***
Прошло уже четыре урока, сейчас уже шёл пятый, география. Этот предмет почему-то не сильно нравился Венти, а тем более на этом уроке сразу дали работы по парам. Работа заключалась в том, чтоб рассказать своему собеседнику где ты бывал, или в каких странах хотел бы побывать, в подробностях. Все уже разбились по парам, начиная работы, а Венти думал к кому подсесть.В глаза бросился Сяо, который сидел совершенно один, и внешне не питая интереса к таким работам. Собственно, зеленоглазый юноша не упустил шанс, и подсел к парню. — С днём рождения! — в шутку проговорил юноша, вместо серого «Привет», и сел рядом с янтарноглазым. — Но у меня не сегодня день рождение. — Сяо повернулся в сторону парня, тяжело выдыхая, не выдавая ни одной эмоции. — Да это же шутка! Я просто хотел поработать с тобой в паре, потому-что увидел как ты хочешь со мной поработать. — Конечно же это он придумал на ходу, ведь любил сказать что-то подобное. — Угадал. — Здорово! Ну что ж, я начну тогда. — Набрав воздуха в лёгкие, Венти начал свой рассказ. — Я нигде раньше не бывал, но хотелось бы побывать в Амстердаме, желательно с кем-то. Этот город чудесен, и ведь это только на фотках, а представь какой он красивый в реальности! Какая там атмосфера.. Особенно осенью, вообще завораживает. Мне кажется это просто мой город. Я не думаю что буду там жить, но поеду туда обязательно! — Во время рассказала зелёные глаза, казалось, горели от восторга. Видимо юноша и правда восхищался этим городом. — Вот как, понятно. — Слушатель на пару секунд прикрыл глаза после рассказа паренька, и вернул свой взгляд вновь на него. — Ну а ты? — Что я? — Ну, где бы ты хотел побывать? Не поверю что нигде, рассказывай! — Не отойдя от эмоций после своего же рассказа, Венти продолжал улыбаться, дожидаясь рассказа от этой глыбы. — Нигде. — Это была неправда, и его собеседник его раскусил, смотря немного злобным взглядом, заставляя рассказать. — Ладно.. Я бы хотел побывать в Стокгольме. Там красиво, классно, вот всё. Мне всё равно сам или нет, это не испортит моё любование им в будущем. — Янтарные глаза на секунду мечтательно блеснули, но в ту же секунду этот мимолётный блеск исчез. Сяо не очень любил делиться чем-то, тем более эмоциями, но с Венти он мог себе позволить чуть больше. — Стокгольм значит.. Да, там однозначно красиво! У меня там бабушка кстати живёт, красивые фотки присылает оттуда. Если хочешь, буду кидать и тебе. — Юноша подмигнул, перебирая пальцами. Что-то он чутка нервничал перед Сяо. До сих пор не мог смирится что он стал таким.. Красивым. — Я был бы не против. — Парень напротив слабо улыбнулся, отводя взгляд. После работы в парах, они докладывали учителю кто о чём рассказывал, но Сяо попросил не говорить о его рассказе, и что-то придумать. Венти же понимающе "прикрыл" его, и рассказ его был достаточно правдоподобный. Янтарноглазый взглядом поблагодарил юношу, уже начиная собирать вещи, и отправляясь на следующий урок.***
Вот и закончился прекрасный школьный день. Все попрощались друг с другом, а некоторые пошли гулять после долгой разлуки. Венти может быть и тоже пошёл гулять, если бы было с кем, но а так сейчас он едет в автобусе домой, думая о Сяо. Его напрягали мысли о том, что он о нём думает, но все равно продолжал. Ведь Сяо и неплохой парень впринципе, но его нужно было просто получше узнать. Может совсем немного зеленоглазый и знал, но это было давно, когда они еще были в младших классах. В младших классах эти двое были не разлей вода. Они отлично дружили, часто гуляли и делали всякие пакости вместе, пока их общение не стало угасать. Сяо стал отдаляться от друга, начиная взрослеть, а Венти как был ребенком, так им впринципе и остался, но это конечно же только снаружи такой образ. Даже непривычно вспоминать такого доброго и дружного Сяо, зная что он теперь такой. Но он прекрасно понимал, что внутри парень остался таким, может и чуть, но остался. От приятных воспоминаний, улыбка полезла на лицо, и заодно парень вспомнил о сегодняшнем рассказе парня. Поэтому быстро полез в чат, найдя чат с бабушкой и пересылая новому контакту, который только что добавил. Фотки были моментально просмотрены, но остались без единого комментария. Но юноша не обижался, он знал что Сяо должно было понравиться, ведь фотки действительно классные. Мысли Венти остановились на одном. А что будет, если начать больше контактировать с Сяо? Тот будет грубить и игнорить, или они возобновят общение как в младших классах? Было интересно, поэтому парень с улыбкой на лице, мысленно поставил себе цель: Заполучить внимание Сяо.