Мой господин?

R
Завершён
72
автор
Размер:
82 страницы, 19 287 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 279 Отзывы 11 В сборник

Часть 38

Настройки
Примечания:
С последних событий прошло около трёх лет, Пик уже не понимал когда он ушёл из замка, но по его приблизительным расчётам прошло три года, может больше, может меньше, Пику уже самого было интересно, сколько он уже находится в неком бегстве, а ведь это просто несправедливо, он ничего не сделал, но почему-то всё время убегает как настоящий преступник, ждущий смертельного преговора. Во время своих походов он поменял 3 города и пару небольших посёлков, всё время пока он находился в исчезновении, восьмой оставался холодным, замкнутым, он не хотел заводь новых знакомых, где-то далеко в душе его тошнило от всего его окружения, но он понимал что без людей он просто не сможет выжить в этой дороге, и ему приходилось знакомится с людьми лишь для того что бы разузнать где тут можно переночевать или найти работу. Люди в основном были к нему приветливы, всё чётко рассказывали, давали советы и редко, но всё же предлогали переночевать у себя, Пик не отказывался, ведь нельзя такую возможность, но всегда был начеку мало ли что, может случиться. Так и прошли 3 года, и дорога сново занесла восьмого в то место которое он всех душой одновременно хотел и не хотел возвращаться. Там его ждал бы Вару, которому было точно сложно, но он смог пережить смерть двух самых дорогих ему людей, его младшую сестру, с которой он провёл почти всю жизни до и после смерти родителей, которую он оберегал от всего и всех, у них были хорошие отношения, хотя с первого взгляда так и не скажешь, но они любили друг друга, и Киара так рано ушла из жизни. Второй его самый дорогой человек, это конечно его любовь, они знакомы с ним уже довольно большое количество времени, их любовь иногда кажется неправильной, ведь король не может иметь отношений с каким-то слугой, да и тем более никому ненужной сирото, ещё больше усогублял тот факт что у него есть жена. И Пику остоётся надеятся лишь на то что за Вару приглядывает Злата и Куромака, ведь доверить его Лине он как то хотел... И вот Пик выходит на главную площадь, вокруг было шумно, люди кричали из всех щелей, под ногами легко могли пробежать дети, которые пару раз чуть не сбили с ног восьмого, ведь тот следил совсем не за дорогой по которой шёл, а уж тем более не себе под ноги, а Пик осматривался вокруг, что изменилось по его последнему прибыванию. Был он здесь последний раз с Вару, во время его обращения к жителям города. Если пригледется то в его изумрудных глазах читалось, что ему обсалютно плевать на всех этих людей, ему нравилось его величие, то что все люди подчинялись ему, ох, его самолюбие это что то с чем то, с таким надо просто смирится, и просто не обращать внимания на его, иногда колкие шутки или воходки. За всё своё путешествие он раз 5 слышал о короле, но он пытался не обращать внимания на разговоры о Вару, конечно это не всегда у него получалось, и всё таки, иногда ему вновь приходилось слышать о нём, о некоторых изменениях в политике государства и всё в таком роде. Не сказать что эти воспоминания приченяли ему боль, скорее не очень приятные ощущения. Но Пик привык с ними жить во время своего похождения по государству, они стали частью частью его временной, не очень комфортной жизни, да и сам восьмой не совсем был их против.
Примечания:
72 Нравится 279 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (12)