Часть 2
13 ноября 2022 г., 15:02
Ты любишь мои тайны.
И хочешь разгадать мои мысли.
Для тебя, я, как загадка океана.
Но поверь, ты не хочешь видеть.
Что внутри.
А я знаю, что дать тебе.
Давай расскажем сказку.
Как сильно, я тебя люблю.
Как я приду и обниму.
И что ты, дороже всех на свете.
Таких, как ты, ну каждый третий.
И повторять я уже устал.
Хочешь знать?
Не любил я тебя.
Моя боль - моя стена.
Кого пустил, не отпущу.
А кто ушёл, ну, больше не приму.
Для тебя, я - актёр одного спектакля.
Мы гасим свет.
Начинается игра.
____________________________________________
Я ломаюсь.
Я ломаюсь на части, как яичная скорлупа.
Стоит только коснуться.
Любое касание отзывается болью.
Больно на душе и не зажитых ранах.
В боли сознания.
Разрушая оболочку в цветах.
Оставляя, лишь сизый иней на коже.
Ты сломал меня.
Нет.
Я сломался.
Меняя ключ, за ключом.
Заводясь снова и снова.
Резьба дала сбой.
Слишком много поворотов.
Теперь, там пустое отверстие.
Не место ключам.
Мне, нет надежды и нет ключа.
Остался выход один - закончить игру.
Оставшись один - погрязнуть в плену.
Но, плен тот - помойка.
Помойка сломанных судеб.
Таких тут много.
Но, никого по сути.
Предамся я праху и развеюсь по ветру.
Останутся тексты, залеженные в песне.
Я выживу без тебя.
Выдержу без твоих глаз.
Вынесу без голоса и смеха.
Справлюсь и скажу "спасибо".
За опыт, что ты подарил.
____________________________________________
Ты вновь мне снился.
Уже год, как тебя нет рядом.
А я, все ещё, чувствую тёплые касания.
Твой ласкающий взгляд и нежную улыбку.
Твои холодные руки, после прогулки под дождём.
Тебя.
Весь, до мелочей.
Вот, ты взял почитать книгу, но не дойдя и до середины, кинул на стол.
Говоря, что только я люблю эти фантазии.
Куча носовых платков, от просмотра мультфильмов, хоть ты и боролся за фильм..
Не вспомню названия, ведь все внимание было уделено тебе.
Только тебе.
Знаешь, ты - один из тех, что заменят всех.
Я понял, что могу спокойно обойтись без социума, если ты рядом.
Если так же, бережно держишь за руку.
Но тебя нет.
Я скитаюсь, любимый.
Скитаюсь по душам.
Что не горят для меня.
Я знаю, что должен создать атмосферу, зажечь ту искру и может выйдет.
И будет прочтение рифмы, будет тот дождь.
Но, это не то.
Повадки, мимика, объятия.
Я помню все и все ещё люблю.
____________________________________________