жажда приключений

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 17 783 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

глава 4

Настройки
С попадания Мори в другой мир прошла неделя. Марин не жалел худощавого мальчика и запрягал его за всевозможные задания. Пришлось быстро учиться. Всего за неделю Мори научился точить оружие, помогал Марину ремонтировать оружие и ковать новое. Однако Марин не допускал Мори к наковальне для создания авторских работ. Также он выполнял роль уборщика, повара, доставщика еды и кассира, принимающего заказы. С первыми монстрами Мори общался очень нервозно. Он боялся даже смотреть им в глаза, но со временем привык и научился вести с ними общение. -Пацан, где копье ?! – прокричал Марин через всю кузню. -А мне откуда знать! – возразил Мори – Старик, ты сам его убрал куда-то. -А ну быстро нашел копье, иначе сегодня работаешь бесплатно. И хватит звать меня стариком, у меня даже детей нет. -Тогда не зови меня пацаном. Мне уже 18 лет. Местами Мори и Марин не ладили, но не смотря на это они сдружились. На деньги, заработанные в кузне, Мори начал посещать вечернюю школу и покупать себе книги. -Ты хоть что-то знаешь? – пренебрежительно спросил Марин. -Я от куда знаю. Я ничего не помню. Я даже забыл, что есть другие расы. Мори придумал историю, что он не помнит ничего до попадания в кузню. Марин предлагал подать заявление о пропаже, но Мори оправдывался, что не хочет пересекаться со стражниками. -Ну ты даешь пацан. В центре города находится библиотека. Сходи туда может чего узнаешь. "Никогда бы не подумал, что буду так охотно учиться. Когда выучу их язык, начну читать книги про другие миры и искать информацию" думал Мори. С каждым днем он становился искусней в кузнечном деле. За это Марин стал давать больше денег и Мори смог позволить себе больше рукописей и даже смог нанять личного учителя. городская библиотека. Мори сидел за столом и изучал словарь. Вдруг перед ним встал неизвестный человек. Мори встал и рассмотрел незнакомца. Это был высокий эльф. Его облик был очень величественен. У него были длинные волосы цвета сапфира. Единственное, что не складывалось с этим прекрасным образом это блеклый глаз с пустым взглядом. На поясе у него висела ярко-голубая книга с узорами лиан и цепей. -Здравствуйте. Меня зовут Ээл. С этого дня я буду вашим учителем. -Здравствуйте. Давайте сразу обговорим план действий. Я плохо знаю грамоту, но я успешно учусь. Ваша задача поведать мне всемирную историю и различные науки. -Как вам угодно. С просьбы Мори, Ээл начал рассказывать историю этого мира с поздних времен. Работая в кузне и обучаясь с Ээлом, Мори прожил в этом мире полтора года. Из худощавого мальчика Мори превратился в накаченного и статного юношу. Он стал равноправным партнером Марина и купил себе не большое жилье. Туда приходил Ээл и обучал Мори различным наукам и искусствам. Язык и грамоту Мори освоил в совершенстве. из истории он узнал о том, что город, в котором он живет называется Крагн и находится он на краю королевства Грандир, а упоминаемая стражниками империя — это империя Аура. -Слушай, история создания магического мыла возможно важна для этого мира, но мне она не особо интересна. Я уже понял, что оно способно стирать слабые проклятья. – пренебрежительно сказал Мори. – Лучше расскажи подробнее о других странах и что с ними случилось. - Ну как вам угодно, – Ээл достал что-то из сумки – но тогда ты возьмешь это магическое мыло и изучишь его свойства на практике. -Да зачем мне это мыло. И почему оно в форме касатки. -Я сам его сделал, а то почему у него такая форма, не важно. -Ладно возьму, а ты рассказывай. -С чего бы начать? Раньше в мире было множество стран и государств. Все страны были по-своему уникальны, но их объединяла опьяняющая любовь к драгоценным камням и металлам. -А как такое может опьянять? В металлах и камнях нет ничего настолько желанного. -По большей части эти чувства испытывали главы государств, даже свой народ в шахтах не жалели. Они раскапывали многокилометровые туннели, уходящие глубоко вниз. Только Грандир и Аура не добывали земные ресурсы так активно. Грандир этого не делал, потому что почти всё королевство располагалось на непробиваемых слоях земной породы, мы просто выбрали другой экономический курс. А вот причина, по которой Аура этого не делала, состояла в религии. Жители империи покланялись драконам, и они знали, что драконы живут глубоко в пещерах под землей. недры земли для империи святыни и они не хотели их осквернять. -Целая империя фанатиков, а драконы хотя бы существовали на самом деле? -Хватит меня перебивать, из-за тебя я теряю мысль. -Мы не на паре в какой-нибудь академии. Я могу вас перебивать, что-то уточнять и вести дискуссию. -Так. Пока я не закончу, ни открывай рот. -Тогда постарайтесь вкратце. -Продолжим. 20 лет назад добыча ресурсов достигла своего пика. Пробудились драконы, вылезли из пещер в шахты, а оттуда на поверхность. Они уничтожали всех, кого видели. Во время драконьей войны империя подчинила одного из драконов, который занял место в ближайшей стране. Они предложили ему выполнение любых его желаний, а он взамен останется на поверхности в их стране. Прошло время и все страны были уничтожены, а драконы ушли обратно в пещеры. Остались лишь Грандир и Аура. Имперский дракон спит в столице, а сама империя жаждет уничтожить Грандир, чтобы не иметь конкурентов и занять все земли. -Это что они ему такое предложили? -Знал бы, сказал. -А есть вероятность, что, заняв все земли, империя попытается приручить всех драконов? -Именно этого королевство и боится, поэтому всеми силами сдерживает их продвижение на выжженные земли. Сейчас шахты заброшены п пустуют, только искатели туда захаживают, чтобы проверить обстановку, да набрать чего на продажу. -Кстати о искателях приключений. Расскажи о них поподробней. -Ну что о них рассказать? даже не знаю. -Я в целом имею представление о том кто они, но память пока еще дырявая. -Если в кратце - как правило это смельчаки. Для повседневной рутины они слишком безумные, а для королевских рыцарей они слишком гордые. «мы сами себе начальники» -А как думаешь, какой бы из меня получился бы искатель. -Тяжело сказать. Вы же кроме кузнечного дела и естественных наук ничем не занимаетесь. — Это вы так на мою лень намекаете? -Возможно. Но на это можно посмотреть с другой стороны. Физически вы не обделены, умеете обращаться с мечем и быстро обучаться. Но, разумеется, я бы хотел видеть вас в качестве мага. -А от куда такое желание? -Я же маг. Я даже служил лично королю эльфов. И мне бы хотелось, чтобы мой ученик пошел по моему пути. Ээл снял книгу с пояса и дал ее Мори. -А это мой гримуар. Я дал ему название «хелиас» -А почему он так выглядит? Он весь в ледышках. -Гримуар принимает форму твоей магии. Я специализируюсь на ледяной магии, а именно на магии сдерживания и захвата. Поэтому гримуар покрыт льдом, а еще на нем узоры лиан и цепей. Это только специфика гримуаров. Они лучше всех других предметов усиливают магию. Лучше только магические предметы, в которые вложено одно конкретное заклинание. Однако взамен на силу, гримуар принимает форму твоей магии, и все могут его видеть и понять тип твоей магии. - А какие еще есть предметы? -Вам правда это интересно? -Я хочу узнать как можно больше. Любая доля информации уже представляет ценность. -Ну тогда я буду требовать больше зарплату. Кроме гримуаров и магических предметов также есть посохи, свитки, печати, все они нужны для концентрации и усиления заклинаний, но маг может пользоваться магией и без них. Магические предметы еще можно комбинировать друг с другом. К примеру, нанести печати на страницы гримуара или инкрустировать магические камни в посох, как правило это драгоценные камни. -А как выбрать свой предмет? -Зависит от того, что тебе больше подходит и просто нравится. Из-за работы в кузне у тебя накаченное тело, поэтому тебе бы подошел посох или элементы одежды с печатями. Если враг приблизится, то ты сможешь отбиваться посохом или вступить в рукопашный бой. -А что ты можешь сказать про искателей войнов? -Магии они предпочли меч. Как у магов, так и у воинов имеются подклассы. К примеру, Целители и призыватели или рыцари и шпионы... Мори и Ээл встретились и начали свое занятие днем, но они не заметили, как уже стемнело. -Слушай Мори. Уже не осталось того, чему я мог бы тебя научить. Я сделал то, ради чего ты меня нанимал. Мы с тобой просто общаемся на разные темы. — Это не так. Ты учишь меня разным аспектам жизни. и к чему ты это начал? -Я решил вернутся в лес эльфов. Тебя мне уже не чему учить. С таким же успехом ты можешь пойти в трактир и там тебе расскажут куда больше чем я. -И когда ты отправишься? -Завтра я узнаю в гильдии, собирается ли кто-нибудь в лес или нет. Если я буду один, то отправлюсь завтра утром. Ты парень умный, но науки не твоё. Рекомендую отправится в города побольше и заняться боевыми искусствами. Возможно, из тебя выйдет неплохой маг или воин. Ээл встал и направился к двери, пока Мори сидел за столом в смятении. -Слушай, я не разу не видел, чтобы ты пил. Ты вообще выпиваешь. -Не помню, может раньше пил, но попав в этот город ни разу. Ээл открыл гримуар и произнес -generatio. Из гримуара появилась бутылка алкоголя, покрытая инеем. -Держи. Это вино с моей родины, его закупорили и поставили бродить, когда я еще был ребенком. Перед уходом из леса 40 лет назад я взял его собой и сокрыл в гримуаре для лучших условий содержания. Можешь продать или распить с Марином. Только будьте аккуратней, а то в голову сильно ударит. Ээл поставил вино на стол и пошел к двери. Открыв дверь, он сказал. -Если соберешься стать искателем, то решись со своим классом. Меня как мага ты расспросил. Когда соберёшься с Марином, расспроси его о стезе война. -а он был искателем? -Сам у него спросишь. Ээл вышел из комнаты и закрыл дверь. Мори остался один и собрался спать. «завтра позову Марина к себе в гости, разопьем вино, и я скажу ему что отправлюсь в какой-нибудь город. Завтра надо будет посмотреть на карте.» подумал Мори. Из паба, стоящего рядом с домом Мори, полезли знакомые пьяные стражники. -Эээй…Где моя лошадь? – спросил первый стражник. -А кто это…там в окне? – спросил второй. стражники увидели в окне Мори и вспомнили старое происшествие. — Это же тот шпион! своя комната в солидном доме. Сколько же он украл? - сказал первый стражник -А как у нас… карается воровство? – ехидно спросил второй. Стражники с ухмылкой переглянулись и ушли.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник