***
—Господин Роланд, вы всё-таки пришли! — к упомянутому бежит небольшая толпа детей разного возраста. Самым младшим был Леон — ему было всего 8 лет, а самому старшему — Михаэлю — уже 13. Детей было всего семеро, трое из них были в руках несли большие звезды. Леон бежал быстрее всех, держа в руках края мантии, чтобы та не испачкалась. Он добегает до учителя, бросаясь ему на шею, на что тот его уверенно подхватывает, круча на месте. Мальчик на это счастливо смеется. Остальные также доходят до него, обнимая его большой толпой, отчего Роланд чувствует себя отцом большой семьи. —Учитель Роланд, смотрите какую звезду мы сделали с мамой! — Эмили, одна из самых способных девочек, показывает старшему звезду, которая ярко блестит от ночных фонарей. —Эмили, ты большая молодец! А что приготовили другие, покажете мне? — Дети на это счастливо кричат, поочередно показывая свои подделки. Проходящие на них смотрят умиленно. Ребятня после показа своих работ, берет Роланда за руку с двух сторон, образуя стену, в центре которой находился взрослый. Они обходят больше десяти домов, распевая песни. Все собранные сладости и деньги они решили отдать в собор Барбатоса, Проходит больше полутора часа, отчего на улице становится совсем холодно, и они начинают провожать каждого до дома, прощаясь крепкими объятиями. Дома каждый из них рассказывает родителям о хорошо проведенном времени, на что те мысленно благодаря Роланда за его терпимость и любовь к детям. После того как он отвёл всех домой, он решил дойти до своего дома в городе. Он давно его не посещал, вероятно, там уже образовался достаточный слой пыли. Поднимаясь по небольшой лестнице, он достал связку ключей, отворяя дверь. В доме пахнет сесилиями, которые сюда периодически приносил Венти. Оставив плащ на небольшой тахте у входа, он достал скрипку, которая была в чехле, и поправив на себе одежду, он отправился в таверну.***
В доле Ангелов собрались, наверное все. За стойкой сидела "до дна пьющее трио", состоящее из Кэйи, Венти и Розарии. Они начали вечер с легкого сидра, чтобы не пьянеть слишком быстро. В дальнем углу сидели Эфир, Эмбер, Рейзор, Беннет и Лиза, обсуждая живучесть Барона Зайчика. Паймон в течение диалога напоминала о том, что она хочет есть, на что остальные тихо посмеивалась, говоря о том, что нужно дождаться Роланда. По этажам ходили и другие: Альбедо, Мика, Сахароза, Фишль. Диона и Кли вместе обсуждали виноградный сок Дилюка. Роланд зашел в теплое помещение таверны, отчего его очки сразу запотели. Находящиеся внутри друзья его радостно поприветствовали, на что на душе стало тепло-тепло. —Раз все в сборе, мы можем начинать праздник. — Дилюк слабо улыбаясь объявил о начале праздника, на что все дружно загалдели, обнимаясь и крича "С новым годом!" Они сидели долго. Роланд иногда садился между Кэйей и Венти, обсуждая напитки или простые бытовые вещи. —Роланд, скажи, тебя Дилюк не обижает? — Венти, уже совсем пьяный, с сомнением на меня смотрит. От его слов я начинаю смеяться. Обижает? Он? Меня? Венти на мой смех насупивается, обижаясь. —Извини меня! — Венти вздыхает, возвращая снова безмятежный вид, говорящий о том, что он совсем на меня не злится. — Не переживай, всё хорошо. Даже не так, всё просто изумительно. —Смотри, если он будет тебя обижать, мы с ним побесе.. побеседуем! — Кэйа забрасывает на моё плечо руку, прижимая себя. Хоть и запинаясь, но он всё же смог это сказать. Роланд его действия повторил, благодаря за слова. —Спасибо за твою заботу Кэйа, я обязательно им воспользуюсь если Дилюк будет буянить! — упомянутый на мои слова тихо хмыкнул, протирая стаканы. Время веселья близилось к концу.***
Камин в доме Роланда был небольшим, но от этого он был лишь уютнее. Он с Дилюком сидел на диване. Они сняли верхнюю одежду и обувь, оставаясь лишь в повседневной одежде. Они закутались в большой и теплый плед, который скрипач привез еще с Фонтейна, прижимаясь максимально тесно. Роланд сидел между разведённых Дилюка, облокачиваясь на его грудь, пока тот опирался спиной в спинку дивана. Камин мягко потрескивал, а их руки ноги были переплетены, чтобы было еще теплее. —Дилюк. —М? — тот откликнулся, проводя по вихристым волосам Роланда, который на это лишь сильнее притирается к груди. —Я тебя люблю. С новым годом тебя. Спасибо, что принял мое предложение тогда. — Сердце от этих слов начинает бешено стучать. Хоть Дилюк и знал всё, что сказал возлюбленный, но когда он говорил так чувственно, хотелось закрыть лицо руками. —Я тоже тебя люблю. Спасибо твоей прекрасной матушке, за то, что она тебя отправила сюда. — Роланд на это тихо посмеивается, и приподнимаясь целует в губы. Кажется, что от этого их чувства только крепнут, выходя на новый уровень. Дилюк целует пылко, страстно — кусает за нижнюю губу, после чего зализывая, на что Роланд тихо стонет, забираясь руками под рубашку. В комнате становится совсем жарко, но никто из них останавливаться не собирается. Губы от поцелуев опухают, но никто из них останавливаться не собирается. Они меняют положение, и Роланд оказывается спиной на диване, прижимая к себе ногами Дилюка. Магнат кусает оголённые плечи, оставляя красные следы и наливающиеся лиловым отметины. Раздеваться никто не хотел, Роланд потирался сочащимся стояком через ткань штанов, сильнее постанывая от наслаждения и неприятного трения члена о ткань трусов. Дилюк смотрит мутным взглядом, активно подмахивая бедрами и ведет руками по талии парня. Скрипач тонкими пальцами вплелся в алые волосы, сжимая их и оттягивая. Новый год прошел по плану. Всё прошло успешно.