Звуки в темноте

R
Завершён
9
автор
Размер:
15 страниц, 4 470 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Спустя некоторое время, Антон кое-как поднимается с кровати и направляется аккуратно в сторону кухни. На кухне. Антон замечает разбитую кружку и открытое окно, которое не открывал, он это очень хорошо помнит. Пройдя аккуратно мимо разбитой кружки, он закрыл окно и завесил жалюзи. Взяв веник, Шастун аккуратно замел осколки кружки в совок и выкинул в мусорку. Найдя в холодильнике завтрак, в виде колбасы, зеленоглазый поставил чайник и заварил чёрный крепкий чай. Сделал лёгкий бутер, сел за стол и перекусил. На часах уже было 7:20. Антон оставил чашку в раковине и побежал собираться. В комнате светловолосый распахнул дверь шкафа, стал выбирать себе вещи. Сняв пижаму, накинул тёмные штаны и чёрное худи с надписью. Тоха обожает всякие украшения, поэтому одел кольца и браслеты, и уже спустя 10 минут стоял в коридоре одевал кроссы и куртку. Взяв ключи с тумбочки, Антон захватил рюкзак и вышел из квартиры. Закрыв квартиру, спустился и вышел из подъезда на улицу. Постепенно начинало светать и фонари один за одним гасли. Юноша поплелся в сторону школы, и по пути наткнулся на Димку. — ты чего на звонки не отвечаешь? и что у тебя с глазами, ты спал вообще? — Со стороны друга посыпались вопросы. Антон пошарился по карманам в поисках телефона и понял, что забыл его дома. — блять, я телефон дома забыл! Дим, слушай, если я тебе расскажу, что было ночью, ты мне не поверишь, я в этом на все сто процентов уверен, но я хочу поделиться. — Шаст посмотрел на Позова. — Целый день без телефона проживёшь? И с чего это, я тебе не поверю? Говори давай уже! — Димка слегда ударил друга по плечу — Ну ладно, так и быть, ведь ты единственный у меня друг. Вот слушай, я лёг рано спать, ну как рано. как обычно в 1:00. Спустя некоторое время я уснул… А уже часа через два проснулся. От шума на кухне. Сначала шорох, а потом звук разбитого стекла. И это не мама, она как ты знаешь, работает в ночную смену, это просто не могла быть она… И, в общем, я настолько испугался, что просидел так до 6 утра. Сначала я не мог никак встать пойти проверить, что это было… Но в итоге через 20 минут я поднялся и пошёл. Даже не угадаешь что там было. Окно было открыто на всю, хотя ты меня прекрасно знаешь, что я не открываю окна зимой в холодное время! Так что Димон, можно я у тебя переночую сегодня? — Глазками, как у кота из «Шрека» посмотрел высокий на своего друга. Димка слушал друга очень внимательно и даже сам пугался за него… Что же это было.? А вот на последнем вопросе задумался. —Тош, честно, я бы тебя забрал к себе, но сегодня приезжает мамина давняя подруга с её сыном, вообще никак… — Опустив взгляд, сказал Дима, мол, прости брат. Антон задумался… Куда ж ему.? Ведь дома оставаться совсем не хотелось, а после выдал другу. — А что за пацан, ты с ним знаком? — Он не понял, зачем задал этот вопрос, но он вылетел из его уст. Димка закрыл глаза и чуть ли не покраснел, после снова отпустил глаза вниз и сказал: — Да, мы знакомы… Подруга эта не часто к нам приезжает с ним, поэтому вообще как-то мало общаемся. Его зовут Серёжа. — Всё ещё красный рассказывает Поз. Антон заметил замешканность друга и не особо понял, почему он так начал вести себя при упоминании Сергея. — Хах, ну понятно все с тобой. — Тоха улыбнулся и они с Димкой уже переступили порог школы. В школе. Шастун и Позов подошли к стенке, где висит расписание и посмотрели «где у них первый урок». — Так, 11-В... МАТЕМАТИКА?! ну почему она первая? — Дима чуть ли не плакал. — Да ладно тебе, не впервый раз, уже привыкнуть можно. — Антон закатил глаза, потрепал друга за плечо и пошёл на 2 этаж, в кабинет математики. Позов лениво поплелся за другом. Когда уже Антон и Дима сидели за партой, а в кабинете творился полный хаус, то где-то за все 5 минут до урока в класс вошла их классная руководительница, Ольга Петровна, и спокойным голосом сказала: — Ребята, у меня для вас две хороших новости! — Учительница оглядела спокойным взглядом весь класс, и уже строгим только на тех, кто сидел и не слушал. Петровна заговорила чуть громким и строгим голосом: — Прошу всех послушать меня, а не сидеть и заниматься своими делами! Антон с Димкой переглянулись и продолжали дальше слушать, остальные ребята тоже смотрели на классную и внимательно слушали. В классе стояла полная тишина. — В нашем классе новый ученик. Он перевелся к нам из другого города, и теперь он будет учится с вами. — Голос женщины раздавался эхом в просторном помещении. Учительница посмотрела на дверь и сказала: — Серёж, заходи. В класс вошёл кариеглазый, невысокий парень. Дима тут же залип на парня. У него появились многочисленные вопросы к его матери («почему она мне не сказала, что Серёжа будет учится со мной в одном классе?») — Всем привет! Меня зовут Серёжа, мне 18! Если кому-то интересно что-то ещё, после урока обязательно можем это обсудить. — Парень улыбнулся и оглядел каждого из класса. Заметил Диму и подмигнул ему. Дима же немного засмущался и улыбнулся. — Серёж, садись на свободное место, а после уроков обязательно со всеми познакомишься. — Закончив с представлением нового ученика, сказала Ольга. Сергей прошёл вглубь класса и сел на самую последнюю парту с какой-то девочкой. — Так, с первой хорошей новостью разобрались, перейдём ко второй! Вы наверное заметили, что уже 10 минут как идёт урок, а учителя все нет? — Ольга Петровна улыбнулась и продолжила — У вас новый учитель по математике! Класс загалдел, но во все быстро успокоились. Антон был вообще не удивлён данной новости, потому что у них почти каждый год приходили новые учителя, Поз тоже не удивился, спокойно выдохнул и полу-шёпотом сказал: — Ну хоть новый учитель, надеюсь заёбывать нас не будет. Ольга Петровна улыбнулась смотря на перевозбужденный класс и сказала: — Ничего, учитель хороший, не то что прошлый. Классная руководительница тихо хихикнула. — Сейчас он скоро придёт и сам вам представится! А мне нужно уже бежать на урок! — Учительница выскочила из кабинета и только в коридоре было слышно её тихое постукивание каблуков. Спустя 5-6 минут в кабинет вошёл красивый высокий голубоглазый брюнет в очках и невольно представился классу: —Меня зовут Арсений Сергеевич, надеюсь мы с вами подружимся. — Он оглядел весь класс и улыбнулся. Антон сразу же залип и все никак не мог отвести свой взгляд от его нежно-голубых глаз. Арсений это заметил, но никак не отреагировал. Дима заметил устремленный взгляд друга на нового учителя и тихо шепнул ему: — Что, понравился? — Димка улыбнулся и подвигал бровями. Антон на несколько минут отвлёкся и ответил другу: —А? Что.? Нет, ты что... Антон распахнул чистую тетрадь и принялся писать сегодняшнее число, чтобы хоть как нибудь выкинуть мысли о новом их учителе по математике.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник