***
И вот он уже в школе, спустя десять минут. Кофе конечно немного остыло, но раз чуть-чуть, то было не страшно. Парень с ухмылкой подошёл к Сяо сзади, трогая того за шею, и сразу же присаживаясь рядом. Тот слегка испугался, смотря на Венти, и на стаканчики уже стоявшие на столе. — С днём кофе! Я взял тебе один, потому-что на улице прохладно, и подумал может тебе тоже холодно и что оно тебя согреет. Я тебя конечно тоже могу согреть объятьями, но все таки кофе наверное приятнее.. А еще я не знаю любишь ли ты кофе вообще, но ты в любом случае должен его выпить. — Это всё зеленоглазый проговорил будто на одном дыхании, и с улыбкой на лице. — Спасибо, на удивление, ты взял мой любимый. — Парень напротив взял стаканчик, на котором красовалось его имя, и отпил немного содержимого. — Ого, вот это я умничка! — Венти осмотрел класс, и что-то его смущало. Смущало то, что все были в спортивной форме. — Погоди, а какой первый урок..? — Спорт, два урока подряд. — Чёрт, я форму забыл! Ладно, так пойду.. — И уже через пару минут все стали выходить с класса, направляясь вниз в спортзал. Все уже стояли в зале. Кто-то в ожидании игр, а кто-то в ожидании поскорее уйти с урока. Учитель не заставил долго ждать, и сразу поделил всех по командам, называя игры в которые они должны были играть. Первая была регби, вторая волейбол, а после баскетбол. Большинству игры понравились, и все поспешили занять свои позиции, начиная игру. Как же было хорошо, что Венти и Сяо в одной команде, так было хоть немного спокойнее, ведь команда у них грубо говоря не очень вышла. Регби игра впринципе лёгкая, тут главное скорость, осторожность и реакция. Это всё имелось у Венти, поэтому ему нравилась эта игра, а особенно забивать в ней голы а потом слушать похвалу. Сейчас же у их команды уже было два очка, в то время как во вражеской было ноль. Впринципе Сяо с Венти тащили всю команду, и могли бы так продолжать дальше, пока кое-что не произошло. Вот Венти уже бежал к полосе, готовый принимать пас от юноши, но тот не рассчитав сил, кинул мяч со всей дури прямо в принимающего, а точнее в его лицо. Тот в момент свалился на пол, прикрывая лицо руками, уже чувствуя как по лицу течёт кровь. Пока из-за шока он не чувствовал боли, но это произойдет чуть позже. Сейчас же он просто валялся на полу, тяжело дыша и боясь оторвать от лица руки, он боялся что там что-то серьезное. Сяо сильно перепугался, поэтому не сразу побежал к нему, но очнувшись от испуга, быстро ринулся к нему, поднимая с пола и отводя в медпункт. — Венти, Венти, ты как? Всё сильно плохо? Прости пожалуйста.. Дай посмотреть. — Парень остановился, убирая руки Венти от лица, которые все были в крови, как и лицо. Кровоточила губа, или даже две, разобрать было невозможно. Лицо было все красное, а вокруг рта полностью все было в крови. Эта картина заставила Сяо еще больше испугаться, и мысленно себя убить. Ему было очень стыдно, ведь не каждый день так травмируешь человека, не то что человека, Венти. Ведь Венти как никак был ему достаточно дорог, и на это были свои причины.. — Все порядочек Сяо, не переживай! — Юноша улыбнулся во все 32 которые были в крови, хоть и было больно, но он понимал что сейчас чувствует Сяо. — Ты.. Дурак. Я испугался, а ты тут лыбу давишь. Не умрёшь и славно. — Увидев эту улыбку, груз с сердца упал, даже дышать стало легче. Но не медля, парень всё же отвёл Венти в медпункт.***
Уже был наконец-то последний урок, и все уже собирали свои вещи в рюкзаки. Пока Венти куда-то отошёл, Итэр увидел что Сяо стоит один, и решил подойти поговорить, тем более был повод. — Привет, Сяо. Сегодня Тарталья устраивает у себя тусовку какую-то.. Вот, и если хочешь, мы могли бы с тобой вместе пойти, что думаешь? — Парень немного нервничал, ожидая от него ответа, но ответ не заставил себя долго ждать. — Та-а-ак, тусовка это уже интересно, тем более у Тартальи, вообще чудесненько. Жаль тебя расстраивать, но Сяо пойдёт уже со мной. — Из-за спины янтарноглазого вылез Венти, с притворной печалью смотря на Итэра, который оставил на нём злобный взгляд, и поспешил уйти. В это же время Сяо абсолютно ничего не понял, поворачиваясь к Венти и уже зрительно спрашивая миллион вопросов. — Венти, всмысле? Я никуда не пойду, я ненавижу все эти шумные бессмысленные мероприятия. — Ну Сяо! Считай свой поход туда со мной благодарностью за кофе.Давай, будет классно, пожалуйста! — Венти перешёл к тактике «Щенячий взгляд», пытаясь растопить эту глыбу, стоящую перед ним. Прошло минут 5 уговоров, и всё таки под давлением такого взгляда, он сдался. Венти был безумно рад, и всю дорогу до остановки благодарил Сяо.***
Спустя полчаса они прибыли на место. Большой дом, на окраине города, с которого уже доносились крики и громкая музыка. Венти поспешил зайти внутрь с Сяо, моментально направляясь к барной стойке, по пути оценивая состояние присутствующих. Некоторые уже немного выпили, а некоторые даже не начинали, это значило что они пришли достаточно вовремя и не многое упустили. Венти заказал три бутылки вина, и его заказ долго ждать не заставил. Сразу забрав бутылки, он направился искать место где можно выпить, желательно потише. И оно нашлось. В дали от всех был небольшой диванчик, на удивление пустой, но уже занятый двумя парнями. Сяо категорически отказался пить, поэтому зеленоглазому пришлось пить в одиночку. Пока тот набивал себя алкоголем, они достаточно активно вели беседу, в которой даже Сяо говорил больше чем обычно, этому Венти был приятно удивлен. Может потому-что ему всё таки удалось немного напоить парня? Всё возможно. Большая часть их разговоров состояла из воспоминания их дружбы с младших классов, классные были времена, которые оба юноши запомнили с теплотой, а особенно Сяо. — Так.. Давай пойдем потанцуем, Сяо. — Это даже был не вопрос, но собеседник все равно промолчал на это, но его это не спасло, ведь через секунду его уже повели в центр. Но в глаза бросилась небольшая, знакомая компания подростков, которая во что-то играла. Заметив это, Венти сменил курс, направляясь к ним. Это были его достаточно хорошие знакомые, их было там четверо. Син Цю, Чун Юнь, Скарамучча и Казуха. Даже не спрашивая, парни уселись рядом с ними, а те были рады принять к себе новых людей, тем более видя знакомые лица. — Казуха, приветик! Вы в бутылочку гуляете? Вы же не против, мы с Сяо тоже хотим! — Сяо конечно вообще не хотел, но молча сидел, ожидая дальнейших событий. — О, да, конечно ребята! Правила обычные, но если человек не хочет целовать человека, на которого выпало, то тот пьёт одну рюмку водки. Все ясно? Думаю можем начать. — Оба парня кивнули, сев по разным сторонам круга, чтоб было интереснее играть. Сейчас была очередь Скарамуччи, который уже покрутил бутылку, которая выпала на Каэдехару, и тот поспешил оставить на его губах неловкий поцелуй, передавай очередь ему. После покрутил сам Казуха, и бутылка выпала на Чун Юня, но увидев взгляд Син Цю, пришлось выпить рюмку. После так и пошла игра. Очередь уже в очередной раз дошла до Венти, которого почему-то никто не хотел целовать, но его это не сильно обижало. Бутылочка выпала на Сяо, который слегка дёрнул бровью, переводя взгляд на Венти, который тут же кинулся на парня, моментально впиваясь в его губы, а точнее в их уголок. Немного не попал. Но поднявшись, с Сяо, зелёные глаза заглянули в его, фиксируя взгляды на друг-друге, чувствуя эту мимолётную искру что прошлась по обоим. Венти вновь прильнул к губам юноши, но уже нормально, и попадая по всему чему можно. Из-за алкоголя поцелуй выходил неуклюжий, но даже так умудрялся быть достаточно нежным. Но продлилось это всего минутку, ведь после у Венти разболелась губа, которую он уже мысленно проклял за то, что испортила такой момент. Но все таки пришлось сесть на свои места. А Сяо даже не знал что думать. Сейчас его сердце говорило всё за себя, отдавая казалось пятьсот ударов в секунду. Щеки были розовые, телу было невыносимо жарко. Он долго этого ждал, но только щас задумался какие могут быть последствия этого. Он надеялся, что Венти не скажет что-то плохое, и вообще лучше это как-то забыть.. Игра долго не продержалась, ведь от водки уже все полягли, кроме Сяо и Венти конечно. Те решили что ловить тут уже нечего, и поэтому поспешили попрощаться с ребятами. — Всем пока ребята! Удачного времяпровождения. — После слов Венти, Сяо повел обоих к выходу. И о боже, как же было приятно вздохнуть свежего воздуха, после того как надышался всякими разными, не очень приятными запахами. Сяо оценил состояние своего друга, который уже на ногах не стоял, и учёл что в такое время автобусы уже не ходят. Это был полный пиздец. Домой идти час пешком, еще и с пьяным Венти, который вот-вот вырубится, да и самого уже клонило в сон. Еще и денег на такси не было.. Но даже с таким раскладом, Сяо отправился в достаточно долгий путь до дома. Во время мини-путешествия, Венти иногда что-то бормотал, напевал или даже изображал звуки каких-то животных. Янтарноглазый искренне не понимал, как юноша мог быть таким.. Особенным. Еще не удавалось ему встречать кого-то удивительней Венти. Он был настолько интересной и забавной личностью, что каждый день о нём можно было узнавать что-то новое. Он был красивым, весёлым, активным и жизнерадостным. Но Сяо к сожалению понимал, что за этим стоит достаточно тяжёлые события, и много проблем, которые Венти сегодня в очередной раз запил алкоголем. Мысли об этом позволили ускорить поход домой, и уже через пару минут они были на месте. Сяо снял с обоих верхнюю одежду и обувь, направляя юношу с косичками прямиком к себе в спальню. Тому слава богу хватило сил переодеться в одежду Сяо, и сразу завалиться спать. А янтарноглазый в свою очередь еще немного посидел, понаблюдав за спящим Венти, пристроившись рядом, и пытаясь заснуть. Из головы никак не вылезали события сегодняшнего дня, уж сильно насыщенный он был, и парень правда был благодарен, то ли Венти, то ли еще кому-то, но благодарен. Так он плавно перешёл с мыслями о дне, к мыслям с Венти. Это были самые приятные мысли в его жизни, поэтому он быстренько заснул сладким сном. Завтра им будет что обсудить..