Звуки в темноте

R
Завершён
9
автор
Размер:
15 страниц, 4 470 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
~ вступление ~ Небольшой жилой дом находился на самой тихой улице города Воронеж. Здание было всего из пяти этажей. На одном из них жил молодой парень — Антон, ему было всего 17 лет. Жил не один, а с матерью, больше у них никого не было, даже домашнего питомца. Мать Антона работала в местной больнице дежурным врачом, и только в ночные смены, поэтому Антон ночевал дома один. И так уже примерно с 12 лет. Друзей Антон не любил звать к себе в квартиру, потому что одному было как-то спокойно и привычнее. Даже когда к нему все напрашивался его самый лучший друг Димка Позов, он отказывал. Мать уходила на ночную смену не раньше 19:00, а приходила домой только к полудню. И так практически, Антон не виделся с Майей Олеговной. Разве что на выходных и каникулах. Сейчас шла учёба, поэтому Антон вообще не пересекался с ней. Как ушёл учится в 8:00, так и вернулся домой только в 20:00. Ну, а как же после школы не пойти погулять со своим лучшим другом Димой? В один из таких дней Антон припозднился и вернулся домой на час позже... * * * Войдя в плохо освещённый подъезд, Антон лениво стал подниматься по обшарпанной широкой лестнице на свой четвёртый этаж. Пошарившись по карманам, достал ключи, засунул ключ в дверную замочную скважину, сделал всего три оборота и уже оказался на пороге своей квартиры. Закрыл дверь также на три оборота. Сняв обувь и куртку, все прибрал. Прошёл на кухню и увидел как обычно лежавшую от матери записку на столе: «Тош, обязательно покушай, и ложись сегодня спать пораньше» Антон послушно кивнув, как бы, отвечая маме, направился в ванную комнату, для того чтобы снять с себя одежду и переодевшись в более лёгкую домашнюю, после вымыл руки. Зайдя снова на кухню, открыл холодильник, там на полке стояла кастрюлька с его любимой картошкой приготовленной на пару и котлетами. Положив себе небольшую порцию, Шастун поместил тарелку в микроволновую печь и поставил всего на 2 минуты. После сытного ужина, Антон вымыл всю посуду и пошёл в свою комнату. Время 01:00. Зеленоглазый начал уже зевать во всю, поэтому поставил телефон на зарядку и будильник на 6:00, завернулся в одеяло и начал медленно засыпать. Время 3:00. Шаст проснулся от резкого грохота на кухне, будто что-то тяжёлое уронили на пол. Спросонья Антон негромко спросил: —мам, это ты? Но на вопрос, ответа не последовало. Антон поёжился, начал немного дрожать от страха, всё вглядываясь в темноту. Спустя 5 минут послышалось шорохи, а потом и вовсе звук разбитого стекла. Антон закрыл глаза и мысленно начал успокаивать себя. «Это всего лишь сон» - думал светловолосый. Но открыв глаза понял, что это все происходит сейчас, наяву... Шастун находился абсолютно один дома, он был уверен, что закрыл за собой дверь, он был уверен, что окно не открывал, так как на улице холодно, а мёрзнуть ему совсем не хотелось. Встать и пойти проверить, что это может быть, он не решался. Время 6:00. звенит будильник, а Антон так и продолжает сидеть ошарашенный тем что произошло ночью...
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник