—
Видеть Мию в таком состоянии было невыносимо. Соня даже и представить не могла, что с ней произошло, что она в ночь прибежала к ней. Но она видела. Видела, какая красная щека у подруги и какое неживое выражение лица у неё. Соне было больно смотреть на неё, но ещё больнее было понимание того, что она ничем не может ей помочь. Она даже спросить не может, что с ней. София подозревала, что с подругой не всё хорошо и, возможно, дома всё плохо, но она надеялась... На что? Она сама не знает.. Но знает, что смотря как подруга дрожащими руками пьет уже третью чашку чая, у неё сердце обливается кровью. Она вспомнила их первую встречу. Тогда девушка выглядела также. Была трогательной и с бесчувственным взглядом. Прям как сейчас. Неужели они вернулись к началу? Вроде неделю назад она улыбалась на её дне рождения и уже казалась живой, но сейчас вновь, хоть и жива, была убита внутри. София всё же решилась разрушить эту мертвую тишину своим тихим голосом. — Мими.. — Она остановилась, даже не начав толком, как только увидела, как подруга вздрогнула и на секунду посмотрела на неё даже.. С испугом. Кажется, Соня застыла, как статуя, и теперь останется именно такой. Она видела, что Мия была зла, безразлична, спокойна, улыбчива, но чтобы такой испуганной... Никогда. Проглотив тяжёлый ком в горле, Фролова заговорила так, словно пыталась успокоить испуганного зверя. — Я понимаю, что ты навряд ли захочешь со мной разговаривать об.. — Соня посмотрела девушке в глаза и увидела тёмную бездну, направленную в никуда, и поняла, что даже не знает, что сказать Мии, но все же продолжила, — я просто хочу сказать, что... Если ты хочешь, то.. — Я убежала из-за того, что он опять сорвался. Несколько секунд София просто смотрела на свои руки, удивлённая, что вообще услышала, хоть и тихий, призрачный голос Вишнёвой. «Он? Кто..» — Он говорил что-то про звонок.. — После небольшой паузы она продолжила, и Соня услышала в её голосе боль, которая всегда в нём скрывалась, но никто её не слышал — Потом про маму. И дядю.. Эта тишина была громче всех слов. Соня не понимала ничего и поняла все. Потом она увидела их. Слезы. «Она..» Мия плакала, но словно не замечала этого. Она плакала не как Соня или другие. Тихо, как будто и не плачет вовсе, но с огромным озером в глазах, которое выходит за берега после дождя. Она не кричала, не всхлипывала, не тряслась в истерике. Она просто молчала. Она не издавала ни звука, когда Соня хотела, чтобы она кричала. И это было больнее всего. София, вскочив со своего места, быстро оказалась рядом и сделала первое, что пришло ей в голову. Просто обняла. Пару секунд она просто стояла, обнимая, как ей показалось, просто тряпичную куклу. Но после Вишнёва её оттолкнула, и ей пришлось отдалиться. Мия, встав со стула, приблизила Софию к себе и сжала в кольце своих рук. Возможно, кому-то это показалось бы неудобным и некомфортным, но Соня была готова стоять так вечность, лишь бы подруге стало хоть на секунду лучше. Мия пахла ночью, печеньем и чем-то родным. Домом, в который хотелось бы возвращаться каждый раз или одеялом, согревающим в холодные дни. Она была такой близкой и далёкой одновременно, что заколотилось сердце и стало полыхать лицо. Это было отвратительно. О чём только думает Соня в такой момент? О ней, её руках и.. «София, это ужасно! Она же твоя подруга!» В этот момент Вишнёва всё же отстранилась, придерживая Соню за плечи. Словно завороженная, София смотрела на неё. «Какие же у неё горячие руки..» — Прости.. — З-за что ты просишь прощения? — в недоумении спросила Соня, кладя на ладонь Мии свою. — Я пришла.. В такое время.. — Девушка словно боялась смотреть на Соню и сильнее сжала её плечи. — Не извиняйся. Я рада, что ты пришла ко мне и.. — И попила чай, — усмехнулась Мия, всё же обратив свой взор на Соню, от чего та захотела грохнуться в обморок прямо там. — Д-да.. — проговорила София и невольно посмотрела на руки подруги. Точнее, на перчатки, но быстро отвела взгляд. Вишнёва все же успела проследить за взглядом и, убрав руки с плеч Сони, от чего они показались ей очень холодными и пустыми, что она захотела попросить вернуть их обратно, но одумалась и тихо спросила: — Хочешь увидеть, что я прячу? София потупила взгляд. — Ты не должна.. — Хорошо. — девушка, даже не дав ей договорить, быстрыми движениями сняла ткань и показала руки. Соня, увидев десятки шрамов, ахнула и непроизвольно закрыла рот ладонью. Она перевела взгляд с рук на лицо, усыпанное любимыми веснушками, но увидела лишь безразличие. — Ты.. Это.. — она даже не могла найти слов, чтобы описать свои чувства по поводу многочисленных шрамов. Но она все поняла и без слов. — Я. — Н..но зачем?! — София почему-то испытывала злость, смотря на израненную кожу и.. Боль. «Зачем ты так с собой..» — Хах.. — Девушка нахмурились, как в их первые дни дружбы, и уже злым шепотом проговорила: — Когда ты остаёшься в одиночестве, это становится единственной отдушиной, — словно закрывая тему, она спешно нацепила перчатки обратно. — Мне пора. Она уже собралась уходить, как Соня схватила её за запястье и твёрдо сказала: — Останься.—
Как же она ждала этого! Уже недели две они общаются без передышки, и это было просто офигенно! Ася была слишком милой, да и ещё её болтовню выслушивала.. Ну просто бомба! И вот они, наконец, встретятся. Алёна специально приехала в Новороссийск и планировала хорошенько повеселиться с новой подругой. В отличие от Алёны, Ася не любит записывать кружки и голосовые сообщения, да и фотки в основном присылала не себя, а еды. Так что Васнецова надеется её найти в море незнакомых лиц. Сегодня выходной, и, как и следовало ожидать, на набережной решили прогуляться не только девчонки. Алёна приехала пару минут назад на такси и уже высматривала подругу в толпе, разминая затёкшие конечности от поездки, и вообще смотрела на красивую набережную, на которой не была уже давно. Вдыхая морской воздух, Алёна испытала блаженство и новый заряд сил. «Хорошо всё же жить у моря» Увидев знакомую прическу, Алёна побежала навстречу, махая правой рукой, и, широко улыбаясь, крикнула: — АСЯ! — услышав имя, девушка обернулась на голос и, даже не успев улыбнуться толком, оказалась в объятьях Алёны. «Она пахнет корицей..» После вынырнув из объятий, Алёна чуть ли не пропищала: — Наконец-то мы встретились! Мне так много надо тебе рассказать! Девушка, видимо, всё ещё не отошедшая от бурной встречи, просто стояла и смотрела на Алёну своими карими глазами. У неё были красиво уложенные локоны, завивающиеся на концах, что со стрижкой маллет смотрелось невероятно эффектно. В бежевой футболке с джинсами на высокой посадке она смотрелась очень спокойной по сравнению с Алёной, одетой в атласное мини-платье на бретельках ярко-зеленого цвета. Первое, что сказала подруга было: — Ты прям русалка.. — голос, который услышала Алёна, был негромкий, немного вялый, но такой милый, что Алёна на мгновение растерялась. Вообще слышать голос подруги было очень непривычно, да и вообще видеть её! Она слышала его на вечеринке в ванной, но тогда звучала довольно громкая музыка и в какой-то степени заглушала голоса, а после она слышала его чаще по звонку или же в редких голосовых. — Спасибо.. — быстро взяв себя в руки, Алёна взяла Асю под локоть и повела куда глаза глядят. — Кстати, ты просто отлично выглядишь! — подмигнув ей, звонко проговорила она и, увидев ларёк с мороженым, предложила: — Ой, Ась, давай морожку съедим, я угощаю! Даже не дождавшись ответа, она уже повела девушку к ларьку. Алёна заказала себе три шарика разного вкуса: клубничный, мятный и банановый, ещё и сдобрила шоколадным топпингом. Ася же заказала лишь один шарик, и то пломбир. На взгляд, в котором читался немой вопрос, Ася, посмотрев на Алёну карими глазами, ответила: — Я не люблю сладкое. Алёна, осмотрев девушку с ног до головы, поняла, что она действительно не похожа на человека, который любит сладкое, и в ответ промычала, протягивая продавцу карту. Ожидая заказ, Алёна нашла минутку, как следует рассмотреть Асю и пришла к выводу, что она обычная среднестатистическая девушка. Но она ей этим и понравилась. Выше Алёны, с шоколадными волосами, овальным лицом, которое было с милыми щеками и чуть пухлыми губами, а самое главное - с карими глазами. Бабушка всегда говорила, что глаза - это зеркало души, так что Алёна всегда старалась узнать, что же таит эта новая душа, заглядывая в глаза и стараясь делать это незаметно. В их первую встречу она не смогла рассмотреть её как следует, но все же что-то ей подсказывало, что она хорошая девчонка. Сейчас, смотря ей в глаза, Алёна всё так же видела хорошую девушку со своими интересами и проблемами, но всё же... Алёна также видела, что зеркало было полуприкрыто или же закрыто вовсе, но прозрачной тканью. И теперь Алёна желает узнать, что же скрывается за этой пеленой. Неосознанно девушка стала теребить свои золотые сережки, но когда поняла это, спохватилась и быстро убрала руки. Плохая привычка.—
Встретиться с ней было подобно готовке нового блюда. Оно тебе очень интересно, и ты уже изучил рецепт вдоль и поперек, чтобы результат вышел как надо. И когда ты садишься за готовку, чувствуешь, словно из твоих рук исходит магия. Приготовив, ты пробуешь первый кусочек и понимаешь, что это не тот результат, на который ты надеялся... Он намного лучше! От этого ты планируешь вновь вернуться к нему после. Ну а пока наслаждаешься новым, неизведанным ещё до дыр вкусом. Так было и с ней. Алёна была яркой и напоминала Асе звезду Сириус, которая была сверкающая и не похожая ни на кого другого. Ася знала, что Алёна та ещё болтушка, и ей было даже приятно просто так ходить по набережной, постепенно уничтожая мороженое, которое все же казалось ей приторным. Но подругу обижать не хотелось, да и, видя её заказ, вовсе хотелось отвернуться. Алёна была ещё и очень активной, даже одной рукой она умудрялась жестикулировать, от чего у Аси начинала немного кружиться голова. Единственный похожий на Алёну своей активностью человек, с которым общалась Ася, была её младшая сестра Маня. Маня по сравнению с Асей казалась бешеной, но все же милой, и её очень все любили. Да и она любила обниматься с Асей и проводить с ней время. Часто, когда девушка стоит у плиты, «готовя ещё один шедевр», как любил говорить отец, Маня сидела на стуле рядом и просто рассказывала про всё подряд, даже не ждя реакции сестры, ведь знала, что готовка забирает у неё всё внимание и время. По традиции, именно сестра первая пробует её еду. Когда Ася уходила, Маня чуть истерику не закатила, ведь хотела вместе с ней, благо её успокоили и все объяснили. Так Ася ещё и пообещала после прогулки с ней так же погулять и купить что-то вкусное. В отличие от неё, сестру ещё не тошнило от тортиков мамы и сладкого. Хотя, возможно, это придет с возрастом.. «Она такая же сладкоежка, как и Маня..» Алёна, увидев статую с русалкой и дельфином, завизжала и попросила сфотографировать её, на что Ася не смогла отказать. Фотографируя, Ася вновь удивилась красоте девушке, да и вообще её внешности. Острое лицо, светло-голубые глаза, прекрасная фигура, красные волосы, да и ещё зелёное платье действительно напоминали Асе русалочку. Что она и сказала ей. Увидев фотки, Алёна была в восторге и очень благодарила Асию. После она увидела открытый фонтан, под которым были дети и немного подростков, благо погода располагала для того, чтобы промокнуть. Алёна, увидев этот фонтан, со звёздами в глазах посмотрела на Асю и, отдав ей свою сумку, побежала под воду. Девушка с улыбкой до ушей вместе с детьми бегала под фонтаном в мокром платье и с сырыми волосами выглядела самой прекрасной и очаровательной. Ася, которая хоть и стояла в стороне, тоже захотела освежиться, но всё же передумала, и уже через пару минут вышла промокшая подруга с самой прелестной улыбкой на губах. Девочки, взяв бутылку воды, решили сесть на лавку. И в этот момент Васнецовой пришло уведомление на телефон, на что она не стала ничего скрывать и радостно проговорила: — О, Мими ответила! Я ей перед прогулкой написала, что еду на встречу с инет-подругой и сказала адрес в случае чего. Вот она и спросила, зачем я ей это пишу.. —, откладывая телефон после ответа на сообщение, Алёна осторожней продолжила, — ты, конечно, не подумай, что я не доверяю и всё такое, просто.. — она пожала плечами и немного виновато ухмыльнулась, — бережёного бог бережёт. Ася не обижалась и вообще была рада, что девушка была осторожна и предусмотрительна, но ещё у неё был вопрос. «Что за Мими..?» Будто прочитав мысли, Алёна быстро изменила настроение и затараторила: — Ой, Мими у нас очень грозная! Я вроде упоминала или нет.. В общем, у нас есть компания, очень крутая! И Мими там типо как серая туча, почти всегда злая и молчаливая. Но она очень-очень милая! Думаю, в случае чего и морду набить может, вот и написала ей. Могла ещё Соньке, она тоже в нашей компании, но решила, что лучше не стоит её тревожить, она у нас вся-я-я в учебе... Когда Васнецова рассказывала про подруг, Асия поняла, что та действительно их очень любит и доверяет им. Это прямо сквозило меж строк. Ася, смотря вперёд на проходящих людей, сказала, что думала: — Рада, что у тебя есть такие друзья и вообще компания. У меня кроме Кати никого не.. — Ася совсем забыла, что Катя за её спиной была с её же парнем и что у неё теперь действительно никого нет. Ну, кроме Алёны. — Кхм.. никого нет. Алёна, всё поняв, стала совсем тихой, что для неё теперь казалось очень несвойственным. Она начала очень осторожно, что заставило Асю напрячься сильнее: — Ты.. Как ты вообще после того инцидента?.. Небольшая пауза, как показалось Асе, сказала всё, что нужно, но она всё же ответила: — Нормально. До меня пытались дописаться и поговорить в школе, но я не хочу с ними разговаривать.. По крайней мере, сейчас.. — Понимаю.. Слушай, я знаю, что моё мнение ничего не значит, но.. — Алёна заглянула ей в глаза своими серо-голубыми, как алмазы и положила свою тёплую ладонь на её, от чего сразу стало тепло. — Я думаю, ты правильно поступила. Я рада, что ты не стала держаться за плохих людей. — она опустила свои глаза, обрамлённые длинными ресницами и сказала тише, чуть сжимая руку Аси: — я бы так, наверное.. — Она дернула левым плечиком. — не смогла. Ася даже не знала, что сказать на это. Смотреть, как самая яркая звёздочка потухает, было невыносимо, поэтому Ася ей предложила, меняя тему: —Давай сделаем селфи? — она перевела взгляд на солнце, которое уходило в закат. «День так быстро прошёл..» — Давай! — Алёна уже вскочила со своего места и двинулась к парапету, сверкая своей лучезарной улыбкой. «Звездочка»—
Парень невероятно устал и уже думал умереть, идя с работы, но весь день в его голове крутилась лишь одна мысль. «Я обещал ей..» Школа закончилась, ещё подготовка, которую он думал, что не переживет, да и ещё нотации старика продолжались. Благо эти грёбанные экзамены прошли. Сколько, сука, нервов же он потратил.. Ему ещё и варианты хуевые попались. Но всё же Илья старался забыть и пожить спокойно. По крайней мере, до результатов, которые он, сука, боялся больше всех.. Ради сестры и вообще денег, ведь просить у этого сукина сына он не собирался ни копейки. Илья нашёл работу. Хорошо, что ему знакомые пацаны помогли в этом ещё.. Каждый год в июне он начинал ненавидеть этих мудаков под названием «родители» всё сильнее. И всё из-за неё. Он понимал, что они могли забыть о нем и его праздниках, но об Оле? Она не заслужила этого грёбанного обращения. Так что Илья решил сам устроить сестрёнке праздник. Возможно, и скудный, но праздник. Он накопил пару тысяч и уже зашёл за куклой в магазин игрушек, постарался выбрать самую красивую куклу для своей Оли. Уже у порога дома он вновь встретился со своим страхом. Страхом быть нелюбимым. Избитым. Слабым. Как бы он не прогонял и не пытался победить его, Илья знал, что он вернётся и будет отравлять его. «Ради неё» В квартире было на удивление тихо, что уже насторожило парня. Но после он услышал, как старик разговаривает с женщиной, которая дала ему жизнь, и быстро зашёл в комнату Оли. Девочка играла на полу со своими куклами, от чего у парня стало разрывать душу. Она ребенок. Самый лучший ребенок, которого он, чёрт возьми, знал. Они не заслужили её. Какого черта собственные родители забыли про день своей дочери? Да, он сам не знал хорошего детства и думал, что это нормально, но когда он увидел, что было у других детей.. Он навсегда пообещал сделать всё, что в его силах для неё. Чёрт, он только и жил ради неё. Оля заметила его, быстро вскочила со своего места и побежала его обнимать. — Илья! Ты вернулся! — девчонка, можно сказать, обнимала его ноги и чуть отодвинулась, обиженно спросив: — почему так долго? «Потому что работал с шести утра, чтобы после сводить тебя в кафе и подарить гребанную куклу» Вместо озвучивания настоящих причин он сел на корточки и, поцеловав сестру в лоб, а после виновато проговорил. — Извини, — на лице его появилась улыбка, которая, как он надеялся, не выглядела измученной, когда он спросил, — Ты ещё не забыла, что сегодня за день? Девочка немного задумалась, а после посмотрела на маленький календарь, висевший на стенке шкафа. — Восемнадцать июня? — девочка стала грызть большой палец, а потом, вспомнив, просияла. — Мой день рождения! Вставая во весь рост, парень с улыбкой на лице кивнул и полез в рюкзак за коробкой, в которой лежала кукла. Девочка, увидев в руках брата куклу, радостно заскакала, держа её в руках, а после стала крепко-крепко его обнимать. Обнимая этот маленький комок света, он вновь и вновь напоминал себе, что живёт только ради этого. Только ради неё. Казалось, радоваться девочке больше уже невозможно, но она просияла, когда он поцеловал её в щёку и шёпотом сказал: — А теперь надевай своё любимое платье и пойдем в кафе, в которое ты так хотела. — Правда?! Илья, ты не шутишь?! Сейчас! — девочка стала скакать по комнате, а после полезла в шкаф за своим платьем. Илья посмотрел в окно и понял, что совсем скоро уже наступит ночь, и надеялся успеть до закрытия кафе, в которое сестра так просилась. Когда сестра переоделась в своё любимое белое платье с клубниками, они, взявшись за руки, тихо вышли из квартиры. Через пару минут парень понял, что уже холодает, и мысленно отругал себя за то, что не сказал сестре взять что-то наверх. Он стянул с себя кофту и накинул на сестру, которая так счастливо улыбалась и сверкала своими зелёными глазами. Смотря на неё, он не мог не улыбаться и не думать о том, как ему с ней повезло. «Чудо» — Так куда ты хотела сходить? Вроде какое-то кафе с котами.. — Илья нахмурился, вспоминая, как восторженно сестра недавно говорила, что одноклассницы посетили крутое кафе, и теперь она тоже туда хочет. «Надо было записать» — Ой, да! Там вроде были.. Солнечные.. Нет! Тёплые! «Тёплые коты»! Это название кафе, я вспомнила! — Умница. Сейчас забью где это. — парень достал телефон и, найдя, удивился, что это не так уж и далеко. Уже через двадцать минут, десять из которых они проехали на маршрутке, они оказались у кафе. Парень, увидев дизайн кафе, понял, что ещё не раз вернётся сюда. Уж слишком большую слабость он питает к котам. А тут целое кафе, посвященное им. Слушая рассказы сестры, как ей тут нравится, они уселись прямо возле входа и уже ждали официантов, как к ним двинулся он. Это произошло слишком быстро, и Исаев даже не сразу понял, что его взяли за шиворот и подняли с места. Смотря с такой злостью, которую он видел лишь в зеркале. Это был Петров. Исаев уже был готов обматерить его или дать отпор, хоть и понимал, что ситуация не в его пользу, да и глянув на удивлённую сестру, понял, что лучше его изобьют, хоть он и не хотел быть слабаком в её глазах.. Как тут появилась какая-то блондинка, которую он вроде видел на доске почёта в школе, и гребанная Вишнёва. Они оттащили парня, который все ещё порывался отбить морду Исаеву в мясо, и стали его успокаивать. Илья совсем не заметил, как Оля, встав со своего места, подбежала к нему и, расправив руки в сторону, прокричала на троицу: —Не трогайте Илью! Он хороший! Мы пришли отмечать мой день рождения! Повисла громкая тишина, в которой Исаев осторожно сглотнул огромный ком и понял, что его навряд ли вообще сюда теперь впустят. Первый оклемался Денис, смотря сначала удивлённо, а потом недоумевающие, то на Исаева, то на девчонку. — Хороший? — почти шёпотом проговорил парень голосом, в котором тихо кипела ярость. — Ты, бля.. Совсем неосознанно Исаев шикнул на него и сразу пожалел. — Не матерись при ней. Зря. Зря он вообще сюда пришел. Дэн был одного с ним роста, но в отличие от него, занимался спортом и сейчас был жуть как зол. — Ты, су.. Тварь подворотная, что вообще тут забыл?! Иди вообще на.. Тут вклинилась Вишнёва, дёрнув плечо, за которое держала друга, и тихо сказала, смотря ему в лицо: — Денис, успокойся. Петров, посмотрев на Мию, а после, бросив полыхающий гневом взгляд на Илью, ушёл вместе с успокаивающей его блондинкой, которую вроде звали.. Света? Денис и Света ушли, а Вишнёва осталась. И теперь будто в душу заглядывала. Но после перевела взгляд на Олю, поджав губы, села на корточки и обратилась к всё ещё стоящей с распахнутыми руками девочке и сказала приторным голосом: — У тебя сегодня день рождения? Оля неуверенно опустила руки и стала их теребить, смотря в пол и кинув взгляд на Илью, тихо ответила: — Да. Ворона поднялась и, посмотрев презрительно на Исаева, сказала: — Сейчас принесу меню. У вас будет скидка в честь дня рождения, — после она повернула голову к Оле, уже смотрящей на неё с неким восхищением. — С днём рождения. И она ушла. Ушла, оставив Исаева наедине с мыслями о том, что им нужно уже идти и что нужно как-то объяснить своей сестре, что хоть ей здесь и рады, но его с удовольствием спровадят. — Оля, нам пора. Сестра посмотрела на него своими зелёными глазами и грустно спросила: — Почему?! Мы же ещё не съели тортик. — Оль, нам пора, — с нажимом проговорил Исаев и понял, что уже плохо держит себя в руках из-за накатившей усталости. — Ты обещал.. — Я знаю! — громче, чем надо, сказал Илья и осознал, что привлек лишнее внимание, так что продолжил уже тише. — Я знаю, Оль, но.. — Вот ваше меню, — как по заказу пришла ворона и прервала Илью. — Оставайтесь, сколько нужно, мы планировали закрыться раньше, но вы пришли в последний момент и теперь являетесь последними гостями. Приятного времяпрепровождения. Если что, мы за соседним столиком, зовите. Мия ушла и, проводив её взглядом, он наткнулся за своей спиной на столик с известной всеми Алёной Васнецовой, Дениса, Светы и, конечно же, Вишнёвой, которая, когда села, стала отвечать на вопросы друзей. Он отвернулся, и в голове у него была лишь одна мысль. «Блять» Он был уже готов уйти, но Оля была слишком счастлива, чтобы портить её день вот так. В итоге они остались, и когда ворона принесла им довольно приличный кусок шоколадного торта для Оли со свечкой, а Исаеву просто кофе, вновь поздравила Олю. Оля загадала желание и задула свечу. — Что загадала? Сестра посмотрела на него обиженно и укорила: — Илья, ты чего? Не знаешь что ли, что нельзя говорить. Не сбудется же! — Да? — он отпил кофе и должен был признаться, что он был очень вкусным. Хотя он даже не выбирал, а тыкнул в первое попавшееся. — Не знал. Через пару минут произошла катастрофа. Оля заметила Васнецову, а точнее её яркие волосы, и Илья даже не успел моргнуть, как сестра встала и восторженно выдала, перед тем, как подбежать к девушке: — Илья, смотри, русалка! — показывая пальцем, она подбежала к красноволосой. —Оля, стой! — но было уже поздно, ведь она была рядом с девушкой, и Исаеву пришлось идти за ней и извиняться. Сегодня был явно не его день, так как прямо сейчас он стоял у девочки за спиной перед людьми, которые явно его недолюбливали. — Ты Ариэль?! Васнецова сначала удивилась внезапному появлению девочки, но не растерялась и спросила: — Почему ты так решила? Из-за волос? — Да! У тебя очень красивые волосы! Алёна улыбалась ярче всех и, видимо, не знала того, что знали её друзья, которые сейчас смотрели на него враждебно. По крайней мере, Петров точно. Алёна оглядела всех, подозвала девочку поближе и на ухо прошептала, но Илья смог услышать: — Ты права, но это секрет! Я сейчас без хвостика, как ты видишь, — она перевела взгляд на свои ноги, которые были в светлых джинсах, и чуть ими пошевелила, а после отодвинулась и подмигнула ей восторженно, продолжив уже обычным голосом: — Ой, а какие же красивые волосы у тебя! И платьице просто очаровательное! Счастливая Оля на эмоциях стала рассказывать всё русалочке, которая внимательно её слушала: — Спасибо! У меня сегодня день рождения! — Правда? — Алёна подняла брови и поинтересовалась. — А желание уже загадала? — Да! Но говорить нельзя! Иначе не сбудется. А я очень хочу, чтобы оно сбылось! Алёна неожиданно подняла девочку и посадила её на колени, стукнув пальцем по носику. — Уверена, обязательно сбудется! Главное - верить, и все мечты будут реальностью. Девочка на радостях подняла руки наверх и лучезарно сказала: — Да! Ты существуешь, значит, и всё будет, как я и загадала. — Оль, нам нужно идти, — девочка с грустью в глазах подняла глаза на Илью, про которого уже успела забыть с русалкой. — Ты ещё не доела торт. И в этот момент, конечно же, вклинилась Васнецова. — Так давай она с нами его доест. У нас места много, и ты давай садись, — Алёна обратилась к Оле. — Хочешь с нами? — Да! Илья уже был готов отговаривать сестру, но даже не заметил, как Мия встала и забрала торт сестры, поставив на их столик, а после ещё и стул придвинула. Как Илья потом понял для него. То, что было неловко, даже говорить не стоит. Но, правду говоря, Исаев слишком устал, чтобы ненавидеть и вообще что-то делать, так что просто сидел и попивал вторую чашку кофе, который любезно Ворона принесла. Выглядела она уж слишком спокойной и равнодушной. Нет, она, конечно, всегда такой была, но после того, что сделал он, всё равно это казалось.. Ненормальным? Про Алёну Исаев был наслышан уже давно. Говорили, что она заядлая тусовщица и что является одной из самых ярких девушек в их школе. Ну и популярной, конечно. Желанием он не горел, но пообщаться с такой популярной личностью было интересно. — Ой, Оля, а не скажешь мне, пожалуйста, как зовут твоего кавалера? А то я вижу, он не очень общителен.. — Скажу! Это Илья, мой брат! — Ух ты, Илья, значит. — Васнецова кивнула и ослепительно улыбнулась. — приятно познакомиться, Илья. — Приятно, — выдавил Илья. — А вас в семье много, а, Оль? Есть ещё сёстры или братья? — Нет! Только мы. Нам с Илюшей хорошо вместе. Он у меня очень, очень крутой! — Правда? Должно быть, тебя твой брат очень балует. — Он меня сегодня привёл сюда! Обещал, что будет радовать меня в этот день каждый-каждый год! — Да ты что? Прям каждый-каждый? — Алёна посмотрела на Илью с улыбкой и проговорила: — Хороший тебе брат достался. Как оказалось, блондинку зовут не Света, а Соня. За что Исаев даже хотел ударить себя по лбу, но, конечно же, не сделал. Петров в начале пыхтел и даже пытался отговорить от того, что он будет сидеть с ним, но после в разговор влезла Оля. — Почему ты обижаешь его? Вы поссорились? — она перевела свои зелёные глаза с Дениса на Илью. — поссорились ведь, да? Встав с коленок русалки, она сначала вытащила Петрова, который, как видно, не умеет отказывать маленьким миленьким девочкам, да и ещё в их день рождения, а потом Илью. Поставив их друг перед другом и уверенно сказав, будто все их проблемы решатся в момент, улыбнулась: — Всё, миритесь на мизинцах, — она поставила руки на бока и стала ждать. Парни стояли и сверлили друг другом взглядом. — Вы что, не умеете мириться? Ладно, сейчас покажу! — она подошла к Алёне, протянула мизинец и делала это так нарочито, будто учит их высшей математике, а не детской считалочке. — Мирись, мирись, мирись и больше не дерись. А если будешь драться — тут она верно подметила, но никто ничего не сказал, конечно, — я буду кусаться, а кусаться нам нельзя, потому что мы друзья! После считалочки девочка посмотрела на парней с ожиданием, а когда поняла, что продолжения не будет, злобно сказала: — Миритесь, чего стоите дуб дубом! Тяжело вздохнув, Исаев первый протянул мизинец, чувствуя себя большим идиотом, которым когда-либо мог быть. А Петров и вовсе не смог выдержать злого взгляда именинницы и тоже вытянул палец. Проговорив глупую считалку, они, наконец, смогли сесть. А потом, после неловкой тишины, блондинка задала вопрос: — Так как прошли экзамены?—
Соня даже не знала, как реагировать на присутствие нового человека в их маленькой, но уютной компании. Да и тем более такого человека... София не сразу поняла, что и как, когда Дэн набросился вроде как на обычного посетителя. Но уже когда они ушли в сторонку, он ей рассказал, как этот парень наезжал на Мими, из-за чего Соня была сама готова пойти разбираться с ним, но её остановила маленькая сестра этого парня и то, что сама Мия их после обслужила, а когда пришла, сказала, что не хочет портить праздник ребенку. Девочка на вид была очень милой, с двумя косичками и прекрасным белым платьем, на фоне которого была клубника. Сам парень был очень тихим на вид и совсем неагрессивным. Но у Сони уже было мнение на его счёт. Как заметила Соня, у них с сестрой были хорошие отношения. Но все всё равно наблюдали, как себя ведёт Оля. Дабы разбавить эту тяжёлую атмосферу чем-то, кроме разговора Алёны с Олей, Соня спросила о том, почему их, собственно, и пригласили сюда. — Ой, ну это был пи.. — Дэн вовремя остановился, да и ещё под злой взгляд Ильи и поправил себя. — Плохо было, блин. Географию я-то написал нормально, а вот на общество шпоры сделал, но прям перед входом потерял. Представляешь?! Но я все запомнил и думаю, написал нормально. — Ага, а потом мне ещё пару часов жаловался на то, что потерял их. — Ага, зато что она натворила, блин! Я её спрашиваю на нервах, что она делать будет, если не сдаст. Так знаешь, что она ответила?! Умру. Умру, блин! Соня немного укоризненно посмотрела на Вишнёву, но та лишь плечами пожала и отвернулась к окну. — Зато перед русским я с ней шоколада нажрался. — И математикой, — Мия усмехнулась, положив руки на груди, и, кажется, неосознанно положила свою голову на плечо друга, который вроде даже не заметил, и продолжила смотреть в окно. — В общем, мы сдали, всё нормально, но я немного сомневаюсь насчёт матеши и вообще своих нерв.. — Ага, а ещё я наслушалась фраз по типу «русские не сдаются» и другие, от которых меня теперь тошнит.. — как всегда, Мия говорила не громко и даже тягуче, но её все слушали. — Мда, ребята, экзамены - это треш, конечно, но главное, что вы их пережили, — добавила свое слово Алёна, которая решила заплести колоски Оле — нравится? — Очень! Как ты это сделала? Я тоже хочу! — девочка завороженно рассматривала свои косы. — Отец научил. — Не мама? — все мигом замолчали и направили свой взор на Исаева, который впервые что-то сказал за двадцать минут. — Не мама. — Алёна будто хотела добавить что-то ещё, но передумала и быстро переключила своё настроение, — А как ты сдал Илья? Ты же в девятом, да? Ну, или уже в десятом.. — Нормально. Дальше расспросов не последовало. Алёна стала рассказывать про встречу со своей подругой по имени Ася, при этом активно жестикулируя, и в какой-то момент Оля, смотря на неё и её руку, сильно дёрнулась, вжав голову в плечи. Все в момент остановились и уставились сначала на Олю, а после и на Исаева, который резко встал и с нажимом сказал: — Оля, пошли домой, мы засиделись. Девочка потихоньку отошла от испуга и с широко раскрытыми глазами уставилась на брата. — Илюша, я не хочу домой.. — Оля. Домой. Мы же не будем ночевать на улице. Оля уже собралась уходить, как Алёна взяла её за ручку и, нахмурившись, посмотрела на Илью. Но обращалась явно к Оле: — Оля, ты точно хочешь идти с ним? Девочка с неким страхом посмотрела сначала на руки с чёрным маникюром, после на лицо Васнецовой и, вывернув руку из хватки, подбежала к брату. Все удивились ещё больше, но девочка лишь пролепетала у ног брата: — До свидания.. Оставив деньги за заказ, они ушли и оставили всех в полном шоке.—
Проснувшись с ужасной болью в голове, девушка, словно в тумане, прошла на кухню за водой. Выпив стакан прохладной воды, она села на пол. Было плохо, но она уже привыкла. Осыпающиеся волосы бесили, но она читала про это. И что всё пройдет, как только её вес устаканится. По своему уже обычному ритуалу девушка идёт взвешиваться на весы с надеждой увидеть заветную цифру. 53.2 Она похудела уже на восемь килограммов с тех пор, как стала худеть и пробовать различные диеты, но она знает, что этого недостаточно. Недостаточно, чтобы стать красивой. Недостаточно, чтобы быть любимой. Недостаточно, чтобы быть нормальной. «Я обязана похудеть» Она уже давно не смотрелась в зеркала и на слова брата просто отмахивалась. Он-то не понимает. Не сможет понять её. Поэтому она должна как можно скорее похудеть. Посмотрев на календарь, Женя поняла, что её цикл сбился, хотя раньше всё всегда было по часикам. Но она знала, что это из-за стресса от экзаменов. Она действительно переволновалась на них. Перед экзаменом по математике, за который она переживала больше всего, Влад буквально заставил её поесть, сказав, что голодной на экзамен нельзя, а после и глупый шоколад. Её любимый с клубникой... Но он просто не знает, сколько там калорий! У Жени закружилась голова, и она решила лечь, проматывая у себя в голове то, что совсем скоро у него день рождения, а она всё ещё не нашла её... Ещё она обязана после экзамена поздравить Влада и вообще позвать всех. Они давно все вместе не собирались. И всё из-за глупых экзаменов. Жене было жуть как интересно, что у Дэна, но написать у неё просто сил не хватало, а причин для встреч тем более. Антон давно про нее забыл. И она понимала, что это должно было случиться, но осадок всё ещё остался. Неужели она действительно так ужасна? Да, она знала, что выглядит как слон, но она старается. Правда старается, чтобы стать красивой. Лучшей. Когда-нибудь она сможет быть наравне с близкими. Но пока она планирует поспать и помечтать о встрече с солнечным мальчиком. Её мальчиком.