что его взгляд и куда он направлен, никто не заметит. Если бы он мог, то любовался бы ею вечность. Такой скромной и нежной, с мягкой улыбкой, от которой он был готов растаять на месте. Один раз они всё же встретились глазами, и он захотел провалиться сквозь землю под взглядом этих светло-зелёных глаз, напоминающих траву в начале лета. Он глупо улыбнулся, и она быстро отвела взгляд, после чего Дэн понял, что стал покрываться пятнами. Это был просто ужас. Но он желал повторить это вновь. «Эх, вот бы увидеть её вновь» — Мия, а какие предметы ты собираешься сдавать? Ещё один вопрос, который Дэн не любил всей своей душой. Лично он собирался сдавать географию и обществознание. Надеялся, что всё будет хорошо с божьей помощью. Слышал, что они одни из лёгких.. — Литературу и обществознание, — проговорила девушка, попивая чёрный чай и держа кружку двумя ладонями, выглядело это очень трогательно. «А что Женя будет сдавать? Нужно будет спросить..» На ответ женщина лишь улыбнулась и поторопила детей в школу.—
Как же она ей нравилась! Алёна была такой крутой! Кажется, у Аси появился кумир. За последние несколько дней общения Ася была просто счастлива отвечать на сообщения интернет подруги. Как оказалось, Алёна живёт в Краснодаре, а Ася в Новороссийске. Недалеко, конечно, но все же ощутимо. С ней было очень приятно общаться. Она была очень общительна и дружелюбна. Как оказалось, часто ходит на подобные вечеринки и вообще любит всякий движ. Ася же больше любит сидеть дома. Раньше её вытаскивали из него Катя и Никита, но теперь она лишь и делала, что общалась по телефону с новой подругой. Да, в начале Асе показалось, что Алёна точно такая же, как Катя и ей подобные. Любит косметику, тусовки, сплетни и, конечно, мальчиков, но нет.. То есть да, она так же любила всё это, но.. что-то было в ней особенное. Алёна любила сладкое, ясную погоду, у неё была аллергия на тюльпаны, которые как будто назло сажали всегда и везде, из-за чего она не может нормально гулять, коллекционирует мыло, что показалось Асе очень милым, и она даже показала ей свое любимое в виде мандаринки, просто обожает красный цвет и все его оттенки, что Ася поняла и без неё. Она была веселой и разговорчивой. Слушать её голосовые сообщения о том, какая она была сегодня на английском и как же она ненавидит математичку и весь белый свет, кроме Аси, разумеется, о чём она говорила в конце, и смотреть кружки, когда она с милым пучком рассказывала ночью Асе, как же её всё задолбало, и она хочет на Мальдивы и зовёт Асю с собой, уже стало неким хобби, которое Скворцовой очень нравилось! Они общались чуть ли не каждую секунду, что очень помогало Асии забыть о том неприятном инциденте. Казалось, что они знакомы вечность и даже больше, от чего становилось приятно на душе. Она была младше её на два года, но это не особо их смущало. Зато Алёна очень смущала её некоторыми фразами по типу: какая же она милашка и красотка. Ася впервые получала столько комплиментов в свой адрес, и у неё каждый раз заливало лицо краской. Алёна любила разговаривать по телефону, от чего Асе было немного непривычно. Она редко говорила по телефону, но после просьбы Алёны отказать не смогла. Они проговорили три часа. И это были самые лучшие три часа в жизни Аси. Звонкий смех подруги был словно сладкий крем на языке, но ненавязчивый, а нежный и мягкий. Она полюбила его и была готова слушать столько, сколько потребуется, смеяться с собственных, иногда глупых шуток Алёны. Хоть Ася в основном и молчала, но это действительно был один из самых приятных разговоров за её жизнь. Да, Алёна была разговорчива, но она также была мудра и спокойна, когда нужно и самое главное, умела слушать и слышать. Асия поняла. Это её человек.—
«Это ненормально. София, ты больна» Это были все её мысли в последние дни, после мыслей о подруге. Подруге, которая была слишком милой с ней, нежной, безразличной и красивой.. Соня стала думать о том, о чём раньше даже не помыслила бы на секунду! Она знала, что это ненормально, но в голову так и лезли развращенные образы подруги, с которой она.. Это было просто ужасно! Она не знала, что делать с этим, и у неё уже были мысли залезть в интернет за решением проблемы, но Соня боялась, что её домыслы только подтвердятся.. Фролова всеми силами старалась игнорировать эти грязные фантазии, и у неё даже получалось, но как только она вновь видела Мию, то вся её стена рушилась, и она вновь ловила себя на том, что подолго рассматривает фигуру, изящные руки, темные волосы, в которые хотелось бы зарыться, и разодранные губы, до которых так и хотелось дотронуться и.. София была в панике. С ней что-то творится и это далеко не нормально. «Что же делать, что же делать, что же делать..» Увидев её в школе или в других местах, она думала лишь о том, что хочет бежать от неё прочь или же окунуться в омут её объятий, но в итоге стояла как вкопанная, и подруга просто подходила сама. Так уж получилось, что их уроки заканчивались одновременно, и Соня поняла, что высматривает Вишнёву из толпы учеников, от чего залилась краской, но, увидев знакомую фигуру, была счастлива до дрожи в ногах. Мия, как всегда была в наушниках, однако, заметив Фролову, тепло улыбнулась, от чего Соня подумала, что прямо там растает, и подошла к ней. Им было нужно в одну сторону, так что шли они вместе. Мия шла молча, всё же сняв наушники, а Соня от волнения стала нести полный бред, на что Вишнёва иногда хмыкала и смотрела в её сторону. В один момент, когда девочки переходили на зелёный, София заметила, как Мия задержала взгляд на милой парочке, которая чуть не пропустила зелёный свет, целуясь, и, заметив это, ринулась бежать, смеясь. Это было очень мило, но Соню больше волновал взгляд, которым Мия проводила парочку, от чего Софии стало тревожно. «Неужели, она думает об отношениях? Парне? Может, ей кто-то..» Даже не подумав, Соня неожиданно даже для себя спросила: — Мия.. Тебе кто-то нравится? — Через секунду до девушки дошло, что она только что спросила, и она уже думала о том, что сгорит со стыда, но Вишнёва лишь замерла на мгновение, которое не каждый и заметит, и, странно глянув на Соню, всё же ответила. — Нет. С Сони как будто груду камней скатили, и она глупо заулыбалась, думая про себя: «Боже, боже, боже ей никто не нравится...УРА.. У меня есть шанс...» Мия застала её врасплох, задав тот же вопрос. — А тебе? — Нет, — быстро ответила Соня, которая уже краснела от стыда и проклинала себя за всё на свете. Она даже не заметила, как они уже дошли до её дома и, сказав Вишнёвой жалкое «Пока», скрылась за дверью подъезда, про себя думая, какая же она дура.—
Кажется, Влад понемногу сходил с ума. Он должен.. Нет, он ОБЯЗАН поступить на бюджет и сдать все экзамены на сто, иначе... Он даже боится думать, что будет, если не это. Скорее всего, он.. Сломается. Но он верит, что всё будет хорошо. Старается верить. Экзамены совсем на носу, а у него такое чувство, словно он не знал ничего, а что знал - забыл и теперь ему нужно судорожно повторять всю информацию по ЕГЭ. Он даже не хочет знать, сколько чашек кофе он выпил и как долго он жил без нормального сна. «Как только это все закончится, буду спать.. И целовать Егора до умопомрачения..» Ему было сложно, но он знал, что сестре тоже тяжело, и старался держать лицо ради неё, поддерживать и наставлять. Влад старался помочь ей, чем мог, но, если честно, мог он немного. Сестра была больше гуманитарием, а Влад же был технарем. Так что помочь с литературой и обществом он был не в силах, зато помощь в математике была полезной, как сказала Женя, выставляя его за дверь через полчаса со словами: — Спасибо огромное за помощь, братец, но тебе самому нужно готовиться. Дальше я сама. — Она улыбнулась ему и закрыла дверь прямо перед носом. Он же, долго не унывая, пошёл за новой порцией кофе. Когда он пришел на кухню, хоть и маленькую, но самую уютную, удобную и дорогую, по его мнению, посмотрел на стол, на котором была тарелка с ужином сестры. Он недовольно нахмурился и сжал губы. «Опять не поела» В последнее время Женя совсем перестала есть и стала худеть, а также была очень бледной и рассеянной. Он не сразу заметил это, и первая его мысль была, что это из-за того, что он перестал готовить деликатесы. Он обожал готовить и пробовать новые рецепты. Необычные блюда были нередким явлением за их столом, и мама с Женькой были рады им, а Влад был просто счастлив, что смог удивить и сделать приятно близким. Но когда он вновь стал готовить вкусную и необычную еду, то ничего не изменилось, что заставило Влада волноваться ещё сильнее. Женя сослала это на гормоны, на что Влад предложил обратиться к врачу, а она отмахнулась и сказала, что это временно и быстро пройдет. Он неохотно согласился, но про себя пообещал после всех этих ОГЭ и ЕГЭ сводить сестру к врачу. Выпив ещё одну дозу кофеина, Влад решил немного отдохнуть от информации, которая сейчас смешалась в его голове в кашу, и позвонить Егору. Не прошло и пару гудков, как Влад услышал любимый голос: — Влад? Почему звонишь? Слышать любимого человека было так приятно, что он мог часами выслушивать про то, как прошла смена в музее, или про различных жуков и других животных. Иногда Егор мог просто читать любимые энциклопедии Владу, при этом становясь самым нежным и трепетным. — Устал. Как ты? — Все хорошо. День был хоть и не тяжёлым, но эмоциональным. А ты? — Хорошо.. Пауза в трубке не нравилась обоим, но Влад знал, как это исправить. — Почитай мне. Пожалуйста.—
«Чтобы вы все сдохли нахуй» Мысли парня были не совсем хорошими.. Ну, а если точнее, он ненавидел всё и проклинал всех. Илья уходил от очередного репетитора, которого ненавидел, и знал, что тот тоже не питает к нему теплых чувств. Но ему было плевать. Было уже восемь вечера и он хоть и нехотя, но шёл домой. Он не хотел видить его и её, но очень беспокоился об Оле. Она не заслужила всего этого. Она была слишком хорошим и светлым ребенком для их гнилой семейки. Илья не мог понять, почему и как в их семействе родился буквально ангел. Он не хотел домой, но ещё больше он не хотел, чтобы эти уроды тронули Олю. Он терпел этот ад только из-за неё. Он не может её бросить, хоть и очень хочет. Каждый день он просыпался и засыпал только с одной мыслью: «Ещё один день, и вы уедете. Далеко. Подальше от этих нелюдей» Он считал месяцы, недели, минуты и секунды до того дня, как сможет уехать вместе с Олей в другой город, если не страну. Илья боялся идти туда не только потому что знал, что горе папаша вновь найдет, а он уверен, что найдет причину, чтобы вновь побить его ногами, но и потому что знал, какая именно могла быть причина. Вишнёва. А точнее тупая ворона, которая бесила его всем своим существованием. Илью бесит вся её пафосность, внимание, которое ей все уделяют, и грёбанные глаза, в которых так и читалось, что она лучше, сука, его. А самое гадкое было именно то, что он знал, что это так и есть. Она в сто раз, если не в тысячу лучше него. Он вообще был ничтожеством, неспособным даже сестру нормально защитить, но понимать, что другие тоже это видят, было отдельным видом боли. Исаев хоть и знал, что ворона вместе с любимым Дэнчиком могла донести на него и Попова, но всё же решил устроить ей подлянку. Уж слишком она его выбесила. После того случая с дракой все стали над ним ржать, что ему, мол, надрала зад девица, так ему и ещё от супер-пупер звезды попало. «Шмара и выродок» Переступив прихожую, он, как всегда услышал крики изверга и недоматери. Опять ругались. Ничего нового. Но он знал, что это лучшее, что может быть в их квартире. «Лучше это, чем тишина» Он никогда не любил тишину, потому что после неё всегда было.. Проигнорировав крики, он проскользнул в комнату сестры и, плотно прикрыв деревянную дверь, осмотрел пустую комнату, подтверждая свои догадки. Он подошёл к советскому, уже ужас какому старому на вид шкафу и открыл дверцу, под которой была гора одежды и маленькая девочка. Хоть из-за криков не было слышно ничего, но он знал, где прячется девочка и тихо хнычет, закрывая маленькими руками свои уши. Парень сильно сжал зубы и сел на пол прямо перед ревущей девчушкой, которая хоть и не сразу, но заметила его и, последний раз шмыгнув носом, кинулась к нему в объятия. Илья крепко сжал Олю в своих руках, утыкаясь носом в макушку и вдыхая вкусный запах клубники, её детского шампуня, думал лишь о том, что должен держаться. Держаться изо всех своих чертовых сил ради сестры, которая так сильно вжималась в него, видя в нём самую прочную стену и героя. Она была его миром, а он её сломленным принцем.—
Как жаль, что разбудил его даже не будильник или запах ароматного кофе, о чём он грезит давно, но знает, что такого никогда не будет, так как он холост, а собака, лизнувшая его лицо. Мужчина сначала не поняв, что за хрень, попытался убрать от себя псину, но потом вспомнил, что это его собака Лада, которая очень хотела на прогулку. Он посмотрел на будильник, на котором было 5:55 «Прям по расписанию..» Всё ещё сонный, Андрей отключил будильник и встал с большой, но холодной по ощущениям кровати и поплёлся в душ, перед этим наполнив миску собаки кормом. Лада радостно гавкнула от того, что хозяин встал, и поспешила к миске и, услышав заветное «Можно», стала есть. Андрей же, взбодрившись после душа, быстро напялил на себя спортивный костюм и направился на прогулку с собакой. Лада, радостно виляя хвостом, нюхала каждый приглянувшийся куст и размышляла над тем, подходит ли он ей для её дел или же нет и в отчаянные моменты поворачивала голову на хозяина в немом вопросе, подходит ли ей этот куст или нет, на что он ей удивлённо говорил: — Ты меня спрашиваешь? Я сам не знаю, где тебе и что делать надо. Ты девочка умная, сама думай. Лада на это же мило поворачивала голову на бок и, ещё раз глянув на куст, шла к следующему месту. Андрей знал, что она очень умная, и был крайне рад этому. Он не планировал заводить собаку или вообще домашнее животное, но так вышло, что в один дождливый день он увидел щенка, скулящего возле мусорки от холода и голода, и просто не смог пройти мимо. У неё белая мордочка и брюхо, а вся остальная шерсть была черной. Обычная дворняга с жалостливыми глазами. Но для него единственное близкое существо в этом чертовом мире, которое было с ним уже два с лишним года. Да, у него была сестра, с которой он был раньше очень близок, но она живёт в другом городе, и они не общались уже почти десять лет после того разговора.. Он пытался дозвониться, но она игнорировала его или даже поменяла номер, так что связь, которая казалась им самой крепкой, оборвалась в миг. И он остался один. Да, он построил карьеру после учёбы во Франции и сделал сеть ресторанов в Москве с французской кухней, но, к сожалению, деньгами дыру под названием одиночество не заткнешь. Да, он мог бы сделать так, что каждая женщина могла бы быть его, но, увы, каждая женщина, которая узнавала о его богатстве, была уже готова запрыгнуть в кровать, от чего он был до жути разочарован. Так что факт оставался фактом. Он холост с собакой. Погуляв с Ладой, он вернулся домой и стал думать о проблемах ресторана, как ему позвонил управляющий ресторана, а также его хороший друг Иван, и он сказал, что нашёл идеальное место для нового заведения. Андрей уже давно думал, что стоит расширяться и в других городах, так что услышав, что Иван нашел хороший вариант для начала обрадовался, но услышав город, в котором они планируют начать, понял, что это её город. Город сестры. — Так что, Андрей, всё! Дела в гору пойдут, отвечаю! Только нужно решить, кто поедет разведывать обстановку, так сказать.. Я, в принципе, могу, но Иру с Лёвой не очень хочу оставлять, ну, ты понимаешь.. — Я поеду. — Ты? Ну, было бы здорово, конечно, но как мы без тебя в Москве, да и тем более, это ж юг, и ты там один будешь.. — Я там родился. Моя родина. Я поеду. — Ох, ну раз уж так, то езжай, конечно! Может с родственниками ещё увидишься.. У тебя же вроде сестра есть? Вот с ней и повидаешься! Так сказать, двух зайцев одним выстрелом.. ох, всё, друг, извини, но мне нужно бежать, как говорится, дела не ждут, я тебе позже всю инфу скину. До свидания. — До встречи. Несколько минут Андрей сидел, как будто его водой холодной окатили.. почему он согласился? Потому что соскучился? Но захочет ли сестра его вообще видеть.. Машка же упёртая, прям как и он, вдруг до сих пор дуется.. Но столько лет прошло.. Недолго подумав, он вспомнил, что когда-то у него был номер её мужа.. Он уже даже не помнит, как его зовут, но всё же решил покопаться в телефонной книжке. Да, у него была привычка от матери писать номера в книжку, но он придерживается мнения, что это очень удобно. Найдя номер телефона её мужа, он всё же набрал и, только слушая гудки, понял, что мало ли что могло случиться, может, он вообще ему не ответит, но ему ответили.. — Алё, что надо? — Здравствуйте, вас беспокоит шурин ваш, ну, брат Марии. Я хотел спросить, могу ли я навестить вас с сестрой, да и племянницу увидеть.. Сбросили. Ему сбросили, даже не дослушав, от чего он некоторое время прибывал в ступоре, а после попытался ещё пару раз дозвониться, но ему больше никто не ответил. Выдохнувшись, он встал с серого дивана и посмотрел на Ладу, которая с интересом и на бок повёрнутой головой смотрела на него карими глазами. — Ну что, Ладислава, поедешь со мной в Краснодар? — В ответ он получил лай, который растолковал как «Да».