***
Тусклый свет пробивался в глаза Лауры.В ее глазах все было мутно. Лаура Альбертовна,как вы?-с энтузиазмом спрашивала блондинка,она не знала почему она так реагирует,ее это не особо волновало. Что случилось?-она посмотрела на ногу которая была забинтована. В вас выстрелили на поле боя,я отвела вас в безопастное место-говорила блондинка смотря в пол,чего то стыдясь Мы выйграли получается?-с какой то надеждой говорила Лукина. Да мы отбились,но это была малая часть немецкий солдат-не поднимая голову говорила Маша. А моя нога?-с опаской сказала шатенка Врач сказал что через неделю будете как новенькая,пуля не задела практически ничего-говорила спокойно Маша. Мне пришел приказ со столицы отступать,но было слишком поздно-с грустью говорила шатенка смотря прямо на блондинку как будто прожигая ей тело.-мы отступаем завтра утром,ближе к Севастополю,передай всем,я напишу письмо главнокомандующему- строго и также смотря на машу говорила шатенка. Можно задать вам вопрос?-как будто виновато говорила Маша. Я не имею права отказаться-с усмешкой говорила шатенка будто что то зная Почему вы пошли именно ко мне,столько солдат полегло-Маша смотрела прямо в глаза Лауре Я не знаю,что то мне сказало идти и спасать тебя-с неуверенностью сказала Лаура. А в итоге помощь понадобилась вам-с улыбкой сказала Маша,явно чувствуя что выйграла войну,она посмотрела прям в глаза шатенке их глаза как день и ночь встретились как никогда бы не встретились. Так рядовой отставить разговоры-сказала с особой строгостью Лукина.*да да,конечно сама"нет нет,как так",она явно боялась за мою жизнь больше чем я сама* Можешь быть свободна, и да-сделала паузу Лукина всматриваясь в глаза блондинки-спасибо что не оставила меня там,умирать-отворачиваясь в своей постели сказала Лукина. В ту же секунду Маша выбежала из шатра,направляясь к своему.По щекам текли обжигающие слезы.Маша не понимала почему,то ли от того что не умерла на поле,то ли от какого то волнения.Но откуда такое волнение она не понимала.Она пошла в свой шатер,легла на койку и все как в тумане На следущий день,они отправились на Севастополь.Все знали что идут на верную смерть.Выбора не было.***
По прибытию все начали обустраиваться на новом месте.Шатры один за другим растилались на границе Севастополя.Костры горели словно огни в ночном городе.Все что то делали,готовили оружие,медсестры стирали платки.Послышались звуки играющей гитары сквозь все тени людей.Некоторые шли на шум,одни просто по направлению.Молодой парень играл словно,они проживут всю жизнь,как будто и не было этой войны.Солдаты сели в круг где по середине горел большой костер.Темная ночь обжигала своим тлетним теплом.Также друг напротив друга сидели блондинка и шатенка,полностью противоположности по сути своей.Маша тут же заметила присутствие шатенки.Как она пришла она не сводила с нее глаз,что не ускользнуло от внимание Лукиной.Лукина смотрела то на костер то на того парня играющего на гитаре.Все подпевали и с улыбками смотрели друг на друга.Каждый наслаждался этим моментом зная что он может быть самым последним.В один из моментов они пересеклись взгядами,каждая чувствовала что то не знакомое.Маша всматривалась в глаза Лауры,в которых отражался костер,кроме ее глаз она ничего больше не слышала,она медленно улыбнулась,говоря что то своим взглядом сама не понимая этого.Лаура также всматривалась в черты лица в мимику и в улыбку,было тепло.Этот вечер запомнился всем кто был.Это помогло хоть на секунду отвлечься.