За час до Рассвета

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 597 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Прогулочка

Настройки
Примечания:
-"Всë! Пфф... ха-ха-ха... Хм..." - еле сдерживая очередной порыв смеха, ты продолжила: "Успо... Кх-хих, успокойся! ". -" Да ты не понимаешь! Да я же... " - уже начал расходится парень. -"Помолчи пару минут." - окончательно избавившись от "смешинки" наконец-то можно было спокойно говорить: "Просто спокойно молча погуляем. Хорошо? " Он хотел было что-то возразить, но передумал. Вы шли по парку. Точнее по тому, что от него осталось. Хоть уже и приближался вечер, это было вполне оправданное решение. Вам обоим нужно было подышать свежим воздухом и успокоиться после всего случившегося. Что произошло? А вот что. Славик начал необычно себя вести. Он перечислял "пункты" и пытался их повторить. Ну помнишь, комплименты, красивый дом, твоë спасение и т. д. В общем, то что ты говорила про Рому. Но есть несколько "но". Он совсем не опытен в красивых речах. Чтобы сделать ремонт нужно время и ресурсы, а их нет. И даже тебя не от чего спасать! Так-что каждый "пункт" - как анекдот. А под конец... -" Машина у него крутая!!" - Славика было не остановить. Он разошëлся. После каждого твоего невольного смешка, повторял что "Это был разогрев". И вдруг выдал:"А знаешь? Я тебе ещё круче подарю! Зови своего " знакомого " с его тачкой. Гонку устроим. Вот увидишь, ему не победить." -"И.. Пхм.. и на чëм, боюсь спросить, я поеду?" -"А вот на чëм!" - с этими словами он достал метлу. С неë выпала инструкция. А парень не унимался: " Твоя личная волшебная метла! Лети! ". -"Пха-ха-хма-ххх" - не выдержав, ты засмеялась в голос. Знаешь, а ведь это правда волшебная метла. И даже создана она для полëта. Что же не так? Она предназначена исключительно для ведьм высших классов. Взяв метлу в руки, ты произнесла: "Слав... " - во время всей фразы ты сдерживала смех:"я на этом далеко не улечу" -" Да это с чего взяла то!? " Ты подпрыгнула с этой метлой, будто взлетаешь, и продолжила: "Да потому что если даже я и ведьма... Пхах.. Я -ведьма! .мхах..."- переборов новый приступ смеха ты продолжила:" До 40 ранга мне далековато". Он что-то ответил, но из-за собственного смеха ты его не услышала. Вот и всё. Через некоторое время прогулки вы окончательно успокоились. На улице почти стемнело, а вы были... Ну, далековато. Вдруг темноту разрезал яркий свет. Это были фары. Авто остановилось рядом с вами. -"И снова история повторяется"- сказал водитель, когда стекло опустилось. Это был уже знакомый нам персонаж. -"Ты ещё кто такой?! " - грубо сказал Славик, и повернувшись к тебе спросил:"Этот что-ли?! ". -" Он самый". -"Моë имя - Роман. Приятно познакомиться. " - будто не заметив грубости сказал он, после обратился к тебе -"Может, подвезти?". -"Ага, ещё чего! " - ты не понимала, почему парень так бурно реагирует. -"То есть, ты хочешь пешком идти по темноте? И еë с собой потащишь? ". -" Почему пешком? Мы на метле. " - чуть слышно ты пробормотала себе под нос, после чего последовал смешок. Но Славик кажется услышал. Должна ли ты об этом волноваться? Как бы то ни было, вслух сказала лишь:" Почему бы и нет. Поехали" - и легонько дëрнула рукав парня. Он кое-как согласился. Вы наконец-то уселись. Дело в том, что Славика почему-то не устроило, что ты села вперёд. Общими усилиями вы всë-же его успокоили и тронулись по парку. -"Покатаемся?" - предложил водитель. Оглянувшись назад и увидев мирно спяшего парня, ты дала согласие. Вы проехали по ночному парку и отправились в город. Вдруг машина начала отрываться от земли. Всë дальше и дальше становиться дорога. Здания всë уменьшаются. Машина набирает скорость, взмывает в воздух и прорывает плотные тучи. Небо. Чистое и звëздное, освещаемое луной - впервые за всë это время ты его увидела. Красота ночи трогает за душу. А под вами - тучи. Те самые, тяжелые и непробиваемые - далеко позади. Наконец-то свобода... И резко вниз. Ты аж вскрикнула. Быстро и уверенно вы падаете на... Ой, вернее сказать "под". Под воду. Но, как оказалось - ничего страшного. Вокруг изящно плавают разные морские животные. Водоросли танцуют свой танец, повинуясь малейшим движениям воды. Кораллы, мимо которых вы проплываете, переливаются различными цветами. Красота, аж дух захватывает. Спокойствие и безмятежность. А вот какая-то подводная пещера привлекла твоë внимание. Рома мельком глянул на тебя и направил машину туда. Необыкновенные кристаллы и разноцветные камни, что могли быть и драгоценными, волшебно переливаются. Всë это природа создавала миллионы лет, а мы видим результат. Эта пещера восхитительна! Такой красоты ты никогда не видела. Чувствуется невероятная сила. Вы поднялись наверх прямо через землю. Ну как "через", скорее "сквозь" неë. И оказались в знакомом дворе. Да, это дом Романа. -"Пожалуй, переночуете у меня ". Ты не смогла издать не звука, лишь одобрительно кивнула головой. Верëвочка лопнула и твоя подвеска упала на пол, прямо в салон. Но ты даже не заметила такой мелочи. Сколько всего случилось за этот день! Вряд-ли это будет забыто...
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник