Не твое собачье дело!

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 842 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4. Малявка-детектив.

Настройки
Примечания:
Кайла принесла из квартиры перчатку и подняла оторванную лапу. -И как по ощущениям? - с иронией поинтересовалась Луна. -Как кровавый холодец. - доложила Кайла. Луна услышала шаги Кадавера - она научилась различать их по громовому эхо, что стелился за псом. -Где эта лапа? - с ходу бросил Кадавер. Кайла поднесла конечность над собой, ведь была ниже Кадавера почти на три головы. -Да, это он. -Кто - он? - нетерпеливо спросила Луна. -Идемте за мной. - махнул лапой пёс. - Кайла, понесешь ее ещё немного? -Да... - сказала лиса и слегка скривилась. Все втроём они дошли до какого-то квартирного дома. У Кадавера откуда-то оказался ключ от подъезда и они вошли. Постучали в квартиру на первом этаже справа. Луна представляла лицо того, кто им откроет - кошка, огромный пёс, и разноглазая лисица с оторванной конечностью в лапе. А открыла им совсем низенькая собачка - немного ниже Луны. Она была темно-черная, как и Кадавер, но с белым кончиком правого уха. -О, привет! - сказала она. Кажется, эту малявку совсем не удивила лапа, которую с отвращением держала Кайла. -Смотри, Инди, это... - Кадавер показал на конечность. -Ой! - крикнула Инди. - Это же... Энджел! Это его лапа! -Я так и думал... - сказал Кадавер. - Ну, - он обратился к Луне и Кайле. - Это - моя сестрёнка по имени Инди. Она расследует одно дело... -Такая маленькая - и детектив? - удивилась Кайла и наклонилась к собачке. -Я - детектив звания Темного Волка || степени. - важно пояснила Инди. - Мне нужно посмотреть на эту лапу. Заходите. Вчетвером они прошли на маленькую кухню в квартире Инди. Она была очень насторожена и рассматривала лапу со всех сторон. -Я думаю... Я думаю, вам нужно подождать. Хотя бы денёк. - сказала Инди. -ДЕНЁК?! - воскликнула Кайла. - Какой, в жопу, денёк?! А если еще кого-то вырежут? -Никого не *вырежут*. - ответила Инди. - Идите домой, пожалуйста, мне нужно подумать... -А если этот маньяк сейчас сидит у нас под окнами?! - протестовала лисица. -Я уверена, что это не один маньяк. - собака прищурилась. - Убийца знает, что он не один, раз не боиться так наглядно оставлять улики. Я думаю... Здесь что-то намного больше, чем просто маньяк.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник