Эти три дня в Париже

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 8 485 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ай, аккуратнее пожалуйста!!! Меня сбила багажная тележка с чьим-то чемоданом. И вот я лежу на полу аэропорта «Шарль-Де-Голь», рассыпанная косметичка, и выпавшая одежда из дорожной сумки. Не так я представляла свой первый приезд в город романтики и любви. Урок номер раз: на вокзалах будьте осторожны! — Прошу прощения, но вы сами расселись посреди зала. Ко мне присел парень-азиат и с акцентом заговорил на английском. — Сама? Человек не может просто присесть и достать то, что ему нужно? — Не сердитесь, я вам помогу. Он стал подбирать косметику. Ну не хватало чтоб он ещё белье трогал! Я слишком резко выдернула из его рук рубашку от чего он упал на меня. Картина достойная Лувра. Я, пол аэропорта и парень на мне. Романтика! Господи, какие же красивые глаза! — Аа, ээ… Мы спохватились и быстро вскочили на ноги. Затем стали быстро собирать вещи и парень подал руку чтоб помочь подняться. — Ещё раз прошу прощения. Я- … — Господин Ким Тэхен? А мы вас потеряли. Я- Поль, ваш менеджер на время пребывания в Париже. Идёмте, мы отстаём от расписания. И не успела я пожать руку и познакомиться, как его увел какой-то менеджер Поль. Урок номер два: если уж вас судьба столкнула (буквально) с красивым парнем, то хватайте и не давайте «пОлям» забирать его и уводить в неизвестном направлении. Перед поездкой мне получилось списаться с менеджером которая живёт недалеко от Лувра и вот она стоит возле выхода с табличкой на котором написано мое имя- Селин. Миловидная француженка Зое приветливо машет табличкой. Одновременно с этим у нее округлились глаза, видимо от удивления. Неужели это я так произвела впечатление? А нет. Кто-то сзади меня идёт. Видимо какая-то знаменитость или местный чиновник. Посмотреть не успеваю так как Зое хватает сумку и начинает активно тарахтеть на родном французском. Мамочка! — Зое, стоп! Стоп! Пожалуйста! Я не успеваю. Зое тянет меня на выход, активно при этом рассказывая план действий, расписание и тайминг. Хорошо что вещей взяла немного, иначе они б не влезли в «жука» Зое. «Жук» был раритетным. О чем я ей сообщила. Надо ж разбавить стрёкот. — Мм, милочка. Это не просто раритетный автомобиль. Я его каждый год вожу на выставку. Так что он в прекрасном состоянии не смотря на технический прогресс и пробки, чтоб их, на дорогах Франции! И девушка резко вывернула руль, избегая столкновения. — Заметно! И это правда бросалось в глаза: салон, панель, зеркала, все целое и не скрипит и не трещит. — Тебе включить радио? — Пожалуй воздержусь. Хотя, — Я представила болтовню и передумала, — включай. Девушка покрутила рычажок и вуаля! В салон полилась музыка, которая стала создавать особую атмосферу Парижа. За окном проплывали дома, чья архитектура была так воспета художниками, режиссерами и литераторами. Радио неожиданно взяло паузу и бодренький голос ведущего стал рассказывать местные новости И моя Зое оживилась. Чего-то там поддакивала. А я опустила окно и любовалась пейзажами. — Ты слышала?! Значит я не обозналась. Он с тобой летел в самолёте. Ну как он? Ты хорошо его разглядела? Что-то я выпала из новостных реалий. — Кто с кем летел? Кого я должна была рассмотреть? — Только не говори что ты его не видела? Его невозможно не заметить? — Да кого? Бам! И резко тишина. Мы стоим и Зое молча смотрит на меня. К нам в окно с ее стороны стал стучать представительный мужчина. — Тысячу извинений мадмуазель! Вы в порядке? До меня дошло сквозь шум в голове что мы попали в ДТП. Только непонятно мы виновники или нас «поцеловали». В зеркало заднего вида был заметен вздёрнутый нос капота. Ага, значит нас. Зое вышла из машины чтобы разобраться в ситуации. Урок номер три: меньше зевать и болтать за рулём! Когда девушка вернулась, она просто вцепилась в руль обеими руками и упала на него лбом. — Зое, ты как? Зое приклеила улыбку: — Добро пожаловать в Париж! — Мы ждём полицию? — Министра внутренних дел, Селин. Причем я не шучу. Мы умудрились, хвала Богам не по нашей вине, попасть в ДТП на пути следования кортежа министра внутренних дел. И минут так через десять он должен проехать. А тут мы. — И наши действия? — Сидеть и ждать. Нас сейчас эвакуируют на стоянку, а уже там будем решать вопросы с полицией. — Мне жаль что так все произошло. — Все в порядке. Страховка оплатит, ремонт сделает сторона виновника. Все хорошо кроме нашего тайминга. — Мы должны сидеть в машине пока ждём? — Нет, нет. Можешь выйти. Только не отходи далеко. Зое махнула рукой и я открыла дверцу машины. На меня тут же обрушился поток звуков, запахов и красоты города. Даже голова закружилась. Осматриваю несчастный капот и целостность моего багажа. Нас протаранил Renault Talisman, впечатляюсь увиденным, разворачиваюсь к машине и вижу в лобовом стекле на пассажирском месте лицо сбившее меня в аэропорту. — Так, так.- Я подошла к его окну, — вы решили играть по-крупному? Тележки маловато, надо бить авто. — Ну я решил завершить задуманное. — Интересно что именно вы задумали? — Обратить ваше внимание на себя. — Боюсь вы обратили не только мое, но и министра, который сейчас здесь проедет. Но тут ко мне подбежала Зое и потянула к машине которую оттаскивал эвакуатор.
7 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник