Мемуары ненависти

R
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 401 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

Прыгать или не прыгать - вот в чём вопрос

Настройки
Открыв глаза, я удивился увидев перед собой потолок своего дома. Странно, я думал тот гопник окончательно меня пришил. Может мне это приснилось? Я взглянул на часы, они висели на стене справа от меня. 9 утра? Странно, обычно мой сон занимает не более 3-х часов. Думаю надо бы… *б-р-р-р*. Думаю нужно поесть. Я голодный как черт. Встав с кровати, я сделал пару скручиваний для разминки и отправился на кухню, чтобы подкрепиться. Что там у меня в холодильнике? Открыв дверцу, я увидел типичную картину — в моём холодильнике мышь повесилась. Хааа, боже. Наспех одевшись, я закрыл квартиру на нижний замок и направился в сторону ближайшего супермаркета. Дойдя до него, я немного потупил на улице, а затем вошел в магазин. Деньги вроде есть, поэтому закуплюсь продуктами на неделю вперед. Нужно купить 2 буханки хлеба, какую-нибудь колбасу, спагетти и думаю пачку пельменей. Справившись с данным списком, я направился на кассу. Блин, тут очередь, ну ладно. Чтобы провести время хоть с какой-нибудь пользой, я достал телефон. Хотел зайти в новостную группу, но меня остановила дата на экране блокировки.

21.06.2021

Какого черта?

***

Придя домой, я сложил все продукты в холодильник и сел на кровать. Так, по-началу я думал, что это просто глюк телефона, но найдя календарь в магазине, я кое что осознал. Я попал во вчерашний день… Такое вообще реально? Это что дешёвая фантастика про «День Сурка»? Внезапно мне пришло уведомление на телефон.

Леонард, завтра ваш сеанс у Психолога. Время посещения 23:00. Пожалуйста не опаздывайте.

Похоже всё-таки не шутка. Значит этот гопник добился своей цели. Может быть я умер и теперь вынужден буду переживать этот день? Так, Леонард возьми себя в руки, такого просто быть не может. Ладно, для начала позавтракаю, все проблемы оставлю на потом. Быстро сварганив пару бутербродов, я посмотрел пару видео на YouTube. Это было тяжело, так как большинство из видео я видел в прошлый раз. Помыв посуду, я решил пойти прогуляться по городу. Быть может длительная прогулка освежит мой мозг. Я просто шёл вперёд без всяких мыслей. Мимо меня торопливо проходили люди и мелькали дома. Прохладное утро сменялось жарким солнечным днём, эх, сейчас бы в бассейн освежиться. Жаль денег нет, зарплата только через неделю. Нужно хоть газировку купить, а то совсем расплавлюсь. Открыв навигатор я осмотрел окрестности, свезло, в пяти минутах ходьбы был Торговый центр. Отлично, держим курс. Зайдя в ТЦ, я увидел типичную картину. Огромная толпа людей, которая решила закупиться, блин, не люблю я толпу, у меня от неё мурашки по коже, нужно поскорее добраться до верхнего этажа, там находится моя газировка. Кто вообще придумал поместить магазин продуктов на верхнем этаже. Это же садизм. Поднимаясь по лестнице в меня кто-то врезался, от чего я чуть не потерял равновесие. Я только хотел крикнуть, чтобы смотрели куда прёшь, однако я даже не успел ничего сказать, как человек который врезался в меня, вскочил на ноги и без всяких объяснений побежал дальше. Этим кто-то была девочка на вид — ей лет 15 наверное, но может я ошибаюсь. Вот только зачем она открыла дверь на служебную лестницу? Интерес взял своё и я решил проследовать за ней, газировка может подождать. Шаги были слышны в сторону крыши от чего меня посетили не самые радужные мысли. Я решил ускориться. Что это девчонка задумала? Выйдя на крышу я увидел довольно странную ситуацию. Девочка стояла прямо на выступе и смотрела вниз. Хааа, ну и дерьмо. — Эй, что ты мать твою задумала, — спросил я приближаясь к девушке. Она вздрогнула и обернулась в мою сторону. — Не подходите! — истерично крикнула она. Её коленки и руки тряслись. Интересно, есть вообще шаблон как поступать в такой ситуации? Тьфу, придётся постараться, чтобы эта маленькая суицидница отошла от края. Взглянув на неё оценочным взглядом, я был вздрогнул. Как я и думал, судя по личику ей около 15-16 лет, у неё были каштановые волосы и голубые глаза. Она носила серую юбку среднего размера и белую рубашку, на носу висели очки. Девушка то была симпатичная, однако. её ноги были полностью усыпаны шрамами, а на скуле виднелся синяк. Неужели я встретил типичную жертву насилия. Очень надеюсь, что нет. — Слушай, давай ты отойдёшь от края, даже если ты прыгнешь отсюда это ничего тебе не даст, шанс погибнуть упав с четвёртого этажа около 33 процентов, — слёзы начали течь с глаз девушки и она вновь посмотрела вниз, пока она была занята, я потихоньку начал подходить к ней. — Значит я сделаю это со стопроцентной гарантией, нужно всего лишь сделать лебединый нырок, — сказав это она дернулась с края. Жаль её полёт был недолгий, я с невероятной скоростью схватил её за руку зацепившись за ближайший выступ. План конечно был хороший, печально только, что мои руки были слишком влажные. В конечном итоге я тоже сорвался. Сгруппировавшись, я прижал к себе кричащую девушку. Через пару секунд, у входа в Торговый центр послышался глухой звук столкновения с асфальтом.
7 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (13)