Наш балкон

R
В процессе
213
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 53 037 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 137 Отзывы 53 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
      Как обычно, не спится. Душу продать бы дьяволу только за то, чтобы избавиться от этой бессонницы, при этом не переставая пить по несколько кружек кофе в день. Снова балкон, снова одна, и ночная тишина на этот раз не расслабляет. На небе мигают звёзды, именно мигают, то исчезая, то появляясь. Наверное, такая иллюзия создаётся из-за сонного, полуобморочного состояния.       Лиза устала, просто устала. И, даже валясь с ног, отдохнуть просто не может. Чёртова бессонница. Хотя, в ней есть и плюсы. За ночь, наедине с собой, можно обдумать те вопросы, которые днём приходится отложить. Например, про шрамы, покрывающие всю руку, кроме запястья. Они уже вообще не болят, да и некоторые вовсе не видны. Под лунным светом выглядят волшебно. А ещё про Баську, который трётся возле балконной двери уже часа два и периодически точит о неё когти. Про Идею, которая обещала завтра вернуться в школу. Хотя кому она врёт, просто ведь пытается прогнать из головы мысли о Кристине, хотя-бы на чуть-чуть.       Вдруг крик слышит, внезапный и короткий, затихший сразу же. От него вздрагивает и кружку чуть не роняет. Ставит на пол. Сейчас не до этого.       - Кристин, ты в порядке? - стучится к ней тихо.       - Уйди, Андрющенко! - сквозь закрытую дверь голос кажется приглушённым.       - Впусти меня, пожалуйста.       - Я сказала, уходи. И с балкона уйди, дай покурить, - уже совсем близко послышалось, а силуэт за дверным стеклом увеличился. Лиза кивнула слабо из стороны в сторону, а со стороны Кристины, уже на воздух вышедшей, послышался вздох.       - Почему ты продолжаешь отвергать мою помощь? - подходит и руку на плечо кладёт, от чего та вздрагивает. И пожимает плечами, делая затяжку.       Волосы растрёпанные по плечам вниз спускаются, глаза красные совсем и с мешками, за недавнее время образовавшимися. Но несмотря на это всё, такой образ на фоне ночного неба, сжимающий в губах сигарету, выглядит... эстетичным? Лиза не знает, но что-то её цепляет в том, как она плавно дым выдыхает, желая успокоиться, и вытирает остатки слёз, скрывая слабости.       - Меня к тебе тянет, - резко и удивительно для обеих, - а так быть не должно, поэтому лучше держись от меня подальше. Тебя стало слишком много в моей жизни, что ни день, то разговоры про Индиго вокруг. Уйди из моей головы, я так не хочу, - всхлипывает, а та её только со спины обнимает.       - Я должна, понимаешь? Мне нужно спасти тебя, мне кажется, что это только я могу сделать. Я тоже боюсь. Всё, что мне нужно - чтобы ты была счастлива, ладно? Сделай выбор сама, но только в пользу своего комфорта.       - Ты пиздец умная и поддерживаешь хорошо, я на твоём фоне какая-то херовая.       Румянец щёки окрашивает, но даже приняв свои чувства, Лиза боится, что Захарова узнает. Кира рассказывала, как та отреагировала на Мишель.       - Ну, если я хорошо поддерживаю, то расскажешь?       - Мама снилась. И прошлой ночью тоже. Меня кошмарит.       - Ну вот, а ты ещё вчера себя обвиняла в чём-то. Тебе по-хорошему отвлечься бы на что-то. Или... - отстранилась аккуратно, взяв недопитое кофе, и взгляд в сторону отвела, - найти другого человека, с которым тебе не страшно, тепло и уютно. Может, в школе или в клубе познакомишься с кем-то...       - Нет. В смысле, я не хочу знакомиться, мне не нужны новые люди.       - Снова закрываешься, - вздох, и пальцы крепче сжали кружку. - Попробуй найти себе хобби. Порисуй немного, послушай музыку, покатайся на коньках - найди свой талант.       - Я... Постараюсь, наверное, - кинула докуренную сигарету с балкона и пошла к себе.       - Стой!       - А?       - Ты опять спать? Опять к кошмарам? - Кристина к ней повернулась удивлённо.       - Я покурила, должно быть легче. Не обращай внимания.       - Ладно...       И сама тоже в свою комнату пошла, хотя этой ночью так заснуть и не смогла.

***

      - Идея! - влетела в объятья с разбега. Даже за такое время разлуки соскучилась безумно, ведь девочки виделись чуть ли не каждый день.       - Лизок, приветики! Как вы тут без меня? - улыбнулась, ближе к себе притягивая.       - Ты не поверишь, за это время реально столько нового... Идём, я после Английского расскажу, - кивнула ей на дверь кабинета, и они поспешили внутрь.       Лиза сразу же села за парту, а вот Сверчкова обратила внимание на отсутствие Виолетты.       - А Вилка где?       - Не знаю, - плечами пожала, закусив губу. - Вчера была, может прогулять решила.       - А ты ей не звонила, не писала? Вы ж вместе всё время ходите, это же вроде я третья лишняя?       - Во-первых, не говори про себя так, ты мне тоже очень сильно дорога. А во-вторых, ну что может случиться.       - С Виолеттой нашей? - возмущается сильно, и Лиза это видит, оглядываясь на наблюдающих за ними одноклассников. - Будто не знаешь.       - Ну ладно, ладно, давай ей вместе после урока позвоним? Хорошо? - звонок звенит, и Идея всё же на место присаживается.       - Какая кошка между вами пробежала? - говорит уже спокойно.       - Голубоглазая... - шепчет, но Сверчкова не слышит уже, на учителя, вошедшего в кабинет, отвлекаясь. А Лиза смотрит на Кристину, увлечённо о чём-то с Кирой болтающую, пока учитель уже голос не повышает.       - Захарова, Медведева, ещё хоть один писк, и я вас рассажу!       Через минут пять рассаживает, садя Киру на место Виолетты, прямо за Лизой. Те тихо кулачками стукаются, как-бы в знак приветствия, и урок продолжается как ни в чём не бывало.       После него Идея Лизу за руку хватает, не давая возможности сопротивляться, и на выход тащит.       - Доставай телефон и звони, - приказным тоном. На деле, всего лишь хочет проверить, не поссорились ли подруги, и если да, то причину выяснить. Лиза понимает, поэтому телефон достаёт и контакт "Вилочка<3" набирает, на громкую связь ставя. Спустя несколько гудков Малышенко всё же трубку поднимает.       - Лиз, что-то хотела?       - Ви, ты где? Почему в школу не пришла? - стараясь тон смягчить, чтобы не звучать строго.       - Так всё же я тебе нужна? - хмыкает, с иронией в голосе спрашивая.       - Дура, Вилка, ты моя лучшая подруга! Что с тобой?       - Горло болит и кашель, дома осталась. А ты тоже дура.       - Я на громкой вообще-то, - сглатывает, натыкаясь на взгляд Сверчковой.       - Угу. У меня всё хорошо. Можешь в гости прийти, принести что задали. Ну, или можешь выбрать её, я не заставляю.       - Ви, я всё ещё на громкой!       - Ладно, давай, пока, а то щас мама придёт со своим чаем с мёдом. Привет всем передавай. И ты тоже, кстати, моя лучшая подруга, может уже забыла, - отключилась первая.       - Кого - "её"? - спрашивает, а Лиза вовсе не знает, куда себя деть.       - Я...       - Променяла Вилку на кого-то?! - это ужасно. Вообще само по себе - променять человека на кого-то другого. В груди что-то больно кольнуло. И воспоминания от этого осознания полились водопадом.       - Никого я не променяла! - тон повышает и оборачивается, уйти собираясь, но Кристину видит, стоящую неподалёку. Она всё слышала. Блять.       - Индиго, серьёзно? - бровь скептически поднимает. - Ты тусуешься с Кирой, с Чикиными, поддерживаешь... других людей. Найди, блять, время для своих друзей, - злится на те слова. Потому что Мишель вспоминает, а про то, что произошло ещё давно, знает от неё же, Лиза уверена.       - Кристин, - сквозь зубы, потому что достало. Достало быть паинькой, она ведь вовсе не такая, просто друзей щадит. - Пошли, отойдём?       - Лиз, ты чего? - Идея шепчет, в непонимании снова за руку хватая. - А если изобьёт?       - Мне похуй, - руку свою вырывает у шокированной Сверчковой, уже за запястье Кристину хватая, которая такого напора явно не ожидала, и вперёд идёт.       Зайдя в курилку и увидев, что нет никого, со всей силы в объятья кидается, руки на спине сжимая с такой силой, что Захарова отстраниться не может никак, и даёт волю слезам.       - Ненавижу, ненавижу, ненавижу! - прямо в кофту ей орёт, отчего за дверью это точно не слышно. - Ненавижу то, что ты ненавидишь меня, ненавижу то, что плохо думаешь обо мне, я ведь подружиться хочу нормально, а ты отталкиваешь меня постоянно, и это всё, сука, из-за меня! Из-за того, что я, блять, была тупым ребёнком! Я ведь пыталась потом наладить общение с Мишель, но меня никто нахуй не слушал, а знаешь что? Мы все трое были тупыми детьми и виноваты все. Ты, я и она. И, - отстранилась немного, пока Кристина ошарашенно разглядывала заплаканное лицо, - то, что ты говорила... Ты не мешаешь моей дружбе с Виолеттой. Я правда могу уделять достаточно внимания вам обеим, ещё и Кире с Юлей и Димой в придачу. Меня хватит на всех, только не отстраняйся ещё дальше. Не закрывайся от меня, пожалуйста. Я признаю свои прошлые ошибки, видишь?       - Тише, Индиго, всё окей, ладно? Только если она реально про меня говорила... Может, сама увидела или поняла всё. Но я не хочу лишний раз с ней ссориться. Мы и так враждуем сильно.       - Угу, - кивнула, поспешив на следующий урок.

***

      Видит у своего подъезда Мишель. Та стоит, как ни в чём не бывало, и Лиза даже поначалу не верит. Подходит к ней, а после осторожно обнимает, и та в ответ.       - Прости. Я дура.       - Я тоже дура. Прощаю, и ты меня прости.       - Прощаю.       - Можно вопрос?       - Угу.       - Что ты чувствуешь к Крис?       - То же, что и ты, - смешок вырывается.       - Удачи. У тебя-то уж точно получится.       - Спасибо. Я надеюсь, и с тобой она помирится. И что ты найдёшь себе в универе какую-нибудь прекрасную девчонку.       - Спасибо.       Прижимаются друг к другу покрепче напоследок, а после Мишель уходит. Лиза хочет верить, что не навсегда. Они понимают друг друга лучше, чем себя самих, и знают, что нужно обеим. Поэтому, они ещё встретятся.

***

      - Ты пришла ко мне? - Вилка двери открывает, кажется не веря.       - Дурочка, неужели ты думала, что я променяю тебя?       Малышенко тоже обнимает. Нежностей слишком много на сегодня, непорядок, но Лизе это даже нравится.       - Сделаем уроки вместе? - улыбается.       - А ты набьёшь мне проволоку вокруг руки? - чтобы перекрыть шрамы и не наносить новых. А ещё, чтобы Виолетту обрадовать, у которой уже глаза светятся.       - Конечно, маинький! Сейчас всё приготовлю! - и убегает в комнату.       И вроде как, всё хорошо. И это просто замечательно.
Примечания:
213 Нравится 137 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (6)