Новый Человек: Попаданец в Адама Смэшера

Перевод
R
Завершён
1369
10
переводчик
Re1 сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Cyberpunk 2077, Cyberpunk: Edgerunners (кроссовер)
Размер:
1 141 страница, 518 874 слова, 177 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1369 Нравится 1211 Отзывы 358 В сборник

Глава 35

Настройки
      В конце концов Ёринобу вызвал стажёрку, чтобы та принёсла Адаму пару штанов. Это была обычная пара бронештанов, которыми пользовалась внутренняя служба безопасности башни, самого большого размера из имевшихся в наличии. Адаму приходилось осторожничать, чтобы не нагибаться в них слишком сильно, потому что они были тесноваты для его массивной фигуры. Стажёрке пришлось напомнить, чтобы она ушла, когда Ёринобу снова произнес её имя: она слишком засмотрелась, когда он надевал штаны.       Выяснилось, что «пришлось быстро сменить тело» оказалось исчерпывающим ответом на предыдущий вопрос, и Ёринобу вернулся к рассмотрению города, пока Адам не оделся частично. Красно-чёрная кожаная куртка висела на плечах Ёринобу как своего рода плащ. Оглядев его ещё раз, Адам заметил едва заметные искажения в воздухе на бедре, как раз достаточные для мономеча и пистолета, спрятанных в ножнах из призрачного плетения.       Адам глянул в правый верхний угол своего обзора. Шесть целых двадцать пять сотых процента хрома. Такое соотношение мяса и металла он не видел давно, разве что у Арнольда Армстронга. У Старика было больше, но это было связано с тем, что ему пришлось заменить руку после того, как он потерял её в своё время, задолго до рождения Адама. Без этой хромовой руки у старика было бы чуть меньше.       Вполне подходит его пиздюку. Адам никогда сильно не общался с Ёринобу. В основном он работал на Кэя, а после смерти Кэя его старый контракт умер вместе с ним. Сабуро предложил ему долгосрочный контракт за хорошую работу после того, как они закончили вживлять его мозг в новое тело. До этого Ёри постоянно мотался по Японии с бандой байкеров. После этого Адам несколько десятилетий работал на Ночной Парад. Взаимодействовать им было просто не с руки.       Кэй обожал разглагольствовать о своём «бунтующем младшем братце» – как с едва заметным раздражением, так и с нежностью. Это одновременно забавляло и раздражало в той же степени, прямо как когда он своим фирменным ровным голосом жаловался на то, что в Японии украли какую-нибудь мелкую партию деталей. Обычно после этого он заставлял всех охранников смотреть видеозапись того, как Ёринобу «делает что-то субарашии».       Всю инфу о пацане Адам получал из вторых рук. Это делало его кем-то неизвестным, кого нельзя убивать. Уриэль рекомендовал соблюдать осторожность, пока они не узнают, что из себя представляет этот пацан.       Итак, надев штаны, Адам ждал, когда Ёринобу заговорит. Спустя несколько мгновений он так и поступил.       — Адам Смэшер. Перескажи свои действия за последние двадцать четыре часа, — сказал он, всё ещё глядя на город, в котором копошились рабочие, пытающиеся восстановить всё дерьмо. Адам рыкнул, но достал из своего чёрного ящика соответствующие файлы. Он был довольно-таки уверен, что помнит, что было день назад, но проверка файлов памяти было стандартной процедурой.       — Восемь часов я проходил циклы техобслуживания в соответствии со стандартной рабочей процедурой. После этого, в шесть утра, я один отправился патрулировать Пасифику. Это продолжалось до шести вечера, когда на меня напали панцербот и примерно сто десять киберформ. Этот конфликт продолжался около двадцати минут, панцербот сбежал после появления двадцати семи оперативников «DangerGal».       Ему потребовалось мгновение, чтобы унять рык, скопившийся в глотке. Он был профессионалом, а профессионалы не рычат на тех, кто им платит.       — После этого я вернулся на базу, чтобы сменить тело, и направился к южной дороге, ведущей в Пасифику. Я транслировал сообщение, чтобы привлечь к себе как можно больше вражеских сил. Я оставался на том месте двенадцать часов, после чего был вызван вами.        Ёринобу вновь заговорил только спустя мгновение.       — «Панцербот» – не официальный термин. Предположу, ты имеешь в виду ранее неизвестных боевых мастеров-киберформ?       Адам издал рык в подтверждении.       — Мне не давали на них сводку. Я просто мочил их, когда они появлялись.       Ёринобу замолк и частично повернул голову, чтобы посмотреть на Дзюна. По прошествии несколько секунд он снова повернулся к окну.       — Как только я тебя отпущу, не забудь спуститься в отдел разведки и передать им копию своих воспоминаний о столкновении, они им понадобятся.       Адам подтверждающие рыкнул, скрестив руки на груди в расслабленной манере.       — Ты оставался в пределах Пасифики вместо того, чтобы отправиться в город защищать сотрудников Арасаки. Почему?       Адам взбешённо зарычал. Это пиздец как бесило, он всё ещё злился, что пропустил, возможно, самую большую зарубу в истории Найт-Сити.       — Президент Джугему Дзюн приказал мне оставаться в пределах Пасифики и покидать её только по его прямому приказу.       Ёринобу никак не отреагировал на его вспышку, он лишь перешёл к следующему вопросу. Однако, прежде чем продолжить, он ещё раз затянулся сигаретой.       — Тебе знакомы термины «Боевая группа Юрэй» или «Проект Ёкай»?       — Не особо, нет.       Ёринобу кивнул про себя, вытащил сигарету и затушил её об окно. Он достал небольшой металлический портсигар, положил окурок в него и убрал в задний карман. Он подошёл к креслу президента и сел в него. Дзюн отошёл в сторону, а Адам продолжал стоять посреди кабинета.       Усевшись, Ёринобу начал говорить.       — Два часа назад я занял кресло исполняющего обязанности президента Арасаки НС. Последние два часа я задавал вопросы бывшему президенту о деятельности башни за последние несколько лет.       Он снял свои авиаторские очки и положил их на стол.       — Боевая группа Юрей является гуманоидными дронами, с которыми ты, по всей видимости, сражался несколько часов назад. Предположительно, они не способны выйти из-под контроля, но в итоге именно это и произошло. Теперь что касается дронов-машин...       Он пристально посмотрел Адаму в глаза.       — Судя по всему, они проводили исследования киберпсихоза в исследовательском центре на нижнем подземном этаже. Похищались младенцы, их переносили в биопод и подвергали "стресс-тесту" на наличие всех факторов, вызывающих это заболевание. В тех машинах были те самые биоподы.       ...Ну, это уже было просто оскорбительно. Он прорычал следующую фразу.       — Я дрался с ёбаными младенцами?! — это пиздец как вывело его из себя, его пиздили сраные груднички. Он должен был расправиться с ними на раз-два.       Ёбаные младенцы доставляли ему проблемы. Ещё более выбешивающей хуйни он сегодня не слышал. Нет, погодите, он уже слышал сегодня самую выбешивающую хуйню.       Ёринобу кивнул в знак подтверждения и откинулся в кресле. Он посмотрел на Дзюна, а затем на Адама.       — Адам Смэшер, мой первый приказ в качестве исполняющего обязанности президента Арасаки НС будет... — он сделал жест в сторону Дзюна. — Казнить бывшего президента Джугему Дзюна.       Адам получил огромное удовольствие, пробив кулаком дыру в груди Дзюна. Раздался жутко чудесный треск ломающегося позвоночника и грудной клетки. Он приподнял сопротивляющееся тело и вмазал его о дальнюю стену. Это был его последний шедевр, добавивший красного цвета для оживления довольно блеклого офисного помещения. Он улыбнулся во все тридцать два, а его тело покрылось свежим слоем крови.       Он записал этот момент и сохранил его. Он собирался заново переживать этот момент, когда ему понадобится поднять настроение. Он постарался впечатать в память всю сцену, прежде чем повернуться к Ёринобу.       Ёринобу к тому времени встал, ушёл за кресло и заслонил брызги крови, летевшие в его сторону, планшетом. Он опустил его и посмотрел на залитое красным кресло. Он повернулся к Адаму и недовольно вскинул бровь. Он окинул взглядом кабинет, который теперь весь был забрызган останками бывшего президента, и осторожно произнёс:       — ...Я не ожидал, что ты устроишь такое месиво.       Адам равнодушно пожал плечами.       — Он меня выбесил.       Ёринобу хмыкнул, соглашаясь с ним, достал из стола набор чипов и жестом пригласил Адама следовать за ним, когда направился на выход из кабинета. По пути он обратился к охранникам.       — Пришлите сюда уборщиков, пусть уберут бывшего президента, — охранники кивнули, и один из них поднял руку, включая рацию.       Они прошли в лифт и поднялись на крышу Башни. Выйдя на крыше, Адам увидел микроповреждения в нескольких местах. Здесь был бой.       Ёринобу подошёл к краю крыши и достал ещё одну сигарету. Ветер был достаточно сильным, чтобы его куртка развевалась. Вытащив винтажную зажигалку и снова закурив, он стал похож на кинозвезду. Сколько драмы, парень.       Ещё раз затянувшись, он достал один из чипов и протянул его Адаму. Адам посмотрел на тот, затем вставил его себе и просмотрел информацию. Это была схема какого-то устройства, хотя он не был уверен, что именно оно делает. Ни он, ни Уриэль не имели особых технических познаний о подобных вещах.       Это выглядело как... трёхкомпонентная система? Автоинжектор, подключаемый чип и что-то вроде нейроанализатора. Сканирует мозг и вводит химические вещества на основе полученных данных...       Адам узнал приспособление. Оно сильно походило на схему Драгунских Оков Разума. В уменьшенном виде, но всё равно легко узнаваемое.       — Это итог исследований проекта Ёкай до сего момента. Они прозвали его «П.О.В.О.Д.О.К.». При имплантации он провоцирует субъект действовать в соответствии с набором поведенческих моделей, которые предположительно помогают предотвратить психоз за счёт использования павловских принципов. Чиповая система модулирует поведение субъекта, и это поведение поощряется химическими стимулами – серотонином и дофамином.       — Если у испытуемого наступает психоз, то в автоинжекторах имеется достаточное количество CPS-23 на 24 часа, чтобы он мог обратиться к медицинскому специалисту для более длительного лечения. Нейронный анализатор работает как компьютер, он сохраняет поведенческую информацию и регулирует введение химических веществ.       — В общем и целом это значительно повысило шансы испытуемого остаться в здравом уме, — к концу объяснения Ёринобу подпустил к своему голосу малейший намёк на гнев. Он на секунду затянулся сигаретой.       Ёринобу продолжил.       — В твоём профиле указано, что ты ценишь честность, поэтому сейчас я честен с тобой. Я смотрю на твою реакцию, чтобы самому оценить тебя и что ты из себя представляешь. Итак, что бы ты сделал с этим исследованием?       Адам рыкнул в подтверждении. Он был рад, что ему не приходилось разбираться с этим тупорылым поиском подковёрного смысла между слов. Это всегда было той ещё поеботой. Уриэль попросил дать ему сейчас вести разговор. Он был не против, ему было абсолютно наплевать на этот трёп. Уриэль на мгновение задумался, переводя взгляд Адама в сторону, чтобы продемонстрировать это. Как здесь лучше поступить?       Он окинул взглядом город и занимающихся уборкой радиации рабочих, которые едва покрывали центральные улицы. Им нужны деньги на это дерьмо.       ...Когда сомневаешься, иди ва-банк.       — ...Я бы продал права на производство всем желающим с условием, что цена продажи будет установлена Арасакой. Затем установил бы такую цену, чтобы она была едва прибыльной.       Ёринобу наклонил голову набок и вскинул бровь. Уриэль продолжил отвечать на незаданный вопрос.       — Это такая хренотень, которую захотят все во всём мире. Продавать её с огромной наценкой для себя это хорошая краткосрочная выгода, но хуёвая долгосрочная. Но продавая права на производство буквально всем, мы получаем корпорации, которые саботируют друг друга, а не Арасаку, и при этом получаем товар на рынке по дешёвке для любого мешка с мясом, который его захочет, а вместе с тем получаем огроменную долгосрочную прибыль.       — Это даст возможность направить больше средств на восстановление города после вчерашнего погрома – что без нового источника дохода будет пиздец как дорого.       — Если же избавиться от этой хуйни сейчас, то все эти соплежуи погибли напрасно. К тому же, через несколько лет я, может быть, смогу попиздиться с мешками с мясом, которые реально будут чего-то стоить, если им удастся заполучить больше хрома.       Ёринобу повернулся назад, чтобы посмотреть на город. Он молчал, размышляя над услышанным. Уриэль тоже молчал, любуясь видом. Адам снова и снова проигрывал в памяти смерть Дзюна. Бляяя, как же это ахуенно.       По прошествии нескольких минут Ёринобу снова заговорил.       — Не такой ответ я ожидал услышать от тебя.       Уриэль прорычал в смирившейся злости.       — Пасифика стала той ещё занозой в моей жопе, мне пришлось учиться этому дерьму после того, как старик взвалил её на меня.       Ёринобу усмехнулся. Он предложил Адаму сигарету, но он от неё отмахнулся. У него не было легких, чтобы выкурить её. Пожав плечами, Ёринобу сделал ещё одну затяжку.       — ...Да, думаю, мы сработаемся с тобой, Смэшер-сан.       

***

      Адам шёл по коридорам Башни Арасаки, направляясь в медицинское крыло, где, судя по всему, находились его пиздюк и остальные. Он не нашёл их, когда проверял свои старые комнаты, и потому отправил сообщение с вопросом, где они находятся. Через несколько минут ходьбы он оказался в медицинском крыле, примыкающем к Башне Арасаки.       Он игнорировал медицинский персонал, который пытался прогнать его. Они не остановили бы его, даже если бы технически имели на это право.       Толкнув дверь, где, по словам пацана, они находились, он шагнул внутрь.       Пацан, девчонка, мелкая девчонка, женщина и ещё двое. Одна из них – какая-то баба в одежде безопасника Арасаки, другим был друг пацана.       На больничной койке лежал его друг, тот выглядел вялым и был из мяса. Все четыре его конечности представляли собой свежий набор хрома арасаковского стандарта. Медицинские бинты ещё не были сняты.       Уриэль сощурил свои теоретические глаза, уставившись на четырёх крошечных ИИ-женщин, развалившихся на их пушках. Он вперился в них взглядом, и они изумлённо уставились на него в ответ. Какого чёрта они там делали? Адам оглядел комнату. Все они были в основном целы, в лучшем случае царапины да синяки. Вполне нормально для погрома такого масштаба.       Мелкая баба отводила от него глаза.       — Хэй, Смэшер, — пацан кивнул ему. — Ты почему без рубашки? — спросил он.       Адам рыкнул.       — Тело повредили, пришлось быстро менять.       Пацан кивнул и нахмурил брови.       — Опять панцербот?       Адам кивнул, подтверждая. Пацан хмыкнул и уставился перед собой. Какое-то время стояла тишина, прежде чем Уриэль всё же полюбопытствовал.       — ...Чё за хуйня у вас на пушках? — прорычал он.       Пацан простонал и уронил голову в ладони. Девчонка и мелкая баба пожали плечами. Друг пацана захихикал, а потом вздрогнул от боли при выступившемся смехе. Баба-безопасник вежливо хихикнула. Женщина вздрогнула в предвкушении.       Пацан принялся объяснять.       — Это искины, которые ставятся на прицелы, они сканируют всё вокруг, ищут врага и предупреждают о приближающейся опасности.       ...Это что, шутка какая-то?       — Звучит полезно, — прорычал он, силясь понять шутку юмора.       Это вызвало взрыв смеха со стороны всех в палате. Он смотрел на них, пока они ржали и не давали ему объяснений. После нескольких минут смеха над ним мелкая баба, наконец, с большим трудом смогла дать ему объяснение.       — Э-это аниме девочки, здоровяк, — это вызывало ещё один взрыв смеха. — Они в-вайфу... г-господи, я щас лопну.       И это всё? Да это едва ли можно назвать шуткой. Адаму было почти горестно, что они смеялись над чем-то таким бездарным. Он бросил взгляд на крошечных искинских баб, которые тоже хихикали. Хотите посмеяться, гумозники, он даст вам шутку. Следующую фразу он произнёс совершенно серьёзным голосом.       — Тогда я возьму одну такую себе.       Смех как рукой сняло. Все присутствующие в палате уставились на него, улыбки сползли с их лиц от шока. Мелкая девчонка произнесла:       — Погоди, ты сейчас серьезно, здоровяк?       Адам без намёка на юмор прорычал:       — Система раннего предупреждения под управлением ИИ полезная хрень. Я всё равно не пользуюсь прицелами, так что ничего не теряю, если установлю её.       Следующим заговорил пацан.       — Смэшер, ты... это же будет аниме девочки на твоей волыне, тебя не волнует, как это отразится на твоей репутации?       — Когда мне было не похуй на что там думает мясо?       Они все замерли и долго пялились на него.       Адам нарушил неподвижность крошечной ухмылкой и фыркнул, издав смешок.       Они сразу поняли, что он их, блять, разыгрывает. Палата разразилась облегчённым смехом. Мелкая девчонка подбежала к нему и стала колотить его тело слабыми кулачками.       — Придурок, я ведь тебе на секунду поверила!       Вот это, блять, настоящая шутка, берите себе на заметку, малышня.       Пацан заговорил:       — Смэшер шутит, Каге ни за что, мать твою, не поверит.       Его крохотная ухмылка сменилась хмуростью, и он уставился на стену.       Они заметили перемену настроения.       Женщина заговорила:       — ...Что-то случилось?       Ему, на самом деле, не на что было жаловаться. Старый скелет ушёл, пожалуй, самым лучшим способом, который только можно было ожидать. Они были старыми убийцами, и вполне логично, что в один прекрасный день его замочат.       Но это всё ещё злило его. Он взбешённо прорычал:       — Кагекадзе умер, защищая башню.       

***

      Новое киберулучшение разблокировано:       П.О.В.О.Д.О.К.       Данный имплант занимает слот нейромодификации и требует наличия нейропроцессора.       Пока установлен этот имплантат, базовая ЭМПАТИЯ персонажа равна 5. Имплант уменьшают любую будущую потерю человечности на 1 за d6, до минимального значения 1. Если ЭМПАТИЯ персонажа падает ниже 2 из-за урона человечности, персонаж получает автоматическую инъекцию иммунодепрессантов (+3 к ЭМПАТИИ). Действие этой инъекции всегда длится 24 часа вместо обычного срока действия, но после этого инъекцию необходимо пополнять вручную.
1369 Нравится 1211 Отзывы 358 В сборник
Отзывы (3)