|маска 2|
1 марта 2023 г., 00:27
Примечания:
Приятного чтения ^^
* - мысли
Алекс закрыл павлику глаза рукой и уткнулся в его грудь головой.
-что ты делаешь! Просто убей-хрипло послышалось из угла.
Лис что-то тихо прошептал из-за чего ком страха пропал. Рука опустилась, тень медленно стали подходить, лишь одна тень мялась на месте переступая с ноги на ногу. Веки стали закрываться, Павлик закрыл глаза. Лис отскочил от него, что-то или кто-то прыгнуло на лиса прижав его к стене, пара ударов, тихий писк и топот копыт последние что слышно пред провалом в сон. Холодный ветер задувает в комнате кто-то ходит и бормочет что-то под нос или лучше сказать клюв? Павлик открывает глаза, вода с мокрой тряпки на лбу намочила волосы.
-мгх-он снимает с головы тряпку и и трёт глаза руками.
Жёлтые глаза поворачиваются на него и только сейчас он замечает Алекса сидящего на краю кровати и Софию которая удивлённо смотрит на брата.
-ты проснулся - сова подходит ближе.
Алекс прижимает Павлика к себе и кладёт голову на его шею.
-я... Ну... Прости-лис не отпускает парня всё сильнее прижимая его к себе.
-вы пришли за мной? - Павлик оттолкнул Алекса и сел на другой край кровати.
-не мы а, они-сова показала крылом на окно где блестели жёлтые искры.
Павлик сглотнул и прижался к лису. Тот же обнял его и положил голову на мокрые волосы.
-и за это прости - Алекс взял в руки маску зайца и отдал Павлику.
-и ты прости что накричал на тебя-Павлик сильнее обнял его. На что тот лиш ухмыльнулся.
София протянула Алексу ладошку на которой лежало пара кусочков искусственного меха.
-это твоё
-хах да наверное с капюшона оторвали - он взял мех и положил в карман.
-я не хочу вас отвлекать но хозяин сейчас там а мы тут и всё что нас разделяет это окно. - крылья убрались назад и стали чем-то похожим на плащ который закрыл всё тело.
-почему он не может зайти? -Софи села на колени около кровати.
-потому что его не кто не впустил, а сами они не зайдут,ну кроме меня и Алекса
-а почему тогда вы смогли зайти? - софи подползла к сове и взяла её за руку.
-ну...
-слишком много почему-Павлик встал и взял сестру на руки-давай не будем нагружать сову она итак сейчас занята.
-хорошо - девочка зевнула и прижалась к брату.
*причём тут эта маска? *
Павлик положил сестру на кровать и накрыл одеялом. В маске сверкнули жёлтые огни и сразу пропали. Маска нашла своего хозяина...
Примечания:
Не прошло и года а уже вышла новая часть. Я планирую растенуть эту часть на три маленьких части поэтому ждите.