Часть 1
12 ноября 2022 г., 21:44
Октябрь. Предзимье, первый суровый месяц осени. Властвует холодный ветер, идут частые дожди. Последний сбор плодов и грибов. Дни всё короче, ночи длиннее и темнее. Уже 18 число, Вторник. Расписание 8Б класса мягко сказать дерьмовое. Заметила это Катя, зашедшая в приложение Школьного портала. Все плохие уроки собраны в один день, отдохнуть можно будет только по переменам, которые длятся всего-то ничего. Сейчас утро, 7:45. Девушка, накрашенная и красивая уже направлялась в сторону школы, накинув свой малиновый рюкзак на оба плеча. Всю дорогу она шла в телефоне, не замечая что происходит вокруг неё. Катя записывала голосовые сообщения в группу компании. О том как плохо и скучно прошел вчерашний вечер. Девушка раньше всех выходит из дома, так как живет она от школы дальше всех подруг.
В чате Катя увидела, что Маша с Олей — девушки из компании, как обычно, договариваются о времени выхода, так как ходят в школу вместе. Хотя всё равно они выходят позже запланированного времени, но не опаздывают. Также, немного позже пишут еще две девочки, о своем выезде. Света и Алина живут на границе села и дальше, их отвозят на машинах родители. Вот уже Катя у чёрных ворот, территории школы. Рядом уже стоит приехавший автобус, а значит что уже примерно 7:50. Девушка хоть и далеко живет, добраться до нужного места может быстро. Она зашла в школу, померив температуру специальным прибором, приделанным к стене у входной двери. Катя вошла в гардеробную — она еще не вся заполнена, так как почти все одноклассники приходят поздно. «Оно и лучше», — подумала она, взяв свой мешок со сменной обувью. Девушка села на ближайшую свободную скамью и принялась переобуваться. Катя, зашнуровывая свои кроссовки и не заметила, как рядом подсел один из ее одноклассников — Сергей. Он всегда казался ей странный, с его то поведением и всем остальным. Он встречался уже со многими девушками, как ей говорили подруги. Катя, закончив, переобуваться повесила мешок с ботинками, кинула рюкзак на одно плечо и пошла к расписанию. —Первая химия... Я забыла выучить карточки, опять. — промолвила девушка, идя к лестнице и направлявшись на третий этаж. 27-й кабинет, Катя скинула рюкзак на любимую третью парту, на которую ее посадили с Алиной. Не той, что в компании, а с другой, одноклассницей. С ней она частенько покуривает электронки в туалетах и раздевалках. Девушка спускается обратно, на 1-й этаж, чтобы встретить остальных подруг компании. Вот уже переобувается Света, а Алина только зашла в само здание. Как обычно, они все приветствовались объятиями. Рядом с ними стояла подруга Оли — Даша. Она, нервно стуча ногой, злилась и задавалась вопросами почему подруга слишком поздно приходит в школу. Пришли Оля с Машей. Даша обнимала Олю, ругая ее за очередной поздний приход, пока другая девушка пошла переобуваться. Алина ушла от других на перемену, чтобы пообщаться и погулять по зданию с Сережей. Маша с Олей и Дашей играли в пересалки по всей территории. Света с Катей, пошли к женскому туалету на 2-м этаже, как обычно, покурить. Благополучно покурив и поговорив о жизни, девушки направились к кабинету, зная что до звонка осталось минут 2-3. Почти все подошли к классу. Катя начала выкладывать из рюкзака Химию. Сзади она услышала чей то голос: —Ты сидишь одна? — твёрдо спросил Сергей, стоявший позади девушки. —Да. — почему-то сказала Катя, хотя она сидела с Алиной из компании на этом уроке. —Могу я сесть с тобой? — задал вопрос парень, немного прикрывая свое лицо рукой. —Как хочешь, — ответила она. Катя села на свое место, наблюдая за неожиданным соседом. Тот доставал из рюкзака всё нужное для урока, поглядывая на одноклассницу. Девушка рассуждала, зачем он захотел сесть с ней. В голове были мысли только о чем то любовном, не то что бы он просто захотел с ней посидеть. Такого не могло быть, так как Сережа садился постоянно либо с Алиной, либо с какими-то одноклассниками мужского пола. В итоге Катя просто забила на это всё. В тот же момент прозвенел звонок. Все зашли в класс, включая девочек из компании. Они удивились, увидев стоящих рядом с партой девушку и парня. Алина увидев происходящее, села к однокласснику Стасу на другую парту. На уроке Катю расспрашивали переписками через бумажки, в итоге ничего не получив из них. Половина урока уже прошла. Она сидела, подставив руку под свою голову. Катя почти засыпала, но держалась, чтобы ее сон не заметила учитель по химии — директор школы. Девушка от скуки принялась наблюдать за своим соседом. Тот, пишет и решает на листках какие-то задачи, принадлежащие точно не нашему классу, скорее старшему. Его рука плавно передвигается по листку и пишет что-то непонятным почерком. Та не заметила, как Сергей посмотрел на нее своими темными карими глазами. Катя через несколько секунд заметила это и быстро отвела от него взгляд. Он ухмыльнулся, продолжив писать что-то на арабском. Так пролетел целый урок ничего неделанья.
Примечания:
скоро еще напишу