Багряная длань

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 18 243 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава IV «Разочарование»

Настройки
      С нашей последней встречи с Синдбадом прошло четыре дня, а его последние сказанные слова всё не выходили из моей головы, нависая, словно памятка на холодильнике. Этот человек в последнее время вызывал во мне бурю эмоций, восхищения и поражания им, словно холоп взаправду увидел бога. Это могло закрутить покруче любой мясорубки, заставляя путаться в своих же эмоциях и чувствах.       Встряхнув головой, я откидываю, по крайней мере стараюсь, все лишние мысли, пытаясь сосредоточиться на работе.       Все это время, после возвращения в торговый дом, я занималась лишь учёбой, изредка помогая по возможности. Сейчас, когда уроки Руруму проводит не так часто, потому что я почти освоила все основы, у меня появилось больше свободного времени. Собственно именно она сейчас и отправила меня прогуляться по городу, вместе с Джафаром. Я совсем не знала город, поэтому тот согласился пройтись со мной, показать так сказать, что есть. Почему то только сейчас я поняла, что границы гильдии не покидала за всё это время...       Город был очень оживленный, куча туристов и множество магазинов и лавочек со всякой всячиной можно было найти на каждом шагу. Солнце как всегда светило высоко и ярко, не давая времени на передышку, от чего я пожалела, что не имела в своём гардеробе топик или шорты. Мне, вообще то, в принципе не помешало бы закупиться. Хочешь не хочешь, а от прелестей двадцать первого века отказаться сложно. Занятая тренировками и учебой, я совсем забыла о таких вещах как духи, крема и шампунь. А волосы требовали ухода, краска почти вся вымылась, да и корни начали отрастать постепенно. Если уж краску мне здесь было найти не суждено, то хотя бы подобие шампуня отыскать хотелось.       Я опустила свой заговорческий взгляд на Джафара, уже предвкушая, как мальчишка будет ругаться. Шоппинг предвещает быть долгим, учитывая, что я хотела отыскать по возможности всё, чего лишилась. Мысленно пожелав юнцу удачи и терпения, я помолилась, спрашивая, где здесь находится рынок. Стоило начать с него.

***

      Сказать, что я поражалась красоте этого города, ничего не сказать. Все постройки, будучи для меня непривычно красивыми и даже старинными, если учитывать, что я родилась в далёком будущем, неимоверно восхищали меня. Даже обыкновенные каменные дома были для меня чем-то необычным, заставляя засматриваться на них.       - Ты словно впервые на улицу вышла, - заметил Джафар, хмыкнув, скорее в шутливой манере.       - Для меня эта страна нова, - оправдалась я, переводя взгляд на дорогу перед нами. В далеке я уже начала видеть кучу разных палаток и шатров. Мы были близко. - кстати, мы ещё долго будем здесь находиться? Я имею ввиду в Реме.       - Синдбад щас узнаёт, куда мы можем отправиться. Как я понял, он хочет в первую очередь заключить договор о торговле с закрытыми государствами, что бы иметь более привлекательный вид на рынке, - я согласно закивала, соглашаясь, что данная стратегия хороша. - поэтому пока он думает, мы будем здесь. Мы пришли.       Я встала на месте, оглядывая глазами весь, пока что, виднеющийся мне рынок. Народу здесь была куча, различного барахла и подавно больше. Глаза от чего то засверкали, цепляясь то за одно, то за другое.       Первым делом я накупила новой одежды. Топики, юбки, шорты, все что нравилось и казалось практичным я покупала после примерки. Подобный стиль был мне в новинку, но надо было уже давно привыкнуть. В такой жаркой стране тяжело ходить в плотных джинсах и кофтах, в которых я привыкла ходить в своем мире. Наверное бы стоило подумать о новых сережках, но мне казалось, что Джафар данную покупку не одобрит. Пока что моим валютным переводчиком был он, что что, а отвыкнуть от родного русского рубля было тяжело. Поэтому если Джафар говорил, что эта вещь обойдется мне слишком дорого, я ее не брала. Продавцы после этого очень злостно косились на него. Что касалось уходовой косметики о которой я говорила ранее, то я смогла найти неплохую альтернативу. По крайней мере меня заверили, что мои волосы после данной маски станут шелковистыми и блестящими. Торгашка даже крем в подарок дала, заверяя меня в качестве своего товара. Стоило надеяться, что она не пустословила.       Последним, что мне оставалось купить, это духи. Хотя что-то мне подсказывало, что найти их будет труднее, а о цене я даже и думать не хотела. Поэтому активно искала глазами лавки с аромо-маслами, что послужили бы хорошей заменой.       - Долго ты ещё? - как-то недобро шипя, спросил Джафар, держа в руках все мои покупки. Мальчик, воспитанный Руруму как джентльмен, забрал всю ношу на себя, заставляя меня умилиться такому жесту.       - Ещё чуть чуть, мне надо найти аромо-масла.       - Я слышал это пол часа назад, - прищурившись, проговорил Джафар, а я отвела взгляд, словно обращение и вовсе было не ко мне.       - Ну потерпи ещё немножко, а потом вкусненького что-нибудь покушаем, - Джафар закатил глаза, и хоть мои подкупы не действовали на него, он послушно продолжал идти за мной.       Последний пункт в моем списке был выполнен. Я с ликованием убрала три бутылька с разными запахами к остальным покупкам, смотря на уставшего Джафара.       - Идём домой? - Джафар согласно кивнул, с энтузиазмом направившись в сторону, откуда мы пришли.       - О, ребята, гуляете?       Знакомый голос заставил ноги остановится, а сердцу забиться чуть чаще. Такая реакция на один лишь голос этого человека застала меня в ступор, как и неожиданное появление Синдбада.       - Ходили за покупками, - словно они уже виделись, спокойно рассказывает Джафар, подтягивая все сумки в руках и переводя свой взгляд на меня.       Синдбад, кажется, поняв что все это мое, немного удивлённо качает головой. Кажется в его голове до сих пор где-то остался мой образ, когда я отказывалась от покупок его персоны.       - Вот это да, - взяв себя за локоть правой рукой, а левой прислонив пальцы ко рту, как-то показушно удивился Син, - что же ты такого накупила, что я не смог?       В его голосе звучал упрек, заставляя меня невольно отвести взгляд. Он и вправду так хотел купить мне что-то?       - Да там по мелочи…       - Ага, по мелочи, сумки три с одеждой, да сумка со всякими кремами и масками для волос, ещё и сладостей накупила, - выдал меня с потрохами Джафар, без зазрения совести.       - Значит скоро мы увидим Эвен в новом наряде? - по лисьи улыбаясь, спрашивает мореход.       - Синдбад, а ты тут что делал? - старательно показушно перевожу тему, явно не собираясь дальше продолжать беседу на тему моих покупок.       Ребята, благополучно поняв это, возвращаться к старой теме не стали. Синдбад рассказывал как сегодня обходил знакомых торговцев, расспрашивая о слухах и сплетнях, наполнивших город. По его словам это хорошо шло на руку, особенно когда знаешь, что какая-то богатая семейка хочет закупиться на свадьбу своей дочери приданым. Во время его рассказа я максимально старалась не пялиться на него, отводила взгляд, рассматривала улицу и прохожих. Но признаться честно, выходило так себе. Я и вправду как зачарованная могла с упоением наблюдать как сверкают лучи закатного солнца в его глазах, как блестят и развиваются волосы от морского ветра, дующего с самого берега. Как он улыбается самой искренней улыбкой, заставляющей меня саму приподнимать уголки губ.       - Думаю в скором времени мы отправимся дальше, - неожиданно заявил Синдбад, заставляя выбраться из пучины своих мыслей, - я уже наметил наш примерный маршрут, так что можете понемногу собирать вещи.       Мы с Джафаром кивнули, хотя судя по лицу мальчишки, тот явно хотел что-то сказать, но сдержался.       - И какая будет первая наша точка прибыт…       - Синдбад, это ты?       Договорить мне не дал звонкий женский голосок, а затем из-за спины Синдбада показалась компания молодых и привлекательных брюнеток, как-то кокетливо махающих ему своими ручёнками. Одна из них, как я могла судить, это была та, что позвала его, подбежала одной из первых, целуя юношу в щеку. А Синдбад же, словно не смущенный ее поступком, улыбнулся ей такой же улыбкой. Словно это было обыденностью между ними. Затем подошли другие две девушки, начиная расспрашивать его о том, что они давно не виделись и не стыдно ли ему за это. Синдбад выглядел все так же сияюще, он улыбался им, кокетничал и флиртовал.       А.       Меня в момент окатило ледяной волной, не хватило даже времени для мурашек, как я поняла всю суть. Это было не индивидуальное общение чисто к моей персоне. Это был его стиль общения.       В этот момент все краски мира кажется угасли на пару тонов, от осознания, что я никакая не особенная для Синдбада. А всего лишь очередная девушка на его пути. От этого осознания стало тоскливо, в душе словно кошки стали скрестись в двери, пытаясь вырваться наружу. Но чего я ожидала? Чего сама хотела? Неужели от пары недель здесь, я уже всерьез чувствовала что то подобное к Синдбаду?       Что ж, если и так, теперь я была холодна. Бушующий во мне океан из-за эмоций передаваемых Синдбадом стал тихим, холодным.       - Пошли Джафар, - я отвернулась, начиная идти, бросив последний взгляд на фиолетовые волосы. - у Синдбада ещё много дел.       Джафар долго не думал, лишь смерил меня взглядом и глянув напоследок на друга, пошел за мной.

***

      Сегодня я впервые пропустила тренировку.       Свернувшись в колачик на кровати в своей комнате, я не могла перестать думать о своих чувствах к Синдбаду. Я совершенно ясно осознала, что он стал для меня близким человеком. Очень близким человеком. Таким, с которым хотелось увидеть весь мир и провести остаток жизни. И кажется я была готова на это. Он ведь сам подавал мне какие-то надежды… а в итоге оказалось, что в данном случае, всего лишь разыгралась моя фантазия.       Что, было правдой, ведь Синдбад был первым человеком кто услышал меня. Он был тем кто принял, поддержал и пригласил в такую незабываемую авантюру как создание собственного государства. В моем мире такую поддержку я получала лишь от братьев, что было для меня привычным. Столько лет вместе, ты и не думаешь себе ничего лишнего, прекрасно зная, что они будут делать и как помогут. А здесь… все было ново. И мир. И власть. И люди. Я сама не заметила как погрузилась в выдуманную собой историю. Охотно веря, что Синдбад мог быть рядом со мной не просто другом.       От этого осознания хотелось плакать. Я и вправду влюбилась в него, в этого дурака. Дура.       Поток мыслей прерывает стук в дверь.       - Эвен, ты не явилась на ужин, все хорошо? - доносился голос Джафара по ту сторону двери.       - Я сильно устала после нашего похода, не бери в голову!       Садясь на край кровати, я невольно уставилась на крючок на двери, так символично охраняющий меня от всего мира за этими стенами. Взгляд плавно переходит к сумкам с купленными сегодня вещами. Они так и валяются, с того момента как мы вернулись, часов пять назад.       - Я принес тебе еду, заберешь?       - Оставь у двери, я позже заберу ее, пока нет аппетита.       - Ладно, - за дверью послышался тихий звук, Джафар положил поднос на пол возле двери, - спокойной ночи, Эвен.       - Спокойной ночи, Джафар.

***

      На кухню утром я спустилась поздно, когда время завтрака уже подходило к концу, в надежде не столкнуться с кем-нибудь. Однако судьба решила иначе, ведь именно сегодня здесь собрались все: Хинахохо, Руруму, маленький Кикирику, Джафар, Махад, Виттель и Синдбад собственной персоной. Я даже встала в какой-то ступор, завидев эту картину, на пару секунд. И быстро опомнившись, прошла дальше, с целым подносом еды с прошлого вечера. К еде которую мне так любезно принес Джафар, я так и не притронулась. В горло и крошка не лезла.       Пройдя мимо стола, я боковым зрением заметила, с каким оцепенением и шоком все уставились на меня, словно призрака увидели. Син, кажется, даже ложку выронил из рук.       - Эвен, милая, у тебя все хорошо? - материнским спокойным голосом, спросила Руруму. Хотя скрыть нотки волнения ей не удалось.       - Да, а что?       Я выкинула испортившуюся за ночь еду, принимаясь мыть грязные тарелки.       - Просто… - было начал Хинахохо неуверенно, словно пытаясь подобрать слова, за него продолжил Синдбад.       - Ты выглядишь так, словно у тебя умер кто-то.       Звонкое молчание продолжалось до тех пор, пока я не собралась с силами ответить им хоть что-нибудь. С какой же иронией звучали слова Сина в моей голове.       И вправду, умер.       - У меня все хорошо, я просто не выспалась, всю ночь думала о том, как приспособиться к силе джинна.       Они молчали, пробуривая дырку в моей спине, что становилось все сильнее невыносимым. Сейчас я меньше всего хотела находиться в компании людей, особенно в компании Синдбада.       - Ты даже не позавтракаешь? - в голосе Джафара слышится легкое раздражение, когда я покончив с мытьем посуды собралась уходить.       - Нет аппетита.       - Эвен, может расскажешь чт…       Я не даю Синдбаду договорить, закрывая за собой дверь и спешно удаляясь от кухни. Сейчас мне не хотелось разбираться со всем этим, хотелось просто забыться где-то, уйти от всех мыслей и просто не о чем не думать. По крайней мере перестать думать о золотых глазах, что так неистово щас пытались пробраться под мой ледяной панцирь.       Я не заметила как ноги сами привели меня на тренировочную площадку. Сейчас было около полудня, солнце на удивление не припекало и не жарило, как это было обычно в это время. Всматриваясь в чистое небо я с упованием мечтала сейчас только об одном, оказаться там, на верху. Почувствовать ветер между пальцев, как он обдувает все мое тело, которое после покроется тысячью мурашек. Хотелось стать птицей.       Я оглядела свои руки и ноги, гранатовые браслеты звонко звякнули пару раз, стоило мне поднять руки. Кажется не нужно было делать ничего особенного, просто захотеть и взлететь. И я смогла. Просто взлетела в небо, оставляя землю где-то там внизу.       В небе и вправду было спокойно. Тихо и непринужденно. Здесь голова как-то сама собой избавилась от неприятных мыслей, позволяя наконец отдохнуть. Я не заметила как уснула.

***

      Внешний вид Эвелины застал нас всех врасплох. Она выглядела так, словно этой ночью простилась с кем-то из близких. Уже растрепанная коса, бледная кожа, хотя пока она была здесь, то успела загореть, мрачные синяки под глазами и такой пустой взгляд, что я сначала даже не признал ее. Она была не похожа на саму себя. Только вчера вечером мы весело беседовали на рынке, а сегодня она была темнее тучи.       Вопросами, что с ней, задавались все, поэтому решение найти девушку и расспросить внятно, что стряслось, приняли все. Однако ситуация становилось все страшнее, ее не было нигде из привычных мест ее обитания. Комната была пуста, ванны так же пустовали, кабинет в котором они занимались с Руруму она тоже не посещала. Ситуация стала накаляться ещё сильнее, мы не знали где она находилась и все ли с ней в порядке.       Голова разрывалась от вопросов, что могло стрястись за такой короткий промежуток времени? Было много идей и все они казались высосанными из пальца, а зная Эвен, она не могла опустить руки по не серьезной причине. Слишком ее огонь в глазах горел, чтобы так резко погаснуть от легкого ветерка. Однако сейчас я смело мог думать, что по ней словно ураганом прошлись.       Неожиданным стал шум падения, раздавшийся на заднем дворе, словно там обрушилась большая часть здания, провалившись под землю.       Я прибежал туда первым. В сгустке пыли сперва виднелся только огромный кратор, оставшийся от падения чего-то тяжелого. Весь полигон для тренировок Эвен был разрушен.       Пробиваясь сквозь столб пыли, ближе к предмету что оставил такой след на земле, я удивился.       Эвен лежала на земле, в самом центре кратора, и кажется, мирно спала. Я стоял в смятении какое-то время, пытаясь осмыслить все что случилось и понять, каким же чудом Эвен оказалась в небе, а затем здесь - на земле.       На это попусту не было времени, да и ответы мне никто прямо сейчас не даст. Взяв тело Эвен на руки, я присмотрелся к ее спокойному лицу. Все такие же синяки под глазами, определено пугали меня, заставляя волноваться за ее самочувствие. Но кажется сама девушка не желала содействовать этому процессу.       - Син! Эвен! Она цела? - на звук прибежали все остальные. Встревоженный Джафар с трепетом в глазах уставилась на девушку в моих руках, - Что случилось?       - Кажется она упала с неба.       - Боже, она не пострадала? - Руруму аккуратно подходит ближе.       - Нет, как я понимаю, ее спасла сила Джина, - все стояли устремив свои взгляды на лицо Эвен.       - Давайте отнесем ее к лекарю.

***

      Кажется, я в первые так долго находился в одном месте, с того момента как мы вернулись в Рем. Вечные встречи, прогулки с торговцами и собрания совсем захватили меня. Отойти от спящей Эвен не позволяла совесть, почему то я винил себя в ее состоянии. И пускай лекарь сказал, что у нее простой недосып, сердце встревоженно билось, продолжая переживать.       Сейчас она выглядела немного лучше, чем сегодня утром. От того ли что она поспала или от того, что ее теперь просто ничего не волновало? Это был хороший вопрос.       Только кажется сейчас я заметил, как она изменилась. Ранее бледная кожа обрела смуглый оттенок, волосы потеряли алый яркий цвет, став темно-бордовыми. Ей шла наша одежда, она показывала ее маленькие, но крепкие плечи, подтянутые ноги, ей определенно шла жизнь здесь. Мне нравилась Эвен, она по прежнему оставалась для меня необычной, такой сказочной.       Только сейчас приходит осознание, скольких людей она могла потерять, оказавшись здесь. Все ее родные, друзья, возможно возлюбленный… они все потеряли такую великолепную девушку. Наверное тяжело отвыкнуть от своей прошлой жизни.       За окнами время уже близилось к ночи, стоило начать заняться делами. Я с тяжелым вдохом встаю с кровати, подходя ближе к Эвен.       - Как бы мне не хотелось покидать тебя, - рука сама тянется к лицу девушки, бережно поглаживая ее мягкие щеки. - спи спокойно Эван, надеюсь когда ты проснешься, тебе станет лучше.
11 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)