Поколение "Reliquit"

NC-17
В процессе
7
1
Skortttttah соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 106 страниц, 32 402 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

На пороге антисоциолизма

Настройки
03 ноября 1967 года   Ростов-на-Дону в тот день раз свежестью и весенней прохладой. Уже можно было заметить почки на некоторых деревьях. Люди куда-то спешили по своим делам, некоторые просто прогуливаясь по улочкам города. Для всех этот день был хорошим от погоды и веющим от нее настроением, но не для семьи Воронцовых. Для них этот день - праздник, ведь сегодня родилась их дочь. Долго думая как ее назвать, они так и не решили, но увидев девочку, сразу поняли, что она обязана зваться Кристиной.    *** Кристина росла доброй девочкой, пусть и немного вспыльчивой. В приоритетах у нее была семья и близкие друзья. Она была не на свой возраст умна и компетентна.  ***   17 сентября 1974 года   В этом году, маленькая Кристина начала сложный путь, который приходится всем проходить. Она пошла в 1й класс местной школы. Подружившись со многими, она не знала какого это, когда оскорбляют тебя. Уже в самом начале обучения, она показывала довольно большие успехи в учебе. Родителей Кристины в школу вызывали только для похвалы за должное воспитание. Но кое-что все же давало каплю горечи в эту идиллию юности. В очередной раз, когда класс Кристины писал проверочную работу по знаниям какой-то пройденной темы, классный руководитель решила сообщить новость своим ученикам.   -На новый год мы устраиваем утренник. Я бы хотела сказать вам на счёт сценки, сценарий для которой я уже подготовила. Хотела бы видеть актерами. ...   Здесь учитель назвал все роли и ребят, что могли бы их исполнить. Все согласились. Но вот Кристину нигде не упомянули. Девочку расстроило и взбесило такое поведение учительницы. Она хотела быть везде, за что в будущем поплатится и у нее будут проблемы, ведь человек не может со всем справляться и делать это хорошо. Кристина сломала стержень карандаша, которым что-то писала, собрала свои вещи и ушла, закрыв дверь ногой. Конечно никто не ожидал от нее такой выходки, но вскоре все поняли, что раздражить ее может даже звук упавшей ручки.        19 октября 1975 года   Обычный воскресный вечер. Мама Кристины приготовила ужин, они ждали ее отца для того, что бы вместе провести это время.  Кристина с самого утра видела встревоженное состояние мамы, она не понимала почему та не пошла на работу, но решила не спрашивать. Весь день проходя в раздумьях о истоке такого поведения матери, девочка все же решила подойти и спросить напрямую.   Она вошла на кухню, где мама накрывала на стол.   -Мам, что случилось? Почему ты такая недовольная весь день?   -Что, прости? Я недовольная? Неблагодарная! Твои родители пашут как проклятые, что бы тебя накормить, мать уволили, а ты езе и спрашиваешь, почему я видите-ли недовольная.   -Ладно, прости, мам.   -Убирайся.   В тот день Кристина больше не выходила из комнаты. Это был первый раз, когда она поссорилась с родителями. Девочка не понимала причину такого поведения, но поняла, что ее родители могут быть не только понимающими людьми, но и у них бывают проблемы.    С того случая они ещё два раза ссорились за год, Кристина не принимала это на свой счёт, поэтому ей было все равно, она знала, пройдет немного времени и все будет как прежде.   16 июля 1976 года   Утром Кристина проснулась с желанием прогуляться по лесу. Она часто там проводила свободное время, доходя до пруда  в глубине леса. Позавтракав и поболтав с мамой, Кристина сказала, что она хочет погулять с друзьями по школе, но на самом деле, девочка пошла в устрашающий лес, что находился не очень далеко от ее района. Она доверяла родителям, но не всегда могла сказать правду. Она понимает, что бы сделали с ней родители, узная о том, что их 9-ти летний ребенок гуляет один по лесу.    Дойдя до озера, она присела на лавку, что стояла неподалеку. Она достала книгу из сумки и решила почитать, но что-то волновало ее. Кристина отложила книгу. Что-то влекло ее в воду. Она не понимала, что происходит, но тяга к воде была вызвана будто кем-то. Словно кто-то накинул на нее верёвку и тащил прямиком в воду. Не снимая с себя одежды, лишь стянув сумку и бросив по пути, она зашла в воду. Ее тянуло прямо на середину озера, в какой-то момент она пошла под водой.   Через пол минуты она поняла, что происходит и пыталась выплыть, но что-то ей мешало, будто держало. Сквозь слой воды она увидела большую ветку дерева и подумала, что если бы она упала, она могла бы взобраться на сушу по ней. Как по волшебству ветка начала падать и затонула наполовину прямо у ее ног. Кристина взобралась по ней и выбралась на сушу. Она решила пойти домой и сказать, что упала в реку, что была неподалеку от дома. Но больше всего ее интересовало как и почему она оказалась в воде и как оказалась ветка.    03 ноября 1978 года   Кристина проснулась с ужасным настроением. Сегодня было ее день рождения. Ей исполнялось уже 11, но девочке было все равно на это. Она не хотела никуда. Причиной тому была ссора между родителями, которая произошла около месяца назад. Папа переехал в другой район города. С того момента, девочка нашла фиолетовую краску, обрезала свои длинные волосы и из русых, они стали фиолетовыми. Подростковый знак протеста, ее переходный возраст уже начался, поэтому она часто совершала выходки, не поддающиеся никакой логике. Она старалась общаться дома только с кошкой, потому что после того, как отец съехал ее мама стала более нервной. Кристина пропадала в школе и на улице, а дома запирала дверь комнаты и хотела, что бы дома ее никто не трогал.   Кристина с грустью посмотрела на книгу, которую не успела дочитать вчера с пониманием, что сегодня точно нужно выйти из комнаты. Судя по звукам, доносящимся из-за двери, мама готовила завтрак.    Выдохнув, Кристина вышла в коридор, из которого проглядывалась кухня. Мама уже ждала ее с коробкой, в которой лежал подарок. Они обнялись, Кристина послушала поздравления и села за стол пить чай. Вдруг в дверь постучали. Кристина посмотрела в глазок. Никого нет. Она открыла дверь. На пороге лежал бежевый конверт, он был явно не из СССР, потому что конверт выглядел совершенно по-другому.  Она раскрыла письмо.  

ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА «ХОГВАРТС» Директор: Альбус Дамблдор Дорогая гражданка Воронцова,  Мы рады проинформировать Вас, что Вам предоставлено место вШколе чародейства и волшебства «Хогвартс». Пожалуйста, ознакомьтесь с приложенным к данному письму списком необходимыхкниг и предметов. Занятия начинаются 1 сентября. Ждём вашу сову не позднее 31 июля.

 

Искренне Ваша, Минерва МакГонагалл, заместитель директора!

 

Кристина повернулась к матери.   -Что это?   -Я не знаю, дорогая.   Девочка оставила это письмо, посчитав за шутку. Шутка была плохая, потому что в Советском союзе это могли посчитать за антисоциолистическоенапутствие. Вскоре она поймет, что это была не шутка.
7 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник