Любовь среди боли

Горячая работа
R
В процессе
803
7
автор
Viiridi соавтор
Astana бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 102 страницы, 404 782 слова, 107 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
803 Нравится 811 Отзывы 199 В сборник

Бабочка. Глава 44.

Настройки
Если бы можно было умереть от счастья, когда любимая девушка, всё сильнее и сильнее прижимая за талию Соню, теряясь носом где-то в её макушке, то Соня умерла бы прямо на её руках. Она чувствовала себя на седьмом небе от счастья, уткнувшись Мие прямо в шею и вдыхая чудесный запах кофе с печеньем. И её запах. Так могла пахнуть только она. По-родному и тепло. Мия схватила Соню, не желая даже на миг отдаляться, чему Соня была невероятно рада, ведь могла чуть подольше пробыть в этих горячих руках, не думая ни о чем. Лишь о ней и её горячем дыхании. Эти объятия длились пару минут, но прошли слишком быстро, оставаясь самыми лучшими. Они медленно оторвались друг от друга, но всё ещё оставляя руки на талиях. Соня с тревогой и бесконечной любовью смотрела в усталые, пропитанные болью карие глаза. Они молчали и смотрели друг на друга, не замечая прохожих, суеты города и всего мира. Они могли бы говорить, но знали, что сейчас слова не нужны. Соня с желанием услышать хоть звук из губ Мии первая прервала молчание. — Мими..— Соня непроизвольно стала жаться к Мие, но, вспоминая их разговор, резко отстранилась и начала тараторить — Извини! Ты же не хочешь.. Я.. я не хотела! — Она бегала глазами по лицу Мии, которое не выражало ничего, но после та стала хмуриться, что заставило Соню буквально вырываться из её рук. Но Мия держала крепко. — Что.. Почему ты извиняешься? — чёрные брови свелись к переносице, а в глазах было непонимание. Соня застыла и во все глаза смотрела на Мию, раздумывая, мог ли тот разговор ей присниться.. — А. Точно. Мия, наконец, отпустила Соню, и от этого стало холодно. Она закрыла лицо ладонями, и Соня даже испугалась, что та начнет плакать, но Мия была не из таких, поэтому лишь пробормотала: — Я.. — Она убрала с лица руки и устало отвела взгляд от Сони. — Прости. — Соня не верила ушам. Она?.. Она извиняется? — Тогда.. я.. — Она хотела бы начать что-то говорить, но тихо рассмеялась и прошептала: — Я просто ищу оправдания.. Софи. — Сердце на момент застыло, и Соня знала, что будь в её сердце пуля, она простит это, ведь пистолет был у Мими. — Я ужасно себя повела. — Что ты.. — Соня видела в глазах Мии вину и знала, что та говорит искренне.— Я не сержусь. Всё хорошо.. Соня стала тянуть руку, чтобы докоснуться до её плеча, как остановилась, раздумывая, может ли это сделать. Мия заметила это и вместо плеча протянула руку, переплетаясь тонкими пальцами с её. Соня чуть не задохнулась от удовольствия, чувствуя, как по спине пробежали мурашки, а ноги перестают держать. Когда карие глаза глядели на руки, лицо Мии выражало безразличие, что заставляло Соню смущаться ещё сильнее. — Холодные, — констатировала Мия, не отрывая глаз от рук. Соня и не знала, что отвечать и что вообще делать, когда девушка, по которой ты сходишь с ума, так касается тебя. Мия разорвала их контакт и, встретившись с Соней взглядом, зашагала вперёд. Соня всё ещё в трансе подумала, что она уходит от неё и испугалась, но после поняла, что та лишь пошла до ближайшей лавки. Соня последовала за ней. Усевшись на лавку, Мия устало прикрыла глаза, а Соня растерянно глядела на неё, не зная, что говорить и делать. Её Мими выглядела такой грустной и уставшей, что сердце кровью обливалось, а голос в голове так и твердил, что Соня - отвратительная подруга. Хотя факт того, что она видит в Мие не только подругу, уже делает её таковой. В голове она нашла лишь один лёгкий вопрос. — Как ты.. Вообще? — Соня посмотрела на красивый профиль Вишнёвой, задерживая взгляд на прекрасных глазах. Мия вздохнула. — Не думаю, что.. это важно. — Мия на секунду покосилась на Соню. — Важно! — Соня положила на плечо Мии ладонь и поругала себя за то, как резко сделала это, ведь та содрогнулась под этим прикосновением. — Для меня важно.. Мия устало выдохнула. И в этот момент Соня могла сказать, что ещё не видела такого взрослого и измученного подростка, как сейчас. Мия отвела взгляд от Сони, глядя теперь куда-то вдаль, и тихо начала. — Мама умерла три года назад. А отец стал алкоголиком, пытаясь забыть о горе. — Соня застыла, боясь спугнуть неожиданное откровение даже своим дыханием. «Она никогда не говорила о родителях. Она вообще никогда не говорила..» — Я бросила спорт. Спорт, которым жила. — Голос дрогнул, а в глазах застыла боль. — Спорт, который гарантировал мне блестящее будущее. Перевелась в новую школу, где показалась слишком мрачной. Хах.. а сейчас.. Сегодня я официально перестала быть дочерью своего отца. — Соня слушала, не дыша. Она впервые слушала историю своей.. Любимой и понимала, что совсем не знает её. Её и её боль. Под конец в голосе Мии было безразличие, а в глазах пустота. — Иногда.. я думаю, что уже давно должна была уйти.. Соня с болью посмотрела на любимое лицо, боясь даже на момент задуматься, что было бы, если бы она не встретила её или она исчезла бы из её жизни. Что если бы она больше не могла глядеть в эти карие глаза и держать столь горячие руки. «Нет!.. Она.. не может... Я же.. Я без неё не смогу..» — Нет! — она сжала её плечо, и Мия повернулась к ней лицом. — Ты не должна так думать.. — Эти карие глаза завораживали, тая в себе столько боли, что Соня была готова начать задыхаться. Губы Мии дрогнули, намекая на улыбку, но её так и не случилось. Мия потупила глаза. — Я так рада, что ты моя подруга. Сердце Сони дрогнуло. Подруга. Это было словно смертельный приговор. Верно. Она её подруга. Не больше и не меньше. Хорошая приятельница. Не любимая, возлюбленная или вторая половинка. Хорошая подруга. — Я тоже.. — выдавила из себя Соня, пытаясь хоть немного улыбнуться, не отрывая глаза от прекрасных потресканных губ. «Но я не хочу быть ей.. Я хочу любить тебя..» Трезвон в кармане шорт потревожил Соню и виновато посмотрев на Мию, она полезла за смартфоном. Ей пришло видеосообщение от Алёны и подпись о том, что это важно. Соня поверила и нажала на видеокружок, где Алёна красовалась милым макияжем, который смогла сделать. Соня хихикнула, глядя в телефон на подругу, а после увидела новое сообщение, где Алёна спрашивала, красивая ли она. — Красивая, — неожиданно сказала Мия, немного подглядывая в телефон Сони. Соня с удивлением посмотрела на Мию, раздумывая о том, какая девушка могла бы понравиться ей. Яркая и веселая, прям как их Алёна, или спокойная и милая, как Женя? Или вообще никто, ведь обычно девушкам нравятся парни.. — Ты тоже, — вдруг проговорила Мия, смотря теперь в глаза смущённой Соне. Она считает её красивой! Её! А потом шепотом добавила, теребя кудрявую прядь — Не то, что я.. Соня вначале смотрела на девушку с непониманием, пытаясь понять серьёзно ли она или шутит. Она не шутила. Она говорила серьезно.. — Ты?.. Ты же прекрасна! — Мия с удивлением посмотрела на Соню, но она была готова говорить о её красоте вечность. Эта девушка достойна всех баллад! —У тебя такие красивые чёрные кудряшки! А веснушки! Твои милые веснушки! — её губы были быстрее разумных мыслей, и Соня даже не успела подумать о том, что могла сейчас выдать себя и свои истинные чувства. — А твои глаза! — Пыл понемногу стал уходить, и Соня говорила уже спокойней — Чёрные и такие красивые.. — Соня зашептала, видя, как на лице Мии появляется прелестный румянец, смущаясь сама. — Прямо как ночное небо.. Наступила тишина, и они просто смотрели друг другу в глаза. Соня смотрела в её и понимала, что нашла в этих карих, как кажется на первый взгляд, обычных глазах свой мир, свою любовь. Свой дом. В них она нашла что-то своё. Родное и значимое. — Ты правда.. — Мия не закончила, но Соня всё поняла и кивнула, а после словила себя на одной мысли. — Ты как бабочка. — С улыбкой произнесла она, замечая, как Мия удивлена и заинтересована. — Они не видят своих крыльев, — Соня сделала из своих рук что-то похожее на крылья, скрещивая их и пытаясь показать Мии, но после поняла, как глупо и по-детски это выглядит и неловко улыбнулась. — И не могут понять, как они красивы.. Мия с блеском в глазах смотрела на Соню и её руки, которая боялась показаться глупой малолеткой, пытающейся сделать бабочку из рук, а после улыбнулась и вторила. — Бабочка.. — Она наклонила голову в сторону, глядя на Соню. — Они действительно красивы.. Соня не могла оторвать глаз от этой чарующей девушки и понимала, что все прекрасные камни, цветы, места и даже бабочки ни за что не сравнятся с великолепием её губ в изгибе улыбки.

Тяжелые пакеты неприятно натирали мозоли в руках, но Илья шёл с безразличным лицом, словно и не замечал этой боли. А ведь это могла нести женщина с довольно маленьким телосложением.. Он, конечно, не питал особой любви к своей матери, но знал, что та, хоть и живя в иллюзиях, пытается поддерживать статус хорошей семьи не только на публику, но и дома. Илья просто ненавидел этого ублюдка, который даже и пальцем пошевелить не хочет. Сука, как видите, ему тяжело эти пакеты с продуктами нести, которые он потом жрать будет в свою харю. Урод. Тихо матерясь себе под нос, Илья услышал, как какие-то мелкие орали и смеялись во всю. Он бросил взгляд в их сторону и уже собирался идти дальше, как услышал крики котенка. Злость в парне закипела до предела. Переложив пакеты в одну руку, Илья двинулся к живодерам. — Эй вы, уебки! Чё, давно по ушам не получали?! — Он подошёл к ним почти впритык, и они, не ожидав увидеть парня, вскочили с корточек и побелели. А потом убежали. Илья в принципе и не собирался их преследовать, но преподать хорошенько урок хотелось. Как же он ненавидел этих мелких. Все такие маленькие твари орут и капризничают. Ну, разве что не Оля. Она ангелок. Илья поставил пакеты на асфальт и присел посмотреть на котенка, в которого, как видимо, тыкали палкой. «Пидарасы» Котенок мяукал, не прерываясь, а Илья только сильнее хмурился с каждой секундой, глядя на животное. Такой маленький и хрупкий, что без слёз и умилений не взглянешь. Парень с болью смотрел на то, как котёнок после одного поглаживания начинает моститься рядом с ним всё сильнее и сильнее. Как же сильно он желал собрать всех котов мира и любить их. Он просто не мог перед ними устоять. Это была, пожалуй, его единственная слабость в жизни. Ну, после ещё одной... Он полез в пакеты, вспоминая, что вроде покупал сосиски. Хоть немного, но он должен был накормить это милейшее создание. Разломав сосиску как можно мельче, чтобы животному было легче есть, Илья положил кусочки перед котёнком. Тот, в свою очередь, с удовольствием стал уплетать вкусную сосиску. Он улыбнулся и вновь погладил котенка, раздумывая, что бы было, если бы он смог взять себе хотя бы одного кота. Как бы он хотел этого! Но он знал, что навряд ли получит за это конфетку, так как помнил тот раз. Пару недель синяки со спины заживали ещё и от ремня. Сидеть и просто глядеть на котёнка Илья мог всю жизнь, но знал, что уже нужно спешить, а то прилетит. Погладив котенка на прощание, Исаев пообещал после его навестить и, взяв пакеты в руки, зашагал в столь нелюбимый дом. Захлопнув дверь квартиры, парень занёс пакеты на кухню, где встретил его. Весь такой грозный и злой, но Илье было плевать, так что он поспешил удалиться из комнаты. Зашедшая на кухню мать стала его благодарить за покупки, но он проигнорировал её и направился в свою комнату. Громкий стук и крик женщины, когда Илья начал открывать дверь в комнату, заставили его вздрогнуть. Из-за открытой двери всё также услышала и Оля и испуганно встретилась с Ильёй взглядом. Он приложил указательный палец ко рту и закрыл дверь перед перепуганной сестрой. Илья двинулся обратно на кухню и, стоя в проходе, увидел, как мать сидит на полу, закрываясь от отца руками. А он кричал. Илья, даже если бы и хотел, не смог бы разобрать крики бешеного мужчины. А потом он заметил его. Чёрные глаза, наполненные яростью и безумным гневом. Они смотрели на Илью, а он даже пошевелиться не мог. Тряпка. Слабак. Когда мужчина двинулся на Илью, то первая мысль была об Оле в комнате и матери на полу. Чёрт, почему он не догадался выгнать Олю на улицу.. Идиот. Мясистые руки, покрытые тёмными волосами, которые, как знал Илья, спасли сотню жизней, орудуя ножом, взяли за шиворот белой футболки. Илья вцепился в запястья сильных рук, но знал, что не сможет дать отпор. Он вообще ничего не сможет сделать. Все тело трясло, а в голове, как назло был только сковывающий страх и гнев на это чудовище. Илью швырнули в кухню и он, падая на пол, подцепил уголком стола бок. Острая боль и, как он понял, сильная царапина в боку заставили тихо зашипеть. Глаза его упёрлись в замызганный паркет. Очнувшаяся мать подскочила и стала пытаться поговорить с мужем, но он лишь взял её за короткие каштановые волосы и выволок за порог кухни. Он кричал на неё о том, какая она сука и тварь. Илья даже не хотел разбирать его слова в адрес женщины, вставая с пола, придерживая бок. Мужчина заметил то, что Илья встал, и оторвался от унижения жены. Парень видел, что ему не выбраться из помещения, ведь это животное загородило весь порог. Исаев даже не смог ничего обдумать, как мужчина вновь двинулся на него. Сильный удар пришелся по правой щеке. Во рту Илья почувствовал неприятный вкус железа, а после и капли крови на подбородке. Он надеялся, что Оля не додумается выйти из комнаты. Она умная девочка. Илья с вызовом посмотрел на недо-отца, сплёвывая кровь. Безумие в тёмных глазах вспыхнуло с новой силой, и Илью с силой бросили на пол. Он неудачно зацепил затылком край столешницы и поцарапал спину ручкой от тумбочки. Илья прижался спиной к злосчастной, когда-то белой, но сейчас серой тумбочке, исподлобья глядя на него. — Чё, урод? В комнате не сидится?! — Хороший удар ногой в живот, который заставил согнуться Илью пополам и на миг задуматься о поломке рёбер. Ну, ничего, срастутся, — Гадёныш. — Удар в правую руку, — Мелкая тварь — В левое плечо. Илья уже лежал на полу, пытаясь сгруппироваться и закрыть голову руками, по которым попадали удары ногами. Тело ломило от боли — Ну что, сучёныш?! Даже встать не можешь? — Пинок в голень пришелся особенно неприятно. — ВСТАВАЙ, СУКА! Крик оглушил, и Илья болезненно зажмурился. А потом удар по голове. Тяжёлый удар. — Не можешь? — Он плюнул куда-то в бок и в последний раз двинул Илье по левому бедру. — Ну и лежи, мразота. После этих слов парень увидел в последний раз ножки деревянного стола, на который он поставил пакеты с продуктами, и то, как с него полетело яблоко, предназначенное для шарлотки. Оля любила шарлотку. А потом он отключился. Было холодно, темно и больно. Как жаль, что в этой темноте не было звёзд. Ведь он так их любил.. Илья даже и не знает, сколько пролежал в этой темноте, но поняв, что очнулся, почувствовал адскую боль буквально везде. Он прижал к затылку руку и заметил, что на ней остался след от крови. Он невесело хмыкнул и с трудом встал, поднимая красное яблоко. Он долго их выбирал. Держась за бок, Илья прошел в ванну умыться. Он не хотел смотреть на свое отражение в замытое зеркало, но знал, что это всё равно случится. На правой скуле был синяк и парочка на шее. Смотреть под футболку он даже не собирался. Прихрамывая в комнату к сестре, он чувствовал жгучую боль в левом бедре. Он проковылял в комнату, где увидел, как сестра бежит к нему. Несмотря на всю боль, Илья дал ей сжать руками свои ноги, прижаться щекой к животу. Илья погладил Олю по голове, не в силах даже слово сказать. Ком в горле и звенящая боль в голове делали своё дело. Когда Илья услышал шаги у двери, то моментально закрыл Олю собой и впился глазами в дверь, но увидел только горе-мать, которой досталось не меньше. Она с испугом и беспокойством оглядела Илью, а после и Олю, которая, вцепившись в край уже не такой белой футболки, выглядывала у него из-за спины. — Где он? — хрипло спросил Илья перепуганную женщину. Она с удивлением взглянула на него. — Он?.. А он.. Он ушёл.. — Илья сглотнул и тихо выдохнул, расслабляясь. Боль сжигала всё его тело, и, зажмурившись, он понял, что ему срочно нужно закурить. Желательно ещё и выпить. Взглянув на Олю, он чуть двинулся, намекая себя отпустить, она со страхом, наполняющим зелёные глаза, закачала головой и тихо зашептала: — Илья.. — Дрожь в голосе сестры делала больнее в тысячу раз. Чтобы успокоить Олю, Илья погладил её по голове, замечая, какие чудесные косички сегодня они вместе сплели из её волос, и улыбнулся. Не широко и добро, как хотелось бы. Немного и как можно было спокойней. Как мог. Девочка нехотя отпустила его и, выдохнув, Илья направился поскорее выбираться из этой проклятой квартиры, чтобы закурить. Мать попыталась что-то сказать, но он даже не взглянул на неё и вышел из квартиры. Купив банку пива и сигарет, Илья проигнорировал вопрос продавщицы насчёт крови на затылке и вышел на свежий воздух. Лёгкие так и хотелось наполнить никотином, а горло - чуть горьким вкусом пива. Илья даже не знал, куда шёл. Просто он желал уйти от дома как можно дальше и быстрей. Завернув в какую-то подворотню, он съехал по стенке, шипя от того, что задел свежие раны. Он закрыл глаза. Было больно, но ещё больней было от того, что все слова того чудовища - правда. Самая настоящая правда. Он слабак и не собирался отрицать этого. Илья даже и не задумывался, сколько там просидел, поочерёдно закуривая и запивая пиво. Опомнился, наверное, лишь тогда, когда заметил знакомый силуэт и с безразличием заметил, как на него во все глаза таращилась Вишнёва. — Ты?.. — Вылетело из её губ, но Исаеву было плевать, так что он лишь отвернулся, про себя думая, что хуже явно не будет. «Чёртова ворона..» — Я. — Тихо ответил он. Даже не зная зачем, но всё же ответил вороне. Видимо, вместе с ударом ему выбило мозги.

Мия с вымученной улыбкой шла на работу, вспоминая, как тепло было в её объятиях. Как сладко было чувствовать её духи и как приятно было чувствовать её взгляд на себе. Мия уже даже и не представляет, как жить без этого луча в своей жизни. Как же мило она показывала бабочку руками! Вспоминая их разговор, Мия не могла перестать улыбаться себе под нос. Она дотронулась кончиками пальцев своих щек. «Она думает, что они милые.. И глаза.. Я всегда думала, что они обычные, а она.. Как ночное небо..» Мия была счастлива знать, что Соня думает, что она привлекательна. Это было лучше всех похвал и комплиментов. Лишь она и её мнение важно. Только она может заставить Мию задуматься о том, что её веснушки могут быть милыми, а карие глаза - красивыми. Её Софи.. Мия могла пройти мимо, но, заметив знакомого, остановилась и медленно обернулась на Исаева. А Исаев сидел на земле, закуривая сигарету, и выглядел весьма помято. Мия, впрочем, тоже. — Ты?..— Неосознанно проговорила она, обращая на себя внимание карих глаз. Илья, покосившись на неё, даже эмоций никаких не выдал. Хотя она знала, что он на них скуп не был. — Я. — Коротко подтвердил он, и Мия просто застыла. Она не знала, куда теперь деть себя. Уйти? Да, это было бы логично, но.. Они уже.. Поздоровались? Хотя с чего это ей быть с Исаевым, который способствовал аду в её жизни.. Мия оглядела его и, заметив синяки по всему телу, замерла. Только недавно она избавилась от этого кошмара.. А ведь кто-то продолжает жить в нём. Вздохнув, она подошла к парню, пьющему из банки, как она поняла, алкоголь. Немного скривившись, она спросила: — Угостишь? — Илья с непониманием поднял на неё глаза — Сигареткой. Илья, хмурясь, смотрел на Мию с непониманием. Ну а она, не отрывая глаз, смотрела на него, замечая новые синяки на теле парня. На правой скуле, левом запястье и шее. Что-то в сердце защемило, и она вспомнила про его сестрёнку. — С чего это? — Недовольно спросил он, отводя взгляд. — Исаев, как минимум ты мне должен за тот случай, — В голосе прозвучала злость, и из-за сидячего положения Исаева Мия чувствовала себя авторитетнее. Какое-то время парень просто сидел и не двигался, лишь хмурился, вперя глаза на противоположную серую стену, а после потянулся за пачкой, вызывая у Вишнёвой ухмылку. Она чувствовала, как выиграла маленькую битву, забирая сигарету из чужих длинных пальцев.  Покрутив сигарету в пальцах, Мия поняла, что у неё совсем нет зажигалки или же спичек, но к своему удивлению, заметила, как Исаев, вытянув руку, зажёг красную зажигалку. Мия подожгла сигарету и, оперевшись спиной на стенку, затянулась, закрывая от удовольствия глаза. Да.. Это то, что ей было нужно. — Как твоя сестра? Оля вроде.. Илья молчал, но после коротко ответил. — Нормально. Они молча курили, странно находясь слишком близко после всего, что случилось с ними. Кажется, сигареты сближают, и они нашли в этом дыме никотина что-то родное. Мия затянулась, раздумывая, как после будет жаловаться Дэн на то, как много народу и что ему сложно без неё. Хотя после того вечера он казался очень тихим. Слишком тихим для своего характера. «Нужно будет сказать ему про переезд..» Докурив, Мия потушила сигарету об стену и уже собираясь уйти, она обернулась, встречаясь с Исаевым взглядом. Она думала, правильно ли поступит, подпустив к себе этого человека. Мия осмотрела синяки парня вновь и проронила. — Приходите ещё.. Угощаю. Исаев с отвращением и сомнением посмотрел на Мию. — С чего это? За сигарету? — Ну ладно.. Значит, за твой счёт. — Мия хмыкнула и направилась вперёд, вспоминая ту жуткую панику перед Дэном. Она поёжилась. Выкинув окурок в мусорку, девушка с каким-то сожалением проследила, как с него посыпался пепел. У неё, к сожалению, не так часто могут появиться сигареты в руках. Дошла в итоге девушка до работы быстро и с еле заметной улыбкой вдохнула вкусный и уже такой родной и любимый запах кофе и выпечки. Она и вправду любила это место, город и даже жестоких людей. Она не хотела так скоропостижно терять всё это, но знала, что так будет лучше. Лучше для неё и её будущего. Новая жизнь с чистого листа.. Вот бы ещё научиться писать по другому.. Дэн был рад её видеть и, встретив вымученной улыбкой, побежал за новым заказом. Василиса, видимо, справлялась хорошо, но, увидев Мию, засветилась и облегчённо выдохнула. Мия не сразу заметила изменения, так что, увидев телевизор на стенке, сильно удивилась. После она заметила и улыбающуюся тётю Марину, которая, заметив её, кивнула в приветствии. Ну, а Мия в ответ. У барной стойки Мия раздумывала о том, как скоро придет Соня. Мия узнала, что она шла в магазин за продуктами, и они разошлись, обещав, что сегодня встретятся вновь. Мия смотрела на уходящую Соню, раздумывая, обернется она или нет, и она обернулась. А после так волшебно улыбнулась, помахав. — Как дела, милая? — На плечо легла теплая ладонь, от чего Мия дёрнулась, а после осознала, что совсем не заметила, как к ней подошла тётя Марина. Светлые глаза так и улыбались Мие. Она знала, что никогда не сможет соврать этой прекрасной женщине, которая стала ей очень близка. Как же она была к ней добра.. Мия отвела взгляд, подбирая слова. — Я.. Думаю, что скоро уйду. — Брови женщины поднялись вверх, но вопросов она задавать не спешила. Мия посмотрела ей в глаза. — Навсегда. — Ох, милая.. — Рука на плече приобняла Мию, и тётя Марина прижала её к себе. — Ему рассказала? Мия закусила губу, раздумывая, как отреагирует Денис. Он не должен долго скучать по ней. Он вообще не должен скучать.. она ведь только проблемы приносит. Мия покачала головой. Марина Сергеевна вздохнула и ободряюще улыбнулась, поглаживая правое плечо Мии. — Ну ничего.. Внезапно в барную стойку влетел Дэн, с вопросом глядя на них, а они на него с удивлением. После он лучезарно улыбнулся. Так улыбаться мог только он. Мия на миг подумала, что это наследственное.. — О чём болтаете? — О новой технике, да, Милая? — Марина улыбнулась Мие, а она в ответ, кивая. — Точняк! Мам, телик просто крутецкий! И новые колонки! Мими, видела?! Можно теперь через блютуз музон выключать! — Мия улыбалась Дэну, радуясь, что его хмурое настроение рассеялось. Дэн увлечённо начал рассказывать о всех преимуществах новой техники в кафе, а Мия молча кивала, поглядывая краем глаза, как Марина Сергеевна подошла к Васе. Видимо, тоже спрашивала, как она поживает. Чудесная женщина. Мия и не заметила, как прошёл час за работой, а она уже стала чувствовать усталость. Благо с помощью Васи она смогла присесть на минуту, прикрывая глаза. Она устала и выжита как лимон. Звон колокольчиков приветствовал нового посетителя, и Мия, открыв глаза, с радостью заметила, что новый посетитель - это Соня. Соня с косичками. Мия не могла оторвать глаз от милых светлых кос Софи. Боже, как они ей шли! — Мими! — Фролова радостно замахала ладонью, а Мия вспомнила, как держала её за руку, и робко помахала в ответ. Соня села рядом, давая шанс Мии учуять её чудесные духи. Соня чуть нахмурилась — Как работа? — Хорошо, — ответила Мия, с силой отводя взгляд и нехотя вставая вновь за барную стойку. — Заказ? — На твоё усмотрение. — Мия удивилась, и Соня, заметив это, продолжила, — Просто хочется попробовать что-то новое.. Узнать, что нравится другим.. — На секунду она отвела глаза, а после спешно добавила, — Если можно, конечно.. — Хорошо.. — тихо ответила Мия, зная, что Соня услышала её, и встала за кофемашинку, раздумывая, что она может предложить ей. После недолгих раздумий Мия решила, что латте с рисунком будет неплохо. Спустя несколько минут, сделав латте, Мия парой движений нарисовала колосок, на кончике которого было сердечко. Она улыбнулась ему и подала своей подруге. — Как красиво! — Зелёные глаза светились восторгом, а Мия сияла где-то внутри, наблюдая за Софи. — Так, сейчас сфоткаю! — После пары снимков, Соня отложила телефон и, сделав глоток, проговорила: — Ещё и так вкусно! Спасибо! Волшебная улыбка Сони согревала Мию, и она знала, что просто смотреть на свой лучик света будет достаточно, чтобы быть хоть на пару мгновений рядом с ним счастливой. Сердце сжалось от понимания того, что совсем скоро они больше не увидятся. Она уедет далеко и надолго. Навсегда. Мия знает, что она никому здесь не нужна, и ничто её не держит. Ну, разве что могила матери, но и ей навряд ли сдалась Мия. В общем, она не нужна и бесполезна. — Хай! — напротив Мии уселась довольно яркая девушка с пирсингом в левой ноздре и кольцами на нижней губе, из-за которых она напоминала змею — Сильно отвлекаю? — Нет. Чего желаете? — Мия встала ровно перед девушкой, ожидая заказ. — Тебя, — с лукавой улыбкой произнесла девушка с синими пышными и длинными волосами, точно её глаза, чем сильно ошарашила Мию. А после хихикнула и добавила: — Извини.. Я просто хотела познакомиться. Мия с удивлением оглядела девушку с ярко-синим цветом волос и челкой, такими же искрящимися глазами, пирсингом на лице, многочисленными украшениями на шее и, самое главное, ярким радужным браслетом на правой руке. Мия оглянула кафе в поисках Дэна, но, найдя его за развлечением очередных поклонниц, она подцепила странный взгляд Сони, а после вновь посмотрела на девушку. — Эм.. Со мной? — Всё ещё не веря, спросила Мия. «Может обозналась..» — Да. С тобой. — улыбка так и слышалась в этом немного игривом голосе. Впрочем, она была и на лице. — У тебя просто восхитительные кудри! Хим завивка или хорошая укладка? — Ох... — Мия смущённо отвела взгляд, касаясь пальцами кудряшки. — Спасибо.. Это родные. От мамы достались. — И цвет? — со сверкающей улыбкой спросила синеглазая. — Ага, — Мия не могла не улыбнуться в ответ. — Вот это да-а.. Саша, кстати, — Она протянула ей руку с чёрным маникюром, и Мия, замешкавшись, пожала в приветствии. — Мия. — Мия, значит.. — Саша лукаво смотрела на неё, а после внезапно добавила, — Можно мне клубничный коктейль, Мия? — То, как она произнесла её имя, заставило смутиться и почувствовать мурашки на руках. — Да, конечно.. — Мия спешно отвернулась к столу с ингредиентами и приступила к работе, чувствуя на себя взгляд Саши. Быстро сделав коктейль, она отдала его Саше и та, взмахнув темными ресницами и помешивая в высоком стакане сливки трубочкой, спросила: — Так ты.. Занята? — В смысле? — с полным непониманием спросила её Мия. Она поняла, про что спросила Саша, но не понимала, почему именно её. — Ну, у тебя есть парень или.. — Пауза насторожила Мию. — Девушка? — Да. Занята. — выпалила Мия и приложила все силы, чтобы не посмотреть на Соню в последний момент, но и смотреть в эти пронзительно васильковые глаза тоже не могла, поэтому отвела взгляд в сторону. — Ох.. — разочарованный вздох и досада в глазах Саши даже не тронули Мию. — Жаль.. Ты очень милая, — Оставив после себя румянец на щеках, Саша положила пятьсот рублей с бумажкой на стойку и напоследок сказала, перед тем как пересесть. — Но если освободишься.. — Синие глаза сверкнули. — В общем, не стесняйся. И ушла на мягкие диваны допивать свой коктейль, оставив абсолютно ошарашенную и смущённую Мию. Какое-то время она просто смотрела на оставленные деньги и бумажку с номером телефона, понимая, что не отдала девушке даже сдачи. А после она вздрогнула, услышав свое имя. — Мия, — Она повернула голову к хмурой Соне, понимая, что Фролова впервые так произнесла её имя. — Что значит занята? Мия с удивлением смотрела на лицо Сони, с каждой секундой понимая, что ещё никогда не видела у неё таких эмоций на лице. «Она злится?..» — И кто это вообще такая? — Соня произнесла это с нажимом, косясь на Сашу. — Саша. — Лицо Сони не изменилось и, кажется, стало только суровей. Мия с удивлением смотрела на Соню, которая впервые была такой хмурой и недовольной. Если бы она не знала, то подумала, что она.. Мия закусила нижнюю губу, стараясь забыть о навязчивых грёзах. — Саша, значит.. — Соня перестала хмуриться, но точно не стала дружелюбней. Мия сказала бы даже наоборот. — Так что значит «Занята»? Мия с паникой посмотрела на клочок бумажки с номерком, понимая, что сказала рядом с предметом воздыхания. Даже не подумала.. И что теперь отвечать? Хотя.. Она не обязана отчитываться. Особенно перед ней.. — То и значит. Занята. — Мия отвела взгляд, не в силах смотреть на Софи и боясь сболтнуть лишнего. — Тебе.. Кто-то нравится? — с нескрываемым шоком спросила, словно не веря, Соня. — Почему.. Почему не сказала?.. — С каким-то сожалением спросила она, и Мия больше не могла прятать глаза. Теперь хмурое настроение насовсем ушло с лица Фроловой, но сейчас там была растерянность и странная горечь. — Это.. — Мия раздумывала, что бы ответить, но напоследок, впившись ногтями в ладонь, оставляя следы полумесяцы, ответила. — Неважно. Мия отвернулась, не в силах смотреть на потерянную Соню. Соню, которой посвящала все свои мысли и чувства. Соню, о которой мечтала, засыпая, и думала в первую секунду пробуждения. Соню, которой могла.. Хотя, впрочем, она уже это сделала, посвятить свою жизнь. Ведь это была её Соня. Единственная и неповторимая. Лишь она могла понравиться ей. С вздёрнутым носиком, аккуратными ушками, чёлкой, всегда зачесанной налево, и холодными, с вечными ранками руками. Только такая девушка навсегда могла засесть в голове Мии. — Прости.. — Послышалось сдавленно и тихо. — Я не должна лезть к тебе с такими вопросами и.. — Соня вновь стала теребить собственные руки. И извиняться. — Не надо. — прервала её Мия и обратила на себя взгляд столь красивых зелёных глаз. — Не извиняйся. Соня какое-то время просто смотрела на неё, а после убрала руки со столешницы на колени, пряча. — А кто тебе.. Нравится? — Мия чуть воздухом не подавилась от вопроса, во все глаза глядя на Соню. Соня, заметив её реакцию, спешно добавила: — Типаж! Какой типаж тебе нравится! Ну, там.. Брюнеты.. Рыжие. — она неловко улыбнулась. — Блондины?.. Парни! Парни.. «Парни..» Мия смотрела на Соню и раздумывала, что будет, если она скажет, что её привлекают зеленоглазые, светловолосые, до безумия милые и добрые.. Парни.. Это же будет странно,  верно?.. Недолго подумав, Мия нашла самый подходящий ответ. — Люди.. — Она поспешно исправилась. — Парни... Похожие на ангелов, — Мия улыбнулась себе под нос, раздумывая о том, что её Софи действительно похожа на ангела. Белого и пушистого. — Ангелы? — повторила Соня, и Мия, глядя на неё, не могла не улыбнуться. Мия кивнула, а после решила и сама рискнуть. — А тебе? — спросила она, словно невзначай поправляя перчатки, которые и так были в порядке. Соня молчала, а Мия понемногу начинала жалеть о заданном вопросе. — Незабываемые.. — вполголоса проговорила Соня, не отводя глаз от Мии. Мия с удивлением посмотрела на Соню, раздумывая над её ответом. И как же стать незабываемой? После Соня продолжила: — Незабываемые, в смысле.. Посмотришь один раз и всё.. — Фролова обхватила кружку с кофе, которая приковала всё её внимание. — Одного их появления достаточно, чтобы влюбить в себя. — Соня замолчала на секунду и была столь очаровательна, что Мия, даже если бы была под дулом пистолета, не смогла бы отвести глаз, а после нежно улыбнулась. — Да, мне нравятся именно такие.. — секундная заминка смутила Мию, но она решила, что это пустяк. — Парни. — И ты.. Уже встречала таких? — Мия не могла не узнать это. Соня подняла зелёные глаза, обрамлённые тёмными ресницами, и тихо ответила, чуть подняв плечи. — Возможно. На миг они остановились, и время словно вместе с ними. Они просто смотрели друг на друга, думая о своём, но о чем-то важном. Разрушил момент Дэн, прибежавший с новым листочком заказов. Мия вернулась к работе. После Соня попросила напоследок кофе с собой, собираясь уходить. Мия с досадой посмотрела на кофемашинку и вручила Софии американо. Мия успела отвернуться на минуту, как после услышала странные звуки и, обернувшись, увидела, что та самая Саша сейчас была облита американо, которое Мия только вручила Соне. Удивлению Мии не было предела. Как видно, Соня извинялась перед девушкой, и Мия уже собралась идти к ним, ведь как минимум ей нужно теперь там протереть шваброй, как заметила, что Саша уже ушла. Скорее всего, Мие показалось, но, кажется, в последний момент Соня что-то сказала Саше.. Соня, виновато улыбнувшись Мие, подбежала к ней. — Мими, прости.. Я такая неуклюжая.. Давай я всё уберу?.. — Я сама, — удивлённо ответила Мия, улыбнувшись. — Уверена? Я правда не хотела разводить грязь.. — виновато посмотрела она на лужу кофе прямо перед входом. — Прости. — Ничего. Я все уберу. Сделать ещё кофе? — Нет. Не надо. Извини ещё раз, — Соня с сожалением улыбнулась ей. — Ладно, я побегу! До встречи! — До встречи.

Она уже как пару недель приходила в это милое кафе с на удивление вкусным кофе и прекрасной выпечкой. Саша не фанатка подобных мест, но всё же нашлась одна причина, почему она стала наведываться в это кафе. А точнее девушка. Бариста, которая очаровала её своей внешностью и невозмутимостью. Саша знала, что сейчас ей отношения не особо нужны, но после того, как увидела её, жуть как захотела познакомиться. Темные кудри, милые веснушки, бледная кожа, худая высокая фигура и карие глаза. Кажется, особа словно сошла с обложки журнала. Саша была без ума от этих ушек на её голове. Она рассказывала Маше о том, что стала без ума от незнакомки, на что сестра, которая была старше неё на три года, посмотрев на неё как на полоумную, сказала, что Саша совсем рехнулась. Возможно, так и было. Саша на это фыркнула, но была счастлива тому, что могла рассказать об этом хоть кому-то. О том, что Сашу привлекают только девушки, знает лишь сестра, да подруга Аня, которая как назло уехала к бабушке на две недели, оставив Александру страдать не то чтобы по невзаимной любви, а просто по незнакомке. Саша даже не знала её имени.. Эта мысль убивала её! Спустя два прихода, где в первый она старалась незаметно любоваться незнакомкой, а во второй разочарованно заметила, что её нет, и ушла, с горечью попивая капучино от милого парня. Кажется, даже кофе стал не таким вкусным. После этого Саша пообещала самой себе, что в следующий раз точно познакомится с ней! Зачем же ей тайно страдать по той, чей голос она даже толком не слышала? Хотя она была уверена, что и он у неё прекрасен. — Я решилась! — Приходя посреди вечера на кухню, где Маша сидела в телефоне, Саша положила руки на бедра как супергерой. Они жили вдвоём в однокомнатной квартире. Им было хорошо вместе, и хоть личное пространство было немного маленьким в их понимании, но девушек всё устраивало. Саша также часто уходила на ночёвки к Ане, так что сестре было выделено достаточно времени побыть с собой. Маша, подняв на сестру усталые глаза, с интересом подняла брови, ожидая продолжения. — Я познакомлюсь с ней! Ну, с девушкой из кафе и попрошу у неё номер! — Саша плюхнулась на стул у маленького столика. Хоть их кухня и была маленькой, но они находили её поистине уютной. Маша со вздохом вернула свое внимание к телефону. — Смотри, не подожги кухню. Саша, не поняв её, с недоумением уставилась на сестру. — В смысле? — Ты вся горишь. Саша рассмеялась и накинулась на сестру с объятиями, которая, хоть и зажмурилась немного, ответила ей взаимным объятием. Маша хоть и казалась хмурой, была очень милой. Ну, для Саши всё именно так. На следующий день она старалась изо всех сил навести приличный марафет и, наконец, оставшись довольной собой, пошла в кафе. Перед входом она поправила свои синие волосы и, вздохнув, вошла. Незнакомка, как и всегда, пленила её, но Саша была и не против. Её звали Мией. Мия! Какое милое и красивое имя. Ей шло. Саша пыталась флиртовать, и хоть выходило у неё из рук вон плохо, она была в восторге от румянца на бледном лице. А потом она узнала, что Мия занята. И такой вкусный и сладкий клубничный коктейль перестал быть вкусным и сладким. Саша постаралась не показывать своей боли и всё же, не бросив ещё одной попытки, оставила свой номер. Плюхнувшись на диван, она прикрыла глаза, раздумывая, на что она вообще надеялась. На то, что Мия влюбится в неё, как только заметит? Нет, это не милый ромком, а реальная жизнь, которая всегда выходит боком. Да и ей наверняка нравятся парни... Саша мельком глядела на Мию, которая теперь болтала с какой-то блондинкой. Она ей улыбалась! Саша насупилась, попивая такой приторный теперь коктейль. «Занята..» И кто тогда ей нравится? Какой-нибудь милый рыжий паренёк скейтер? Саша фыркнула, не собираясь мириться с мыслью, что он может быть лучше неё. Она со вздохом подперла рукой щёку, уставившись на красавицу с чёрными кудрями. Ей богу, как будто она ей сердце разбила.. Настрадавшись, Саша собралась уходить. И как назло, в неё врезалась та самая блондинка! Саша зашипела, глядя на собственную грудь, которая была в чёрном и теперь сыром топе. Было горячо и неприятно. Она посмотрела на девушку, которая так неудачно столкнулась с ней и на свое удивление увидела безразличие в зелёных глазах. Ни капельки вины. Кажется, даже злость. Саша удивлённо моргнула, но после увидела, как блондинка извиняется и раскаивается. Но это было не искренне. Саша всё ещё видела неприязнь или даже ненависть в недружелюбных зелёных глазах. На секунду в голове проскочила мысль о том, что она сделала это специально. Бред, конечно, но.. — Извини, я не заметила тебя. — холодным, хоть она и старалась изо всех сил с дружелюбной тоном произнесла та, и Саша поняла, что да. Она это специально. Её невозможно было не заметить. Синие волосы пестрили так, ещё и в помещении, где всё довольно в спокойных тонах.. Саша, поджав губы, ответила, высоко подняв подбородок. Как странно.. Она была выше этой миниатюрной блондинки, но от её взгляда пробирало до костей, и было чувство, что она тут в слабой позиции. — Ничего. — на секунду она всё-таки смогла увидеть эту нескрываемую ненависть на милом на первый взгляд лице. А потом она ушла. Ушла, чувствуя сильную злость на какую-то глупую блондинку, которая не то чтобы её кофе облила, сколько общалась с ней! С красавицей Мией! Эх, вот бы ей так же.. Но пока ей стоит задуматься о спасении чёрного топа на тонких бретельках.

Мягкие руки обвили его плечи, и парень в блаженстве дал отдохнуть себе пару мгновений в этих приятных объятиях. Он так любил обнимать маму. Она всегда была такой мягкой и нежной, что рядом с ней хотелось находиться всегда. Дэн чуть не замурчал от удовольствия, но, к сожалению, открыв глаза, осознал, что им уже пора закрываться. Эх, а он так хотел бы ещё немного побыть в их кафе. Проводив Мию до машины, он помахал ей вслед и закрыл кафе вместе с мамой. — Милый, что хочешь на ужин? — произнесла она, погладив ладонью спину Дэна. — Хм-м.. ты сегодня целый день на ногах, не надо ничего. Приготовлю себе омлет, а ты иди ложись. — Он улыбнулся ей, пропуская в квартиру. — Хорошо. — она постучала его по плечу, чтобы он опустился, и поцеловала его в лоб. — Спасибо, дорогой. Финн был тут как тут, начиная громко гавкать и вилять своим пушистым хвостом. Дэн, не удержавшись, сел на колени перед другом и начал чесать его за ушами, приговаривая: — Кто хороший мальчик? Кто хороший мальчик?! — Хороший мальчик не выдержал и начал прыгать на Дэна, облизывая слюнявым языком лицо. — Ты! Ты, ты.. Верю, Финн.. Верю! — Потом Дэн на секунду замер и Финн вместе с ним. — А гулять?.. Кто пойдет гулять? Финн, услышав заветное слово «гулять», чуть ли не подпрыгнул на потолок, радостно гавкая и бегая по коридору с прихожей. Дэн, смеясь, взял поводок и, прицепив к ошейнику неугомонного, вышел на прогулку. В этих выходах по утрам и после работы парень теперь видел что-то типо медитации. Ему нравилось гулять с Финном, размеренно шагая, но иногда срываясь на бег из-за друга, раздумывая о том и сём. Свежий воздух и правда успокаивает. Денис даже и не понял, когда оказался на знакомой улице и понял, что совсем рядом находится дом Жени. На одну минуту он остановился. «А может.. Нет. Она навряд ли согласится... Да и время.. Но вдруг.. А ладно! Живём один раз!» Дэн набрал её номер, не сдерживая свою улыбку. Он был бы очень рад увидеть Женю, поговорить с ней и вообще погулять... Вот так, рядышком. Пошли гудки, и парень нетерпеливо перебирал ногами на месте, глядя, как Финн так и рвётся вперёд и в недоумении смотрит на хозяина. Ну и чего он остановился с какой-то железкой в руках?! Женя ответила, и парень как-то сразу стушевался.. — Алё! Дэн? — удивленный и такой милый голос. — Да, я. Занята? — Парень посмотрел на тёмное небо, усыпанное звездами. — Да нет.. а что? — Да я.. Тут рядом оказался.. Гуляю вот с Финном. — Пёс, услышав свою кличку, с радостью запрыгал на Дэна, гавкая. — Хотел спросить.. Не хочешь прогуляться?.. — Дэн зажмурился, молясь на то, что его не прогонят прямо сейчас с позором. Молчание на другом конце, кажется, было осязаемым и болезненным. — Подождёшь пятнадцать.. Нет, десять! Десять минут. — Дэн пригнул от радости и ответил. — Да-да, конечно! Жду! — Я скоро! — бросила она напоследок и отключилась. Дэн чуть ли не заорал на всю улицу от радости. Только подумать! Он и она будут гулять вместе! Он сможет посмотреть на неё, услышать голос, а может даже взять за руку!.. Нет, так спешить, конечно, не стоит. Они сначала должны узнать друг друга лучше! А после.. После, возможно, он осмелится и.. Дэн даже и не заметил, как к нему подбежала Женя в прекрасном жёлтом платье. Денис был готов упасть замертво прям там. В свете фонарей девушка сияла, а скромная улыбка была красивей всех звёзд на небе. — Привет! Я недолго? — Нет-нет! Ты пришла быстро! — он с нескрываемым восхищением с ног до головы рассматривал девушку — Бесподобно выглядишь.. — вырвалось у него, и они оба с удивлением посмотрели друг на друга.. Женя стала красной, и Дэн с беспокойством заметил, что под глазами у неё выглядывают синяки. «Плохо спит?..» — Спасибо.. — Она отвела взгляд бледно-зелёных глаз. Самых прекрасных! И улыбнулась. — Ну.. пошли? — не нашёл он ничего лучше, чем задать тупой вопрос. — Пошли. Улицы были хорошо освещены и совсем не безлюдны, но Дэну это было неважно, ведь он видел лишь её. — Чем занималась? — Я?.. Да ничем таким.. Убиралась в комнате.. А ты? — она повернула голову к нему из-за их разницы в росте, ведь Дэн был выше Жени где-то на пятнадцать сантиметров. Она подняла голову. Он же чуть наклонился. — Я? Да я ж на работе целый день! Пашу, как конь! Ой, у нас сегодня, кстати, появился телевизор в кафе! И колонка! Будем теперь музон с Мими слушать.. Дэн улыбнулся, найдя момент поближе рассмотреть эти бледно-зелёные глаза. Они были не яркие, а спокойные и милые. Не темные и насыщенные, как у Сони, или интересные и немного безразличные, как у Влада. Они были до безумия очаровательны и живые. Наверное, только в них Дэн видел столько доброты, скромности и света. Они были самыми красивыми. — И с Васей.. — немного запоздало сказал он, с силой отводя глаза от чарующей девушки. — Тебя давно не было.. — Разве? Вроде недавно с Соней.. — Нет, — настроение между ними неизбежно изменилось с лёгкости и радости на какую-то неприятную горечь. — Я имею в виду другое.. Ты давно не приходишь. — Дэн, чуть хмурясь, взглянул на девушку. — А.. — Женя опустила голову и отвела взгляд. — Да.. И всё. Она замолчала. Никаких объяснений и слов. Просто согласие. Может, он что-то сделал не так? Или ей перестало нравиться кафе? Но она же раньше приходила каждый день... Тишина, наставшая между ними, напрягала и была столь неприятной, что Дэн на секунду задумался, что зря вообще пригласил её. «Думай, думай, думай, дурень..» Дэн чуть не грохнулся от того, что Финн, увидев кошку, рванул вперёд, тем самым потянув его за собой. Пришлось побежать за ним, позабыв о своей спутнице на пару секунд. Правда по итогу Дэн неудачно споткнулся и оказался в кустах, удивлённо моргая в непонимании, куда же его занесла эта жизнь. Волшебный смех, доносящийся с тропы, заставил поднять голову и увидеть самую прекрасную картину в его жизни. Женя в жёлтом платье, в самых красивых очках и с восхитительной улыбкой глядела прямо на него и протягивала руку. Денис даже на момент застыл, любуясь, по уши влюбленный в эту девушку. В её волшебный смех, незабываемую улыбку, пухлые губы, которые, как он был уверен, будут самыми мягкими и приятными, круглые очки, бледно-зелёные глаза, темно-русое каре с челкой, аккуратные руки, способные запечатлить самые красивые картины, фигуру с прекрасными изгибами и не длинные и модельные, но самые прелестные миниатюрные ноги. Дэн принял тёплую руку девушки, не упуская шанса докоснуться до Жени, хотя прекрасно понимал, что мог бы встать и сам.. Он с удивлением заметил, насколько она маленькая по сравнению с его. — Ого! Вот это у тебя ручки! — даже неосознанно он взял её свободной рукой, так как в другой всё ещё был поводок с неугомонным Финном, рассматривая аккуратные пальцы, — Малюсенькие по сравнению с моими! Дэн поднял глаза с милых рук на их обладательницу и с удивлением заметил, как Женя залилась краской и смотрела на него из-под своих очков. После он начал чувствовать, как и сам алеет. — Извини.. — пробормотал он, отпуская её руку из широкой ладони. — Ха, и спасибо..— Он с укором посмотрел на Финна, который так успешно опозорил его перед девушкой мечты. — Они.. — Дэн вернул глаза на Женю, замечая, как она рассматривает свои ладошки. Вот бы ещё их подержать. — и правда маленькие, — она усмехнулась и покосилась на него. — Не то, что твои. — Да.. — он улыбнулся ей, а после пригрозил Финну пальцем и вздохнул — Сумасшедший, честное слово.. Женя подошла к Финну и присела на корточки, одной рукой подбирая жёлтый подол длинного платья, а другой погладила за ушком у пса. Финн же довольный, завилял хвостом и высунул язык. — Ну, он же свободная душа.. — проговорила она, не сводя глаз с пса, а Дэн с неё. Кажется, глупая улыбка, когда он смотрит на неё, обеспечена ему навсегда. Ну как не улыбаться, смотря на Женю! — М-да.. Очень. А тебе.. Кто вообще больше нравится? Собаки или кошки? — как бы невзначай спросил Дэн, раскачиваясь на ступнях, засунув руки в карманы потёртых синих джинсов. В голове он же думал о том, что же они будут делать, если съедутся в будущем, а она, как оказывается, любит кошек! Дэн боялся, что Финн не сможет с ними подружиться.. — Ну.. — девушка встала, отряхивая подол. — И кошки, и собаки - милашки. Боюсь, выбирать между ними - преступление, — Она улыбнулась ему и поспешно отвела глаза, краснея. — Да.. — Если его и раскроют, то только из-за влюбленного взгляда, который прятать было невозможно. Ему так было тепло рядом с ней. Вот бы эта прогулка не заканчивалась.. — Ну что, идём? — Женя обернулась к нему спиной, повернув голову, и кивнула вперёд. Даже если бы Денис и хотел, он бы не смог отказать. — Идём.

Захлопнув дверь, она завизжала, не представляя, куда же ей деть столько радости и эмоций. Как же она устала улыбаться. Женя впервые за долгое время посмотрела в зеркало, и первой мыслью не было о её уродливом теле, а о сияющих глазах и бесконечной улыбке. Только он мог заставить её так сиять! Женя счастливо прошла в комнату, плюхаясь на кровать, а после взяла подушку в руки и закричала в неё. Ей просто жизненно необходимо было вывалить свои эмоции наружу, иначе она взорвётся! Когда он позвал её прогуляться, то секунду она просто смотрела в стенку, а после, ещё раз посмотрев на номер телефона и контакт, удостоверившись в том, что это Денис. Её Денис. Она согласилась.. Как она могла не согласиться! В спешке она не придумала ничего лучше, чем надеть платье матери. Оно ей на удивление подошло и, в последний раз расчесав пальцами свою иногда такую непослушную челку, она выбежала из квартиры, быстро закрывая её. Как же рядом с ним было хорошо. Словно душа начинала петь! Женя смотрела на него и краснела, замечая, как он смотрит на неё.. Возможно, ей показалось, и она всё нафантазировала, но она была рада даже тому, как он осторожно брал её руки, рассматривая. Смотря на его ладони, Женя думала лишь о том, как они будут смотреться на её талии или же плечах... Возможно, у неё был небольшой фетиш на них.. Из мыслей о любимом её вырвал трезвон телефона, и Женя, надеясь увидеть лишь одно имя, разглядела сообщения от Сони. Она спрашивала, занята ли Женя и, получив отрицательный ответ, попросила о звонке. Женя не видела причин отказываться. — ЖЕНЯ, Я ПОСТУПИЛА УЖАСНО! — Такое заявление после секундного соединения немного оглушило Евгению, и она чуть отодвинула телефон от уха. — Что случилось? — Осторожно спросила она. — Я.. Я сделала очень ужасный поступок по отношению к совершенно незнакомой девушке.. — Прерывистое повествование немного сбивало с толку, но Женя старалась изо всех сил понять подругу — И.. Я не чувствую вины! — А.. Ага. А как так вышло?.. — Ну.. Сегодня я была в кафе.. И.. Мия была такой красивой, сделала мне прекрасный кофе.. Господи, ей же пришлось убираться! Какая я ужасная.. — Подруга на секунду притихла, но Женя все равно услышала нелестные слова в свою сторону на другом конце. — Я.. я не знаю, почему сделала это, но.. Но я правда хотела этого... Я плохая, Женя? Да, я очень плохая.. — Подруга так быстро тараторила, что Женя не успевала понять ничего, кроме того, как же Соня ненавидит себя и какая Мия была красивая. — Ты.. Пришла в кафе и?.. — И застала то, что к Мие подошла познакомиться девушка, — Женя немного не поняла, но после до неё дошло. — Она хотела с ней пообщаться и.. ОНА ФЛИРТОВАЛА С НЕЙ! Флиртовала с Мией! — возмущению Софии не было предела. — С моей Мией.. — Пробормотала она, и Женя начала понимать, что чувствовала Соня тогда.. Она и сама чувствует себя так каждый день, зная добрый характер Дэна.. — А ты?.. — А Я!.. Я стала испытывать такую злость и ненависть к этой.. — Было слышно, как подруга останавливает себя, но в итоге сдержанно, хоть и пылко, выдала. — Мальвине.. Она даже после слов Мими в наглую оставила свой номер телефона! Она что, не понимает слов! — А после Соня затихла. — Мия сказала, что занята.. Занята! Женя.. Что это значит?! Ей кто-то нравится?! Неужели, есть кто-то, кто может понравиться ей.. Если он не так красив и идеален, как она, то он ей не пара! Я!.. Я не позволю быть рядом с Мими размазней! — Занята? — Обеспокоенно спросила Женя, раздумывая над тем, когда Мия могла стать занятой. — ДА! Я.. Я спросила у неё, но она не захотела отвечать и я.. Я спросила, кто ей вообще нравится.. И знаешь, что она сказала?! — Женя, наматывая круги по комнате, даже не успела спросить что, как Соня ей уже ответила: — Ангелы! Ей нравятся люди, похожие на ангелов!.. И кто это?! Как понять, похож человек на ангела или нет.. Я вот совсем не похожа.. — После она тихо добавила, — Особенно после сегодняшнего. — А что было потом? Что ты сделала? — Я.. Я облила её кофе.. Специально.. — Сдавленно проговорила Соня. — Мию?! — Нет! Ту Мальвину, которая оставила ей номер.. И сделала бы это снова.. Женя расширила глаза от удивления. «Воу. Вот это она дает... Наша Соня уже не белая и пушистая..» — Прям.. Облила?.. — Да.. Я.. Я не знаю, что на меня нашло! Просто.. Просто она взбесила меня! Как она только посмела посмотреть на Мими!.. О боже.. Боже.. Я такая ужасная.. Мия же не моя собственность.. Даже не девушка! Как я могла.. Что это было.. — Ревность. — без удивления ответила Женя, понимая Соню слишком хорошо. Она и сама мечтала облить, что в руки попадётся, этих надоедливых девушек, которые словно мухи слетелись на мёд, так и липли к Дэну. А он само очарование не мог отказать им в ещё одной улыбке. Эх, он был слишком добрый для этого мира.. — Ревность?.. — ошеломлённо спросила Соня. — Но.. Но я не такая.. — Она замолчала и после паузы обречённо сказала: — О нет.. Я такая.. Господи, ревность?.. Но как же.. Ужас какой.. — Думаю в нашем..— Женя быстро исправилась. — В твоём случае это нормально.. Мия не твоя девушка, и ты чувствуешь, что хочешь ей обладать, хоть и не можешь, поэтому просто хочешь убрать всех, кто потенциально может быть лучше тебя. — Кажется, Женя рассказала всю свою суть.. — Да.. Ужас.. И правда.. И что делать?! — Ничего. — Тяжело вздохнув, ответила Женя, чувствуя камень где-то в глубине своей души, осознавая, что сейчас такой же есть и у Сони. — Просто смириться с тем, что любимый никогда не сможет быть твоим... — Но как же.. Она же.. — Соня закончила, даже и не начав. — Наверное, ты права.. и как же мне стать ангелом.. — Даже и не знаю.. — ответила Женя, глядя в окно, где встретила вид тёмных ветвей с зелёными листьями и окна других многоэтажек. — Даже не знаю.. — обречённо повторила она.. Некоторое время девочки просто молчали, думая о своем. Женя о том, что Дэн никогда не станет её, пока она не станет чуточку красивей, а Соня, скорее всего, о том, как же стать ангелом для любимой. — А что.. Что нового у тебя? — спросила тихо Соня, и Женя, улыбнувшись, начала рассказ о прогулке с любимым и его милым псом.
Примечания:
803 Нравится 811 Отзывы 199 В сборник
Отзывы (7)