***
- А вот и мои ненаглядные пожаловали, да господа? – В словах городничего слышался смех и его любимый сарказм. Я не хотел поднимать глаза и смотреть на него, не было сил глядеть в его злорадствующие очи, уже на тот момент хотелось блевать от всего происходящего. - Господин Бан, освободите Джисона, а со мной можете делать все, что вам угодно. – Гордо сказал я, подняв голову, и смотря на него с призрением, у меня хватило смелость не только посмотреть на него, но и стать жертвой его удовольствий. - Вот он, наш защитник, что-то совесть в тебе проснулась поздно, когда вы уже натворили бед. – Бан Чан встал из-за стола, чтобы поближе рассмотреть мою наглую молду, он любил усмехаться и стоять выше меня, хотя Кристофер был точно слабее меня духом, по моему мнению. - Он не виноват в моем любопытстве. Освободите его! – Крича, я пытался отдать, хоть немого свободы Хану. От этого крика городничий даже встрепенулся, он не ожидал такого от меня. – Он вам не нужен, вам нужен я и вы это прекрасно знаете. – Я пытался держаться, но мне хотелось кричать и плакать, я бы на исходе. - И кто вам нас сдал? - Ох, Господин Ли, я знаю о ваших бывших и нынешних чувствах к Хван Хенджину, и вы явились к нему для получения информации, которую я приказал больше не искать, но вы любопытные молодые люди, как и его служанка Джиу. В моих глазах появилась ярость, я как знал, что она еще та паскудная тварь. Мои глаза от злобы начали бегать по комнате, я не могу держаться на ногах, я был на ужасном стрессе, но пытался держаться, хотя видно, что не особо получалось. На столе городничего я увидел все свои записи и рисунки, мои руки начали еще больше трястись, уровень тревоги был уже на максимальном уровне, тут и не нужно много кумекать, тут и так все ясно, что это был конец. - Ладно, Джисона я пожалею, хороший малый еще точно он нам пригодиться, а вот вы… - Господин Бан указал на наручники Хана, полицмейстер сразу понял приказ и освободил его. Мне стало чуть лучше, я понимал, что на каторге Джисон не выдержит, да и не был парень виноват, так что его освобождение дало силы. – Каторга по тебе уже давно плачет, Минхо, да и дело твое закрыто. Так что и вас ничего не держит. Вы будете отправлены в Сибирь в ближайшее время, а пока что будете под арестом в своем доме. Я, молча, его слушал, изредка кивая, и так что ни слова не проронил, идя в наручниках до дома под присмотром казаков. Я знал, что так будет и понимал, каждое мое слово сейчас будет направлено против меня. Да, я сидел у себя дома, но это не была свобода, когда за каждым твоим шагом следят.***
В окне я увидел знакомую фигуру, не уж ко мне идет сам господин Бан, и что же его ко мне привело. Может новость какая-то или я уже сегодня отъезжаю. Казаки без вопросов впустили господина Бана, он с улыбкой на лице вошел в дом и сразу же начал разговор. - Ну, здравствуй, Ли Минхо, я с хорошими новостями. – Я стал слушать еще внимательнее. – К нам из Петербурга приехал следователь, как раз будет расследовать твое дело, но как твое, оно и не было никогда твоим, и твой друг Хан Джисон в его подчинении. – Я выдохнул, он уж точно расскажет все, что происходило. – Так что можешь спокойно отъезжать в Сибирь, не забывай, что это уже завтра. Ладно, всю информацию я сказал, так что до встречи. Он мимолетно пришел и так же ушел. Новость о Джисоне мне грело душу, он на свободе и спокойно живет, да еще и с петербургским следователем продолжит расследовать данное дело. Он знает каждую деталь, и Ким Сынмин не знал, что и у него все эти бумаги, так что доказательств у него больше, чем у меня. Я спокойно провел этот вечер, даже не переживая о том, что мне завтра уезжать отсюда. Я лежал на постели и размышлял обо всем, спать совершенно не хотелось, еще успею выспаться за дорогу. Я долго думал о Джисоне, как он будет без меня тут, парень, хоть и сообразительный, но очень наивный, влипнет куда-то, а доставать из неприятностей его будет некому. Милый Хани, надеюсь у тебя все сложиться и без любителя влезать в не свое дело, Ли Минхо. Пока я лежал в своих мыслях, кто-то постучал в окно, я не понимал, что происходит и подошел к нему. Там стоял молодой парень, примерно моего возраста, во всем черном, он постоянно крутился, постоянно оглядываясь, следя, чтобы никто из казаков не проснулся, и показывал, чтобы я открыл окно. Он был настойчив, так что открыть мне пришлось. Не представляясь, он сразу полез в дом через окно, и моментально закрыл его за собой. - Господин Ли, простите за поздний визит, но сейчас последний шанс для встречи с вами. Ой, не представился, Со Чанбин, следователь из Санкт – Петербурга. Спасибо вашему другу Хан Джисону за помощь. Он рассказал все ваши теории и показал данные, какие у него были. - Приятно слышать, Джисон меня не подвел, я всегда в него верил. Мне будет так же приятно услышать ваше мнение о происходящем. – Моему счастью не было предела, следователь из Петербурга собирается не один, а с нашими уже подготовленными теориями и бумагами, разбираться в данном случае. Наш разговор был на протяжении всей ночи, каждая моя и Чанбина идеи были по-своему гениальны, но постоянно были неверны с фактами, так что мы провели до утра, и так же через окно следователь вылез и побежал к Хану и городничему, а я остался сидеть дома.