Я обещаю, что найду тебя, towy dżimyka

R
Завершён
4
Размер:
2 страницы, 1 011 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Примечания:
      Сидя поздним вечером ты только что дочитала последнюю часть "Жестоких святых". Сознание быстро швырнуло тебя из кабинета в Транавии в твою комнату. А вместе с реальностью где-то в области груди поселилось липкое и ноющее чувство одиночества.       Ты могла лишь читать сотни книг и погружаться в эти прекрасные миры, но реальность была жестокой и суровой, она не даст тебе поблажки. Ты всего лишь гость в этих мирах. От горького осознания по щеке скатилась предательская слеза. Это все было не реальным. За короткое время, что понадобилась для прочтения серии, ты влюбилась в эту вселенную. Тебе не хотелось так просто отпустать персонажей и этот чудной мир.       Прижав книгу к груди ты легла на кровать, но стоило голове коснуться подушки, а глазами закрыться всего на миг как произошло что-то не понятное. Все резко изменилось, но при этом осталось тем же. Вскочив с кровати и осмотревшись вокруг ты не заметила внешне никаких изменений, но что-то явно изменилось в самом мире, произошло нечто грандиозное из-за чего мир так всколыхнулся.       - Уверен, что твой кофе остыл и несу тебе новый. - голос был не знакомым и одновременно ужасно родным, словно именно его ты слышала каждый день. Низкий текущий голос не мог принадлежать тому, о ком подумала ты, это просто не возможно или же ты сошла с ума.       В дверном проёме показалась высокая и жилистая фигура, длинные черные волосы не послушными прядями падали на лицо, скрывая часть татуировки на лбу. В слегка покрасневших и неимоверно изящных руках была твоя любимая чашка из которой дымился черный, терпкий кофе. Было странно видеть его в свободных чёрных спортивных штанах и огромной черной футболке, но это точно был он.       Возможно прошел мил, а может и целая вечность пока ты рассматривала его, но все же в пару неуверенных шагов преодолела расстояние между вам и со слезами текущими по щеках обняла Малахию. Не понятно, когда они успели появиться, да и не важно.       - Как? Скажи, что это правда, ..скажи, что я не сошла с ума?.. Скажи что-то, прошу! - твой голос срывался и попытки подавить рвущиеся на ружу всхлипы не увенчались успехом.        - Ох, аккуратно. Ты не простишь мне, если я оболью тебя кофе. - он поставил чашку на тумбочку и крепко прижал тебя к себе.        Тебе хотелось стоять так вечность и вдыхать его запах, лишь бы он не исчез в следующий миг. Все же ты сошла с ума. Это не может быть на самом деле.        - Я..я не знаю, как это произошло. Я ощутил через нашу связь твою горечь и печаль, а потом меня просто выдернуло из кабинете. Не могу сказать, что был рад таким переменам, но это стоило того, что бы быть сейчас тут.        Странно было думать, что он чего-то не знает, но ощущение рук поглаживающих твою спину успокаивало, а в голове клубились тысячи вопросов. Все же обсуждать то, что произошло стоя было не удобно и Малахия бесцеремонно плюхнулся на твою кровать, потянув тебя за собой.        Ты сидела опираясь о стену, а Малахия положил твою голову тебе на колени и переплел ваши руки, тебе хотелось просто смотреть в эти голубые глаза и тонуть в них, никогда не опускать его. Все же отбросив подальше эти навязчивые и неимоверно приятные мысли ты перешла к более важным вопросам.        - Все же как это произошло? Неужели у величайшего мага Транавии нет ответов?       - Любовь моя, мне льстят твои слова, но я сам пока не разобрался. - на его губах красовалась именно та улыбка, которой он очаровал тысячи.       - На что это было похоже?       - Само перемещение было не очень приятным, а перед этим я ощутил, что моя воля была подавлена. - в голосе Малахии слышались странные нотки, но ты не смогла понять какие именно.        Что могло подавить волю Малахии? Стоило ли этого бояться? Ведь за этим должен был стоять кто-то очень сильный. Даже Чирног не до конца смог подчинить себе его волю.        - Не знаю, что и кто это был, но надеюсь, что злого умысла тут нету. Не думаю, что хватит сил разбираться с чем-то столь масштабным. - тебе самой не верилось, что он появился здесь только из-за того, что тебе было очень грустно.        - Неужели величайшая святая испугалась и бежит от проблем?       На этот укор тебе захотелось воткнуть в него кинжал, но несомненно это не принесло бы ему и капли вреда. Уж такими сделанны стревятники, что убить их крайне сложно, если почти невозможно.        Вместо этого ты оставила нежный поцелуй на лбу Малахии, а в ответ он крепче сжал твою ладонь.        - А как же твой хаос? Глаза, рты, зубы? Я не заметила их на тебе в этом мире. Как ты себя чувствуешь?       - Это и есть самое странное. Моя сила все еще со мной, я бы сказал, что даже ощущаю над ней больший контроль, чем обычно, но мое нахождение тут чувствуется не правильно.       - Малахия, нет. - ты снова всхлипнула и по глазам прокатились слезы.        - Маленькая птичка, ты же понимаешь, что я не могу остаться тут навсегда. Ну, пока это точно не возможно, но я планирую это исправить. - он поднял вторую руку и стёр слезу, что скатилась с твоей щеки.       Помолчав некоторое время, он добавил уверенным голосом:        - Я обещаю, что найду тебя, towy dżimyka. Обещаю, что не успокоюсь пока не сделаю все возможное, что бы вернуться к тебе. Возможно я буду выглядеть немного по-другому, но это точно буду я. Этот мир не может принять меня в той форме, что я существую.       Как он мог говорить это все так спокойно? Словно он не планировал снова нарушить все возможные законы мира, что бы добиться своего.       - Подозреваю, что у нас осталось чуть больше, чем час. Я так устал, а ты знаешь, что я не могу уснуть пока тебя нету рядом.        Одним плавным движением он поднялся и не так изящно, как тебе бы хотелось, сжал тебя в своих объятиях. Как всегда Малахия уснул за пару минут, но перед этим успел поцеловать тебя.       Тебе не осталось ничего кроме как подчиниться позыву уснуть с ним.       Проснувшись ты не обнаружила Малахию, но чашка оставленная им стояла на тумбочке, а в руках у тебя была его книга заклинаний. Пролистав до нужной страницы ты нашла множество собственных портретов. В голове бесконечное количество раз ты слышала его фразу:        "Я обещаю, что найду тебя, towy dżimyka. Я обещаю, что найду тебя, towy dżimyka. Я обещаю, что найду тебя, towy dżimyka. Я обещаю, что найду тебя, towy dżimyka. "
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)