Счастье было так близко

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 7 390 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
— Ну, и кто тот несчастный? , — бросает Мин, сидящий на краю стола, с открытой и наполовину полной бутылкой пепси в руке. На его голове одета красная бандана с белым узором. Так же он одет в белую, чуть помятую футболку, в которой сильно оголена шея, из-за чего немного просвечивают ключицы. На ногах же у него обычные тканевые шорты нейтрального цвета. Юнги ворвался в их квартиру около часа назад под предлогом: «Я хочу увидеть друга Намджуна». Тот самый друг — Джин. Он сидит на том же диване, на котором сидел, ещё когда Чонгук зашел в квартиру после «прогулки в библиотеку». У Джина красивые, пурпурного цвета волосы, большие карие глаза, светлого цвета кожа, несколько родинок на лице, объемные губы, и красивый нос. Прямо красавчик из красавчиков. Он сидит, облокотившись о спинку дивана и наблюдает за Юнги, который, допив уже бутылку до конца ставит её на стол рядом с собой. Рядом с Джином сидит Джун, в расстегнутой, голубоватого оттенка легкой кофте и держит руки в её карманах, не смотря на Чонгука. Ему все ещё стыдно. За то время, пока они стоят в гостиной он ничего не сказал, ничего не сделал, и, кажется даже никого не слушал, а только смотрел в одну точку. Чонгук, который в одной руке держит остывший кофе, чуть отойдя от проема, в котором он стоял, убрав улыбку с лица поднимает на Юнги вопросительный взгляд. Чон не хочет никому рассказывать про нового друга из библиотеки. — Ты о чем?, — актерски удивленно спрашивает Гук. Юнги закатывает глаза, недовольно цокая. — Чонгук, твою мать, — он слезает с края стола, подходя к холодильнику, — Ты думаешь, что я, как твой самый самый сааааамый близкий друг не увижу в тебе вот такущие изменение? , — парень разводит руками в воздухе, создавая большое пространство ими. — Я не понимаю о чем ты, — пытаясь скрыть выдающую его радость в глазах отвечает Чон. Юнги, роясь в холодильнике, выкрикивает Чону. — Его зовут Тэхён, да? Чонгук в непонимание. Откуда Юнги это знает? Он же не мог узнать… Тем более у Чонгука только бумажка с его номером, которая лежит в кармане джинс. Он, дабы убедиться в том, в чем и так уверен, сует руку в карман. Джин, не говорящий ничего до этого, поворачивает голову к Чону и вдруг выдает. — Когда ты зашел домой и стал снимать обувь, у тебя выпал листок с номером из кармана шорт. Чонгук, не нащупав в кармане листочек, переводит удивленный и кажется злой взгляд на Джина. — Зачем ты его взял?! Это же моя вещь, — выкрикивает Чонгук. Джин ничего не делает и не говорит, не прерывая с тем зрительный контакт. Юнги понимает, что не уследил за словами и случайно проговорился, из-за чего теперь Чонгук думает на Джина. Достав из холодильника глубокую тарелку с ягодами и закрыв его, Мин поворачивается к немного бесящемуся Чону. — Чонгук… Тот переводит на него взгляд, полный раздражения. Как какой-то незнакомый ему человек смеет вот так просто взять и, вместо того, чтобы подобрать упавший листок и отнести его его хозяину, может взять и забрать себе, да ещё и прочитав? Это как минимум неуважительно и невежливо. Но Чонгук не успевает додумать свою мысль, как его прерывает тихий, виноватый голос Мина. — Это… это я взял твой листочек с номером и именем, — Юнги, понимая, что это не красиво подходит ближе к Чонгуку, — Но понимаешь, до того как это сделать я слышал как ты общаешься с кем-то и ты вроде как… — Счастлив, — помогает ему Намджун, выйдя из транса и подняв голову в сторону Чонгуку, но тот не смотрит на него, его взгляд устремлен на Юнги, его уже не единственного друга. Юнги кивая головой продолжает. — Знаешь, я понимаю, что это не красиво, но ведь… ты так редко улыбаешься чему-то, только если я тебя попрошу, но это совсем другая улыбка, и даже твои глаза… они обычно выглядят несчастными, одинокими, а сейчас в них немного теплее…— у него появляется грустная улыбка, — Это все из-за Тэхена? Последний раз, когда ты улыбался, был день, когда… — Не стоит, — Чон не злиться, не обижается, у него нет желания так же поступить с Мином. Он прекрасно понимает его, ведь Юнги всегда стремиться помочь, подбодрить, поддержать друга в сложных ситуациях, или если возможно, то помочь. Мин Юнги, это не тот человек, который бросит тебя при первом же банкротстве, или, если у тебя ничего не будет получаться. Нет. Чонгук это знает. Поэтому не злиться. Он подходит к опустившему голову Юнги и приобнимает того за плечи, будто своими движениями говоря: «я понимаю, все нормально». Мин, почувствовав его руки на своих плечах поднимает голову, с все ещё оставшейся виною в глазах. Но не выдержав, все же расплывается в широкой улыбке и притягивает Чона ближе, прижимая к себе. Он счастлив, что тот не в обиде на него. Намджун, который за этим наблюдает встает с дивана под взглядом Джина и подходит к ним. Ему пора бы извиниться перед Чонгуком и сказать причину, по которой не мог предупредить того заранее. Но, он не успевает найти слов, как Юнги притягивает его свободной рукой в их круг и зовет Джина, на что тот лишь отмахивается с глупой улыбкой на лице. — Джин, ну иди к нам, — умоляет Мин. — Нет, спасибо, как-нибудь переживу, — прилетает от того. Юнги, отворачивается обратно к ребятам, сжимая их чуть ли не до треска спин. — Юн… Ги, — пытается сказать Чонгук, пытаясь освободиться от ужасающих объятий друга, который только улыбается и ничего не видит. Юн в такие моменты как мелкий ребенок, который радуется маленькому щенку или коробке конфет, которую ему подарили. Все же, но с горем пополам Чонгук выбирается из обнимашек друга, и подходит ближе к дивану, пытаясь выпрямить помявшуюся футболку от тесных объятий. Джин, наблюдая за этой сценой усмехается, беря со стола свою чашку с кофе, который остыл, но ему как видно все равно. Чонгук, оставив Юнги прижимать к себе Намджуна, который уже отказался от попыток выбраться из объятий смерти, присаживается к Джину. Тот, отпивает глоток кофе, и переводит взгляд на Чона. — Знаешь, Чонгук, я не собираюсь оправдывать твоего брата, но, — парень немного пододвигается к Чону, дабы Намджун, все ещё находящийся в объятиях Юнги, не смог услышать их разговор, — Он не виноват. Я ему сказал про то, что прилетаю довольно неожиданно. То есть, сегодня утром. Я позвонил ему в 5 утра и попросил забрать меня из аэропорта, потому что был слаб. — То есть… — Чонгук задерживает дыхание, он понимает, что не дал брату объясниться, вместо этого он сбежал в библиотеку, держа обиду на Джуна, который не мог поступить по-другому. Чонгук замечает руку Джина, которая прижата к боку поясницы, откуда виднеется чуть заметное красное пятно, после чего снова вступает в зрительный контакт с Сокджином. — Твой брат согласился, он не мог по-другому, он ведь верный и заботливый как брат, так и друг. Он сказал, что не хочет ссориться с тобой из-за меня, что ты можешь на него обидеться, но как видишь я тут, — Джин заканчивает разговор и смотрит на парней, которые обнимаются. Чонгук устремляет взгляд на Намджуна, тот, все ещё кислый, но не может сдержать улыбку от Юнги, который уже выпустил его из объятий, но теперь рассказывающей ему историю о том, как сжег всю еду, пока пытался приготовить что-то сам, поэтому забил на все, и с лицом полным муки отправился в магазин, где все шарахались от него. Намджун, отведя взгляд от Юнги, встречается им с Чонгуком и грустно вздыхает. Джин, понимающий, что им надо поговорить, поднимается с дивана и оттаскивает Юнги от Намджуна, который кричит на весь дом, что хочет ещё раз попробовать приготовить что-нибудь. Да… Повар из Мина не очень. Он много раз пытался научиться готовить, но все всегда обламывалось. Либо он забывал выключить плиту, либо забывал о времени, что вот, уже надо выключать кастрюлю и еда готова. В целом, Юнги мог приготовить обычный омлет или кашу, но выпечка, супы или горячие блюда у него не получались. Оттащив Юнги ближе к концу кухни, он бросает: — Мы пойдем, посмотрим фильм, — закрывая дверь, из которой доносятся просьбы Юнги посмотреть Смешариков. Чонгук усмехается, привыкший к двуличности или скорее, быстрой смене настроения у Мина и встает с дивана, после чего подходит к столу, дабы взять несколько пустых бутылок из-под пепси и прихватить чашки от выпитого кофе. Вместив все это еле как в свои руки он идет к раковине, на полпути чуть не раняя кружку, которую в тот час же подхватывает Намджун, успевший каким-то образом поймать её. Уже оба они кладут посуду в раковину, а пустые бутылки в мусорку, в которой лежит несколько пачек из-под чипсов, скорее всего они принадлежат Джину и Джуну, а так же несколько пачек из-под зефира и мармеладок, это Юнги, не предполагает, а знает Чон. Юнги тот ещё любитель сладостей, он настолько их обожает, что готов есть каждый день без перерыва, но не делает так, он ест в меру, поддерживая свою спортивную форму тела. Он понимает, что как минимум может растолстеть, а как максимум заработать диабет, и, оперевшись на эти причины ест очень мало, борясь с желанием вместо трех зафирок съесть четыре. Домыв посуду, Чон ощущает на плече руку, так же как и в библиотеке. Только в этот раз это не рука загадочного парня, который дал надежду Чонгуку, немного выводя его из состояния пофигизма и одиночества, а рука его брата, с чьих уст Гук слышит тихое «прости». — Все нормально, я понимаю, что если ты так сделал, на то были причины, — повернув голову говорит Чонгук без обиды в голосе. *** На телефон приходит уведомление. Чонгук понимает это по тому, что в его наушник ударяет резкий и громкий звук, отчего тот моментально выпадает из раздумий. Все это время он думал о Тэхене, о том, будет ли он интересен ему, захочет ли тот продолжать с Чонгуком общение, зная, что тот очень закрыт в себе. Так же его интересует много вопросов, начиная от банальных: «У тебя есть домашние животные?» «В каком городе ты родился?» «Какой твой любимый цвет?» «А музыка?» Заканчивая на данный момент вопросами: «Кто тот парень в твоем профиле, про которого ты так не хочешь говорить?» «Как я мог рассказать тебе про себя, не помня этого?» «Ты влюблялся когда-то?» От последнего вопроса у Чонгука бегут мурашки, какие никакие, но этот вопрос наверное, очень личный для Тэхена. Исходя из того, что может быть тот парень, что на его аватарке его невзаимный любовь? Странное предположение. С каждой секундой хочется узнать ответы на хотя бы один вопрос, который поставлен выше, но так нельзя. Нельзя задавать такое тому, с кем только-только познакомился, такова точка зрения Чонгука. Из вихря раздумий его вырывает уведомление. Он, медленно, приподнимая опущенные веки тянутся одной рукой к телефону, второй похлопывая себя по щеке, чтобы прийти в нормальное состояние. Подняв телефон он нажимает на уведомление из Фейсбука. Тэхён. Ему написал Тэхен. От этой мысли в животе у Гука будто бы бабочки оживляются и у него отчего-то быстро колотиться сердце. Он, с нетерпением открывает диалог с Тэхеном и переводит взгляд на следующее сообщение. «Это абсурд» *смеющийся смайлик* Чонгук приподнимает одну бровь, поспешно печатая. «О чем ты?» Через минуту приходит ответ. «Твой друг пригласил меня на вечеринку, в честь его день рождения, завтра» Юнги… В другой раз Чонгук был бы не доволен тем, что Мин позвал кого-то ещё помимо него самого, Намджуна и Чонгука, но сейчас он позвал не «кого-то», а Тэхена, поэтому Чон рад, что может провести это время вместе с Тэ. Он сможет обсудить с ним, устроившись где-нибудь подальше от всех, различные места, музеи, поспрашивать его о жизни, или может, Тэхён соизволит рассказать о чем-то личном. В обычное время, Чонгук бы просто попытался найти тихое место, которого нет, кроме небольшого балкона, там слышна музыка, но приглушенно. Он бы вышел на него, сел на немного дырявый диванчик, захватив с собой книгу и читал её, либо же смотрел на темное небо. Но сейчас, он будет там с Тэхеном, поэтому многое, наверно будет по-другому. Он выключает телефон, кладя его на смятую простыню, из-за того, что Чонгук переворачивался то на левый бок, то на правый, и, одев тапки выходит из комнаты. В гостиной никого нет. Намджун ушел на работу, потому что его вызвали, он должен доделать какие-то дела, до которых Чонгуку нет дела, а Юнги и Джин ушли закупаться выпивкой и продуктами на завтрашнюю вечеринку. В квартире уже темно, поздний вечер, как никак. Он берет из холодильника оставшийся виноград после Юнги, который не смог доесть его, после чего закрывает холодильник и идет в комнату Намджуна, чтобы посмотреть телевизор. В комнате у того, можно сказать беспорядок, или как Джун это называет «творческий беспорядок», вещи, канцелярия, смятые бумажки и немного исписанные стены, не заправленная кровать и многое другое. Чонгук решает не прибираться, потому что в прошлый раз после своей «уборки» он получил лишь разозленного брата и ор на весь дом. Поэтому, он отодвигает стул от стола, на котором стоит компьютер и садится, доставая из стопки каких-то документов чистый белый лист, и начинает писать. *** Дверь открывается и в неё вваливается Юнги с тремя большими пакетами, а за ним с без эмоциональным лицом заходит Джин и закрывает дверь. — Хоть бы помог, а то я один тощу этот груз на своей хрупкой спинке, — бросает наигранно-грустным и обидным голосом Юнги, положив пакеты и поджимает надутые губки, складывая руки на груди. — Ну да, ещё скажи, что я не предлагал тебе помощи, пытаясь взять несколько пакетов из твоих рук, — с пофигическим лицом отвечает Джин человеку, который вместо того, чтобы принять пакеты из рук своего "гуд фрэнда" бегал и орал на весь магазин, что его пытаются изнасиловать. Нет, не надо думать, что Юнги поехавший на голову псих, так думают только Намджун, Чонгук и немного Джин, а ну... И окружающее. Он, на самом деле может быть вполне серьёзным, когда дело касается помощи, моральной или физической, без разницы. Просто у него есть радость внутри, он ведёт себя как ребенок, и, Чонгук бы позовидовал этому, потому что этого ему и не хватает. С Юнги очень комфортно общаться, ведь он может заставить тебя смеяться всего лишь одной своей шуткой или просто обезбашенным поведением, например как с Сокджином в магазине. — Снова заснул, — слышится голос Мина из комнаты Намджуна. Джин, подойдя к Юнги останавливает свой взгляд на Чонгуке, который сладко сопит, с ручкой в руках. Его голова лежит на двух руках, сложенных вместе, а руки на листке с какими-то записями. — О, а что это у него?, — Юнги хочет подойти к Чонгуку, чтобы посмотреть, что тот написал, — Это о Тэхене?, - спрашивает он сам себя, делая шаг к спящему Чону. Но его останавливают мягкой, но сжимающей хваткой за плечо. Юнги бесюще поворачивает голову к Джину. — Ну что?! — Тебя жизнь как мне кажется ничему не научила, - выдыхает Джин, - Ты хочешь, чтобы твой "бЭсТ фРэНд", — закатив глаза, говорит Сокджин, - ещё меньше тебе доверял? Разве тебе мало того, чтобы было пару часов назад? У Юнги всплывает та картина, где он сознаётся в том, что это он из-за своего чёртово любопытства взял упавшую бумажку Чонгука, не спросив у того. Мин понимает, что сильно переживает за Чонгука, ему кажется, что Гук за пару часов привязался к Тэ, будто они видятся не первый раз, а сотый. Он переживает, что если Тэхен разобьет в нем тот маленький огонек счастья, который загорелся благодаря ему, то, что сделает Чонгук с собой? Джин убирает руку с плеча Юнги, когда тот уже поворачивается к Чону спиной, а к Джину передом. — Я боюсь, что Чонгук, — он бросает на того быстрый взгляд, - привязажится к Тэхену. — А я боюсь, что уже, — дополняет Джин, и так же как и Юнги, который после этих слов ошарашен, смотрит на Чонгука.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник