Тень 2
30 ноября 2022 г., 13:31
Примечания:
Приятного прочтения ❤️
Почему он не мог провести свой день в комфортном одиночестве? Ах, да, его родители, конечно же, не позволили бы ему скучать. Парень прекрасно понимал, что родители в курсе об его маленьком мире. И к счастью или к сожалению, этот мир они считали чем-то…мягко говоря, плохим и проблемным. Эмиль помнил, как в прошлом году его мама не скрывала своего волнения. Собственно, поэтому наверное и были приглашены чуть ли не все родственники. Лишь бы ему было не грустно. Лишь бы он чувствовал себя частью общества, а не чем-то просто рядом находящимся.
Однако в целом, день в коллеже пролетел достаточно быстро, если учитывать, что стресс помогло скоротать время. Что же в этот раз заставило его волноваться? Новый состав класса. Он не увидел светлую макушку с хвостиком среди блеклой массы, а потому был озадачен. Во всяком случае, у него появилось два предположения: либо Лари действительно перешла в другой класс, либо она просто опоздала на рейс самолёта и не успела вовремя улететь. Второй вариант правдивее, но до конца дня надеялся что ошибся.
Другая причина стресса тоже связана с новым составом класса. Обычно уходили и приходили равное количество человек, и в целом состав совсем сильно не менялся. Только в этот раз новеньких почему-то больше аж на два человека. Среди новых одноклассников он заприметил девочку, чем-то похожую на Лари. И сначала Эмиль только увидев эту девочку, перепутал её с бывшей подругой. Какое же облегчение он испытал, поняв, что ей показалось, особенно, когда эта девочка представилась как Поля и в этом имени не было и намёка на Лари. А второй новый ученик показался ей свободолюбивым, разгильдяйным, самовлюблённым. Даня Милохин отпечатался в его памяти именно таким. Сначала…
А ещё большой дискомфорт ему доставляло непонятное чувство угнетения. До дня рождения это ощущение набирало возле него обороты, напоминая в конечном счёте кольца Сатурна. Сначала давление с внешней стороны Эмиля воспринимал, не так сильно, но сегодня ему было куда хуже. Как будто опоясанные кольца уменьшились в размерах и перетянули её тело. Вместо снов с мечтами к нму стали приходить фантастические кошмары с монстрами, кровью, ранами и прочим. Из-за них ему стало сложнее дышать, а иллюзия, что за ней кто-то вечно и пристально наблюдал, заставлял его бояться выйти на улицу. А если и выходил, то каждый раз он оглядывался по сторонам, в каждом прохожем подмечал его плюсы и минусы, чтобы быть готовой к внезапному выпаду от них. Глупо?..
Он сходил с ума, однозначно. И парень не мог знать причину, но предполагал каким-то шестым чувством (говорят, что это интуиция), будто ответ он скоро узнает.