Глава 1 "Не дай страху заглушить тебя"
27 ноября 2022 г., 18:31
Примечания:
Удачи!)
Привет, меня зовут Афоня! Мне 24 года. У меня нет братьев и сестёр, зато есть любимые мама и папа. Ещё со мной всегда рядом мои лучшие друзья, которых я знаю с детства: Айбиби и Костя.
Вы думаете: почему я всё это вам рассказываю? Так вот: я хочу поделиться с вами моей историей, чтобы на своём примере показать, что из любой ситуации можно найти выход, неудачи могут помочь найти счастье, а неожиданности приносят в вашу жизнь что-то новое и замечательное. Поэтому никогда не сдавайтесь, даже, если тяжело!
Наверное, уже стоит с чего-то начать...
Может быть это банально, но я с детства мечтала работать с детьми, так что я стала воспитателем в детском саду. Всё было хорошо до одного случая...
Был обычный день. Мы с ребятами только вернулись с прогулки, я помогала им переодеться. Кто-то уже пошёл мыть руки перед обедом. Нянечка ушла на кухню, поэтому ни она, ни я не слышали, что происходило в туалете. Неожиданно ко мне прибежала испуганная Машенька, девочка толком не могла объяснить, что случилось. Я сразу же бросилась к умывальникам. Дети стояли у стены с каменными лицами, а Серёжа лежал на полу...
Этот ребёнок был из неполной семьи: отец ушёл от матери мальчика и не помогал обеспечивать сына. Женщине приходилось много работать, чтобы сводить концы с концами.
... В это время пришла нянечка с кастрюлей супа, я скомандовала вызвать скорую помощь, а сама побежала к Серёже. Я попыталась привести его в чувство. Все мои попытки спасти ребёнка оказались напрасными. Я слышала шумное дыхание, но вскоре оно прекратилось. Его пульс не прощупывался. Я поняла, что мальчик умер.
Скорая приехала слишком поздно, поэтому врачи лишь зафиксировали факт смерти. Я позвонила матери мальчика и попросила её приехать в сад. Мне было очень тяжело сообщать женщине о смерти Серёжи, словно этот мальчик был моим ребёнком. После услышанного мать захлёбывалась слезами и кричала. Затем она впала в оцепенение, смотря в одну точку. В это время нянечка увела ребят из группы, чтобы не травмировать их ещё сильнее. Я осталась с матерью Серёжи и рассказала ей о том, что узнала от детей.
Оказалось, что когда ребята мыли руки, они решили припомнить Серёже историю, произошедшую во время прогулки.
На лавочке кто-то из детей оставил плюшевого хомячка, и Серёжа взял его поиграть, но нечаянно уронил, игрушка испачкалась. Внезапно появилась Марина,хозяйка зверька, и устроила скандал. Мне удалось примирить детей, я пообещала девочке постирать игрушечного друга.
Так вот, в ванной комнате Марина и её друзья всё-таки решили проучить Серёжу. Они начали обзывать его "воришкой". Дети от родителей знали о проблемах в семье одногруппника, поэтому решили напомнить ему и об этом, назвав его "бомжиком". Они брызгались в него водой и тыкали пальцами. Неожиданно у Серёжи подкосились ноги, он начал задыхаться, зрачки расширились...
Мать, услышав это начала рассказывать про то, какой её сын был добрый и заботливый. Затем она стала винить меня в халатности. Это было невыносимо, но я понимала, что женщина не отдавала себе отчёта в своих действиях, поэтому я не пыталась оспорить её слова. При этом я сама себя подсознательно корила.
Вскоре экспертиза доказала, что я не была виновата в смерти Серёжи. У мальчика был порок сердца, так что любой сильный стресс мог быть летальным, так и случилось. Всё же я не могла как прежде чувствовать себя комфортно на рабочем месте. У меня развилась депрессия. Я пропускала приемы пищи. Встречи с друзьями и семьёй не приносили мне радости. Я начала страдать от бессонницы, мне снились кошмары. В итоге, я приняла решение уволиться.
Примечания:
Если вас заебало колличество слов, то это вина одной из богинь))