Daemon angelus

NC-17
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 36 463 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 39 Отзывы 20 В сборник

Scientes invicem

Настройки
Примечания:
*Хоуп* В центре всего круга стояла Никки. Все встали на колено перед ней, она выглядела злой и готовой убить кого-нибудь. Не думала, что увижу эту девушку такой. Но это почему-то успокаивало меня. Единственное чего я хотела это быть сейчас рядом с ней. - Отпустите их, — Строгость в ее голосе явно пугало всех. Особенно Сибил. Мужчины сделали, то что она приказала. Девочки встали, а вот я не смогла. Боль в колене отдалась резко и я рухнула на другое колено. Ника напряглась и оглядела всех уже с белым и красным глазом и уже была готова сделать, что-то, но я схватила Никки за руку. Она перевела на меня взгляд и сразу смягчилась. Радужка приобрела свой естественный цвет. Никки опустилась передо мной на колено и немного прильнула ко мне. — Прости, — Приятный жар обдал шею. Когда она немного отстранилась от меня в глазах была лишь вина и сожаление. Опустив взгляд уже на мою ногу, она нахмурила. — Идти сможешь? Я кивнула. Никкаль помогла мне подняться и придерживала меня за талию, что бы не напрягать ногу и держать равновесие. — В машину, — Девушка кивнула остальной группе и они послушно за ней. На мое удивление мы шли к внедорожнику, а не к той машине, что была в прошлый раз в лесу. Меня она посадила на переднее сиденье, остальные уселись сзади. Сама же Ника ушла на разговоры со своими «сотрудниками» — Приплыли, — пробубнила Лиззи выдохнув. *Никки* — Какого чёрта вы тут устроили?! — Вопросы были в основном адресованы Сибил. Как она могла прикоснуться к Хоуп к ним?! Я держу себя в руках из-за всех сил, но мне кажется, что сейчас моя помощница останется без головы. — Они несовершеннолетние! — Мы знаем… — Тихо ответила Сибил — Тогда почему они тут?! — Я начала наступать на девушку, она же начала пятиться назад. — У нас одно из главных правил, какое? — Я задала этот вопрос всем. — Не вести дела со школотой, — Ответил один из присутствующих. — Хоть кто-то знает, — Я вздохнула и снова посмотрела на Сибил. — Мы с тобой потом поговорим, — Без каких-либо эмоций проговорила я и направилась к машине. *Хоуп* Никки села в машину и без каких-либо слов завела ее. Мы выехали из ангара. Я заметила, как девушка сжимала руль, чуть ли не ломая его, но мое внимание переманила рука и колено, которые сейчас очень болели. — Больно? — Ника видимо заметила, то что я положила руку на ногу. — Немного. — Потерпи чуть-чуть. С остальными все нормально? — Не считая пары синяков, да, — Ответила за всех Джози. — Хорошо, — Ника замолчала. Больше за всю дорогу она ни слова не сказала. Не думала, что смогу увидеть ее такой подавленной и виноватой. Мне хотелось сказать ей, что все нормально, но не тут. *Спустя 10 минут* *Никки* Мы подъехали в центр где нас уже ожидали Эм-Джи и Доктор Зальцман. Сестры и Джейд вышли и Хоуп хотела, но не смогла когда, оперлась на больную ногу. Я хотела исцелить ее и уже потянулась к колену, но потом остановилась. — Я могу? Хоуп кивнула Ну хоть не боится Я положила ладонь ей на колено и закрыла глаза, Майклсон поморщилась. Моя рука засветилась, свет был уже ярче чем сегодня утром так как сил тоже ушло больше. Мне начало трудно дышать, на лбу выступила капелька пота, но я не отдернула руку, так как понимала что Хоуп еще не исцелена полностью. Но этого делать мне и не пришлось, Майклсон сама схватила меня за запястье, по мне прошлось приятное ощущение, сложно сказать что это было. Хоуп так и не отпустила меня, она смотрела на меня с беспокойством и нахмурившись. — Со мной всё хорошо, спасибо, — Ответила она и только спустя, какое-то время отпустила меня. Никто не торопился выходить из машины, я и она сидела молча, но в итоге я сдалась. — Прости меня… — Тебе не за что извиняться, — Начала Хоуп, но я ее перебила. — Нет, есть за что. Я не была с тобой честна и сожалею об этом, но если бы можно было вернуться в прошлое, я бы всё равно не рассказала. Майклсон была удивлена этому. — Почему? — Она приподняла бровь. — Я не хочу пугать тебя и терять тоже не хочу, — Я замялась, а потом продолжила. — Ты дорога мне. — Я не боюсь тебя и не виню, но нам надо поговорить о том кто мы на самом деле, — Хоуп накрыла своей ладонью мою. Я улыбнулась ей и кивнула. Краем глаза я заметила, что за нами наблюдают близняшки и улыбаются. — По-моему нам нужно будет поговорить не только друг с другом, — Я усмехнулась, когда увидела, что Хоуп не поняла о чем я. Она проследила за моим взглядом, а потом ее лицо приобрело непонятное выражение. — И им это придется объяснять дольше, — Я прыснула на ее слова. — Пойдём, — Сказала я уже с улыбкой. *1:54* Я сидела на скамейке рядом с каким-то магазином часов попивая кофе, который дал мне Эм-Джи и иногда улавливая не понятные взгляды со стороны девушек, болтающих о чём-то своем в сторонке. Я откинулась на спинку скамейки и погрузилась в свои мысли… *100 лет назад* В тот день мы с Вивьен подумали, что будет неплохо слетать на наше место перед тем, как мне нужно будет лететь по делам. Сначала я не очень хотела соглашаться на это, но после многочисленных уговоров согласилась. Сейчас нас окружает множество цветов, нижний мир вряд ли такие увидит, лежа на поляне и слушая шум водопада можно было только убедиться, что это рай. Палящее солнце, что очень даже часто появляется в этом измерении грело нас и наши души. Мою уж точно, пока она была ещё жива… Вивьен лежа у меня на груди, гуляя по моему телу руками, гладя мои татуировки на запястье и плавно переходя к той, что была на ключице. В тот момент на мне были досточно легкие доспехи, которые особо ничего не закрывали. Для нас это повседневная одежда, как для мужчин, так и для женщин. К сожалению эти доспехи не скрывали моих шрамов на теле. Обычно я надеваю более закрытую одежду, что бы скрыть все от любопытных глаз, но что-то увы не закроешь. Как например мой шрам на глазу, он проходит ровно вертикально. Многие те кто не знают меня лично, обычно предпочитают держать дистанцию. На это причин много. Одна из них это моя кровная связь с Сатаной и Серафимом, ну и по мелочам, например мои многочисленные убийства, многолетний опыт с оружием и так далее. Это пугало практически всех, кроме Вивьен. Ей было плевать кто я и какие поступки совершила. Это и пугало не раз мне говорили, что в наших отношениях есть тайна, которую хранит Виви, но мне не хотелось в это верить. — Когда ты вернешься? — Спустя долгое молчания спросила она. — Через три дня, — Ответила я не открывая глаз. — Зачем твой отец вызывает тебя? — Сама не знаю, но сказал, что это что-то очень важное, — Я усмехнулась. — Ну или ему опять хочется меня увидеть. Виви сменила положение на сидя, ее явно, что-то тяготило. Девушка так смотрела на меня… С чувством вины или сожаления, я не разобрала тогда. — Тебя, что-то волнует? Расскажи мне, — Я наклонила голову вбок. Мне невыносимо смотреть на то, как ей грустно. — Не могу, — Она встала и направилась к обрыву горы, на которой мы находились. Я пошла за ней. — Эй… Я волнуюсь за тебя, — Развернув Виви к себе, я положила ладонь ей на щеку и погладила ее большим пальцем. Виви прятала взгляд или вовсе смотрела, осматривалась, девушка была в спешке и панике, увы я поняла это слишком поздно. — Мне нужно кое-что сделать, но боюсь ты будешь злиться, — Накатывала паника, что она собирается делать. — Как я могу злиться на тебя? — Я посмеялась на ее слова. Вивьен повернулась ко мне спиной, будто о чём-то думая. *Молния* Солнце и чистое небо начали поглощать серые тучи. Отец? Что ему нужно? Спустя мгновение я смогла разглядеть силуэт отца, но и не только мама, сестра и братья там тоже были. Виви будто была и не удивлена, она все также непринуждённо стояла, пока резко не развернулась. Последовала резкая боль в сердце не позволяющая нормально дышать. Испуганное и сожалеющее лицо Виви, ее рука на рукояти кинжала. Потом новая волна боли, уже душевной. Осознание того, что меня предали и это сделал самый дорогой мне человек, тот кому я доверяла больше жизни и наверное это и было ошибкой. По моей щеке скользнула одинокая слеза, не потому что физическая боль была настолько ужасной, нет. Внутри, что-то треснуло и разлетелось, вот это было больно… — Прости… — Вивьен также резко вытащила кинжал, а потом испарилась, улетела. Она оставила меня. Я зажала рану и закашлялась, металлический привкус появился во рту, я облизала губы, они приобрели алый оттенок. — Рыйви, — Я обернулась, это была Айви. Ее глаза расширились, когда она увидела мою искровавленную руку и грудь. Мои братья Сэми и Рэй подбежали ко мне. Ноги покосились в этот момент. Рэй успел перехватить меня, он прижал меня за талию и придерживал шею. Даже Рэй, что обычно не показал бы страха иди беспокойства сейчас волновался, что не говоря уже об остальных членах семьи. — Не засыпай, слышишь Я вновь закашлялась, но в этот раз сильнее, с уголка губ стекла кровь. Вскоре рядом появилась и Айви. — Папа, тьма…- Голос сестры — последнее, что я слышала тогда, а потом все потухло. *Настоящее* Я недовольно нахмурилась и помахала головой, что бы прогнать воспоминания из головы. Шрам на груди запульсировал, но вскоре утих. *Хоуп* — И, что теперь будет с нами? Нашим долгом и помимо? — Каждый думал об этом, но Лиззи озвучила это за всех. — Никки не тронет нас, — Заверила я всех. Сестры переглянулись с улыбкой. — Что за псевдонимом такой-Рэйвен? — Спросила Джейд. — Нужно у нее спросить, на ворона она совсем не похожа, — Прыснула блондинка. — Это мое второе имя, — Все вздрогнули и обернулись Никки стояла сзади. Интересно она много слышала? — Что? — Джози попыталась сделать вид будто никакого разговора не было, но Никкаль так не обманешь. — Рэйвен-это мое второе имя, а Никкаль первое. — И, как нам к тебе обращаться? — Спросила я. Казалось она была немного разочарована. — Никки. — Никки, так значит ты, — Джейд замялась. — Торговец, — Ника фыркнула. — Не только. Лиззи хотела задать свой вопрос, но Рэйвен сказать не дала. — Моя очередь задавать вопросы, — Ника стала грубее, взгляд ожесточился, час назад я видела ее такой, но она злилась не на нас, а на ситуацию. — Что вам нужно было купить? Трава, камни? Что? — Она говорила не громко так, что бы слышали только мы. — На, каком основании ты, — Лиззи попыталась уйти от ответа, но Никки одним взглядом ее заткнула. — Вам сейчас не стоит скрывать, что-либо от меня. Мы затихли. Это выглядело, будто взрослый отчитывает маленьких детей, хотя если вспомнить сколько Никкаль лет, то тогда можно сказать, что так все и есть. — Трава, для заклинания, — Ответила я. — Что за заклинание и трава? — Корень дракона для поиска самого дракона, — Тихо сказала Джози. Никки глубоко вздохнула и наклонила голову вниз. Спустя мгновение она прислонила пальцы чуть ниже носа, они были красными. -Черт, — Тихо выругалась она и запрокинула голову вверх. — На, возьми, — Джо дала Никки бумажный платок. — Спасибо, — Ника быстро перехватила салфетку и прислонила к носу. — Ты в порядке? — Спросила я. — Да, такое бывает после, — Никкаль осеклась, она мельком взглянула на мое колено и ладонь, кстати которая тоже была вылечена. — Тебе лучше присесть, пойдём, — Я взяла Никки под руку, и мы направились к скамейке. Сначала мы сидели молча, но Ника прервала неловкую тишину: — Вы еще ищите этого дракона? — Мы пытались, но когда заклинание не сработало, мы забыли об этом. — И правильно, — Ника выбросила салфетку в мусорку, а потом перевела взгляд на меня. — Прошу вас не лезьте в эти дела. Идти на поиски дракона — идти к своей гибели. — Что ты знаешь об этом? — Что она не договаривает мне. — Только, то что тебе лучше в это не лезть. Доверься мне и я сама с этим разберусь. — То есть ты одна считаешь, что сможешь его одолеть, а мы нет? — Моя силу не сравниться с вашей. Я хотела возразить, но подруга не дала. — Хоуп! Дай слово, что не будешь в этом участником, — Она выглядела серьезной и обеспокоенной. Она волновалась за нас? За меня? Я замялась, а потом кивнула. — Хорошо, — Никки откинула голову назад, так что бы она опиралась в стенку и прикрыла глаза при этом, шумно вздохнув. — Ты точно в порядке? — Рэйвен выглядела бледной. Неужели это последствия моего исцеления? — Да…- Она попыталась сделать бодрый вид, но у нее не очень получилось. — Слушай, знаю это не моё дело, но может рассказать мне о своём… — Никки не хотела продолжать. — Бывшем, — Я грустно усмехнулась. — Особо нечего рассказывать. Он оказался сыном нашего врага, а потом… Ушёл. — Оу, прости. Мне жаль, — Ей действительно было жаль, это читалась в ее глазах. Меня это удивило. Я не говорю, что мои друзья прямо-таки радовались уходу Лэндона, но они не понимали моего горя, так как Раф. Рэйвен, как будто считала мои эмоции и почувствовала их на себе, может так даже и было. — Всё нормально, — Я улыбнулась. — Не скрывай свое горе за улыбкой. Ты делаешь себе только хуже. Проживи это. Может быть тяжело, но ты сильная. Я верю, что ты сможешь отпустить его, — Никки выпрямилась, а потом перевела на меня взгляд и улыбнулась. На этот раз моя улыбка была искренней, что-то внутри меня зажглось. — Спасибо, — Прошептала я. — Уж поверь, я понимаю тебя, как никто другой, — Никки откинулась на спинку скамьи. — А у тебя, какая ситуация? — Ну если говорить кратко, то меня предали, а потом этот человек погиб. Как то так. — Что-ж, могу сказать одно. Мы не умеем выбирать девушек и парней. На лице подруги появились улыбку. Она хмыкнула: — Тут отрицать нет смысла. Мы посмеялись, а потом сидели и смотрели на звёздное небо, молча, но тут и слов не надо было. Это было самая комфортное молчание. Где-то неподалёку болтали остальные, но казалось, что их тут и нет. Я чувствовала лишь присутствие Никки и никого другого и как ни странно это было приятно. Забыться и погрузиться в ночное небо, которое вскоре меня утянуло…
Примечания:
69 Нравится 39 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)